+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Никита
06.04.2013 12:16
>>>
#
Почему нет моего сообщения за 05.04.2013г? Что за цензура?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
05.04.2013 15:14
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Всем, добрый день.
Решетки, замки, в может железную дверь поставить, чтобы не лазили.
Но вот было бы здорово, самим жильцам дома туда выходить иногда. У нас ведь очень хорошее месторасположение. Можно было бы самим облагородить, самим следить за чистотой (хотя бы забирать за собой мусор), всем желающим сделать для себя копии ключей... Конечно это может составить неудобство жильцам на последних этажах. Да и по безопасности наверное не положено.. Кто что думает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
05.04.2013 13:50
>>>
#
Здравствуйте всем! Как скучно на форуме. Все заняты подготовкой к новоселью? Молчат дольщики про недостающую площадь. 1кв.м -50 000руб. , 0,1кв.м.-5000руб. С каждого по нитке голому рубашка золотая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
03.04.2013 14:53
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
По поводу молодежи на крыше - эта проблема не только ваших домов. В соседнем ЖК Родные берега была такая же ситуация, когда я там жила. Проблему решали совместно с УК. Ставили решетки, железные двери с кучей замков на крышу - все выламывалось и спиливалось! Это не люди, а звери какие-то. На 9 мае - был ужас просто! Еще им очень нравилось кидать камни с крыши на машины! После установки добротной сварной железной решетки из строительной арматуры стали лазить меньше, но по подъезду все равно бегали и пакостили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем
02.04.2013 22:19
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Мы и трубы Г и Х воды завернули к другой стене и змеевик перенесли на совершенно другую стену, но по требованию УК поставили дублирующую прямую трубу+вентиля вверху и внизу, чтобы полотенчик можно было перекрыть в случае чего. Я год назад в процессе ремонта фото делал этого всего, до того как спрятал под плитку и фальшстену. Если кому интересно, могу выложить. Все это приходили смотреть сантехники из УК, это было обязательнм условием переделки. Сказали как здорово, надо запомнить такое решение, сказали свое "добро" и собственно все. В результате у меня ванна это абсолютный плямоугольник без каких либо выступов и бордюрок. Все подвесное или встроенное. Все люки-невидимки (рекомендую).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Адрианна
02.04.2013 15:52
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Всем привет, мы заехали!!!!!!!!!б/с 18!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
01.04.2013 22:23
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Для вова: Сантехник прав. Перенося змеевик на другую стену создадите дополнительное гидросопротивление,а если это еще и противоположная стена(большая длинна труб),то еще будет и небольшое падение температуры теплоносителя(у соседей сверху или снизу,взависимости от того откуда подача).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
01.04.2013 16:35
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Для Lola/ Не ужасайтесь и не сочувствуйте )) Всё в порядке и под контролем! По вопросу несущих балок-разобрались,по вопросу молодёжи-решили, по вопросу дверей,которые были установлены в тамбурах при выходе из лифта,поясняю, данные двери были сняты УК, т.к. некоторые личности начали воровать от этих дверей комплектующие. Просьба к собственникам и т.п. объяснять своим нерусским работникам, что не стоит портить и воровать чужое имущество,ведь за это могут спросить и наказать,тем более рядом Ангара ))! Я самолично планирую здесь проживать и мне не безразлично что в доме происходит и будет происходить! Удачи и хорошего настроения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

01.04.2013 15:56
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Дааа, давненько я тут не была.... читаю отзывы и ужасаюсь... интересно такие проблемы только в 1-ой блок-секции? Или просто соседи активные, которые обо всём случившемся сразу тут сообщают... Сначала балки несущих конструкций, кто-то из соседей умудрился убрать, затем молодёжь, которая имущество портит, а теперь ещё и двери лифтов пропали... ребята, я Вам искренне сочувствую
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вова
01.04.2013 14:35
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Добрый день! Подскажите,полотенцесушитель кто-нибудь переносил на другую стену, чем там, где сам стояк идет. Мне дизайнеры (в НГ-7 и когда плитку покупал) говорили что можно переносить куда угодно, а позвали сантехника из управляющей компании, он говорит переносить нельзя, мол насос не потянет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aiun
30.03.2013 20:53
Новый Город - 3 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Мы приобрели квадраты в будущем ТЦ на Эталоне, есть ли здесь будущие владельцы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
usde
30.03.2013 18:42
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Куда пропали двери у лифтов в первой БС на всех этажах - украли, или сняла УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

30.03.2013 09:13
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Друзья! Когда придете за документами, вам предложат талончики в ФРС ( с датой и временем), так что не надо самим по этому поводу заморачиваться.Новому Городу- всег благ и процветания!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
new-gorod

27.03.2013 11:41
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Поступили документы (технические и кадастровые паспорта, домовые книги) по следующим адресам: ул.Дальневосточная, 104 ( Новый город 8,б/с 1) и ул.Дальневосточная, 106 (Новый город 8, б/с 2) Внимание!!!
Документы не на все квартиры. Пожалуйста, уточняйте информацию по тел.(3952) 500-406
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ХХХ
26.03.2013 20:41
>>>
#
Это называется не чердак, а технический этаж. Галина, думаю в Вашем случае нужно написать заявление участковому в котором изложить информацию о жителях на техэтаже, попросить проверить паспортный режим (в нежилом помещении невозможно прописаться). Кстати, в соответствии с Жилищным Кодексом технические этажи являются общедомовой собственностью. Что важно, они не могут никому принадлежать даже частично, даже если в помещении техэтажа нет коммуникаций. Так что без согласия собственников там никто находится не может. Если же его уже оформили в собственность, то это легко оспорить через суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
26.03.2013 15:30
>>>
#
Alex, все, уже нашла о перепланировке в другом месте. Спасибо еще раз за ссылку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
26.03.2013 15:23
>>>
#
Alex, спасибо! Это из Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. Постановления № 883-ПП от 15.11.2005 г? Или откуда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
26.03.2013 15:20
>>>
#
Галина подскажите в каком это доме наблюдаеться что люди живут на чердаках
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
26.03.2013 15:16
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
3.1.14. Не допускается переустройство и (или) перепланировка помещений, при которых:
- нарушаются требования строительных, санитарно-гигиенических, экологических и эксплуатационно-технических нормативных документов, действующих для многоквартирных домов;
- ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам;
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
26.03.2013 15:11
>>>
#
В нашем ЖК, как минимум, в двух б/c на чердаках такие "служебные квартиры" (словосочетание не мое). Я была ОЧЕНЬ удивлена наличием и возможностью жизни на чердаке, поэтому и задала тут вопрос. Мне об этом сказали как о само собой разумеющемся, вот и хотела узнать, везде так или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S.tv
26.03.2013 14:38
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ну значит пока не нашлись)))) не знаю как во всех б/с, в моей нет. Не замечал, хотя на крышу приходилось лазить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
26.03.2013 14:23
>>>
#
Как только найдутся, Вы сразу услышите, уверяю. Там не пентхаус, небольшое помещение, соответственно, отделка по-минимуму, простор - слышимость наипрекраснейшая.
Т.е. в Вашем ЖК ни в одной из б/с таких квартир нет? Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S.tv
26.03.2013 12:51
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
ООО Галина, можно уточнить где это такие пентхаусы? я живу на верхнем этаже, пока не замечал, может тоже соседи найдутся с верху??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
25.03.2013 23:14
>>>
#
Никита, я не знаю, новость это или нет. Я просто спросила, такое во всех ЖК, это нормально? Живу на последнем этаже, надо мной чердак, нежилое помещение. И там уже несколько месяцев живет семья. Поинтересовалась - оказывается, на чердаке есть служебная квартира. Мягко говоря, я удивлена была.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
25.03.2013 22:56
>>>
#
Галина, интересная новость.На чердаках настоящие квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение