+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр
15.03.2011 08:00
>>>
#
Подскажите, лифт запустили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
001
18.02.2011 08:00
>>>
#
Если кому нужно, то могу продать 1 парковку. Хорошее расположение , не далеко от въезда. тел 75-55-88
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
17.02.2011 08:00
>>>
#
Наталье: мы покупаем в той, которая ближе к плотине, не помню номер б.с.
А по лифтам мне вчера сказали, что будут запускаться в конце февраля - начале марта, разрешения ещё нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Два соседа
17.02.2011 08:00
>>>
#
Горячей воды еще нет. Лифты пока постоянно не включены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
001
17.02.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте соседи
А кто уже живет в доме? горячую воду еще не дали? А лифты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
17.02.2011 08:00
>>>
#
АННЕ
Я тоже в такой же ситуации. Сегодня была в БТИ у заместителя директора, та настаивает на исправлении акта застройщиком. Разговаривала со Стройконсалтом, те естественно этого сделать не могут. Замкнутый круг. Что делать не понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
16.02.2011 08:00
>>>
#
Да, это по 4-й блок-секции. Вы, наверное, в соседней покупаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
16.02.2011 08:00
>>>
#
Светлане
Наверное, перемеряли большинство. У нас (по центру квартира) - точь-в-точь всё сошлось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
16.02.2011 08:00
>>>
#
Добрый день, уважаемые будущие соседи! Собираемся приобретать квартиру в Каскаде.
Подскажите, кто-нибудь перемерял квартиру при приемке? Есть значимая разница в заявленных метрах и фактических?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
15.02.2011 08:00
>>>
#
Анна, по вашему вопросу. Нам недавно позвонила наша менеджер, у которой мы квартиру покупали, предупредила, чтобы мы не приглашали техников на обмеры, тк потом с перепланировкой не сможем получить свидетельство. Действительно, перепланировку может узаконить только собственник, а не вы, ни Консалт собственниками пока не являетесь. Потом, когда получите свидетельство - узаканивайте на здоровье. Странно, что в БТИ этого не знают. Получается - дыры в законодательстве. А в вашей нынешней ситуации нужно бодаться с администрацией либо переделывать техпаспорт, если это возможно, конечно. Кстати на двери подъезда по этому поводу появилось объявление с телефоном Консалта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
12.02.2011 08:00
>>>
#
ламинат нормальный только Tarkett 33 класс, остальное всё Г, в т ч Tarkett 32-эконом класс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
11.02.2011 08:00
>>>
#
Про лифт. Позвонила в УК. Пообещали к концу февраля отделать его фанерой (для того, чтобы не поранили при транспортировке грузов) и в работу. Пошарилась по интернету , есть положение о том, что лифты должны быть включены в домах-новостройках при заселении домов. Значит, надо всем звонить , писать , требовать включение. Да, дом принят УК 01,01,11 и в начале марта они нам предъявят счета за январь, февраль(по информации бухгалтера УК).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
11.02.2011 08:00
>>>
#
Сейчас общался с инженером Гипродорнии ( Стройконсалт их дочка). сказал что воду горячую начнут включать после 21 февраля. По лифтам пока не понятно. Все замечания устранили ждут заключения инспектора Ростехнадзора (или бог знает кого).
По поводу звукоизоляции потолка. Если уж делать хорошо (примерно так, как сделали "Два соседа"), то надо полностью зашивать весь потолок (а не только ниши) А это и дорого, и потолок прилично опустится. Мы решили не заморачиваться и сделать просто натяжной.
Кстати кто решил ложить ламинат, подскажите на каком производителе остановились? Говорят местный (Шелехов, Утулик ) лучше не брать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
11.02.2011 08:00
>>>
#
В общем, моя история. Отдали мне документы в Консалте, пошла я в БТИ. Оплатила все, вызвала техника для обмеров (на самом деле, в Консалте должны были предупредить, что техника вызывать не надо, но Юля, видимо, забыла). Технический паспорт мне уже отдали, сказали, что мне нужно изменить площади в акте-приемке. К слову, я поставила перегородку. Консалт изменить акты приемки уже не может. Теперь мне приходится согласовывать перепланировку. Но и это не конец. Оказывается, теперь администрация не согласовывает перепланировки по факту. Дальнейший мой путь уже в суд. ((( Так что, будьте аккуратней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.02.2011 08:00
>>>
#
Сегодня звонила в "Стройконсалт" по поводу лифтов. Мне ответили, что про это знает ТОЛЬКО ЮЛЯ! Но она в отпуске до 21 февраля. Ничего себе, да? У них вдруг Юля - главная по всем абсолютно вопросам...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
10.02.2011 08:00
>>>
#
Проведение прямой линии по вопросам долевого строительства.

16 февраля 2011 года с 10.00 до 12.00 часов состоится "Прямая линия" со специалистами службы по проблемам, связанным с долевым строительством.
Вопросы на прямую линию можно задать:
- по телефонам в Иркутске (3952) 703-355, 703-331, 703-360;
- на сайте Службы в разделе Задать вопрос или направить по электронной почте: stroynadzor@govirk.ru (с пометкой "прямая линия").
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.02.2011 08:00
>>>
#
Юле
Нет, оба лифта на сегодняшний день так и не работают! Рабочие нам сегодня сказали, что они в эксплуатацию НЕ ПРИНЯТЫ! Когда звоним "Стройконсалту", отвечают, что приняты, это управляющая компания, якобы, мутит. Да, рабочие пояснили, что лифт в доме запускают при 75% заселения жильцами (у нас, видимо, нет 75%), консъержки делятся информацией, что лифты запустят в конце февраля или в марте. Завтра опять буду звонить в "Стройконсалт".
Анне
Мы не вызывали БТИ, так как сами всё измерили перед приёмкой - оказалось тютелька-в-тютельку. Так что мы просто отнесли в БТИ документы, нам сказали, что в конце февраля они будут готовы. Дальше - в Департамент. А что у вас случилось, если не секрет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
09.02.2011 08:00
>>>
#
Есть здесь такие же неудачливые, как я, которые на свою голову вызвали техника БТИ для обмеров?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
09.02.2011 08:00
>>>
#
причем здесь Байкалкварцсамоцветы??
они не изготавливают мебель
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
08.02.2011 08:00
>>>
#
Глеб, Елена М - спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена М
08.02.2011 08:00
>>>
#
Глебу По-видимому речь идет о Байкалкварцсамоцветах
Адрес ул.Трудовая, 6, с.Смоленщина, Иркутский р-н, Иркутская обл., РФ, 664519 Иркутская обл., РФ, ,
Контакты: tel./fax: +7 (3952) 49-41-94; tel.: +7 (3952) 49-41-32;
Факс: (3952) 49-41-94
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
08.02.2011 08:00
>>>
#
Деревянные филенчатые из массива сосны (производство г. Йошкар Ола):
www.ilotsib.ru/page/doors/door_room/
производитель
www.2krat.ru/doorampir.html
мы в старую квартиру покупали, только на порог нужно прикрутить декоративную мет/алюм планку чтоб не вышаркивался (гости и дети не любят ноги поднимать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
08.02.2011 08:00
>>>
#
Двери Илот продает
про смоленщину не знаю, мне самому сказали, я еще не ездил, сказали легко найдешь
поэтому обдумываем где и как и здесь интересуюсь, может еще кто что подскажет
душевую еще не ставили, как установим отпишусь
мы еще стены до конца не отделали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
08.02.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи, подскажите что у нас с лифтом ? Живем в другом городе, только и знакомлюсь с новостями с форума. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
07.02.2011 08:00
>>>
#
Два соседа,самый лучший способ от грибка - выжигать его. Покупаете китайские газовые баллончики (или лампу паяльную) и все места хорошо проходите, потом убрать шпателем (в маске и перчатках) и обработать антисептиком. Но если в квартире будет всё время влажно, он через некоторое время всё равно появится снова. Всё должно проветриваться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение