+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Мария
29.12.2010 08:00
>>>
#
Константин, а вы им не задали вопрос... В -35 не нужно на всю мощь запускать? ))) Они не могут больше и сильнее топить )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин
27.12.2010 08:00
>>>
#
На мой устный запрос по телефону мне сообщили, что отопление еще не запущено на полную мощность и происходит проверка главным инженером систем отопления. Как долго это продлится, не уточнили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
23.12.2010 08:00
>>>
#
Доброго времени суток. Заехали в квартиру в начале ноября. Первые два 2 замерзали )) В итоге купили конвектор. Вроде норм. Хотя новая система отопления не очень радует,т.к. как только на улице становиться теплее, температура батарей резко падает. И наоборот. Так что в 30 градусов ниже 0- дома оч даже и ничего.
Далее, проблемы с окнами. Да, постоянно запотевают, с утра лужи вожле окон... Тешим себя надеждой, что после лета это все закончится...
И еще. Вентиляция. У нас у одних такая проблема? Она просто замерзла.
И антенна? Как у вас обстоят дела?
Анжелика, большое спасибо что в форуме даете разъяснения на счет документации.
В целом, надеемся что все эти проблемы решатся. Квартирой довольны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
22.12.2010 08:00
>>>
#
Екатерине. Т.е. вы живете вторую зиму там и тепла нет? это значит что наши надежды на то что УК в после того как дом заселят полностью - ложны.
Все понятно. Ну тогда мне кажется все элементарно...
1. Писать в УК письмо с нашим негодованием. Т.е. конкретно на фактах, эмоциальную часть убрать.
2. Обозначить ЖЕЛАЕМЫЕ НАМИ сроки устранения проблемы (все таки УК работает на нас, и МЫ платим). А кто платит - тот заказывает музыку.
3. Собрать подписи (ВСЕХ) негодующих жителей.
4. Отдать письмо под роспись Директору УК.

5. Также в письме указать что в случаи НЕ решения проблемы в указанный срок, будем требовать смены УК (мне кажется это возможно). Вот Юриста бы сейчас... кто бы смог по существу ответить...
6. Если все там без движения, то менять и все, че тут думать...
Форумчане, кто еще живет и мерзнет? Я живу в пятой БС готов всех соседей из пятой БС оббезжать и подписать. кто еще в каких БС готов? (вобщем надо активно подойти к вопросу)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
22.12.2010 08:00
>>>
#
У меня вообще вызывает большое недоумение несоответствие квартплаты реально оказываемым услугам. В квартире холодно, батареи еле греют, но при этом мы круглый год должны оплачивать отопление. Причем, как мне кажется, по высшему тарифу. Мы заехали в квартиру в прошлом сентябре. За квартиру платили чуть больше тысячи рублей. В УК мне объяснили, что оплата проводится по факту - т.к. отопительный сезон не начался, то за отопление брать не будут. С сентября оплату повысили - сначала 1800, потом 2400, потом 2800. При этом говорили, что зима холодная, издержки на отопление очень высокие. С начала весны батареи стали прохладнее, и я ожидала снижения квартплаты, но почему-то этого не произошло. Мы платили 2800 все лето, и сейчас платим столько-же. В УК говорят, что мы таким образом распределяем оплату за отопление равномерно на весь год, но лично мне кажется, что тут что-то не стыкуется. Во-первых, как они могут просчитать заранее на весь год, сколько будет потрачено тепла? Почему с нас берут весь год по самому высокому тарифу? Оплата в 2800 началась в прошлом декабре. Будет ли сделан какой-нибудь перерасчет в конце года? Мы явно недополучаем тепло, мерзнут все. В УК никто не дает вразумительного ответа, делают вид, что не понимают вопрос. Я знаю абсолютно точно, что я не буду больше голосовать за действующего директора УК, и вообще, возможно, стоит поставить вопрос о смене управляющей компании
Анжелика, вы, как я вижу, единственная в высоте интересуетесь нашим форумом. Может быть, вам стоит предложить представителям УК иногда заходить сюда и общаться с жильцами? Неплохо было бы если бы они отвечали на наши вопросы хотя-бы на форуме, если они не желают делать это при личной встрече. Я на этом форуме не встретила ни одного положительного отзыва о деятельности УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
21.12.2010 08:00
>>>
#
Сегодня купила биметаллические китайские радиаторы. Ставлю на свой страх и риск. Заранее прошу простить меня нижерасположенным этажам, если что.......................
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
21.12.2010 08:00
>>>
#
Думаю. Что нужно назначать встречу УК с жильцами. И ходить не по одному, а хором. Пусть обстоятельно ответят в чем проблема холодных стояков, от которых не возможно нагреваться и батареям. И почему мы должны платить за тепло, которого нет? Значит нужно составить акт о том, что температура в помещении не соответствует нормам, и передать его в УК, и подписать коллективно всем блок секциям:4,5 и 6. Я думаю, что если бы УК знала в чем причина холодных труб, она бы решила ее, или хотя бы решала. А , может, ошибки проектировщиков пока никто не рассекретил? И сколько нам ждать еще........?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
21.12.2010 08:00
>>>
#
Спасибо, Lola, но ищу не о про батареи информацию, я думаю это крайний случай, а эти разные идеи и находки не вдохновляют, уж простите
Я жду компетентный ответ от УК о перспективах по этому вопросу. А потом решать, как деньги тратить
Присоединяюсь к тому, чтобы коллективно обратиться, если здесь не достучусь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин
21.12.2010 08:00
>>>
#
У кого нибудь появлялась проблема с обледенением стеклопакетов? и как с этим бороться? или принять как должное и любоваться сосульками???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика
21.12.2010 08:00
>>>
#
Сегодня согласовали сокращенные сроки по присвоедию кадастрового номера блок-секции № 5 у Литвинцева К.А. В пятницу напишу результаты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
20.12.2010 08:00
>>>
#
у нас у родителей стояли чугунные батареи, поменяли их видимо на биметаллические (помню что с какого-то сплава), если честно второй год нарадоваться не можем, мы брали не самые дешевые, средний ценовой диапазон, но нашему счастью нет предела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
20.12.2010 08:00
>>>
#
Нее... рекламой не сторонник на форумах заниматься. Это ж все субъективно (я кстати так и пишу). Но чугун - это чугун Классика проверенная временем. А в вопросах тепла, я бы не хотел иметь тестовый период и себя как подопытного Сейчас хватает того что мягко говоря дома прохладно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

20.12.2010 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ну Вы, Роман, и разрекламировали тут чугун свой - прошлый век... А холодно может быть по трём причинам: 1. Окна - если стоят не стеклопакеты, нужно тогда утеплять, заклеивать; если стеклопакеты стоят нужно проверить нет ли щелей, могут не качественно установить. 2. Стены - если квартира угловая, то как правило в таких квартирах холодно, нужно утеплять дополнительно стены. 3. Батарея - если, подачу температуры вам включили по максимуму, то без разницы какая батарея у вас стоит - греть будет, если же стояк холодный, то и батарея вам ничем не поможет. А вообще, для тех кто хотел про батареи информацию, то современные батареи отопления отличаются разнообразием, нужно только подобрать какая вам больше подходит:
1. Стальные батареи более легкие, быстро нагреваются и быстро охлаждаются, прочны и устойчивы к высоким давлениям воды в системе. Однако по сравнению с чугунными стальные батареи больше подвержены коррозии, поэтому срок службы их ограничен 10-15 годами.
2. Алюминиевые батареи также отличаются своей легкостью, прочностью, а также эстетичностью, их не нужно прятать за шторкой. Внутри алюминиевой батареи отопления при контакте ее с водой образуется защитный слой-пленка, препятствующий коррозии алюминия, что увеличивает срок службы такой батареи. Однако из-за низкого качества теплоносителя в российских тепловых сетях – вода имеет множество мелких металлических примесей, что может вызвать повреждение защитного слоя на поверхности алюминия и коррозию металла. Эта проблема может быть решена установкой специальных фильтров для задержки примесей. И по ценнику не на много дороже получается по сравнению с чугунными, если Роману чугунных под каждое окно нужно 12 секций поставить, то алюминиевых на ту же площадь комнаты понадобиться всего 6, т.к. у алюминиевых радиаторов очень высокая теплопроводность. Алюминий - один из лучших материалов по теплопередаче: в 3,3 раза превосходит чугун и в 2,9 раза сталь.
3. Биметаллические батареи - они лишены всех минусов алюминиевых и стальных батарей по части коррозии. Внутри такой батареи проходит металлическая трубка (стальная или медная), по которой и течет горячая вода, а вокруг эту трубку облегает легкий алюминиевый кожух. Таким образом, биметаллические батареи считаются долговечными из-за наличия внутренней металлической трубки и легкого наружного алюминиевого слоя. Так что, Вам решать, какие батареи приобрести в свою квартиру, и самое главное проконсультируйтесь со специалистами, сколько секций покупать в каждую комнату, т.к. от площади комнаты зависит количество секций! И если вы меняете чугунные на алюминивые, то ни в коем случае не нужно ставить столько же!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
20.12.2010 08:00
>>>
#
Елена, точно могу сказать (субъективное менение, основанное на фактах), что ничего лучшего чем наши чугунные батареи придумано не было, за всю историю сантехнических наблюдений. Чугун во всех отношениях рулит: По цене, по доступности на рынке, по сервисном обслуживанию сантехниками, по теплоотдаче, по стоимости владения, по уборкапригодностии ) т.д. Ну а также как вы правильсно сказали по давлению внутри.
Сам точно уже решил что буду летом ставить себе чугун. По 12 секций под окно. !НО! проблему тепла при НЕ горячем стояке они не рашат. Надо температуру поднимать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
18.12.2010 08:00
>>>
#
Заехал месяц назад. Температура +20 с обогревателями круглосуточно - максимальная. В морозы и того ниже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
18.12.2010 08:00
>>>
#
Затрудняюсь что-либо советовать. подача тепла мало того что невелика, так еще и неравномерна в течение времени. и видимо батареи достались несерьезные. предлагаю выяснить таки причину, почему холодно в квартирах, а потом принимать меры обоснованно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.12.2010 08:00
>>>
#
А еще я хотела спросить у людей, больше понимающих в проблеме тепла. Если то что называется батареями сейчас, заменить на биметаллические Китайские на раб. давление 25 бар и теплоотдачей 180 Вт, что мы получим? может это тоже из той же серии? И не разорвет ли такие батареи, если после летнего перерыва, в системе поднимут давление. Да и еще у меня 9 этаж. На Итальянские радиаторы денег не наскребу. Может простую русскую чугунину поставить? Ее из-за штор не видно. Поделитесь советом, своим опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
18.12.2010 08:00
>>>
#
Анжелика, 5 БС когда техпаспорт получите? примерно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
18.12.2010 08:00
>>>
#
Присоединяюсь к Елене и Марине относительно тепла. Живу уже третью неделю в 5 бс. Холодновато. А самое что не понятное, это то что батареи то теплее то холоднее. Т.е. складывается ощущение что их просто то включат сильнее, то слабее. В общем есть предлоджение коллективное письмо в УК написать с конкретными сроками исправления проблемы. У нас на лестничной площадке в 5 БС живет еще 3 квратиры. Те тоже мерзнут постоянно и жалуются.
Моем мнение за такие деньги которые платятся, да и еще на постоянно прогнозируемой основе УК должна там реально отжиаматься по полной. В противном случаи как я знаю (хотя не специалист) их можно же менять да? Ктонить что то реальное может относительно этого механизма сказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.12.2010 08:00
>>>
#
А если и менять батареи, то с такими холодными стояками, никакие батареи не спасут. Вертикальные трубы должны быть такими, чтобы нельзя было прикоснуться руками. И это скажет любой сантехник. И хоть 12 секций сделайте, теплее не будет. Хотя батареи менять все равно надо, то что стоит, просто .............ерунда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.12.2010 08:00
>>>
#
Да. Это очень злободневный вопрос. Я купила квартиру в 4 блок секции, 9 этаж. Температура +15, делаю ремонт, ничего не сохнет, сушим пока трехкиловатной пушкой, наверно, по электроэнергии в трубу вылечу. Трубы натолько теплые, что можно щекой прижаться и спать. Реально это проблема проектирования. И я уже обращалась в УК, но внятного ответа не получила. А если мы начнем ставить теплые полы во всю квартиру, и греться от электричества, то почему мы будем платить за тепло, которого нет? Нужно руководству УК решать эту проблему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
17.12.2010 08:00
>>>
#
Настораживает низкая температура в квартире (6 бл-секция) 16 градусов. Поделитесь впечатлениями, у кого как? Что следует предпринять? Вызвать специалистов УК и отрегулировать батареи, либо это пониженное отопление в тестовом режиме или на период пока заселение не массовое, либо строительный брак и следует менять первоочередно батареи (пока это еще не навредило ремонту)? Считаю нецелесообразным что-то заменять самостоятельно. Прошу УК прокомментировать ситуацию, тем более вижу аналогичные отзывы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика
17.12.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики !
Нами получен Кадастровый номер на блок-секцию № 6
Можно заказывать технические паспорта на квартиры.
Ждем тех. паспорта № 5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
16.12.2010 08:00
>>>
#
И опять мы пошли по кругу... (видимо ветки с самого начало читать лень, отсюда и появляются форумные троли) Коллеги, какая разница в конечном итоге... что так могут кинуть, что так, что еще как то. Если говорят что "право собственности регистрируется" - ниже по этой ветке даже описан алгоритм сего действа, ссылаются на кучу людей которые так делали и прочее там получали свои свидетельства и радовались. Дальше идет утверждение, что так делать нельзя, это опасно и т.д. и т.п. Ну да это опасно и никто об этом не спорит, понимаете?
Хочешь купить КВМ за 35-37 тыс, а не за 42 - принимай риски. Не хочешь принимать риски - забудь о стоимость КВМ в 37 тыс. Это простейший алгоритм. Ну не получается так что бы и "рыбку съесть и кости сдать"
!НО! не забывайте что ДДУ - это не панацея от рисков.
Татьяна, если есть возможность Глебу ответить по факту, ответьте пож. На этом вопросе Глеба дискуссию лучше не закрывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
16.12.2010 08:00
>>>
#
Глеб, так вам же написали вроде что высота не заключает дду, а заключает инвестиционный договор, поэтому и 214-ФЗ не действует
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение