+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Родные берега ФСК, ООО

Форум дольщиков строительной компании Родные берега ФСК, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей 3 б/с
24.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Звонил сегодня в Стройнадзор. Сдача дома в эксплуатацию зависла из-за недочетов по пожарной безопасности, а именно нет места к подъезду пож. машины и какие то проблемы с вентиляцией. Со слов сотрудника стройнадзора, сдача дома будет произведена, если РБ выкупит хоть один частный дом, я представляю какие сейчас запросы у владельца данного дома..... При выполнении данного условия дом в декабре будет сдан, но сказано это было очень неуверенным голосом. Так что остается ждать и надеяться на лучшее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
23.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я разговаривала со стройнадзором, но давно, потому что мне уже без разницы, я начала ремонт. Тогда стройнадзор мне сказал что РБ устраняют замечания по пожарной безопасности. можете сами позвонить, т.: 70-33-42 - спросите специалиста, который занимается именно РБ. Они охотно дают консультацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
23.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия, а вы не интересовались в стойнадзоре, как обстоят дела у РБ со сдачей дома в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
23.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я не стала делать перепланировку, сказали что возникнут проблемы со сдачей дома, так как это будет противоречить проекту, в стройнадзоре предложили переговорить с застройщиком о внесении изменений в проект, но я не стала биться головой о стену, думаю это была бы бесполезная трата времени и нервов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
23.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Тоже интересует вопрос перепланировки. и не только на данные момент, но и после сдачи дома. Если кто сталкивался с этим, просьба рассказать как все лучше осуществить.
Нам застройщик сделал небольшую перепланировку, но формулировка в тех.паспорте будет неправильной и придется переделывать. До сдачи дома что-то переделывать не разрешают, а после сдачи вопрос уже не к СибСтройИнвесту, а к множеству инстанций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 3бс
23.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия здравствуйте. Мы тоже хотим подписать акт. Вы на форуме задавали вопрос о перепланировке. Так все таки как можно или нет? Просто у нас тоже такой вопрос остро стоит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Нам сразу предложили переуступку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Договор долевого участия вы заключаете только с застройщиком, вы у кого квартиру покупаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
А почему по долевке нельзя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я тоже по цессии купила, никакого криминала нет, просто пока дом не сдан можно продать квартиру только по цессии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Земляки, подскажите, пожалуйста! Предлагают квартиру в 4 бс, но по договору цессии от физического лица. Может кто-то в курсе в связи с чем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
согласна с Димоном) я уже тоже высказывалась по этому поводу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Товарищ "По поводу подписания Акта приемки незавершенного дома", наводи панику где-нить в другом месте, отстань а?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik3
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Читаю статью 153 КЖ РФ:
"Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
п. 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи". Разрешения на ввод не было!!!
Я подписала Акт предоставления квартиры под отделку, по которому я оплачиваю освещение и воду, это все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
пустота в окосячке.... Думаю, зимой будет промерзать
а своими силами и за свой счет высверливать окосячку я не рискну.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
По поводу подписания Акта приемки незавершенного дома
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
1. Если вдруг решите "сжалиться над застройщиком", то помните, что СО ДНЯ ПОДПИСАНИЯ "Акта приемки квартиры" (в любом виде) ВЫ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ СОДЕРЖАНИЕ вашей "квартиры". То есть платите за жилье, в котором жить, по большому счету нельзя. Платите без разницы, живете в квартире или нет, "за себя и за того парня", который акты не подписал. Дом - то отапливается полностью и вода считается на весь дом, и канализация. И всё оплатите вы вместо застройщика.

2. И прописаться также невозможно, со всеми последствиями "жития без прописки". Почитайте в форуме "СибРоссо" про мытарства жителей с Бородина, 45, или с Багратиона, 44. Или поищите в сети статьи по помянутым ключевым словам (адресам). Читайте этот сайт по вопросам приемки незавершенки.

3. Сдача дома может быть долгой: пока ССИ не выкупит какие - нибудь ближайшие участки с домами.
Если не выкупит - дома не снесут.
Дома не снесут - негде встать пожарным машинам
Пожарным машинам негде будет встать - пожарные на подпишут акты.
Не будет актов испытаний от пожарников - стройнадзор не примет дом.

Потому что в нынешнем варианте, если чего загорится, у счастливых жильцов верхних, видовых, квартир б/с 4-5 будет выбор: сгореть заживо, задохнуться или выбросится с 15-го этажа.

Выше просто лестница не достанет, не сможет лестница пожарная подъехать к дому, для нее очень узкое место с крутым уклоном.

Пока ССИ не найдет деньги на выкуп этих домов оплачивать содержание дома будете вы, подписавшие "Акты приемки" (ст.153 Жилищного кодекса). Наблюдая темпы стройки и её качество почему - то сомневаешься в обилии свободных финансов у застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
22.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Светлана, на сколько серъезная проблема с окном?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
21.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
у меня квартира в 3 б/с
разговаривала с мастером строительства наших РБ. Он говорит, что косяки в квартирах пока не исправляются. Связано это с тем отопление подключено и все силы брошены на окна, двери и т.д. (что бы не заморозить систему). Когда будет производится устранение недоделок спрогнозировать не может ((

В моей квартире проблема с окном, поэтому пока не хочу брать ключи.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
21.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Когда мы были последний раз в 3б/с, рабочие как раз меняли сколотые плитки на лестницах. Так что и до 4 б/с тоже дойдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
21.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я из 4б/с, последний раз разговаривала с представителями РБ в начале ноября, мне сообщили, что заканчивают работы и ключи выдавать не будут, как такое может быть, что там уже кто-то живет???И почему тогда в таком случае обозначают новые сроки-декабрь. Декабрь уже через неделю, возможно ли, что нам все-таки светят ключи в этом году?По поводу ужасного состояния подъезда, приемка ведь осуществляется только квартиры, неужели они не будут иправлять поломки???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
20.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Соседи из 4 б/с ..может скинете свой ящик, так и пообщаемся ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи из 4 б.с
20.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы из 4 блок-секции. Говорить, собственно, что-то хорошее и позитивное слов не хватает, одни ругательства. Неоднократно были в нашем подъезде и крайне удивлены, что люди на верхних этажах живут! Это факт, сама с жильцами разговаривала. Наша квартира пока недоделана, подъезд в ужасном состоянии, плитка на ступенях обколота, холодно, про грязь вообще молчу. И если с последними двумя пунктами можно разобраться, то с раздолбанной плиткой вряд ли. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, как у Вас обстоят дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
19.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ребята, дак и все таки кто нибудь есть из 4 б/с на форуме ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
18.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Адмирал, я подписал что недостатков и претензий не имею, но если у вас еще и с окнами проблема, то решать вам. У меня были мелкие косяки которые надежнее и качественнее устранить с помощью собственных гастрабайтеров, нежели просить по 5 раз переделать самого застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik3
18.11.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Если в декабре сдадут 3 б/с я поверю в чюдеса...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение