+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Свеttик (94)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Свеttик
09.02.2017 09:18
#
Добрый день! Куда мусор строительный выносить?Востсибстрой, ООО
Свеttик
05.02.2017 17:25
#
Сообщение пользователя medbrat03:
От того, что Вы по 2-3 раза напишете свой вопрос результат не изменится. НВ нет смысла скрывать от Вас информацию, что ваш дом сдан. Как только Стройнадзор даст разрешение думаю они сами протрубят об этом на своем сайте или вам по телефону...

Норд-Вест
Свеttик
02.02.2017 06:51
#
Сообщение пользователя fosybun:
Уважаемые дольщики, вопрос по получению кадастрового паспорта и по оформлению квартиры в собственность. Менеджер сегодня сообщил, что дом еще на поставлен на кадастровый учет, застройщик только подал пакет документов. Срок огласил мне не менее 1 месяца. Также утверждает, что самостоятельно (с помощью БТИ) квартиру не могу поставить на учет, нужно дожидаться пока дом не будет стоять на кадастровом учете. Кто разбирается в этом из участников форума, сориентируйте, пожалуйста. так ли это?

Медбрат03, это для вас я нашла)
Для оформления собственности вам кадастровый не нужен, но без кадастрового паспорта на дом, если такового нет, вам собственность не оформят.
Норд-Вест
Свеttик
02.02.2017 17:16
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Точно не вспомню, но в письме-уведомлении были указаны какие то кары. Договор смотреть надо. Вроде того, что неустойку взыщут.

Кары?))

А какая может быть неустойка? Это они пусть готовятся платить, за просрочку) а коммунальные я так понимаю после подписания акта начисляют.
Мне желательно поскорее оформить, там своя замута)
Востсибстрой, ООО
Свеttик
01.02.2017 18:40
#
medbrat03, девушка недавно писала, что они только подали документы на оформление кадастрового паспорта, и ждать минимум месяц. Вряд ли что-то изменилось... А вы у них самих не пробовали узнать?Норд-Вест
Свеttик
01.02.2017 08:50
#
Сообщение пользователя medbrat03:
На сайте Росреестра моего дома № 220 на кадастровом учете пока не значится. Да и все которые начали сдавать с января пока на учете не стоят насколько я знаю, проверял еще 222, тоже нет его в ГКН.

Ну если 220го нет, 222го тоже не будет))
Кто-нибудь подскажет сроки приемки квартиры? Я так понимаю после приемки начинают начислять коммунальные платежи?
Норд-Вест
Свеttик
31.01.2017 18:56
#
Сообщение пользователя Dolchik 2:
какие документы необходимы для оформления квартиры в собственность? Нужен кадастровый или технический паспорт, где получали?

Паспорта на квартиру не нужны, но нужно чтобы дом стоял на кадастровом учете. А он стоит, кто знает? И все ли б/с?
Востсибстрой, ООО
Свеttик
26.01.2017 16:45
#
А мы в свою очередь обязаны принимать квартиру до получения ими кадастрового паспорта? У меня например собственник приезжий, надо чтобы все процедуры день в день проходили, ну или + 2,3 дня. И какие максимальные сроки для приемки квартиры?Норд-Вест
Свеttик
24.01.2017 13:46
#
Berezz_216, а вы не стали подписывать это соглашение?Норд-Вест
Свеttик
24.01.2017 12:07
#
Кто-нибудь в курсе, новые дома, которые сданы, они стоят на кадастровом учете?Норд-Вест
Свеttик
24.01.2017 12:04
#
Berezz_216, никто ж из них не хочет остаться без зимней резины!)
По поводу электрики - вы тоже 5й пункт имеете ввиду?
Норд-Вест
Свеttик
23.01.2017 13:34
#
Наталья Щербакова, только НВ дольше наверное делает? Или какие тут могут быть подводные камни?Норд-Вест
Свеttик
23.01.2017 11:34
#
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
Здравствуйте, вам в БТИ сказали за 3500 сделают технический, кадастровый паспорт и домовую книгу за 3 дня?
А в Норд Весте сказали что за 2500руб? Только что там, что там нужно еще гос.пишлину заплатить 2000 рублей.

А такое может быть, что НВ делает документы дешевле БТИ? После этого можно оформлять право собственности? У застройщика есть необходимые для этого документы?
Норд-Вест
Свеttик
22.01.2017 08:50
#
Дмитрий Васильев, пол 7 см?!Востсибстрой, ООО
Свеttик
22.01.2017 08:46
#
Право собственности еще никто не начал оформлять?Норд-Вест
Свеttик
19.01.2017 16:49
#
dom_216, на какую электрику? Вы согласились на кабель-канал?Норд-Вест
Свеttик
18.01.2017 06:22
#
dom_216, Это чтоб вы не расслаблялись)Норд-Вест
Свеttик
18.01.2017 08:22
#
shandai, спасибо большое! Мне и по деньгам так удобнее будет, когда надо будет перерыв сделать) да и больше прозрачности в расчетах... только мне казалось под ключ (так сказать, оптом) наоборот дешевле?!Норд-Вест
Свеttик
17.01.2017 16:21
#
shandai, спасибо за разъяснения по поводу электрики! Только лучше как - отдельно электрика, сантехника нанять, или мастеров под ключ?Норд-Вест
Свеttик
17.01.2017 08:13
#
Сообщение пользователя Sergo_:
Понятно, что для надежного застройщика основным видом деятельности которого является: ПРОИЗВОДСТВО ПРОЧИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ нытьё какого-то дольщика на выплату неустойки - так себе.

Мда уж... А еще НВ является микроорганизацией, с численностью до 15 человек!
Норд-Вест
Свеttик
16.01.2017 06:18
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Кто то уже начал делать ремонт, сколько просят электрики и сантехники за работу в наших выстраданных квартирах.

Тоже интересует! По поводу электрики здесь писали что за 17 предлагают - наверное это немного...
Норд-Вест
Свеttик
16.01.2017 06:15
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Свеttик, Если в суд пойдете через 10 дней то не сможете взыскать 50% штрафа от присужденной неустойки. У вас на руках должно быть уведомление если по почте с отметкой о том что они получили притензию и только от даты этой отметки через 10 дней подавайте в суд. В прочем это все прописано у вас в договоре.

Спасибо Наталья! Да, я об этом прочитала... И чем больше я читала о финансовых схемах строительных компаний, тем больше угасала надежда на то, что с них вообще можно что-то получить...
Норд-Вест
Свеttик
16.01.2017 18:46
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Всем принимающим: внимательно читайте Соглашение по электрике, которое в офисе дают подписывать, особенно пункт 5, про отсутствие претензий между сторонами, там крайне опасная формулировка. Пришлось ругаться в офисе, но в итоге отредактировали текст так как я хотел. Так что если будут говорить, что текст менять не будут, это ложь, при давлении на них всё меняют!

Спасибо за информацию! А если все же откажутся менять - можно вообще не подписывать сию бумажку?
Норд-Вест
Свеttик
16.01.2017 18:39
#
Сообщение пользователя alex40:
Пишите досудебную, отправляете заказным письмом с описью, через десять дней идете с квитанцией либо в суд, либо в стройнадзор - они сами все оформят. Все абсолютно бесплатно и без пошлин)

Я правильно поняла - досудебную в НВ отправлять? Типа чтоб они добровольно заплатили?) а через 10 календарных дней со дня отправки - в суд с квитанцией (Что за квитанция?)?
Норд-Вест
Свеttик
16.01.2017 18:15
#
Сообщение пользователя DDP:
Почту свою напишите, лучше всего отправлять заказным с уведомлением, никто Вам входящий не поставит в офисе. В этой очереди нет ни одного человека кто бы получил деньги от Норд-Веста по неустойке. Юрист Вам не нужен, обратитесь в стройнадзор, если будут вопросы касательно защиты ваших прав как дольщика.

Как это входящий не ставят? Они что там, совсем уже?(
Отправьте пожалуйста текст претензии, если не сложно, на grom0mar@mail.ru. Спасибо!
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение