+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
f99109
03.06.2013 15:42
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Друзья, подскажите - как в б\с 2-й (или 1й) работают лифты. До меня дошли слухи, что в наших домах они максимум работыют до 21-00, а так как этаж высокий, это не есть хорошо(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вова
03.06.2013 08:33
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Иван, поздравляю! Когда новоселье отмечать?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
02.06.2013 20:52
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Ура! Ремонт полностью завершен!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
28.05.2013 20:04
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
ДДУ в ФРС регистрируется по предварительной записи примерно месяц после заключения договора НГ с Вами свяжутся пригласят назначат время не очередей не давки. НГ поможет и оформлением права собственности оформить. Ждите удачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blinka
27.05.2013 01:19
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Николь, а у вас ипотека или наличный расчет? Я на прошлой неделе отдала доки в рег. службу. Все нормально вроде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николь
27.05.2013 22:01
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Друзья, подскажите пожалуйста! Мы приобрели квартиру на Эталоне , блок секция 14, она еще в процессе строительства, деньги внесли своевременно. Составили предварительный ДДУ. И тишина...надо уже на регистрацию давно идти, регистрировать ДДУ, а из НГ молчат...У кого то были с этим проблемы??? или это в порядке вещей? и вообще в какие сроки это все происходит. Ответ те пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николь
27.05.2013 22:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Друзья, подскажите пожалуйста! Мы приобрели квартиру на Эталоне , блок секция 14, она еще в процессе строительства, деньги внесли своевременно. Составили предварительный ДДУ. И тишина...надо уже на регистрацию давно идти, регистрировать ДДУ, а из НГ молчат...У кого то были с этим проблемы??? или это в порядке вещей? и вообще в какие сроки это все происходит. Ответ те пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blinka
27.05.2013 19:09
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
f99109, спасибо за фотографию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blinka
27.05.2013 19:07
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Николь, не пробовали обратиться к своему менеджеру в НГ сами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николь
27.05.2013 16:46
Новый Город - 3 ЖК
>>>
#
Друзья, подскажите пожалуйста! Мы приобрели квартиру на Эталоне , блок секция 14, она еще в процессе строительства, деньги внесли своевременно. Составили предварительный ДДУ. И тишина...надо уже на регистрацию давно идти, регистрировать ДДУ, а из НГ молчат...У кого то были с этим проблемы??? или это в порядке вещей? и вообще в какие сроки это все происходит. Ответ те пожалуйста..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
f99109
27.05.2013 08:47
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Вид из окна БС 2 - на восток

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WELLA
26.05.2013 21:38
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Н/Г 8

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WELLA
26.05.2013 21:37
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Н/Г 8

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blinka
21.05.2013 18:58
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Дорогие форумчане! Поделитесь впечатлениями от квартир НГ-8. Может есть кто-то у кого квартира-двушка (70 кв. м) которая выходит на восток, очень хочется знать как вам вид из окна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blinka
21.05.2013 18:29
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Дорогие форумчане! Поделитесь впечатлениями от квартир НГ-8. Может есть кто-то у кого квартира-двушка (70 кв. м) которая выходит на восток, очень хочется знать как вам вид из окна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любаня
21.05.2013 15:06
>>>
#
Natali531, собственник новой квартиры мой муж, который еще не разу не возвращал подоходный налог, так что будем подавать документы в скором времени.
p.s. Если я Вас правильно поняла, с 2014 года можно второй раз воспользоваться правом возврата денежных средств? Было бы здорово.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali531
21.05.2013 14:43
>>>
#
для Любаня
все это очень хорошо. Но Вы явно торопитесь с подачей документов по второй квартире. Изменение по возмещению НДФЛ во второй раз в пределах 260тр вступит в силу только с января 2014г. Если, конечно, она оформлена не на Вас и собственник еще не воспользовался своей льготой....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любаня
20.05.2013 22:47
>>>
#
Марина, я уже однажды возвращала подоходный налог с покупки квартиры, могу сказать, что "не так страшен черт, как его малюют". Сделала копии документов и написала заявление в налоговую. Только я не стала ждать пока налоговая вернет мне сумму за год одним платежом, я при подаче документов попросила, чтобы мне подоходный вернули на работе. Потом еще раз приехала к ним за уведомлением, унесла его в бухгалтерию, мне в ближайщую ЗП вернули налог с начала года, и в последующие месяцы до конца года, подоходный не удерживали. На следующий год процедуру повторила. Так я вернула свои законные на тот момент 130 т.р. + после этого еще 13% от суммы уплаченных мною процентов по ипотеке (предоставляла из Банка документы).
В ближайшее время планируем подавать в ФНС документы по приобретенной в НГ квартире. Отпишусь, как все пройдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
20.05.2013 20:19
Новый Город - 3 ЖК
>>>
#
Если все делать правильно и во время будет меньше "заморочек" , а так право получить, а не потерять есть у каждого. Только надо знать как это сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
20.05.2013 10:12
>>>
#
Марина, а что тут обсуждать. Берете следующие документы и их копии: ДДУ, акт приема-передачи, св-во о праве собственности, ИНН, паспорт, по месту работы справку 2-НДФЛ, заполняете декларацию 3-НДФЛ (если в течение налогового периода продавали имущество - недвижимость, ТС, которые были в собственности меньше 3 лет, т.е., по сделкам с которыми есть налог к уплате - это тоже декларируете), и несете все в районную ИФНС. Возвращать НДФЛ можете с того года, которым у вас акт приема-передачи квартиры подписан. За 2012 год документы на возврат нужно было подавать до 30 апреля 2013 г., то есть в этом году как бы уже поздно подавать. Но в следующем году можете получить возврат сразу за 2 года - 2012 и 2013, если акт приема-передачи у Вас подписан 2012-м годом.
После сдачи декларации и документов ждете 3 месяца (камеральная проверка), после чего идете в налоговую, пишете заявление, в течение месяца Вам перечисляют сумму возврата (она не может быть больше суммы НДФЛ, уплаченной Вами за соответствующий налоговый период, то есть свои 260 тысяч вы можете вернуть и за один год, а можете получать частями много лет).
Если квартира куплена в ипотеку, можете помимо 260 тысяч вернуть 13% от суммы уплаченных процентов по кредиту, но опять же общая сумма возврата за конкретный налоговый период не будет превышать суммы уплаченного НДФЛ за этот налоговый период. Как-то так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

19.05.2013 21:25
Новый Город - 3 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Для Марии: у налоговой цель - собрать как можно больше налогов и вернуть как можно меньше! Поэтому у каждого налогоплательщика свои "заморочки".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
18.05.2013 01:13
Новый Город - 3 ЖК
>>>
#
Обсудим вопросы по налоговому вычету! Какие документы, куда нести и не менее важное - последовательность действий. 260тысяч, ведь ни кому лишними не будут )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ника
16.05.2013 11:42
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Для Г.В. Да, нет. Я думаю, вы все правильно поняли. Просто это наш прораб, мягко говоря. обнаглел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

15.05.2013 23:05
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Получала документ на" регистрацию права"- Н.Набережной , так в нем сделали 2 ошибки (место рождения, и № кв., в кот. прописана сейчас). Читайте внимательно!Регистрация на 1 чел. И сказали,если я при сдаче доков не проверила,то должна еще и заплатить штраф! И с этим отправили на Академическую -70, где своя очередь и там никто меня не ждал! Итог: сдала на исправление на Академической.1 день потеряла и еще один предстоит. Кому написать жалобу? Они написали - что это техническая ошибка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

15.05.2013 22:15
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
И еще для Ники:есть телефон сантехника УК НГ, в нерабочее время или в выходные они вроде берутся за это . Да вы и сами можете их найти и про цену точно узнаете. Здесь хоть какая-то гарантия качества работы. Они ведь знают как работает система и их всегда можно найти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение