+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Зураб

Страница пользователя Зураб

Написать личное сообщение пользователю Зураб


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
13.03.2011 08:00Прошу оценить электропроводку в моей старой квартире и сделать замечания
в ванне должно быть заземление обязательно
Сибэнергоремстрой
13.03.2011 08:00Я посмотрел, в "квартире под ключ" рядом, близко даже не пахнетСибэнергоремстрой
13.03.2011 08:004

Сибэнергоремстрой
13.03.2011 08:003

Сибэнергоремстрой
13.03.2011 08:002

Сибэнергоремстрой
13.03.2011 08:001

Сибэнергоремстрой
13.03.2011 08:00Электроснабжение квартиры по правиламСибэнергоремстрой
09.03.2011 08:00ремонт мы еще не делали, узбеки не приехали
отправьте мне сканированную копию выписки
ikat-plus@mail.ru
я компетентно разберусь в вашей возне
Сибэнергоремстрой
02.03.2011 08:00Какие-то все нервные
собрание проводить бессмысленно,собственников еще нет
Могу уверить форумчан 1,2,3,4 б/с точно достроится
Нужно наоборот, радоваться
Судя по эйфории от большой дозы денег экономика в ближайшие пару лет будет расти.
Всем "кайфа" достанется, сейчас только ленивый не собирает деньги
Сибэнергоремстрой
28.02.2011 08:00Прохожий - это и есть лох, который не может себе позволить квартиру, тявкает из -под лавки
Собрание соберем, решим как жить
Мы скоро ремонт начнем
Что слышно про управляющую компанию?
Сибэнергоремстрой
28.02.2011 08:00Забора не будет и хватит об этом
Жена тоже повелась на это фуфло
Сибэнергоремстрой
28.02.2011 08:00С окнами ребята перегнули...Хех
Сегодня Пластметконструкция, завтра ЧП Пупкин
интересно, из чего последнюю б/с будут строить
в нашей 7 б/с еще удовлетворительные материалы использовали
Сибэнергоремстрой
22.02.2011 08:001 часть письма от прокурора

Сибэнергоремстрой
22.02.2011 08:002 часть письма от прокурора

Сибэнергоремстрой
22.02.2011 08:00Николай, я вас поддерживаю
прокурор уже побывал у вас и нарушений не выявил!

stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/detail.php?ID=162962

В адрес Службы поступило письмо из Прокуратуры Иркутской области о рассмотрении обращения на действия Управления Росреестра по Иркутской области по регистрации договоров долевого участия в строительстве между гражданами и ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" при наличии не расторгнутого договора субаренды на земельный участок, расположенный в м-не Юбилейный по ул. Багратиона г. Иркутска, с ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой".

Проведенной проверкой установлено, что на сегодняшний день застройщиком по смыслу ФЗ № 214-ФЗ от 30.12.2004 "Об участии в долевом строительстве..." является ЗАО "СибЭнергоРемСтрой".

Ранее договор аренды упомянутого земельного участка был заключен с ГОУ ВПО "ИГМУ", которое передало его по договору субаренды ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой", а впоследствии переуступило свои права и обязанности арендатора ЗАО "СибЭнергоРемСтрой".

Строительство на земельном участке было начато ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой", которым с гражданами заключено 37 договоров долевого участия. При смене арендатора земельного участка была изменена и разрешительная документация - так, разрешение на строительство было переоформлено с ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой" на ЗАО "СибЭнергоРемСтрой", между самими компаниями заключено соглашение о принятии ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" всех обязательств перед "дольщиками" ООО "Компания "СибЭнергоРемСтрой" на себя. С момента смены застройщика договоры долевого участия в строительстве заключались только с ЗАО "СибЭнергоРемСтрой".

Таким образом, каких-либо нарушений со стороны Управления Росреестра по Иркутской области при государственной регистрации таких договоров не усматривается.

Кроме того, в регистрации первого договора долевого участия в строительстве ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" было отказано. Данное решение застройщиком обжаловалось в Арбитражный суд Иркутской области, которым отказ в регистрации признан незаконным. Эту позицию поддержали суды как апелляционной, так и кассационной инстанции, оставив жалобы Управления Росреестра ьез удовлетворения, признав ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" надлежащим застройщиком.

При таких обстоятельствах, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не выявлено.
Сибэнергоремстрой
22.02.2011 08:00Николай, объясните мне, где счетчики по воде и теплу установлены?
Кто показания снимает и с какого месяца отсчет
И кто платить будет
в торце 3 б/с мне никто внятно не ответил, не знают
Общее собрание провести не представляется возможным, поэтому ответьте публично
Сибэнергоремстрой
22.02.2011 08:00Ну дела у вас тут...

Сибэнергоремстрой
17.02.2011 08:00Николай, где показания домового счетчика 7 б/с по воде и теплу?
С какого времени начинается отсчет?
дом сдан, месяц принимаем, должно с этого времени (через месяц после сдачи
где эти счетчики находятся и кто показания будет снимать?
Температура отопления сейчас строительная или как для жилого дома?
в квартирах еще не живут, кто за тепло платить будет?
Сибэнергоремстрой
17.02.2011 08:00Всем привет!
Западное управление жилищно-коммунальными системами в Иркутске подозревается в необоснованном обогащении
16 Февраль 2011, 5:57

На февральской сессии Законодательного Собрания Иркутской области был принят депутатский запрос к прокурору региона Анатолию Мельникову, в котором изложена просьба проверить управляющие компании Иркутска на предмет законности расчетов за горячую воду и тепло с собственниками жилья, с одной стороны, и поставщиками услуги, с другой.

Основанием для депутатского запроса послужило обращение одной иркутской семьи, которая подозревает в необоснованном обогащении управляющую компанию ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами». Жильцы сообщают, что в их доме стоит коллективный прибор учета горячей воды, при этом управляющая компания берет с людей по нормативам потребления воды, которые гораздо выше фактических затрат, а с поставщиком услуги рассчитывается за реально потребленный объем. По данным семьи, с них взяли оплату за горячую воду на 40-50% больше положенного (разница составила 15 тыс. 677 рублей).

Депутаты Законодательного Собрания посчитали, что такая практика в Иркутске является массовой, поскольку Западное управление ЖКХ только в Университетском обслуживает 95 многоквартирных домов, а всего по городу – 777. Не исключено, что другие частные управляющие компании действуют по тому же принципу, поэтому депутаты просят прокурора проверить все городские компании.
Сибэнергоремстрой
07.12.2010 08:00Николай: "...В б.с.7 силами наших бригад уже идут отделочные работы."
в соседнем подъезде)


Сибэнергоремстрой
06.12.2010 08:00Уважаемые будущие соседи! меня заклевали сотрудники застройщика под разными никами пользователей
Если у вас возникнут вопросы или кто-то захочет присоединиться к объединению , пишите мне на почту ikat-plus@mail.ru
Сил и мозгов предостаточно
Сибэнергоремстрой
06.12.2010 08:00Роману

Я тут ваш форум почитал, меня заклевали сотрудники застройщика в ветке Сибэнергоремстроя под разными никами
new (точка) mycondo( точка) ru В разделе Справочник.
На этом сайте есть все документы по ТСЖ, вплоть до должностной инструкции уборщицы в подъезде
Вы раньше времени не дергайтесь. Люди заселятся, посмотрят что и как.
С каждым работу проведете. Кто активист, тот придет на собрания.
Кто не хочет, настаивайте, чтобы делали на вас доверенность за свой счет. Всё должны принимать участие в жизни дома.
Соберете собрание, придет человек 10, а у вас явка с доверенностями будет стремиться к 100%.
Застройщики рассчитывают на безграмотных людей, которым пох.
Стройконсалт, ЗАО
03.12.2010 08:00Пару сообщений про "анализы", которые кто-то написал (их удалили), вообще издевательство через край.Сибэнергоремстрой
03.12.2010 08:00Зураб - это псевдоним, только правообладатели этого сайта по электронной почте знают настоящее имя
Фото машин с интернета, да, они однотипны. К чему оригинал? Я вам не хочу что-то доказать. Живите как хотите...
Негатива нет, есть реальность. Меньше головой думаете - больше ошибок, больше платите, больше будете обмануты соседом, в магазине, застройщиком и пр. Это аксиома жизни.
Большинство людей хотят быть обманутыми. Поэтому есть "Кузнецовы" для таких людей. Стадные тупые животные. Их их нужно доить и доить. И строить стойла типа Лугового и Ешовского, Березового.
Трубы лучше
1) нержавейка. Вечно
потом
2) металлопластик корейский. Стыковые элементы надежнее
3) медь. при высоком давлении медь на поворотах в трубах вымывается.
Пора прекращать записи в этом блоге.
Всем пока.
Сибэнергоремстрой
01.12.2010 08:00Завидуете???
По всем показателям экстерьер!
Застройщика не строю. Квартиру примет эксперт. Это будет единственной бумажкой, которую можно к суду привлечь или договориться, если отклонения от СНиПов обнаружится.
Застройщик думает, строю как хочу, никто не контролирует- СНиП контролирует.
Я на стройке был недавно, промолчу..., проблемы других дольщиков, Мишей всяких. У меня пока сойдетЪ
Сибэнергоремстрой
01.12.2010 08:00Нет, не однушку
Я вообще больше в Бурятии нахожусь
Здесь пятая жена и трое детей. Посчитали, что остановок транспорта рядом много (Мухина, подстанция) и прочие условия. Пусть большей частью на маршрутках ездят в школу (они в Солнечном учатся, потом Университетском, наверно, будут )
Сибэнергоремстрой
30.11.2010 08:00Это жены, старый ослик

Сибэнергоремстрой
30.11.2010 08:00Мой конь

Сибэнергоремстрой
30.11.2010 08:00Николай, не стесняйтесь, если это ваш авто.Здесь все своиСибэнергоремстрой
30.11.2010 08:00Наверно, но дома разные. Миша уже мне должен выключатель, коробку заземления.
Что-нибудь ещё мне купите ?
Сибэнергоремстрой
29.11.2010 08:00В школе - позолоченная железная,
в институте - красная бумажная))
за смелость и отвагу - тоже были, КМС
В школе сейчас ужас, программа 2100, я некоторые задачи для начальных классов с трудом и с бумажкой решал. Сейчас я там вообще полный валенок, старею.
Сибэнергоремстрой
29.11.2010 08:00Интересно, а свет в парковках круглосуточно гореть будет? Как платить за него? Я один куплю парковку и буду за всю стоянку платить, пока ещё кто-нибудь не купит?
У меня такой же аппарат)

Сибэнергоремстрой
29.11.2010 08:00Когда нечего человеку сказать - лучше помолчать, умнее смотреться будете. Что-нибудь скажу - на меня нападают. Критикуете - предлагайте своё.
Мне уже надоедает в этом форуме писать, откликов и понимания не вижу.

Fabbiani, а где вы еще нашли лишнюю запятую у Мотострелка? Меня заинтересовало, я не нахожу. Всё-таки золотая медаль в школе и институте.
Сибэнергоремстрой
28.11.2010 08:00Мотострелок, вы проверьте свою пунктуацию, а не ищите изъяны у других. У вас также допущена ошибка в последнем сообщении. Запятая НЕ ставится: "...родного для него русского языка". Здесь нет уточнения и однородных членов предложения, третий класс школы.

Что за мебель? Как покупать?
Сибэнергоремстрой
26.11.2010 08:00Миша, каков ваш проект по электрике? выкладывайте тут
обсудим, всем полезно будет
Сибэнергоремстрой
25.11.2010 08:00Это не я писал. Судя по стилистике.
Написано рукой Миши зарегистрированного. Написал и ответил сам себе.
Балуется пацан
Сибэнергоремстрой
24.11.2010 08:00Я заплатил вам деньги, поэтому у меня есть право требовать разъяснений по некоторым вопросам!
Не нужно мне указывать:" Заплатил, сиди, жди, в трубочку молчи!!"

Вы мне уже дверь в квартиру самую позорную поставили.
Не могли позвонить, на дверь по смете отпущено столько, есть подрядчик или снабженец, поговорите, можно получше установить при доплате.
Вы должны учитывать интересы дольщиков, мы инвесторы, а не рабы, которых ободрали.
Сибэнергоремстрой
24.11.2010 08:00Максиму, Надежде
Звоните прямо юристу в компании сэрс, имя не помню, вменяемая девушка.
А вот девушкам в отделе продаж не стоит звонить, они с другой планеты, не понимают вообще где работают.
Сибэнергоремстрой
24.11.2010 08:00Николай, я нахожусь сейчас в Бурятии
Совсем недавно этого не было. И ваш строитель не по делу сказал. Может не ваш строитель был, подрядчик, от куда мне знать.
Что под профлистом спрятано, какой утеплитель?
Пропенен/ не пропенен. Не хочется потом отрывать и переделывать.
Этот форум сделан, чтобы вести конструктивный диалог между дольщиками и застройщиком.
Никто не говорит, что вы шарашкина контора или кучка юристов-девелоперов.
На сегодняшний день вы лучше всех строите.
Подойдет дело к приему -там посмотрим на наши ожидания.
Сибэнергоремстрой
22.11.2010 08:00Застройщика никто не контролирует
Готовую квартиру лучше принимать с экспертом. Сделаете записи в двух бумажках: акте приема-передачи и официальном экспертном заключении.
Если возникнут косячки, не отвертятся. Тогда всё будет гут!
Услуга стоит примерно 1,5 тыс руб. Эксперты с кафедры экспертизы и оценки недвижимости с политеха.
Сибэнергоремстрой
22.11.2010 08:00Виктору и Ирине
покупайте здесь квартиру, остальные строительные компании намного хуже строят.
Из кучи зла, выбирайте Родники.
Жена купила тоже здесь.
Сибэнергоремстрой
22.11.2010 08:00Второй вопрос
Некоторые жители на первом этаже хотят сломать лицевую сторону стенки дворика и поставить там ворота -получится гараж под небольшой авто.
Как вы на это смотрите???
Сибэнергоремстрой
22.11.2010 08:00Если вы вместо должных балконов сделали жилую площадь, сэкономив на стене с окном по колонне (забыли сделать) и увеличив плату за общие квадраты жилой пощади, утеплите должным образом данный участок "балкона"-квартиры!!Сибэнергоремстрой
22.11.2010 08:00Николай, у меня вопрос
Во всех домах на втором этаже есть косяк
Со стороны подъездов, где витраж, квартиры и улицу отделяет примерно 20 и 8см бетона (бОльшая часть)
Участок где под квартирой находится дворик промерзнет точно.
Строитель на стройке сказал решать вопрос с хозяином квартиры на первом этаже.

Это ваше упущение, как вы будете решать?!



Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение