+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ExTasY (36)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ExTasY
12.04.2017 11:43
#
Сообщение пользователя Сергей Серых:
К лету обещают сдать.

к лету какого года НВ не уточнил?
Норд-Вест
ExTasY
24.03.2017 11:15
#
Сообщение пользователя dg:
Это не нормально. На кадастр дом поставят все равно, со всеми помещениями, а 2500 уйдут в карман менеджера, поэтому они не дают квитанций млм расписок на худой конец в получении данной суммы от дольщика. Вы просто дарите деньги застройщику за то, что он и так обязан сделать по закону.

и какой порядок действий в такой ситуации, если застройщик так себя ведёт?
Норд-Вест
ExTasY
21.03.2017 12:29
#
Добрый день, напишите контакты людей кто поможет с приёмкой квартиры, т.е сможет промерить её и все косяки в акте указать, можно в личку, заранее благодарен.Норд-Вест
ExTasY
22.12.2016 13:11
#
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
Добрый день, с чего вы взяли что у Норд Веста нет денег на достройку домов, на оплату работникам, что у них все счета по нулям?
Вы что служба безопасности НВ и его Финансовый директор НВ? То что говорят менеджеры НВ их словам вообще нельзя верить, что они там делают, бесплатно работают, если у НВ нет денег платить работникам? На стройке тоже работают люди. Что вы панику на людей наводите. Все они достроят и сдадут.

)))) а вы зайдите на сайт службы судебных приставов и посмотрите на количество открытых производств против НВ, будь деньги на счетах, они сиюминутно бы списывались и делопроизводство закрывалось, а там долги уже по пол года-году висят... именно по той причине, что списывать нечего
Норд-Вест
ExTasY
22.12.2016 10:53
#
Сообщение пользователя alex40:
Так я вам это и пытаюсь донести) Это факторы эконом жилья, в частности Березового, а по вашему эконом это- просрочка, недострой и косяки в строительстве, это в корне неверно.

согласен с вами полностью, эконом в данном случае - строительство в п.Марково, на косогорах, т.е земля там очень и очень дешевая, и другие компании на таких участках вообще не строят, это фишка НВ строить в горах дома)) во вторых квартиры черновые - все это не означает что можно перегородки из черт пойми чего делать и задерживать сдачу домов...а потом небылицы про "плохой" строй надзор рассказывать
Норд-Вест
ExTasY
22.12.2016 10:50
#
Сообщение пользователя wqert:
Этот сюжет по телевизору посмотрела. Он вообще ни о чем ! Что за журналисты у нас такие - таких сюжетов не информативных давно не видела. Неужели нельзя было у этого человека из стройнадзора выяснить поподробнее: какие дома принимаются, какие конкретно замечания были при проверки, какие сроки для устранения нарушений. НИЧЕГО конкретного и нового из этого сюжета не узнала.

еще может конкретно по вашей квартире узнать, насколько ровные стены и стяжка??
Норд-Вест
ExTasY
19.12.2016 14:08
#
Сообщение пользователя Елена Шматок (Ляховецкая):
Сегодня была в комитете по защите прав потребителей, история с нашим застройщиком грустная и неприятная

а поподробней?
Норд-Вест
ExTasY
16.12.2016 14:46
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Норд-Вест
ExTasY
16.12.2016 12:38
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: содержит угрозы, обвинения.
Норд-Вест
ExTasY
12.12.2016 10:22
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления
Норд-Вест
ExTasY
08.12.2016 11:01
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Норд-Вест
ExTasY
07.12.2016 15:50
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления
Норд-Вест
ExTasY
07.12.2016 13:01
#
Сообщение пользователя shandai:
Конечно, соглашусь с вами лучше успеть отжать свои 50-100 тысяч, а квартиру не получить вообще, так как кто сдавать будет если НВ будет бонкрот? Пилят сук на котором сидять и видят только краткосрочную перспективу.

вот и я о том же, как подобные мысли вообще в головах у людей появляются...это же весьма недальновидно
Норд-Вест
ExTasY
07.12.2016 12:51
#
Сообщение пользователя andre1986:
Это без морального и без штрафа. НО! сумма неустойки обычно снижается судом раза в два. Если начнется банкротство главное не пропустить сроки и взыскивать свои денежки.

Забавно читать подобные комментарии
Норд-Вест
ExTasY
07.12.2016 12:23
#
Сообщение пользователя Татьяна Соловьёва:
В основном противниками неустойки, как мне кажется, выступают те у кого в договоре + 11 месяцев. И вот когда им еще на 5 мес. задержат сдачу я думаю их мнение поменяется и они также побегут за неустойками. Хотя эти же дольщики у которых + 11 мес. почему то не опасались за НВ , когда покупали квартиру за 25 т.р. За кв.м. , в то время как те у кого + 6 мес. купили квартиры дороже. Причем многие, кто подает на неустойку пытались решить этот вопрос мирным путем, но сотрудники НВ в грубой форме отказались от этого предложения., даже не попытавшись найти компромисс. Так что это право каждого отстаивать свои интересы в суде, в этом нет ничего противозаконного. Кто не хочет подавать на неустойку, не делайте этого, но зачем лезть со своими советами к другим.

Вообще-то независимо от того +6 или +11 месяцев, срок сдачи у большинства стоял IV квартал 2015г, и фактически просрочка у всех одинакова, с той лишь разницей что кто-то уже бегает за неустойками, не дожидаясь сдачи домов.
Моя позиция такая - как сдадут дома, выдадут ключи - вот и идите в суды за неустойками.
НВ наверное медленно строит и работает там три калеки, просто так, потому что им так захотелось, вот просто чтобы вы подольше ждали своих квартир, и чтобы им побольше неустойки выплатить, а не по той причине что у них денег нет, и достраивают уже кое-как. Вообще-то кризис на строительных компаниях еще как сказался, открою вам секрет. В период резкого роста курса доллара 2014г, стоимость различных металлоконструкций возросла почти в 2 раза(знаю со слов знакомых, работающих в одной из крупнейших компаний производителей), и это не смотря на то что этот металл делают у нас в стране. Так вот тот же НВ, был вынужден закупать эти материалы уже почти в 2 раза дороже,по сравнению с 2013 годом - и так во многом.
Ну а вы бегайте за неустойками дальше, бегуны
Норд-Вест
ExTasY
07.12.2016 11:38
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Ну не лишние будут, спасибо) Это вместе с моральным вредом, или чисто неустойка?)

А если они подадут на банкротство, их не смогут обязать выплатить неустойку?


у НордВеста уставной капитал 10т.р, если на счетах компании денег не будет(а их не будет), то в случае банкротства вы от мертвого осла уши получите, а не выплату неустойки
Норд-Вест
ExTasY
07.12.2016 11:08
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления
Норд-Вест
ExTasY
06.12.2016 14:05
#
Сообщение пользователя Berez175:
Слухи были, что они пожали на банкротство. Тогда мне не совсем понятно зачем они доделывают дома или делают вид, что доделывают.

ммм.... одна бабка сказала
Норд-Вест
ExTasY
05.12.2016 12:34
#
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Звонил сегодня менеджеру, узнавал информацию по своему,172 дому. Конкретной информации не получил, сказала что, до нового года ключей точно не будет. Судя по разговору ближе к весне. Очень расстроила данная информация, думал НВ сделает подарок под новый год. Смущает еще количество рабочей силы на строй площадке, почему не нагнать больше людей для доделки всех мелочей, тем самым ускорить процесс сдачи

патамушта денех нет
Норд-Вест
ExTasY
05.12.2016 12:20
#
Сообщение пользователя Григорий Шмелев:
178 почти готов, осталось по мелочи внутри. Ключей еще никто не получал

ключевое слово "ПОЧТИ"
Норд-Вест
ExTasY
01.12.2016 15:19
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Угрозы
Норд-Вест
ExTasY
01.12.2016 14:58
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Угрозы
Норд-Вест
ExTasY
30.11.2016 17:16
#
Сообщение пользователя Татьяна Соловьёва:
Конечно это минус. Причем существенный такой минус. Если она прописана в договоре, значит оплачена мной и денег на другую разводку у меня нет. Как некоторые в этом находят плюсы вообще не понять? Если следовать Вашей логике, то может вам от труб отопления, труб водоснабжения отказаться, а можно и от крыши. Вы же сами все равно лучше сделаете.

вы уже утрируете
Норд-Вест
ExTasY
30.11.2016 17:03
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Ненормативная лексика
Норд-Вест
ExTasY
30.11.2016 10:13
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Я лично недоволен отсутствием электроразводки по квартире, так как считаю, что за принятые на себя обязательства нужно отвечать. И если НВ позволяет себе обманывать обещая парковочные места у дома согласно плану на сайте, объездную дорогу, остекление балковнов, эл.разводку и т.д. а потом просто ничего этого не делает то за это нужно наказывать. А наказывать можно только рублем, т.к. не пойдете же вы к ним в офис мутузить сотрудников НО есть доля правды и в Ваших словах, лишь в той части, что НВ мог бы сделать например эл.разводку из алюминия, а не из меди, который сейчас уже не отвечает возросшим потребностям потребителей. А сам я могу сделать медную проводку.

P.S. Правда я опасаюсь, что тот кабель, что они заводят к квартиру, как раз алюминимевый Кто-нибудь помнит, смотрел?

По поводу дороги и парковочных мест полностью согласен, только вот от споров по эл.разводке они не появятся возможно коллективные жалобы в том числе и в муниципалитет как то могли бы поспособствовать решению, хотя в это слабо верится
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение