+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #185568

ИмяСообщениеВетка дискуссии
permyakov.irk
26.02.2016 18:34
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя astra2015:
Да уведомление получили. Но возникает вопрос: Почему 5-я блок секция должна сдаваться вместе с 4-й? Интересует еще вопрос: Сколько квартир не продано в 5-й и в 4-й блок секциях? Кто нам может дать ответ?Что нам делать? Может пора обратиться в прокуратуру? Дольщики может нам пора собраться на собрание- пора действовать. Под лежащий камень- вода не потечет.

Внизу пишут, что есть какой-то новый фед. закон, по которому блок-секции должны сдаваться одновременно. Да и на конференции специалист стройнадзора так ответила. Хотя по большому счету не важно. Отставание в 3 этажа ликвидируется за пару месяцев. Для меня важнее факт сдачи как таковой. Будет это обе секции вместе или нет - уже второстепенно.
О наличии квартир могут дать ответ в отделе продаж. Также можно запросить в стройнадзоре информацию о количестве зарегистрированных договоров. Раньше (2012-2014 года примерно) встречал такую информацию даже в открытом доступе.
А что даст обращение в прокуратуру? Думается мне, что прокурорско-судебные проблемы застройщика нам могут только навредить, так как приведут к еще большему затягиванию стройки. Сейчас стройка не заморожена, медленно, но движется. Так у 5 блок-сеции почти сделали крышу, потихоньку вставляют окна
Собраться - это хорошая идея. Может быть всем вместе прийти в офис и спросить "когда?".
Иркутсклесстрой

Продвижение
Спецразмещение