+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #7329

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Alexandr
01.12.2010 08:00
>>>
#
странно видеть в теме про Луговое длиннющие посты про другие стройки, неужели совсем уж лениво поискать "своих" и не надоедать чужим ?
Во вторник ходил в офис Воссибстроя, в отдел продаж (накануне позвонил 72-72-** очень удивился, что не сработал автоответчик или не заиграла музыка, ответили сразу) Просто зашел, чтобы узнать как и что, какие есть варианты. Первым делом сразу обломили про дек. 2010 - все продано. Упс...сказали есть три квартиры на июнь, и несколько однушек на сентябрь (2011) ну и на дек 2011 - есть даже двушки несколько.
Я признаться несколько растерялся, не ожидал такого ажиотажа, и решил по примеру sergei@.irkytsk.ry "7 раз отмирять и выспрошивать , прежде чем резат".
1) - простой путь - платишь сразу все , после сдачи обьекта получаешь квартиру
2) - рассрочка -сначала платишь первый взнос, а та сумма , что остается выплачивается траншами, таким образом , чтобы к моменту постройки дома все было выплачено.
2а) кстати тут первый камушек подводный - цена меняется !!! Ежеквартально = 1 янв 1 апр 1июл, т.е. если будет решение пару % поднять ценник, то на выплаты рассрочные эти % будут распростряняться.
3) -рассрочка + материнский капитал - все как во втором случае, с той лишь особенностью, что материнский капитал - это ТОЛЬКО финальный транш, и его оформление занимает 1-2 месяца, поэтому за 2 месяца до сдачи дома ВСЯ сумма (минус материнский капитал) должна быть внесена в кассу или на расч. счет.
4) ипотека от Сбербанка, конкретно по Луговому у Сбера есть какие-то свои особые условия, ... НО отдел продаж в них не копенгаген (ну или может просто не хотели тратить на меня время), поскольку я же сразу сказал, что пришел только отмирять, а не платить.

Вооот. вообщем вышел я на улицу, и захотелось даже сразу поехать посмотреть что же там сейчас на Месте. Декабрь вот он уже наступил, а я точно помню что в августе около 20-х чисел я из окна больницы на синюшке смотрел на это Луговое - там было чистое поле, и вот прошло всего то 100 дней. Что можно сделать в РФ за сто дней ???
Поехал. 1 декабря = в среду. сначала ждал троллейбус (хотелось прокатиться по проездному... с Лисихи до Синюшки) смеетесь ?!! мне счас тоже смешно. Стою жду, а тут подьехала маршрутка 10-ка. новая Газель чистая аккуратная, и стоит ждет. Вообщем плюнул на тролл и поехал на маршрутке. в 11-50 был уже на конечной на кольце у больницы. Ну вот думаю и посмотрю как раз , где у них реальный север и где юг. И решил в шагах посчитать , правда ли 700 метров?
Прошел остановку и выбираю откуда бы начать считать, от 1-го столба? Ок, но чуть впереди (шагов 5) столбик с указателм 9 км (от главпочтамта) тоже ведь удобно считать...
Подхожу к столбу , смотрю в сторону Шелехова и ... остолбеваю, фига се... практически готовые трехэтажки. стройными рядами. Ну зуб даю летом было пусто !!! но как ?! 100 дней (сент+окт+ноя +10 дн авг)!!
Скажите, нахрена надо было им ввязываться в Сантоки , если можно за 100 + хх дней построить и сдать жильцам дома !!
На какого *** надо годами мучить и строителей и покупателей, кормить обещаниями, переносить раз за разом сроки сдачи... Зачем трудности , если есть простости ??!!!
Но я отвлекся (но чесс-слово я реально подумал про ихнюю Сантоки, ну не уродство ли ? =про сроки, про сам дом не знаю, может красивым разродятся в конце концов)
Так вот, пошел сначала по правой стороне... сделал шагов 10 - вернулся : ни тропинки, ни дорожки, идти по целине увольте. Перешел дорогу, дошел до вывески перечеркнутый Иркутск, стал считать шаги.
200 шагов до заправки. Перед заправкой остановился и стал прикидывать получится срезать или нет... посмотрел схему заправки, вроде бы сквозная. Пошел насковзь, но уже не стал считать, решил посчитаю на обратном пути. Прошел заправку, придорожное кафе. Мдяяя... Гадюшник еще тот наверно летом будет. мусору навалено, столик-беседки поперекосившиеся. Похоже частнику просто денег не надо, это насколько же надо быть голодным, чтобы остановиться у него поесть в 500 метрах от въезда в город? и гордая табличка "частная собственность, стоянка только для клиентов кафе"... Иду мимо, ага Большой банер Луговое и стрелка аккурат напротив средних рядов комплекса, вот до нее и пойду. подошел - 12-00 на часах. (10 минут пешком не спеша, все разглядывая)
Дома строились явно слева-направо, у первых уже крыша покрыта и вся в снегу, а у крайних справа на крыше пока скелет из стропил и суетятся работники, мелкий кранчик на колесах (или просто автовышка) - опять же не эти громилы в Солнечном. Где будет въезд в этот комплекс пока не понятно, постоял, поглядел , пошел обратно, стал считать шаги. 400 шагов до заправки, + 100 шагов по самой заправки +200 , которые я уже считал от вывески = итого 700 шагов.
Подошел к отстановке... и надо же подкатил троллейбус - "халява сэр!!" (ну в смысле проездной )) Вот теперь смейтесь , до Волжской ехал 1 час ! Ужас. и почему в тролл нет лежачих мест?!
Востсибстрой, ООО

Продвижение
Спецразмещение