+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • shandai (153)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
shandai
19.12.2016 10:31
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Норд-Вест
shandai
15.12.2016 19:36
#
"alex40, вот это нов­ость так новость, пол­учается Дpонин не про­сто так ген. диром ст­ал..."

Месяц назад это осуждали уже и также как и тогда с фopума yдaляютcя cooбщeния...
Норд-Вест
shandai
15.12.2016 09:22
#
Сообщение пользователя Наташа Шаипова:
Уважаемые Дольщики!! в Понедельник в 11 утра возле нового садика состоится встреча дольщиков с представителями СМИ,будет телевидение. Тема встречи- почему застройщик не сдает дома , не выходит на связь, а если и отвечают на вопросы когда сдастся дом-то врут! Все кто может приходите, на руках иметь ДДУ, чем больше будет нас тем лучше!!!!! сколько можно ждать и смотреть как ничего не делается!!!!

А в субботу слабо? Ну и выбрали же день.... Даже не пятница.
Норд-Вест
shandai
09.12.2016 03:33
#
Сообщение пользователя Berez175:
1.6 Права требования не переходят к цессионарию...
но идут они лесом, ФЗ выше чем, договор, и насколько я знаю я имею право требовать с Застройщика компенсации

Да это так, и НВ это знает и поэтому предлагает подписывать ДС на перенос срока.
Норд-Вест
shandai
08.12.2016 19:04
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Ну вот, позвонила менеджеру еще раз, пока информации никакой не поступило, но она сказала, что ждут прямо каждый день, просила перезвонить завтра. Пока в общем никаких новостей

А чего ждут-то? Одни пишут что звонили в стройнадзор и там говорят что от НВ нет ни каких документов. Другие говорят, что что-то ждут. Правды где-то нет
Норд-Вест
shandai
07.12.2016 15:27
#
Сообщение пользователя Надежда Шипко:
Надежда Шипко, да и работают за копейки, в прошлом месяце всего по 10 тысяч получили, 3 их всего, вот уйдут они с этого объекта, кто потом согласится работать за копейки муж пошёл только потому что у нас дам дом 199 и тоже ждём.думали они завяжут с отоплением запустят и сдадут но увы этого не произошло.

Соседка! Я из 200 дома, в них то отопление сделали? Ч был когда его ещё не было, месяца 2 назад, потом дома были закрыты...
Норд-Вест
shandai
07.12.2016 14:39
#
Сообщение пользователя Свеttик:
shandai, поверьте, Березовый я жду дольше всех - больше 2х лет! Квартиру в другом ЖК, купленную год назад, скоро достроят, хотя тоже канителятся( Но тот застройщик идет навстречу, судя по тому, что пишут на форуме.

Не пишите здесь ерунду, вы выдаёте желаемое за действительное. Срок наступил полгода назад. То что вы ждёте весь процесс стройки это не то. Тогда можно сказать 5 лет жду).
Норд-Вест
shandai
07.12.2016 14:13
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Норд-Вест
shandai
07.12.2016 14:07
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Что и делаем, уважаемый!) Исходя из нескольких источников, ключи обещают со дня на день. Пробиваем почву, так сказать, чтобы не подписать лишнего... И вам удачи, небегун!

Спорим что ключи вы в мае получите?
Норд-Вест
shandai
07.12.2016 12:55
#
Сообщение пользователя andre1986:
Это без морального и без штрафа. НО! сумма неустойки обычно снижается судом раза в два. Если начнется банкротство главное не пропустить сроки и взыскивать свои денежки.

Конечно, соглашусь с вами лучше успеть отжать свои 50-100 тысяч, а квартиру не получить вообще, так как кто сдавать будет если НВ будет бонкрот? Пилят сук на котором сидять и видят только краткосрочную перспективу.
Норд-Вест
shandai
05.12.2016 09:39
#
Сообщение пользователя Demi God:
А вам приходят смс рассылки про продажу гаражей? Предлагаю отвечать так же

Мне и смс приходили и звонили, я в принципе так и отвечал.... А теперь с учётом озвученной информации что гаражи условно не законны и все сделки с ними проблематичны их вообще брать не будут.
Норд-Вест
shandai
02.12.2016 12:08
#
Сообщение пользователя sulig:
shandai, не правильно написал 2.5 это приблизительный диаметр те сечение либо 4мм либо 6мм, проверю позже
1.5мм2 вполне достаточно для комнат я не думаю что вы наберете суммарную нагрузку более 4кВт на комнату при центральном отоплении.

Сообщение пользователя sulig:
shandai, не правильно написал 2.5 это приблизительный диаметр те сечение либо 4мм либо 6мм, проверю позже
1.5мм2 вполне достаточно для комнат я не думаю что вы наберете суммарную нагрузку более 4кВт на комнату при центральном отоплении.

Легко набирается. Посчитайте (без плиты и водонагревателя): чайник, утюг, микроволновка, мультиварка, пылесос, холодильник, вытяжка, стиралка, посудомойка, компьютер. Конечно это все сразу не включается, но пересечения будут, и 4 кВ это норма для расчёта нагрузки. Кухонные розетки и большые потребители выводят на отдельные автоматы (стиралка, бойлер, плита). Все остальное сможет пересекаются не на долгое время. Запас по мощности должен быть 30%.
Норд-Вест
shandai
02.12.2016 10:41
#
Сообщение пользователя sulig:
2.5 в сечении до плиты и 2-3 ветки по 1,5 по комнатам медного кабеля это тонкие? За счет таких заказчиков со знанием электрики уровня "не дай бог каратнет" живут недобросовестные электрики

Мало! Откройте справочник и посмотрите какие должны быть провода под мощности приборов. Для плиты 10 кв сечение должно быть 6 мм, в комнаты должны идти ветки по 2,5 мм. А 1,5 мм это для лампочек потолочных.
Норд-Вест
shandai
21.11.2016 16:36
#
Сообщение пользователя Aqua12:
Я получил с них неустойку. Правда в меньшем размере чем расчитывать, но мне просто надоело уже судиться, поэтому я плюнул на это. А вообще это сделать реально. У меня на это ушло месяцев 8.

А с чем связано снижение?
Норд-Вест
shandai
16.11.2016 20:06
#
Сообщение пользователя Наталья Тетерина:
Добрый вечер!подскажите пожалуйста по 201 дому,когда выдовать ключи будут.Спасибо

Всем говорят одно - до конца года. Дом внешне готов, дорога залита бетоном. Внутри бо сделано водоснабжение, на счёт отопления и проводки не знаю.
Сообщение пользователя Юрий 192:
Пришло письмо

Звонили им, что говорят, когда подъезжать в офис для подписания?
Норд-Вест
shandai
16.11.2016 20:06
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Норд-Вест
shandai
16.11.2016 20:04
#
Сообщение пользователя Наталья Тетерина:
Добрый вечер!подскажите пожалуйста по 201 дому,когда выдовать ключи будут.Спасибо

Всем говорят одно - до конца года. Дом внешне готов, дорога залита бетоном. Внутри бо сделано водоснабжение, на счёт отопления и проводки не знаю.
Норд-Вест
shandai
16.11.2016 15:17
#
Сообщение пользователя alex40:
Кто-нибудь вообще смог выбить неустойку? отпишитесь!

Квартиру бы выбить...
Норд-Вест
shandai
11.11.2016 16:53
#
Сообщение пользователя Nad 181:
По поводу разводки по электрики, надо только нанимать фирму с нормальным договором, иначе ничего не взыщем с Норд Вест.

Да вы и так не взыщите, если акт подпишите. Вы акт должны подписать с замечаниями со ссылкой на пункт договора, дальше НВ кроме как сделать либо предложить компенсацию ни чего не сможет. Если Вам квартира срочно нужна, они будут играть на этом и предлагать что угодно, либо подписать акт, а сделать потом, либо очень маленькую компенсацию. Если Вам торопиться некуда, то требуйте устранения, либо заранее возьмите смету из конторы, которая делает электрику, и требуйте эту сумму по смете компенсировать. Им деваться некуда будет, сделают все.
Норд-Вест
shandai
10.11.2016 10:16
#
Сообщение пользователя Barak Obama:
Всем здрасте!!! Сейчас звонил в Службу Государственного Строительного Надзора Иркутской области для консультации с инспектором который курирует ООО Норд-Вест. Как он сказал в лучшем случае ключи начнут выдавать с 20 декабря 2016г. Так же он прокоментировал что в квартирах не будет эл.проводки ( это все согласовано и прошло экспертизу, так же рассказал про остекление балконов, заполнение нижней части балкона будет металлическим листом а перегородки между балконами будут из профлиста, это изменение не требует согласования). У кого нибудь есть практика расторжения договора долевого участия?

А за чем расторгать? Получите деньги назад, за которые сейчас не купите. За проводку сможете стребовать компенсацию с НВ т.к. она договором предусмотрена, либо не подписывать акт передачи и они я думаю сделают вам проводку. Перегородку сами гипсокартоном либо гипсовыми блоками зашьете, а нижняя часть балкона из стекла нафиг не нужна.
Норд-Вест
shandai
31.10.2016 10:03
#
Был вчера на стройке, видел один экскаватор и несколько самосвалов. Возле группы домов 199,200,201 территория готова, установили бордюры, залили дорогу бетоном, осталось только колодцы крышками закрыть (на день работы) в сами дома незайти, но снаружи они тоже готовы на 100%, застеклены балконы 1,3,5 этажей. Внутри не был, все закрыто. Когда месяц назад был на стройке и попал в дома, там всё было кроме отопления и электрики в квартирах, в 199 начинали тянуть трубы отопления. Так что надежда есть, что в этом году будет сдача.Норд-Вест
shandai
27.10.2016 20:01
#
Сообщение пользователя dg:
Если уверены в жизнеспособности компании, можете и потом. Каждый делает выбор самостоятельно.

Сообщение пользователя Юрий 192:
Сейчас как все побегут подавать на не устойку, и не дождемся квартир совсем. И так с финансами туго ведать у НВ , на последние доделывают . А так все начнут высуживать и квартир не увидем и не устойку не получитье)) так что получаем ключи и потом кому надо тот пойдет в суд. Все строительные конторы задеоживают ключи. Даже союз сдал на 10 месяцев квартиры позже, а там ценник бешеный . А мы в березовом купили по очень хорошим ценам и у всех такие эмоции. Дай бог доделают и заедем к новому году. Имхо

Не беспокойтесь, ни кто уже не успеет высудить свои крох и ни кому их не заплатят. Суд будет месяц минимум, уже сдавать начнут, НВ с платежами пени спешить не будет, вы ещё месяц подождете, потом приставам передадут дело, а тут уже и банкротство.... Так это быстрая песня, а если НВ апелляцию подаст и попросит по двойной ставке рефинансирования рассчитать, то суд навстречу пойдёт и будет ещё меньше. А если скажет, что Вы нарушили условия договора и в до судебном порядке не пытались урегулировать все споры и получить неустойку без суда, то и судебные издержки будут ваши. Кто хоть сумму расчитал? Сколько за 3 месяца получилось? Тысяч 10?
Норд-Вест
shandai
24.10.2016 19:29
#
Сообщение пользователя ExTasY:
Вообще господин Дронин имеет много общих юрлиц с Гусевым, и думать что он номинальный директор для ликвидации или банкротства норд-веста, по меньшей мере преждевременно и глупо, не наводите тут панику пожалуйста

Ваши варианты причин такой смены?? " ... И они подождали ещё немного... " (Винни-Пух и Пятачок)
Норд-Вест
shandai
24.10.2016 18:02
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Норд-Вест
shandai
24.10.2016 18:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение