+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутсклесстрой

Форум дольщиков строительной компании Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей, по поводу 4 б/с сказали что сейчас они ждут рабочую силу. А сдачу перенесли на 4 квартал 2016 с запасом. Чтобы достроить наверняка. Наш резиновый лесстрой) надеемся что и вашу блок секцию достроят пораньше! Только березовый наверное строится махом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи! Спасибо за инфу. Моя секция 4-я, сам иногородний, жду - как только - сразу же переезд.Рад за дольщиков 5-ой секции. А есть кто еще из 4-ой? Может были у директора? Что по нашей секции? По факту - 7-ой этаж стали ставить - это подвижка за полгода?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия, вы попадали прямо в сам дом? с прорабом договаривались о просмотре. Чтоб удостовериться, что отделка действительно идет. Спрашиваю из интереса,не с целью попасть на стройку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия, вы из 5 б/с? вы на каком этаже будете проживать? Будем надеяться что сдадут все таки к НГ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сегодня, 05.04 делают сантехнику на 5 этаже, так же сказали что отделка готова по 5 этаж (не смотрела еще). Владимир Михайлович "обрадовал" - сказал возможно к Новому году сдадут дом сказал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RedLara
04.04.2016 06:46
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
В 5 бс сейчас делают крышу, в 4 возводят этаж.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RedLara
04.04.2016 06:45
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
4.04.16 давайте шустрее ребята

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
про 4 б/с сказали что в ближайшее время начнут возводить след этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
в отделе продаж сказали что отделка сделана по 4 этаж в 5 блок секции. Видела движения крана. Скорее всего им пришел лифт и его устанавливали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Леонтьева
04.04.2016 13:14
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Ура рамы вставили? Как дела с соседним блоком? там ушли хоть еще на этаж? Отделку в нашем блоке - 5 - до какого этажа уже сделали? не узнавали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фото сделано 10 марта

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RedLara
16.03.2016 14:47
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
кто нибудь знает на каком этаже уже есть отделка? Стройка просыпается после зимы)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард Скорняков
02.03.2016 13:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя astra2015:
Уважаемые дольщики, я была на приеме.Руководитель при встрече пояснил, что дольщиков не бросит-секции достроят. С деньгами дела неважные. Понятно, что есть строительный ( и вообще) кризис. Ситуация серьезная. Выход - либо поверить руководству и набраться терпения... а выхода у нас нет. Либо суды- а денег у них на это тоже нет.

Поддерживаю! Обращаю внимание, что результат стройки полностью зависит от желания директора ИркутскЛесстроя. У него 2 варианта либо достроить, либо обанкротить. Причем второй вариант проще. Поэтому с застройщиком надо дружить, а не пугать "страшным" словом Прокуратура.
Сообщение пользователя astra2015:
Значит ТЕРПЕНИЯ всем нам. Однако все же всем нам совет- КОНТРОЛЬ нами стройки и чаще бывать у руководства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Леонтьева
02.03.2016 12:45
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Фото от 01.03.16:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Леонтьева
02.03.2016 12:41
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя astra2015:
Уважаемые дольщики, я была на приеме.Руководитель при встрече пояснил, что дольщиков не бросит-секции достроят. С деньгами дела неважные. Понятно, что есть строительный ( и вообще) кризис. Ситуация серьезная. Выход - либо поверить руководству и набраться терпения... а выхода у нас нет. Либо суды- а денег у них на это тоже нет. Значит ТЕРПЕНИЯ всем нам. Однако все же всем нам совет- КОНТРОЛЬ нами стройки и чаще бывать у руководства.

Руководитель не хочет попробовать как - то 5 блок секцию сдать отдельно от 4 блока? Ведь 9,8,10 именно так и строились и сдавались....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые дольщики, я была на приеме.Руководитель при встрече пояснил, что дольщиков не бросит-секции достроят. С деньгами дела неважные. Понятно, что есть строительный ( и вообще) кризис. Ситуация серьезная. Выход - либо поверить руководству и набраться терпения... а выхода у нас нет. Либо суды- а денег у них на это тоже нет. Значит ТЕРПЕНИЯ всем нам. Однако все же всем нам совет- КОНТРОЛЬ нами стройки и чаще бывать у руководства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina
28.02.2016 10:12
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
когда и где?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые дольщики! Не кажется ли Вам, что настала пора всем собраться для разборок в офисе этого надежного и опытного застройщика!!! Сколько можно терпеть ??? Где гарантии что в конце 2016 он опять не передвинет сроки??? Почему мы должны скитаться с детьми по сьемным квартирам, выплачивая кредиты и бесконечно слушать этот бред!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Леонтьева
27.02.2016 14:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя permyakov.irk:
Внизу пишут, что есть какой-то новый фед. закон, по которому блок-секции должны сдаваться одновременно. Да и на конференции специалист стройнадзора так ответила. Хотя по большому счету не важно. Отставание в 3 этажа ликвидируется за пару месяцев. Для меня важнее факт сдачи как таковой. Будет это обе секции вместе или нет - уже второстепенно.
О наличии квартир могут дать ответ в отделе продаж. Также можно запросить в стройнадзоре информацию о количестве зарегистрированных договоров. Раньше (2012-2014 года примерно) встречал такую информацию даже в открытом доступе.
А что даст обращение в прокуратуру? Думается мне, что прокурорско-судебные проблемы застройщика нам могут только навредить, так как приведут к еще большему затягиванию стройки. Сейчас стройка не заморожена, медленно, но движется. Так у 5 блок-сеции почти сделали крышу, потихоньку вставляют окна
Собраться - это хорошая идея. Может быть всем вместе прийти в офис и спросить "когда?".



Они и ответят - у вас у всех есть новые уведомления 4 квартал 2016 года) а почему ранее у них блоки сдавались а соседние строились? Это закон вышел недавно? Может если потенциальные жильцы 5 блока соберутся и напишут письмо что не против жить рядом со стройкой (в разумных пределах) - лишь бы заселиться в свои квартиры - разрешат им сдать? Я не знаю всех нюансов - но только предполагаю)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
permyakov.irk
26.02.2016 18:34
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя astra2015:
Да уведомление получили. Но возникает вопрос: Почему 5-я блок секция должна сдаваться вместе с 4-й? Интересует еще вопрос: Сколько квартир не продано в 5-й и в 4-й блок секциях? Кто нам может дать ответ?Что нам делать? Может пора обратиться в прокуратуру? Дольщики может нам пора собраться на собрание- пора действовать. Под лежащий камень- вода не потечет.

Внизу пишут, что есть какой-то новый фед. закон, по которому блок-секции должны сдаваться одновременно. Да и на конференции специалист стройнадзора так ответила. Хотя по большому счету не важно. Отставание в 3 этажа ликвидируется за пару месяцев. Для меня важнее факт сдачи как таковой. Будет это обе секции вместе или нет - уже второстепенно.
О наличии квартир могут дать ответ в отделе продаж. Также можно запросить в стройнадзоре информацию о количестве зарегистрированных договоров. Раньше (2012-2014 года примерно) встречал такую информацию даже в открытом доступе.
А что даст обращение в прокуратуру? Думается мне, что прокурорско-судебные проблемы застройщика нам могут только навредить, так как приведут к еще большему затягиванию стройки. Сейчас стройка не заморожена, медленно, но движется. Так у 5 блок-сеции почти сделали крышу, потихоньку вставляют окна
Собраться - это хорошая идея. Может быть всем вместе прийти в офис и спросить "когда?".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
permyakov.irk
26.02.2016 18:16
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Серов ZM:
На сайте исправили срок сдачи обеих секций IV квартал 2016г. Уведомление я до сих пор не получил. Если все пойдет в нормальном, рабочем режиме, то за лето можно бы и обе секции довести до сдачи....

по идее обе блок-секции можно было довести до сдачи еще за лето 2015. Надеемся, что лето 2016 будет более плодотворным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Да уведомление получили. Но возникает вопрос: Почему 5-я блок секция должна сдаваться вместе с 4-й? Интересует еще вопрос: Сколько квартир не продано в 5-й и в 4-й блок секциях? Кто нам может дать ответ?Что нам делать? Может пора обратиться в прокуратуру? Дольщики может нам пора собраться на собрание- пора действовать. Под лежащий камень- вода не потечет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Алексей Серов ZM:
На сайте исправили срок сдачи обеих секций IV квартал 2016г. Уведомление я до сих пор не получил. Если все пойдет в нормальном, рабочем режиме, то за лето можно бы и обе секции довести до сдачи....

Хотелось бы 5 блок получить раньше) Пока строится квартира - я снимаю - и моя покупка уже становится "золотой"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Серов ZM
26.02.2016 10:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
На сайте исправили срок сдачи обеих секций IV квартал 2016г. Уведомление я до сих пор не получил. Если все пойдет в нормальном, рабочем режиме, то за лето можно бы и обе секции довести до сдачи....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Юля Леонтьева:
В ноябре писала письмо в ИркутскЛесСтрой по неустойке согласно договора, так как писем мне официально не приходило и оказывается оно лежало у них в офисе как "не доставленное". Они мне ответили, и получается согласно договору если не позднее чем за 2 месяца уведомили - то никто неустойку и платить не будет?

Глупость, оплатят, только по суду! Меня уведомили только сейчас, что позднее 2-х месячного срока
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение