+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #204211

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Дмитрий Александрович
20.04.2017 16:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
В общем, дамы и господа, данным "Востсибстроя" об увеличившейся площади можно доверять. В БТИ мне перемерили квартиру, все совпало. Придется доплачивать.
Что касается взыскания неустойки, хочется добавить небольшую ремарку. Утверждение о том, что суд насчитывается за неустойку не больше 50 тысяч рублей - это заблуждение. Правильно было бы сказать, что суды режут неустойку на 50 процентов. Такая тенденция есть. Ну и все остальное тоже верно. От суммы неустойки застройщика штрафуют еще на 50 процентов от суммы присужденной неустойки. Еще можно рассчитывать на моральный ущерб в размере 2-3 тысяч рублей. Однако следует помнить, что в России нет прецедентного права. То есть в некоторых других странах, если, предположим, я отсудил миллион рублей за неустойку, то мой сосед имеет право претендовать на ту же сумму, и суд, вероятнее всего, ее и выплатит. В нашей стране, если в одном и том же суде рассматриваются два одинаковых дела, но разными судьями, то решения могут сильно друг от друга отличаться. Все по тому, что решения судьи выносят не только на основании закона и представленных доказательств, но еще и полагаясь на свои внутренние убеждения.
Короче говоря, сколько кому суд присудит - вопрос везения в нашем с вами случае)))
Востсибстрой, ООО
Нижняя Лисиха - 3, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение