+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Garant38
28.11.2018 14:12
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя БНН:
Маленький балкон, длинна 3,6 м, тёплый, пятикамерный стеклопакет, снизу матовое стекло, 100 000 ₽, мне посчитали. Кому интересно пишите в личку, дам координаты. Окна в квартирах надо менять застройщик установил не правильно, да и окна плохого качества тепла не будет из-за таких окон.

Подскажите как понять что окна установлены не правильно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Visota57
28.11.2018 07:56
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Меня интересует вопрос, когда дом встанет на кадастр, чтоб оформить в собственность. Говорят, 30 ноября. У кого есть информация, поделитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БНН
27.11.2018 12:36
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Это была не реклама, я описал свой балкон, что бы была понятна цена вопроса. Скольки камерный стеклопакет, какие ручки, стекла в пол и тд., каждый решает сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

27.11.2018 11:49
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
100 тыс. руб. сделать балкон - очень дороговато..., у всех жильцов разные финансы, хотя кому-как
Так ли необходимы 5-камерные стеклопакеты на балконе!?

Не согласен с полностью стеклянными балконами, смысл?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БНН
27.11.2018 08:51
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Маленький балкон, длинна 3,6 м, тёплый, пятикамерный стеклопакет, снизу матовое стекло, 100 000 ₽, мне посчитали. Кому интересно пишите в личку, дам координаты. Окна в квартирах надо менять застройщик установил не правильно, да и окна плохого качества тепла не будет из-за таких окон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга_Z
26.11.2018 11:26
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
elenaussib., По остекленению: рядом Восточный и Восточный-2 (Крылатый дома 22, и дома 24) - строил Инстройтех. У них отдельное производство по этой части. В Восточном: остекленение разное и полностью стекло и "закрытая" нижняя часть. Очень удобно одну сторону балкона то же сделать закрытой. В целом, фасад дома очень гармоничный, несмотря на то что часть остекленения полностью стекло, а часть с "закрытой" нижней частью и даже теплые балконы, которые жильцы сами переделали не портят общего фасада. Учитывая большие производственные мощности, опыт на рынке и гарантию, которую дает этот производитель один из вариантов для запроса КП. Но если не договориться на общее остекленение, то "чудо-юдо" дом между крылатым и порт-артуром (Пискунова 158/1) с разными балкончиками то же можно лицезреть.

Принимали кв в 8 б.с.: вытяжки конечно нечто... И что удивительно - они не тянули... Не было заглушек на трубе канализации - обратите внимание. Без такой заглушки обязательно будет нежданчик с верхних этажей, когда кто-нибудь воспользуется водоотведением. В целом стены по уровню ровные и пол то же, но очень низкие потолки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elenaussib.
25.11.2018 18:22
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valentaine1992:
Насчет остекленения. Думаю, красиво будет, если сделаем полностью из стекла балконы, с нашими панарамными окнами будет идеально смотреться. Нужно будет колличество желающих, размеры балконов... и скинуть компаниям разным для подготовки коммерческих предложений для нас. Чем больше желающих, тем дешевле, думаю, будет.

У меня 3 этаж и окна не панорамные, мне полностью стеклянный балкон не нужен. В платье тоже на балкон не выйдешь. А если стеклить балконы, то одинаково. Давайте не мудрить, а ставить обычные балконы, да и из стекла по моему дороже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentaine1992
25.11.2018 16:25
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#

Насчет остекленения. Думаю, красиво будет, если сделаем полностью из стекла балконы, с нашими панарамными окнами будет идеально смотреться. Нужно будет колличество желающих, размеры балконов... и скинуть компаниям разным для подготовки коммерческих предложений для нас. Чем больше желающих, тем дешевле, думаю, будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семёнова Ольга
23.11.2018 12:49
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые будущие соседи!
По поводу дыр в стенах. У меня такая же проблема. В стене, разделяющей мою квартиру от соседней, два больших сквозных отверстия (одно под потолком, второе возле пола) (на второй фотографии вид сквозь дыру на соседскую квартиру). Написала претензию и ходила к прорабу (зелёный вагончик на стройке), сказали, что до вторника устранят. Акт приёма-передачи пока не подписывала. Жду.
Насчёт панорамных окон. Насколько поняла, порожки и откосы отсутствуют у всех.
И, соседи, у меня к вам вопрос. Я правильно понимаю, что в 8 б/с (1 подъезд) на первом этаже отсутствует переход между лестницей и лифтами? Если да, то представим ситуацию: на улице крепкий мороз, Вы заходите в дверь, которая ведёт к лифтам (она третья по счёту, если смотреть на б/с), и обнаруживаете, что лифт не работает. Вам придётся выйти из подъезда и пойти в первую дверь снова через улицу. По-моему, это неудобно и неправильно. Если это не только мне кажется проблемой, давайте её решать. Почему под второй дверью комнатка без дверей, а не коридор через который можно пройти от лифтов на лестницу? Самое интересное, что слева от лифтов есть дверь, но она идёт в никуда, за ней стена.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
22.11.2018 21:21
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
Это конечно нехорошо... Просто видимо влияет отсутствие мусорки поблизости.

Это влияет на не порядочность бригад которых собственники наняли делать ремонт в 9 б.секции ! Собственники видимо везде свой мусор выбрасывают мимо мусорки☝ Это мусор кроме жильцов этого дома убирать никто не будет! Управляющая компания , любая которая зайдёт , если она и вывезет весь его, то раскидает всем жильцам в платежках! Вот и будет всем счастье)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

22.11.2018 20:44
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
А так, УРА! УРА! УРА! Наконец-то мы получили квартиру!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

22.11.2018 20:40
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nura:
Добрый вечер! Всех устраивает гора мусора возле подъезда ? Все через неё ходят и молчат!! Застройщик не передаёт документы в управляющию компанию по каким то причинам!!! В подъездах грязь, мусор, батареи еле тёплые , ужасное зрелище ! Кто соберёшься писать в прокуратуру и администрацию города, стройнадзор или куда там ещё ! Я с вами!

Это конечно нехорошо... Просто видимо влияет отсутствие мусорки поблизости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

22.11.2018 20:37
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
У кого батареи не горячие, попробуйте воздух (не воду) спустить. Там сбоку есть маленький винтик, отвёрткой откручиваете чуть-чуть и ждёте пока вода не потечёт. У нас так после каждого лета и каждого ремонта приходится делать.

Ясно, пока подождём.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
22.11.2018 19:51
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
У кого батареи не горячие, попробуйте воздух (не воду) спустить. Там сбоку есть маленький винтик, отвёрткой откручиваете чуть-чуть и ждёте пока вода не потечёт. У нас так после каждого лета и каждого ремонта приходится делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
22.11.2018 17:04
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Всех устраивает гора мусора возле подъезда ? Все через неё ходят и молчат!! Застройщик не передаёт документы в управляющию компанию по каким то причинам!!! В подъездах грязь, мусор, батареи еле тёплые , ужасное зрелище ! Кто соберёшься писать в прокуратуру и администрацию города, стройнадзор или куда там ещё ! Я с вами!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

22.11.2018 16:02
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Мы сегодня приняли квартиру (8 блок-секция). Батареи (радиаторы) еле тёплые (сказали скоро будут горячие), счётчик электрический есть (сказали электричество есть), счётчики воды есть. В целом, то что это очень черновая отделка (нет выключателей, розеток, розетки для плиты, батареи отопления не на привычном месте, не оштукатурено, балкон не остеклён - нужно будет действительно всем собраться и ставить остекление коллективно) - всё устроило. Подходить нужно в 9 блок-секцию, кв. 1 за документами с 9 до 11 часов в рабочие дни.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
22.11.2018 15:50
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Доброго дня! Скажите в 8 б/с на панорамных окнах подоконники, они же "пороги" у всех отсутствуют? В договоре подоконники прописаны.. Кто нибудь вызывал специалиста по остеклению балкона? Сколько загадали? Со всеми разговаривают при попытке указать на недостатки надменно и с усмешкой? Подход у сдающих квартиры такой, как будто мы им должны много денег и давно не отдаём((( Видимо чтоб услышали придётся писать в администрацию претензию, сделав расчёт по выравниванию супер кривых стен, потолков и пола..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Visota57
22.11.2018 07:02
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
hjdysqpfufh, требуйте устранения недостатков. Вы написали претензию прорабу? У меня, слава богу, без косяков. И дырки заделаны, и арматура срезана
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hjdysqpfufh
21.11.2018 21:32
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Это ужас!!!Предлагаю объединиться,вызвать телевидение,губернатора и строй-надзор,а за одно и прокуратуру!!!Пошли получать ключи и увидели весь этот ужас!Квартира не в черновой отделке,а просто не достроена.В подъезде пожарный щит вырван из стены и просто вставлен обратно,в стене дыры,мусор.Такое впечатление что квартиру не купили за деньги,а подарили нам её!!!В квартире арматура везде торчит,дыры в стенах и потолке(человек пролезет)!!!подоконник заканчивается вровень со стеной!





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

20.11.2018 20:55
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Хотя видимо это здесь, в 9 блок-секции, в квартире 1.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

20.11.2018 20:50
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Пришло вот такое SMS.
Зовут принимать квартиру.
Только, подскажите, где находится Пискунова, 148/4?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
korobok
19.11.2018 13:31
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Oxana45, прошу прощения, личинку в дверной замок.
Скажу честно, мы вообще случайно там оказались, что бы просто посмотреть квартиру,там выдавали ключи для 8бс 1го подъезда, мы зашли узнать, в 1кв ,нам дали акт, сходили переписали все показания счётчиков в акт, сказали ждите, на неделе вам позвонят, приедете сверите документы и заберёте ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oxana45
18.11.2018 22:06
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя korobok:
Oxana45, мы с 8 б/с 2 подъезд, вчера брали акт записывали показания счетчиков смотрели квартиру, все вроде бы устроило,окна исправно работают, батареи горячие.
Сейчас подадут заявку и нам вставят лестниц в замок, на этой неделе поедем в офис, сверим и подпишем документы и получим ключи.

Спасибо за ответ. Что такое вставят лестниц в замок? Можно подъехать сначала в ИРЖа, а потом ехать смотреть квартиру или сразу на Пискунова, кв1? И в какое время? Мы из другого города, чтоб время не тратить зря. И когда можно приступать к ремонту квартир? Напишите как подъезд? Лифты работают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
korobok
18.11.2018 21:13
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Oxana45, мы с 8 б/с 2 подъезд, вчера брали акт записывали показания счетчиков смотрели квартиру, все вроде бы устроило,окна исправно работают, батареи горячие.
Сейчас подадут заявку и нам вставят лестниц в замок, на этой неделе поедем в офис, сверим и подпишем документы и получим ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oxana45
18.11.2018 20:59
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, соседи. Как идут дела с приемкой квартир 8 б\с? Кто в курсе, каков режим передачи квартир дальше? телефон ИРЖА не отвечает. Обещали обзвонить, но ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение