+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Sosedochka

Страница пользователя Sosedochka

Написать личное сообщение пользователю Sosedochka


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
16.10.2014 00:30
Сообщение пользователя Помона:
lalia, я тоже считала неустойку с 01.04.2014, говорят, что сумму неустойки суд уменьшает на 1/3!

Бывает что уменьшает и еще больше, т.к. оценивает каждую ситуацию индивидуально. Как практикующий юрист могу с уверенностью сказать - если Вам уменьшат на 1/3, считайте это большой удачей.
Востсибстрой, ООО
03.02.2013 17:54Как юрист полностью солидарна с НИКИТОЙ.Новый город финансово-строительная компания
25.01.2013 19:00соседка 86, чтобы доказать то, что объект (дом) не сдан в эксплуатацию, нужно обратиться с запросом: выдавалось ли разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, расположенного по адресу...." в Отдел выдачи разрешительной документации.
Худякова Ирина Юрьевна
Начальник отдела
Адрес: ул. Ленина, 14 б, каб. 214
Телефон: 52-01-56
Часы работы: 9-00:18-00
Востсибстрой, ООО
24.01.2013 20:00Мне вот тоже очень интересно, по каким критериям оценивалось качество? Спрашиваю не из праздного любопытства. Заранее благодарю за ответ.ГК ДомСтрой
15.01.2013 15:09Была в отделе продаж. Квартиры по акции "900" т.р. есть уже готовые. НО! сама квартира по квадратам примерно - 23,5 (с учетом балкона, сам балкон 3кв.) вроде бы ничего (исходя из цены)... но квартира имеет прямоугольную форму, по ширине она примерно - 2,7м., т.е. вытянутое помещение, не удобное для использования, т.к. после ремонта естественно площадь еще немного уменьшится.
А само место мне понравилось. Скоро будут продавать в других блок-секциях.
ГК ДомСтрой
19.12.2012 23:42sasa-kuk, с апреля.Востсибстрой, ООО
17.12.2012 19:37Если Вы хотите получить неустойку, то самое важное - это грамотно составленное исковое заявление (а участвовать в процессе, можете и самостоятельно, если так сказать «проинструктируетесь» с юристом), т.к. решение суда на самом деле находится в 60-70%-ой готовности до беседы с Вами во время судебного заседания. В процессе Вы можете лишь ответить на вопросы суда, которые не раскрыты в заявлении. Т.к. практика очень переменчива, а решения носят индивидуальный характер, рассчитывать на огромные суммы не стоит. Реальная сумма 30-40% от всей насчитанной Вами неустойки. Что касается морального вреда, то самая большая сумма (из моей практики) которую удавалось взыскать – 30 т.р., чаще 5-10.Востсибстрой, ООО
19.03.2012 08:00Передача квартир с момента ввода в эксплуатацию составляет 2 месяца, НО вы можете и не принимать квартиру если в ней есть недоделки. Позднее вы сможете как исправить недостатки, так и получить неустойку. Главное - грамотные действия и никаких лишних подписей.Норд-Вест
18.03.2012 08:00Сергей, абсолютно прав. Подписывать акты нужно той датой, когда Вы действительно приняли квартиру (а если есть недоделки, то составляйте дефектные ведомости или акты несоответствия). Читайте внимательно все доп. соглашения, особенно касающиеся сроков и денег. Не соглашусь только в одном, после подписания акта, Вы не лишаетесь возмоности получить неустойку.Родные берега ФСК, ООО
09.03.2012 08:00Vogel, да я юрист, специализируюсь на долевке. Конечно, можете воспользоваться. Вы абсолютно правильно рассуждаете. Я так думаю, что покупка недвижимости не в 3 копейки обходится... чтобы от своих же денег отказываться. Можете звонить, если есть какие-то вопросы или сомнения, могу просто по телефону что-то подсказать.Востсибстрой, ООО
27.02.2012 08:00Татьяна 23б/с, не принимайте такую квартиру! Составляйте дефектную ведомость или акт несоответствия до подписания акта приема-передачи! Застройщик после передачи открестится от Вас! А также по ДДУ у Вас скорее всего должен быть пункт по поводу возврата денег за фактическое уменьшение площади.Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение