+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (317)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
24.04.2013 00:47
#
"Дорогие соседи, как говорил Леопольд в мультике моего детства, давайте жить дружно!? Зачем в нашей жизни лишние проблемы и склоки, неужели это кому-то нужно? давайте вместе обсудим изложенную мной ситуацию и найдем компромисс?" - я готов. Для этого вам надо убрать данное "строение", выяснить возможности законного выделения участка в аренду и его регистрацию, созвать общее собрание собственников многоквартирного дома в соответствии с ЖК. Со своей стороны обещаю очное участие в собрании, в обсуждении ваших предложений, в голосовании.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
24.04.2013 00:41
#
"Во-первых, подъезд к зданию имеется, гаражом он не перекрыт" - вы также не ответили на мой "очный" вопрос - не против ли вы, чтобы я рядом с вашим "неперекрывающим" подъезд к зданию гаражом поставил свой такой же, "неперекрывающий" подъезд к дому гараж? Тогда у нас будет 2 "неперекрывающих" подъезд к дому гаража...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
24.04.2013 00:35
#

кстати gregory_silver, в том, что Вы "искренни", мы не сомневаемся, нам пока неизвестно - порядочны ли Вы?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
24.04.2013 00:30
#
Dimples - верно
gregory_silver - взаимосвязи между жилым/нежилым помещением и необходимостью иметь склад нет. У меня есть жилое помещение, я осенью начал строить себе склад, на законных основаниях. Почему бы вам не поступить также. Можете даже купить готовый, если позволяют финансовые возможности. Как раз напротив вас возводится в 5 метрах за забором. Также в продаже у застройщика есть и другие готовые помещения. Еще не все подвалы проданы даже в 1 очереди.

Информации о дополнительном строительстве склада в границах земельного участка в проектной декларации не было. Ваши возможные устные договоренности или ничтожны, или вы подставляете застройщика.
К тому же прикрывая именем застройщика свои незаконные действия, вы тем сами агитируете собственников обращаться к застройщику за согласованием (конечно же незаконным) размещением других (еще более красивых помещений в пределах земельного участка). Вы же не думаете, что потребности есть только у вас, или только вы не имеете возможности купить полноценное помещение. Вы уже узнали или нет - были ли предупреждены собственники квартир первого этажа ( а также и других), что после вступления в отношения по ДДУ и сдачи дома у них будет дополнительная опция - вид на стену "красивого коричневого строения" в паре метров.
Дольщики, когда подписывали ДДУ с застройщиком были оповещены, что никаких обременений земельного участка (в т.ч. последующих возведений "строений") нет. И это на самом деле так.

Если вы хотите провести акцию: "организуй общее собрание многоквартирного дома, выдвини в повестку вопрос о строительстве "красивых" помещений в пределах собственного земельного участка, проголосуй ЗА вид из окна на стенку и получи СКИДКУ на воду (которая с ваших слов в нашем здании и так соответствует все нормам)", то это ваше право.
Сейчас же ваша обязанность демонтировать "строение" в любое положение за пределами земельного участка.

Будущим дольщикам застройщика наверно интересно узнать о подобной акции: заплати 2 с лишним миллиона и получи вид из окна на "красивую коричневую" стенку!
(Примечание: акция имеет характер сюрприза, результаты акции - ПОСЛЕ постройки дома!)

Вопрос к представителю застройщика Юлии Николаевне - вы подтверждаете или не подтверждаете высказывания представителей ООО "Стихия Байкала" о якобы проведенных с вами незаконных согласованиях данных действий?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
24.04.2013 12:19
#
В декабре писал про земельный участок:
секция II-1 Земельный участок 1 795.00 кв. м. (почти 18соток.): 38:36:000022:7488 Кадастровая стоимость: 3 107 055.25 руб. Дата постановки на учет: 16.07.2010

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
22.04.2013 22:48
#
Да ребята простые до мозга костей. Сегодня увидел эту незаконную установку гараж-склада напротив окон первого этажа (на уровне окон, т.к. первый этаж у нас низко), не поверил своим глазам, подошел, пощупал - понял, что не мерещится. Установщики/сборщики на вопрос о разрешении установки и предъявлении договора подряда и других документов, сказали что ничего нет и махнули в сторону подвала. Пошел в УК.
Оказывается, что несмотря на наличие камер на детской площадке в УК никто не знает о данной незаконных действиях по размещению неизвестными лицами своего бесхозного имущества на земельном участке, на котором расположен наш дом. Передал руководителю УК, что монтажники указывают на ООО "Сфера Байкала", склад которых расположен в подвале, как на инициаторов данных незаконных действий. Руководитель УК пояснил, что ему уже поступило телефонное сообщение о данном факте. Вместе с ним пошли в подвал этой ООО.
У представителя компании руководитель УК потребовал разъяснений по этому поводу. В ответ мы услышали ряд рассуждений, не имеющих никакого отношения к данному действу. Так было сказано: что в их коммерческой компании случаются кражи и им необходим склад. (Интересно почему мы как собственники дома должны входить в положение этой компании не имеющей средств, чтобы организовать охрану своего имущества, не имеющей средств, чтобы арендовать/купить нормальный склад, а не подвал в жилом доме. Мы не должны учить руководителей этой фирмы как вести бизнес, что можно взять кредит на аренду складских помещений и т.д. и т.п. Почему мы должны проявлять к ним жалость ввиду их проблем? Если мне нужен склад-гараж я покупаю участок, покупаю стройматериалы и строю его на законных оснований. Что нам с того, что они не могут себе это позволить)
Кроме того, было сказано, что размещение гаража-склада согласовано с руководителем фирмы-застройщика. (Почему мы им должны объяснять, что какая-либо взаимосвязь застройщика с земельным участком, на котором он вел застройку закончились в момент сдачи дома, т.е. в конце 2012 года. Сейчас застройщик им может временно разместить постройку только на территории участка, где ведет строительство, т.е. за зеленым забором. Там они могут по договоренности устанавливать что угодно, если это конечно не нарушает технику безопасности на объектах.)
Так же было сказано, что действительно никаких документов на это "строение" у них нет.

Я пояснил, представителю данной фирмы, что это незаконно, что это самоуправство, никаких оснований для подобных действий с его стороны нет, как и моей, если я захочу на газоне у входа в его подвал разместить свой контейнер (у меня кстати есть контейнер). Пояснил, что если он желает, то может инициировать общее собрание многоквартирного дома, вынести в повестку дня вопрос о передаче в аренду части земельного участка и то, если это законно, т.к. на самом деле он перекрыл подъезд к дому для пожарных и никто это действо по передаче участка в аренду в этих целях не согласует. В общем решить все вопросы на общем собрании, уточнить на нем - нуждаемся ли мы в доходах от размещения гаража и поступимся ли мы с испорченным ландшафтом из-за установки этого сундука? Нужен ли проживающим в паре метров от этого "строения" на первом этаже людям вид на эту железную стенку. До решения общего собрания гараж должен быть убран.

От лица жильцов дома, выразил просьбу руководителю УК разобраться с данными незаконными действиями.
Так что Aleksfromirk, если "сундук" останется и УК не защитит интересы своих заказчиков (т.е. нас), то надо будет обращаться. Если есть опыт, как, куда - я присоединюсь...

PS. Это Вальтер сглазил (-: Это часто по жизни - только похвалишь кого-то, как тут же траблы получаются
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
22.04.2013 12:15
#
Стойки из профиля ставятся с шагом меньшим, чем ширина листа. Чем чаще ставятся, чем крепче. Если поставить профиль только "по краям" листа, то лист будет прогибаться в середине...Сибавиастрой
Не важно
21.04.2013 12:24
#
лифт в составе общедомового имущества, поэтому, я думаю, тоже должен работать. Я, кстати, писал, что один раз поднялся на 15 этаж пешком, я тогда понял, что 14 этаж без лифта - по сути не имеет смысла. Да тут и без лифта есть основания. Застройщик обязан передать вам квартиру, а вы можете ее принять до 30 сентября. Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
21.04.2013 11:38
#
Dimples и Marina - вопрос интересный. Сделал ниже выдержки из нормативов.
Открыл жилищный кодекс. Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги. Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(2 апреля ещё никто не успел подписать акт приемки-передачи, а до подписания акта дольщики под этот пункт не подпадают)
Открыл 214 ФЗ. Статья 8. Передача объекта долевого строительства
1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
Какой у вас установлен срок передачи по ДДУ? Кто-то писал, что это осень этого года. Так что эти сроки в ДДУ имеют двоякий смысл. С одной стороны застройщик подстраховался, чтобы в случае задержки строительства (ну с этим проблем не было) или в случае задержки ввода не платить пени по ДДУ дольщикам. С другой стороны застройщик тем самым подстраховал дольщиков с той стороны, что, если кто-то отсутствует до августа в городе и вернется только к осени, то застройщик не имеет права досрочно принуждать дольщика к принятию объекта. Потому что, например, дольщик, заключая ДДУ рассчитывал на срок передачи, указанный в договоре, планировал к тому сроку время и возможности на отделку, переезд в Иркутск и т.д. и т.п. Значит и обязанности оплачивать платежи по содержанию дома у такого дольщика нет.
Закон должен исполняться обеими сторонами договора. Принуждать дольщиков оплачивать со 2 апреля (даже до подписания актов передачи), это то же самое, что если бы дольщик предварительно договорился на срок окончания строительства в марте, потом застройщик оформил ДДУ на сентябрь, а дольщик бы требовал пени за апрель, май (в случае не получения разрешения на ввод 2 апреля) - это так же незаконно было бы). Ведь никому из вас сейчас не придет мысль пойти потребовать у застройщика пени за 1 и 2 апреля.
Как видите застройщик подстраховал вас и вы можете принимать объект ДУ сейчас или до сентября.
Там еще есть пункт 4.
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения. (В вашем уведомлении какой срок?)
А вот, если и тогда дольщик не объявился, то пункт 6.
6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи (часть 5 - это про недоделки, устранение которых требует дольщик)) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
Как видно, обязанность уплачивать платежи по содержанию дома возникает у дольщика во временном промежутке между 2 апреля и 30 ноября в зависимости от даты принятия дольщиком квартиры и подписания акта приемки. До 30 сентября дольщик может принять объект, а после должен принять. Расходы по содержанию дома в отношении квартир, которые передавались дольщикам позже 2 апреля (но до 30 ноября) несет застройщик, прописавший конкретные сроки передачи в ДДУ.
ЗЫ не юрист, но на мой взгляд в законе все четко прописано

Еще советую всем (второй раз) зайдите в подъезд и на своем этаже либо раззенкуйте шурупы крепления доводчиков на дверях, либо (они очень трудно сверлятся) просто замажьте шпаклевкой какой-нибудь. Тогда они у вас останутся, двери будут закрываться, сквозняка не будет. А так поворуют. На дверных замках-ручках застройщик уже сделал это самостоятельно.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.04.2013 20:38
#
Неверно!Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
18.04.2013 23:40
#
Марина, у вас по квартире есть недоделки и несоответствия номам, если да, то раньше мая и не получится скорее всего. Ведь на их устранение нужно время... Просто их надо указать в акте осмотра и на этом основании ждать их устранения.
Кроме того. Вы получили письменное извещение об окончании строительства и вводе дома в эксплуатацию? Какой срок приемки в нем указан?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
18.04.2013 18:37
#
Не Aleksfromirk точно там не работает, и я тоже там не работаю.
Да он особо никого не защищал, я думаю, что как и я он старается быть объективным. Само собой у меня это не всегда может получаться (ввиду ограниченности информации в ряде случаев). Вы просто не весь форум смотрите - иначе бы увидели, что у него к Высоте было много "неудобных" вопросов. Но эти вопросы надо решать, в т.ч. и совместно с УК.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.04.2013 21:06
#
Сейчас дошло: эт я что - на незастрахованном лифте ехал??? (-:Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.04.2013 21:04
#
В пятницу я сам на нем ездил, и вверх, и вниз. Мотор правда шумел сильно, в остальном все как у нас почти. У нас только проход в самом лифте справа, а там слева.
Елена вы потом скиньте инфу почем окно продавать будете, как поменяете (думаю в стене гаража заложить) (-:
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.04.2013 20:04
#
Елена, а что с окнами от застройщика будете делать? На другой объект или продадите?Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.04.2013 10:26
#
А при создании 1 кв.м жилой площади затраты ещё "лучше".
Да, вы не правы, лоджией считается помещение, которое полностью входит в тепловой контур дома. А балкон - это все остальное, и это не зависит от того, есть стекла или нет. Можете сами загуглить строй.нормативы...
Востсибстрой, ООО
Не важно
17.04.2013 10:12
#
Екатерина - вы на полном серьёзе рассматриваете возможность подписания незаполненных документов?
Как можно подписать что-то не прочитав и не поняв текст, а тем более чистый бланк документа?
И не важно с какой сфере - строительство или не строительство...
Востсибстрой, ООО
Не важно
15.04.2013 00:05
#
То есть все провода домофонные видимо были протянуты во время строительства по этажамСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
15.04.2013 00:03
#
Двери (вход на лифты и вход на лестницу) поставила УК, повесили объявление. Зашел оплатил 865 рублей. Взял 2 ключа (в виде чипа).
Домофонную трубку не ставил еще - отделку делаю, пока не нужна. В объявлении написано, что можно купить трубку (обычную) у них за 400 кажется (ранее писали на форуме), или купить с видео самим, заказать установку.
Еще ящики почтовые были установлены, зашел взял ключи от него в УК.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
15.04.2013 23:10
#
К 15 году это даже очень быстро было бы. Байкальскую вон сколько времени переделывали.
Aleksfromirk имел в виду, что договориться со всеми сразу трудно, кто-то в таких случаях отказывается. Так что УК все сделает сама, никого спрашивать не будет, оплату за двери начислит на лицевой счет. С этой точки зрения, удобно.

шибко-не шибко, никто не замерял, но что-то есть (-:
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
15.04.2013 22:19
#
В II-1 двери и домофоны устанавливала УК за 865 руб. с квартиры. Отдельно желающие могут купить домофонную трубку и установить в квартиру.
Выход с нового моста довели до Партизанской, до того, как до нас дойдут пройдет не один год...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
15.04.2013 12:49
#
Maria - уровень полов мерили? Интересно в вашем доме опалубку ровно ставили или нет. А то при перепаде 5,5-6см (по нормативу max 2см) с толщиной стяжки (3-9см) на однокомнатную выходит полтора куба и больше раствора, т.е. около 3,5 тонн.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.04.2013 00:48
#
там последний этаж - 15-й, где вход в помещение лифтаСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.04.2013 21:39
#
Сегодня лифт не работал, поэтому решил хоть раз попробовать прогуляться до 15-го. Когда лифт не работает, на верхних этажах конечно грустно. По сравнению с третьим. Зато сверху весь город виден

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.04.2013 21:33
#
У II-2 в соседях будет кран (-:

Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение