+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 26214 (91)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
26214
25.09.2016 19:24
#
Был сегодня на стройке, рабочих почти нет. Возле 180, 181 стоял насос, заливают стяжку. Дошёл до 214 дома, но не попал в него (на сигнализации). Перед вторым подьездом лежала куча пустых коробок из под счетчиков. Торцовую стену так и не сделали, гаражных дверей нет. Кстати, по моему в 176 или 176 завезли квартирные двери.
Норд-Вест
26214
12.09.2016 22:45
#
dg, мне кажется вы очень сильно заморачиваетесь на эту тему. Когда или су или кухня граничит с жилой комнатой всегда слышно журчание воды и прочее. А ванну может прорвать так что она затопить квартиры всех соседний по первый этаж. Мне кажется перепланировка в возможна, особенно если стояк с.у. общий с кухнейНорд-Вест
26214
12.09.2016 22:38
#
Сообщение пользователя dg:
Да именно это я и хочу сказать, вы не можете кинуть трубы из мокрой зоны санузла, в сухую зону жилой комнаты. На свой страх и риск все можно конечно. Там уже будет зависеть от степени терпеливости ваших соседей, когда у них над башкой в гостиной будет журчать вода и лязгать посуда (слышимость в Березовских квартирах дай бог). Ниже правильно написали, вы из самоуправства и бассейн у себя посреди гостиной можете решить состряпать, подведя трубы из су. "Узаконить" такой беспредел можно конечно, "позолотив ручку", но в суде данное "узаконивание" будет признанно ничтожным со всеми вытекающими.

Слышимость решается монтажом шумоизоляции, для тех кто это не делает могу только по сочувствовать. По поводу мокрого и сухого, чисто технически никаких труб в комнате и стояков не будет. Исходя из ваших слов переноса нет, так в чем проблема? Я могу поставить кухонные шкафы в кухню и мойку как в деревне. Это не будет считаться перепланировкой.
Норд-Вест
26214
12.09.2016 18:10
#
dg, а как по вашему из бывших комнат в общежитии делают студии? Это тоже незаконно?)Норд-Вест
26214
12.09.2016 18:09
#
Сообщение пользователя dg:
Не городите чушь, и не вводите людей в заблуждение - перенос "мокрой" зоны на место "сухой" (кроме 1 этажа) запрещен. То что вы там напереносили это самоуправство, молитесь, чтобы ваши соседи на это не обратили внимание, иначе будете все к проекту возвращать за свой счет. Кухню в "зал" можно было перенести законно только в 37 метровых однушках, где урезался вполовину санузел (он там огромный), а на место освобожденной "половины" санузла запихивали раковину кухонную и т.п., т.е. мокрую зону переносили в мокрую.

Сообщение пользователя dg:
Не городите чушь, и не вводите людей в заблуждение - перенос "мокрой" зоны на место "сухой" (кроме 1 этажа) запрещен. То что вы там напереносили это самоуправство, молитесь, чтобы ваши соседи на это не обратили внимание, иначе будете все к проекту возвращать за свой счет. Кухню в "зал" можно было перенести законно только в 37 метровых однушках, где урезался вполовину санузел (он там огромный), а на место освобожденной "половины" санузла запихивали раковину кухонную и т.п., т.е. мокрую зону переносили в мокрую.

Вы хотите сказать что если у меня су примыкает к жилой комнате, то я не смогу от стоянка су кинуть трубы через стену в комнату? Подобных квартир видел много, как правило перепланировка таким образом узаканивают. А перенести все, без проблем.
Норд-Вест
26214
10.09.2016 12:17
#
Только с стройки. Побывал в доме 214. Завезли материал, делают разводку электрички и короба во втором подъезде (делает китаец), также делают разведку сантехники (русские). Говорят что у 11 очереди будет нормальная разводка без труб под стяжкой а как полагается по стене сан.узла и через стену на кухню. Подьезды почти готовы, зашпаклеваны, на полах гранитная крошка. Русские мастера говорят что их торопят со всеми работами, хотят дома сдавать в этом году. Не заметил техники сегодня, но в домах работа идёт. При проходе с верхнего 4пп асвальт увидел только в трёх местах. Также возле домов 10 очереди граничащей с 11 установили бордюры. В квартирах сухо.























































Норд-Вест
26214
08.09.2016 10:56
#
Сообщение пользователя sulig:
Собственно по будущей объездной они и заезжают

Не совсем. Заезжают через дворы к стройке.
Норд-Вест
26214
08.09.2016 10:17
#
Сообщение пользователя Brunetochka:
Доброе утро) может кто-нибудь подтвердит или опровергнет мои догадки... Согласно плану подъезд к домам 206-215 будет осуществлён не по той дороге которая петляет через весь микрорайон, а с объездной. То есть пока не будет объездной дороги к домам подъехать будет не возможно?

Сквозной проезд должен быть по пожарным нормам. Да и техника вроде заезжает сверху к домам 11 очереди, там есть проезд
Норд-Вест
26214
07.09.2016 07:25
#
Сообщение пользователя turbinf:
А что собираетесь покрывать? Стены, потолок?

В идеале и стены и потолок и пол)
Норд-Вест
26214
07.09.2016 18:03
#
Соседи, кто как собирается делать шумку? Подедитесь опытом. Нашёл материалы для бескаркасной шумки, и вроде даже не надо особо стены ровнять. Может кто опыт имеет в этом?Норд-Вест
26214
05.09.2016 15:21
#
Сообщение пользователя katrin2016:
Вы случайно не из норд Веста ? Не понятно на чьей вы стороне !!!

Причём тут сторона? Это форм для отслеживания этапов стройки, а не для диванных юристов. Хотите подать исковое, идите и подавайте. Или вам об этом нужно заявить публично, да ещё и с кучей негатива как будто тут одни сотрудники НВ сидят? Тут сидят дольщики. Я не понимаю зачем выливать негативив на и без того переживающий людей? Я на стройке каждую неделю езжу, и вижу изменения. Если хотите обсудить свои переживания или ещё что, откройте отдельную ветку для паникеров, и дуйте пузыри там. Зачем все в общий котел выливать?
Норд-Вест
26214
03.09.2016 23:20
#
SaNeX, в зеленом бериге есть и покруче, однако заезжают.Норд-Вест
26214
01.09.2016 22:55
#
Сообщение пользователя DDP:
Ну она давно уже агитирует на подачу исковых, но никак не рекламирует свои услуги, на данном форуме администратор четко за этим следит, рекламироваться нельзя даже через личку. Это типичный паникующий дольщик.

Ну тогда понятно) а то порой так хочется дать...азимут до ближайшего суда
Норд-Вест
26214
01.09.2016 17:58
#
Сообщение пользователя DDP:
Я уже читал теорию о сидящих в теме, и специально сеющих панику сотрудниках Норд-Веста. В это может поверить только весьма наивный человек.

Не сотрудники, а юристы кто занимается неустойками и прочим.
Норд-Вест
26214
01.09.2016 15:26
#
Сообщение пользователя DDP:
Просрочка началась у тех, у кого в договоре стоит ввод 4 кв. 2015 + 6 месяцев, у большинства + 11 месяцев на передачу ключей в договоре. Если у Вас + 6 - то Вы разумеется, уже сейчас можете подавать исковое (хоть каждую неделю до ввода домов), только не совсем ясно зачем, если можно подать одно исковое после подписания акта. Каким образом бомбардировка исками приблизит сдачу домов?

Судя по такой агитации katrin2016 она может быть "засланым казачком"
Норд-Вест
26214
31.08.2016 21:06
#
Сообщение пользователя Елена Абраменко:
скажите, что нового по 176? сколько спрашиваю, никто не отвечает! Скиньте фото, пожалуйста. я в другом городе!

На выходных там ровняли площадоку под асфальт
Норд-Вест
26214
31.08.2016 20:42
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Норд-Вест
26214
30.08.2016 22:37
#
Сообщение пользователя Berez175:
только что с осмотра территории приехал
асфальт нормальной толщины, может не по всей поверхности, но 4-5 см есть (на проезжей части в городе наверно не такой хороший))
ступеньки заасфальтировали это жесть, но сдается мне это так было задумано))

Да пофиг. Все равно что асвальт, что брусчатка, все равно будут переделывать. Вон, и центральная дорога местами провалилась, и в некоторых домах брусчатка поплыла. Главное что худо-бежно ремонтируют. В России не бывает сразу и хорошо. Все постоянно доделывают
Норд-Вест
26214
30.08.2016 12:31
#
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Сегодня был на строй площадке, как раз дольщик 172 дома))) Асфальт конечно на высшем уровне, фото этого не передает квалифицированные мексиканцы постарались))) Они походу под грибами там все делают. Бордюры по вымышленной нитки ставили, все кривые. Асфальт мало того что тонкий слой (возможно что это первый слой - крупнозернистый и может положат еще один в чем я лично сомневаюсь, главное же что б все доделать, на следующий год если что залатают) дак еще весь волной. Тротуар, это вообще шедевр инженерной мысли, должен был быть ступенчатый, даже бордюры установили (видимо умотала ребят стройка, не стали заморачиваться), закатали все в одну дорожку. Под таким не плохим уклоном зимой можно на ледянки прыгать и прямиком до остановки "Академ городок" мчать Менеджер НВ сказала, что тротуарная горка это дополнительный бонус, детишкам поселка Березовый . Осталось только на канатную дорогу скинуться)))) Честно говоря возникает вполне логичный вопрос: КАК ОНИ СДАЮТ ТАКИЕ ДОМА??? Причем у них есть намного шедевральнее объекты, в ново-ленино из мультика про трех маленьких поросят, только вместо соломы гипсокартон))

А что за объект в ново-ленино? Насколько знаю они там не строили
Норд-Вест
26214
29.08.2016 12:33
#
Сообщение пользователя объект166:
Спасибо за информацию по 166 дому. Так если ничего по нашему дому не делается, не понятно почему Норд-Вест не предлагает продлять договора, нарушение по сдаче домов уже превышает все сроки( у нас 4 кв-л 2015г + 6 месяцев), судя по фотографиям - только возле 172 и рядом домов идет строительство. Норд-Вест! Имейте совесть! Займитесь нашим домом. И вообще во всех рядом стоящих домах остекление, наш 166 дом "крайний" что ли? Внимательно просмотрела все фото, но тракторов рядом не увидела. И почему на офиц.сайте Норд-Веста не работает веб-камера, не отвечают на заданные вопросы?

Смысл по домику звонить? Вы его подпишите? я бы не стал, так не получить неустойку. Думаю по этому и не звонят заведомо зная что никто не подпишет)
Норд-Вест
26214
29.08.2016 12:28
#
Сообщение пользователя Валерий Буглак:
Ну то, что на фото-явно на ПГС не тянет, явно не по ГОСТ и СНИП кладут nagdak.ru/stroy/124-tehologiya-ukladki-asfalta , да и слой асфальта смешной, сомнения большие, что они сверху еще хотя бы слой сделают. Так же смущает то факт, что задуманные ранее ступеньки для пешеходов просто закатали в асфальт под наклоном, вот зимой то весело будет!

Да это понятно, просто вопрос куда дели? а дорога эта растает за зиму, однозначно. Либо один раз техника проведёт и колея
Норд-Вест
26214
29.08.2016 11:58
#
Сообщение пользователя Валерий Буглак:
Кладут асфальт в районе 172 дома, прямо на песок и не высохшую грязь, тонкий слой... Без комментариев...

Как песок? Был на выходных, там песчано-гравийная смесь была о-0
Норд-Вест
26214
27.08.2016 21:38
#
Сообщение пользователя галина федоровна:
Неужели работа приостановилась? Хочеться надееться на лучшее :может кто то знает что там уже сделано?

Работа идёт, подъезд зашпаклевали, ставят бордюры.
Норд-Вест
26214
27.08.2016 21:36
#
Сообщение пользователя katrin2016:
26214, докажите!!!!срок ввода в эксплуатацию согласно договора давно закончился , а это значит что идёт просрочка !!! Надо объединяться в написании судебных исков !!! Дома полностью профинансированы, причины задержки сдачи по вине строительной компании .

Разуйте глаза и посмотрите фото со стройки ниже. Доказывать что то вам не собираюсь, да и с какой стати должен? Я дольщик а не сотрудник компании. Если хотите, бегите в суд, скатертью дорожка
Норд-Вест
26214
27.08.2016 21:30
#
Сообщение пользователя katrin2016:
А нас только наш объект и интересует , все разумные сроки согласно договору давно закончились !

1) ваш объект не сдадут отдельно от всей очереди, будьте реалистом. 2) пока вы будете собирать документы и судиться НВ уже все достроить и сдаст. Или вы думаете выиграть суд за 1 день? на суд у вас уйдёт не месяц и не два, и даже не пол года, говорю как человек немного касающийся судов. Наберитесь терпения. Стройка не стоит, достроят и будет вам щастье. Сам живу на съёмной квартире, жду недождусь когда достроят.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение