+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #85174

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
28.02.2013 16:14
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Dimples - этаж у меня (I-1) третий. В том то и дело, что мне кажется на всех этажах одинаковые перепады 5-6см, ведь листы опалубки одни и те же. Ранее кто-то писал, что наверху в трешке до 7см отклонение от уровня по квартире. Если бы изначально внизу в уровень выставили - вверху тоже уровень был бы. Хотя я не специалист, может и другие причины есть.
Сосед 5 б/с - я первый раз в жизни участвую в новостройке. В этой сфере не специалист, но если окно не закрывалось, стояк, батарея протекали - это и так заметно. Стены сможет замерить каждый (ниже на фото видно), только для этого нужен уровень. Очень желательно подлиньше. Я у друга одолжил. Хотя для отделки все равно нужен будет, можно и купить.
А по стенам, их невертикальности нужно понять что самому дольщику нужно. По моей квартире из фото и СНИПа видно, что отклонения превышают допустимые. Можно требовать от застройщика привести стены в соответствие. Как это может исправить застройщик - скорее всего нанеся штукатурку. Каким он будет делать это слоем неизвестно. Ровно под шпаклевку все равно не сделают, т.к. цель подвести вертикаль под отклонение не более 1,5см. Поэтому потом все равно штукатурить. От этого исправления насколько-то уменьшится площадь. Конечно после этого можно потребовать возврат денег за потерянную площадь, да плюс на свою штукатурку уйдет меньше материала. Но когда уменьшится моя однушка допустим на полметра - это будет чувствительно. Если уменьшится трешка на метр, то это не так чувствительно. Поэтому, если бы была большая площадь, я вероятно потребовал бы исправить стены по СНИПу, вернуть деньги за потерянный метр, и потом потратил бы на штукатурку не 110 мешков (как у Вальтера (-), а меньше наверно раза в два, и работу тоже. Если бы это все так решилось, то тогда бы было выгодно. Для моей однушки я посчитал, что пусть стены останутся такими. Хотя представителю застройщика объяснил, что такие отклонения есть несоответствие нормам.
Может в будущем будут выставлять опалубку ровнее. Потому что реально в других новостройках дольщики писали отклонения вертикали стен выше СНИПа в замечания при осмотре и застройщики добровольно или по суду исправляли.
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение