+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ExTasY (36)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ExTasY
29.11.2016 09:58
#
Сообщение пользователя Nad 181:
Если подавать после сдачи дома, то это снижает неустойку. Мне так юрист объяснил, надо подавать до подписания акта передачи квартиры, а то еще НВ в суде собьет неустойку и вообще нет смысла этим заморачиваться.

не знаю на основании чего вам юрист это сказал, неустойка в любом случае судя по судебной практике будет сокращена на 50%
Норд-Вест
ExTasY
28.11.2016 15:55
#
Сообщение пользователя Наталья Иванова:
Всем привет! Товарищи, 179 дом просрачивают уже на большой срок! Сказали что ключи будут выдавать только после нового года! Собственно, нужна помощь хороших людей, подскажитекак и с чего начать чтоб начать судиться с норд вестом, и выиграть у них за просрочку! Кто имел опыт товарищи помогите подсказками! Какие документы и куда бежать с ними?

у вас в договоре +6 или +11 месяцев на ввод в эксплуатацию? а то быть может вы зря за неустойку пока беспокоитесь
Норд-Вест
ExTasY
24.11.2016 16:01
#
Сообщение пользователя Elizaveta224:
Всем добрый день!
Сейчас читаю судебную практику по Норд-Весту, и становится жутко..... Суды по всем делам уменьшают неустойку чуть ли не вдвое..... А самое интересное что НВ ссылается на ст 333 ГК РФ, и утверждает что он не может выплачивать неустойку в полном размере, т.к. очень оберегает интересы других дольщиков и действует в их интересах, поэтому суд и идет на встречу нашему НВ.....т.е. если у нас практически у каждого неустойка примерно около 171 тыс, нам в защиту наших интересов взыщут с них тысяч 40-50 , круто.......А если учесть что и проектную документацию изменили без нашего ведома( исходя из сообщений форума-перегородки, остекление, эл проводка), то получается НВ в плюсе....досадно

Ничего жуткого в этом нет, обычная судебная практика снижение неустойки на 50%. На большее рассчитывать не стоит
Норд-Вест
ExTasY
23.11.2016 16:16
#
Сообщение пользователя Supchik:
Всем соседям привет! Ну вот и пришел мне ответ на мой запрос в правительство.

нормально вставьте изображение, это нечитабельно
Норд-Вест
ExTasY
10.11.2016 15:14
#
Вот вам исчерпывающий ответ на все ваши вопросы:

Согласно п. 2 ст. 7, ст. 8 закона и ст.21 закона
В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщикавозврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства; участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона. передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Соответственно НВ, может со строй надзором согласовать эти изменения, но это не освобождает его от ответственности по догвору ДДУ, НВ должен компенсировать все эти недостатки либо устранить их. Как то так

Норд-Вест
ExTasY
24.10.2016 13:39
#
Сообщение пользователя Vadicck:
ExTasY, может быть для того, что бы потом после сдачи никто не смог неустойку высудить? ))

Я не являюсь юристом, поэтому поводу ничего сказать не могу, кто будет отвечать ООО или его директор.
Норд-Вест
ExTasY
24.10.2016 12:59
#
Сообщение пользователя dolschik189:
А про банкротство то с какого потолка информация пошла?

Без понятия, про банкротство первый раз слышу.Я констатировал факт смены директора, а для чего его сменили для меня остается загадкой.
Норд-Вест
ExTasY
24.10.2016 09:44
#
Сообщение пользователя Админ:
В ответ на неоднозначную реакцию пользователей на удаление сообщений в данной ветке форума Администрация сайта напоминает:
В соответствии с Правилами размещения сообщений на форуме, запрещена публикация сообщений, не соответствующих требованиям действующего законодательства РФ, в том числе содержащих обвинения, неподтвержденную информацию.

Квалификация сообщений в качестве соответствующих Правилам форума относится к исключительной компетенции Администрации сайта.

Напоминаем, что сайт RealtyVision.ru не зависит от строительных компаний, конкретных пользователей и предоставляет площадку для общения дольщиков. В данном случае блокировка сообщений связана исключительно с их некорректным содержанием.

Обращаем Ваше внимание на то, что действующим законодательством РФ предусмотрена повышенная ответственность за публичное распространение клеветнической информации.

Администрация сайта RealtyVision.ru соблюдает требования законодательства РФ, охраняя интересы прежде всего пользователей своего сайта (в случае неудаления сообщений, содержащих обвинения, ответственность будет нести Пользователь, разместивший такое сообщение).

При этом Администрация сайта не вступает в какие-либо отношения со строительными организациями, корректные сообщения, содержащие подтвержденную информацию в отношении какой-либо организации - не подлежат удалению.

ПРОСТИТЕ а в каком месте эта информация КЛЕВЕТНИЧЕСКАЯ??!! Зайдите на сайт egrul.nalog.ru/ и посмотрите.
Вот что мы там видим:

Фамилия ДРОНИН
Имя ПАВЕЛ
Отчество ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
ИНН 381107325228
ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
2163850739809
18.10.2016
Должность ДИРЕКТОР

Дата смены директора18 октября 2016г.
Норд-Вест
ExTasY
17.10.2016 09:58
#
Сообщение пользователя Юрий 192:

есть подозрение что руководство НВ на этой встрече вовсе отсутствовало
Норд-Вест
ExTasY
13.10.2016 09:33
#
Сообщение пользователя Марина Королёва:
Будьте добры фото придомовой территории 200 дома , как обстоят дела с готовностью, заранее благодарю, нахожусь в другом городе.

Вам еще не надоело одни и те же вопросы задавать?? все дома примерно одинаково "быстро" строятся и остальные работы аналогично, где-то чуть больше сделано, где-то соответственно меньше..
Норд-Вест
ExTasY
04.10.2016 16:20
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
Всем привет) в НВ сказали комиссия назначена на октябрь! передача собственникам будет я так думаю в ноябре!

какая бесстыдная ложь от НВ
Норд-Вест
ExTasY
04.10.2016 10:29
#
Сообщение пользователя Юрий 192:
Холодает(( а асфальта нет((

и не будет
Норд-Вест
ExTasY
29.09.2016 16:59
#
Сообщение пользователя Barak Obama:
Юрий это все понятно!!! Я тоже уже устал ждать, а когда еще хамят и на диалог без бумажной валокиты не идут, выход только один....

Сдача моего дома по плану 4 квартал 2015г + 11 месяцев по договору(изначально уже такие условия были), поэтому пока не по каким судам смысла нет бегать. Да и думаю рекомендация ждать выдачи ключей и только потом обращаться в суд - это самое оптимальное решение в данной ситуации, ваши иски в суд не ускорят строительство, т.к явно у НВ какие то проблемы с финансированием стройки, иначе бы работа там кипела а не шла нынешними темпами.
Норд-Вест
ExTasY
03.08.2016 10:00
#
Сообщение пользователя komissar99:
ExTasY, у предыдущей очереди была задержка месяц. После +6 месяцев по договору. Знакомые вообще на месяц раньше получали. Сейчас в суд подавать конечно нет смысла и сначала все равно нужно пробовать мирное решение вопроса, а потом уже в суд. Говорят, что за детский сад рассчитались с ними, может сдвинется дело наконец то.

я и имел под задержкой те самые договорные +6 месяцев.
Норд-Вест
ExTasY
28.07.2016 09:21
#
Сообщение пользователя sda1106:
Добрый всем вечер)) насколько знаю дома в березовом будут сдаваться сентябре-октябре..
Вопрос: кто обращался до этого в суд по выплате за задержку и каков процент ..??

Вы сначала посмотрите что у вас в договоре написано, у кого то +6 месяцев а у кого-то +11. Соответственно во втором варианте речи о просрочке не идет.
Норд-Вест
ExTasY
25.07.2016 09:37
#
Сообщение пользователя caranovich1703:
Доброе утро. Вчера были на стройке (24/07/16). Вот фотографии дом 230.

Вас кто учил так фотографировать. Неужели трудно фотографии перед загрузкой отредактировать(повернуть)
Норд-Вест
ExTasY
18.07.2016 17:22
#
Сообщение пользователя Галина Шамина:
Интересно-всем и по всем домам говорят только асфальт остался,а в домах только трубы тянут,электрики в помине нет. Езжайте и смотрите всё сами-после этого делайте выводы.

Кто кому говорит? Мне лично по 203 дому никто таких заявлений не делал, четко дали понять что не раньше конца августа, а где август там и сентябрь-октябрь.
Норд-Вест
ExTasY
18.07.2016 09:21
#
Сообщение пользователя Юленька Прозорова:
Здравствуйте, хочу объяснить почему есть желание обратиться на телевидении. Ситуация в следующем: деньги дольщиков (за квартиры 10 очереди) были вложены в строительство детского сада, район не произвел расчет с компанией Норд Вест. Срок сдачи 10 очереди отложен примерно на 2-3 месяца. Скоро осень благоустройство прилегающей территории будет не возможно из-за погодных условий (дождь, снег, перепады температуры и пр.). А без благоустроенной территории сдача дома НЕ ВОЗМОЖНА. и мне кажется что помощь СМИ уже необходима.

Откуда у вас такая информация и тем более гарантии что она достоверная?
Норд-Вест
ExTasY
15.07.2016 14:47
#
Сообщение пользователя caranovich1703:
Я была у друзей, дом 87, у них до сих пор двери стоят те же, что и при приемки квартиры. Нормальная дверь)) Стоят по уровню, замки работают, это уже 4 года прошло. А я смотрела на моей лестничной площадке дверь у соседей уже со сломанным замком, и порог замят, при чем сильно замят видно сразу. Не могу понять - Смысл строить? Чтобы опять сразу переделывать?! Или они надеются на то, что кто-нибудь и с таким г...но качеством согласится

в предыдущих очередях такие же двери и были, по крайней мере в последних. Если ее пнуть то вывалится, и как раньше уже писали даже в дду указано что дверь "строительная" и рассматривать ее на постоянку вообще бессмысленно.
Норд-Вест
ExTasY
14.07.2016 15:22
#
Сообщение пользователя Любовь Эпова(Бовт):
Всем-здравствуйте!!Кто может- выложите фото 202 дома _хоть что-то увидеть Живу в Заб. крае Спасибо заранее

Был сегодня, фото от 14.07.2016 дома 205,204,203,202. Работы идут по тихоньку, хотелось бы конечно чтобы побыстрей. Работников не так много на стройке. Последний раз был с месяц назад. Начали стеклить балконы, внутри делают проводку(пока только в подъезде увидел часть разводки, делают с пятого этажа), в ванной появились трубы.

Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение