+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #207740

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Экли
16.08.2017 02:19
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Где-то в 10-х числах августа созванивались с Макомом. Клятвенно заверили, что сроки сдачи не сдвигаются, всё идет по плану, в 3 квартале дом сдадут. Ну что ж, поживем - увидим..
Посмотрела в ДДУ, там указано, что если продление - то уведомляют за 2 месяца до нового срока. Т.е. в конце июля должны были внести изменения в декларацию и опубликовать. Чего не произошло. Последнее изменение опубликовано 25 апреля 2017 (перенос на 3 квартал). А за месяц до срока уведомить нас, дольщиков, об окончании строительства и готовности дома к передаче. Квартал заканчивается 30 сентября, тогда в конце августа ждать уведомление? А на дворе уже 17-е число, а на стройке вялотекучесть. А через месяц уже новый отопительный сезон в поселке. А скоро новый год.
А еще знакомая с поселка "обрадовала". Говорит, новый дом там где-то хотят строить 9-этажный с подземной парковкой. Было уже несколько сходов-собраний местных жителей и местных властей из-за того, что земля под дом отведена прямо над теплотрассой, водоводом, канализацией, какими-то кабелями, которые как раз ведут в сторону нашего дома и соседних домов, или, наоборот, от домов.
Не знаю, что там и как, поселок-то едва знаю - остановку, вуз, дом и 4 соседних дома Может, не всё так проблемно с коммуникациями, и на нас не скажется.
И вообще, скорей бы уже выдали ключи! А то уже нету мОчи! Хочу отмечать Новый год в новой квартире с готовым ремонтом!
Маком, ООО
Пионер, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение