+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Михаил Соломинский
28.04.2017 11:20
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя PROMAX:
Да на детской площадке построят

Отлично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
26.04.2017 19:07
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя arse:
sia.ru/?section=501&action=show_news&id=342217
Слата , " посчитав жилые окна, приняла решение зайти в ЖК Стрижи", где конкретно будет?

Да на детской площадке построят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arse
26.04.2017 12:23
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
sia.ru/?section=501&action=show_news&id=342217
Слата , " посчитав жилые окна, приняла решение зайти в ЖК Стрижи", где конкретно будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
23.04.2017 02:38
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Роман Судаков:
а кто должен следить за освещением в подьездах? Управляющая компания должна лампочки менять? или жильцы...

522-077 (диспетчерская) и свет будет в подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман Судаков
22.04.2017 20:47
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
а кто должен следить за освещением в подьездах? Управляющая компания должна лампочки менять? или жильцы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
13.04.2017 20:48
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Батя:
Уважаемые соседи 1-2 подъезды 1 бс!
меня интересует такой вопрос - не мешает ли вам один \"человек сосед\" который любит последние несколько дней поработать с перфораторором в 10 вечера???

Помнится, я предлагала объединить усилия по поводу "излишне ретивых" господ с перфораторами и колонками...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
13.04.2017 08:53
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Батя:
Уважаемые соседи 1-2 подъезды 1 бс!
меня интересует такой вопрос - не мешает ли вам один \"человек сосед\" который любит последние несколько дней поработать с перфораторором в 10 вечера???

Есть такой в районе 1 подъезда. При чем и в выходные тоже именно вечером перфорирует, будто днем не было времени...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Батя
12.04.2017 22:21
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи 1-2 подъезды 1 бс!
меня интересует такой вопрос - не мешает ли вам один \"человек сосед\" который любит последние несколько дней поработать с перфораторором в 10 вечера???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Батя
12.04.2017 22:17
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
9874123655, живу тоже на 18 этаже с батареями ток беда 🙂 ну а так все норм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Вакальчук
11.04.2017 10:26
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Andrey_realty, Да, действительно, вчера звонила в энергосбыт, сказали чтобы платить по счетчику, необходимо чтобы весь дом в срок подавал показания, и такая практика начнётся только с августа этого года, поэтому вероятности того, что весь дом своевременно подаст сведения равна нулю я думаю.. Но счётчики можно опламбировать, это бесплатно и самому подавать сведения..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
10.04.2017 01:09
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
За что платить? За ремонт через 20 лет? Через 15 можно начинать деньги собирать, не раньше, с учетом этажности/количества проживающих. Фонд делает только ремонт кровли, фасада, отмостки и инженерных сетей, опять же, с учетом образовавшегося "муравейника", деньги на такие работы соберутся быстро, 30 лет - явно много.
Да и через 20 лет нынешние собственники в подавляющем большинстве переедут.

А вот с этим точно не поспоришь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
10.04.2017 14:52
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Вакальчук:
Всем привет)) уважаемые жильцы, с недавних пор мы ваши соседи 5 б\с,очень интересует вопрос на счетчики по теплу, на батареях стоят, насколько я понимаю, намного выгодней платить по счетчику. Подскажите пожалуйста, кто платит? Ест. Такая практика? Как вам Управляющая компания?

Оплату за отопление все равно будут начислять усредненно. Насколько я слышал, в городе вообще нет такой практики, начислять плату за отопление по счетчикам, так как они неслабо врут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Вакальчук
10.04.2017 11:24
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Всем привет)) уважаемые жильцы, с недавних пор мы ваши соседи 5 б\с,очень интересует вопрос на счетчики по теплу, на батареях стоят, насколько я понимаю, намного выгодней платить по счетчику. Подскажите пожалуйста, кто платит? Ест. Такая практика? Как вам Управляющая компания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
10.04.2017 08:23
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
За что платить? За ремонт через 20 лет? Через 15 можно начинать деньги собирать, не раньше, с учетом этажности/количества проживающих. Фонд делает только ремонт кровли, фасада, отмостки и инженерных сетей, опять же, с учетом образовавшегося "муравейника", деньги на такие работы соберутся быстро, 30 лет - явно много.
Да и через 20 лет нынешние собственники в подавляющем большинстве переедут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
09.04.2017 14:57
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя strizhi3:
нции на кап.ремонт приходят, не понятно почему, хотя нашего дома действительно нет в программе!
Сообщение пользователя 1 бс 1 п:Не приходят квитанции, потому что дом не стоит в программе, я проверяла

Все дома наши дома включены в план на кап ремонт на 2035 - 2037 гг



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RHT
09.04.2017 12:46
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
А с открытыми клапанами и открытым окном тоже не тянет ?

Два дня назад в 8 доме 2-й подъезд опять начался тоже этот гемор с вентиляцией, видимо опять принудительную вытяжку на крыше отключили.

Неделю-две назад была такая же проблема в 1бс 1п. Позвонил в УК. В тот же день дуть начала куда надо. Подозрение, что принудительную не всегда включают или действительно любители ломать колонны добрались и до домовой вентиляции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strizhi3
06.04.2017 11:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
А в 8 доме квитанции на кап.ремонт приходят, не понятно почему, хотя нашего дома действительно нет в программе!
Сообщение пользователя 1 бс 1 п:
Не приходят квитанции, потому что дом не стоит в программе, я проверяла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Соломинский
06.04.2017 09:50
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя s.elenja:
Здравствуйте,
Кто знает,а маршрутка то с Сокола еще ходит? Сегодня прождала минут 40, так и не уехала.

Вчера, например, в 9 не было. Позавчера на 7 не было. Тупость какая-то с этим маршрутом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 бс 1 п
05.04.2017 17:01
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя PROMAX:
Показания в Иркутскэнерго нужно подавать, вариантов масса: через приложение, личный кабинет, смс или по телефонам 8-800-100-9777 , также можно через справочную Магеллан подать. В случае, если не показания не переданы, насчитывают по среднему. Договор заключить по идее нужно, но, судя по всему, они и без договора от работы с нами не откажутся (номера счетов уже каждому присвоены). Без договора различные заявления могут не принять (корректировка по начислениям, субсидии, льготы и тп)

Сообщение пользователя 9874123655:
Жители 4 дома, подскажите вам квитанции на капремонт приходят? А то риэлтор говорит что дом ещё не стоит на капремонте, и я вот думаю почему тогда нам на 8 дом квитанции приходят?😳

Не приходят квитанции, потому что дом не стоит в программе, я проверяла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

05.04.2017 10:04
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Роман Судаков:
Кто-нибудь есть из Стрижи д.9 второй подъезд? Живу на втором этаже. Совсем нет вентиляции. Проверял дымом, дым совсем в вентиляцию не затягивает. У кого еще такая проблема? какой-нибудь придурок вентиляцию убрал?

А с открытыми клапанами и открытым окном тоже не тянет ?

Два дня назад в 8 доме 2-й подъезд опять начался тоже этот гемор с вентиляцией, видимо опять принудительную вытяжку на крыше отключили.И снова пошла вонь из вентиляции в кухне и ванной, из вытяжки воздух дует обратно в квартиру, пока окно не откроешь, даже открытые на всю приточные клапаны не помогают, уже если честно напрягать начинает, управляющая ничего не может сделать, только к застройщику обращаться сказали будут, а когда будут и вообще будут ли, неизвестно. Но так жить в квартире невозможно. Что за проблемы с вентиляцией начались, это ведь уже просто издевательство. Все было нормально буквально до нового года. Начиная с января начался этот бесконечный геморрой, причем говорят, что если вентиляцию на крыше включают, у одних вытягивает, у других наоборот в квартиру тащит, если выключить, то все то же самое, но только уже в других квартирах начинается. Или какая-то конкретная недоработка по вентиляции изначально, либо кто-то из безмозглых жильцов со своим ремонтом залез куда не надо в систему вентиляции и нарушил ее нормальную работу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arse
05.04.2017 09:49
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя s.elenja:
Здравствуйте,
Кто знает,а маршрутка то с Сокола еще ходит? Сегодня прождала минут 40, так и не уехала.

Ходит, сегодня около 7-40 останавливалась у арки, вышел 1 человек, дальше в Сокол пустая ушла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман Судаков
04.04.2017 22:03
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь есть из Стрижи д.9 второй подъезд? Живу на втором этаже. Совсем нет вентиляции. Проверял дымом, дым совсем в вентиляцию не затягивает. У кого еще такая проблема? какой-нибудь придурок вентиляцию убрал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s.elenja
04.04.2017 20:33
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте,
Кто знает,а маршрутка то с Сокола еще ходит? Сегодня прождала минут 40, так и не уехала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
04.04.2017 19:45
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Жители 4 дома, подскажите вам квитанции на капремонт приходят? А то риэлтор говорит что дом ещё не стоит на капремонте, и я вот думаю почему тогда нам на 8 дом квитанции приходят?😳

Нет, никаких квитанций не было еще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
04.04.2017 18:57
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Жители 4 дома, подскажите вам квитанции на капремонт приходят? А то риэлтор говорит что дом ещё не стоит на капремонте, и я вот думаю почему тогда нам на 8 дом квитанции приходят?😳
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение