+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #151933

ИмяСообщениеВетка дискуссии
паровоз
04.02.2014 15:38
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
паровоз, так вот эти самые паспорта на счетчики и ОТСУТСТВУЮТ! А новые не буду покупать из принципа! Потому что им нет еще и года, а ВСС после установки приборов куда -то эти самые паспорта и "положил", вот в свободное от обеда время этим и развлекаюсь и предупреждаю всех дольщиков, кто получает квартиры : ТРЕБУЙТЕ ПАСПОРТА НА ВСЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА! Все должны выдать при подписании акта приема-передачи! Вот если бы они при этом еще и не врали, может, новые бы купила, а то сегодня: "Мы вам в руки коробочки с приборами дали, в них паспорта были, кто установил вам с того и спрашивайте", а завтра "Их два года (вранье, еще года нет) назад поставили, где мы вам паспорта найдем!" Вот за эту правдивость люблю ВСС!

То, что предупреждаете это как раз правильно. При подписании акта приемки квартиры нужно быть внимательным. Лучше заранее подготовиться к этой процедуре и выяснить если не все, то хотя бы основные моменты на что нужно обращать внимание.
Но наши люди так уж устроены, что все советы проходят мимо их ушей )))
У меня есть хороший знакомый, который на той неделе попросил меня поприсутствовать при осмотре новой квартиры при ее приемке. Так доходит до смешного, ей богу.
Я ему указываю на косяки, которые халтурщики из ВСС не удосужились устранить и предлагаю не подписывать акт до полного их устранения. Важно понимать, что все требования, должны быть обоснованы, то еесть основаны на требованиях СНиПов, Гостов, СП, Техрегламентов и пр. , а не просто на своем представлении "о прекрассном", и простой каприз - "мне это не нравится" здесь не прокатит ))))
Так вот, все это я ему излагаю, а в ответ слышу - Да ладно, я им уже говорил и они сказали ....
В общем бессмысленно кому то что то доказывать, если сам человек не может или не хочет действовать исходя из своих собственных интересов. Таким людям проще сидеть и трындеть на форумах и жаловаться на то, что их обманывают. Ведь для этого не нужно прилагать больших усилий, так проще.
Ну да ладно, это все лирика )))
В Вашем случае скорее всего "поезд ушел", так как Вы уже подписали Акт приемки судя по всему.
Можно конечно попытаться написать письменную притензию, но думаю, что овчинка выделки не стоит.
Нужно просто для себя определить, что Вам выгодней - платить по нормативу или пойти и купить новые счетчики. Буквально на той неделе видел счетчики по 300 рублей выпуска конец 2013 года.
Есть еще один вариант - сделать поверку этих счетчиков. Но это для любителей мазохизма, так как новая поверка просто экономически бедет не целесообразна и потребует гораздо большей затраты времени, чем покупка новых счетчиков.
А по поводу того, что гдето, что то висит или написано на заборе, так возьмите за правило верить не этим надписям или словам дяди Васи из УК, а достоверным данным из НПА, в чем легко убедиться найдя ПП 306 в действующей редакции.
И еще, не стоит руководствоваться какими то принципами, посредством которых Вы ничего и никому не докажите. И такое понятие как справедливость - скорее категория философская нежели правовая. То есть, все свои утверждения нужно доказывать. Если подписали акт приемки без замечаний, то доказать что паспорта на ИПУ отсутствовали будет практически невозможно, если конечно другая сторона на признает это в добровольном порядке.
Есть основной незыблимый принцип рыночных отношений, который подразумевает, что каждая сторона действует исходя из своих интересвов. Все остальное лирика не имеющая никакого отношения к реальной действительности.
Ничего не поделаешь, капитализм-с! )))))
Востсибстрой, ООО

Продвижение
Спецразмещение