+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Родные берега ФСК, ООО

Форум дольщиков строительной компании Родные берега ФСК, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия
29.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Скажите пожалуйста горячую водув 3 б/с так и не дали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санька
27.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Object/Object/Sibstroyinvest.php

на сайте стройнадзора тоже ничего насчет площаи для пожарок не указано...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
27.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
забыла добавить к предыдущему сообщению - из 3 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
27.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
СРОЧНО СРОЧНО ищу собственника квартиры на 18 этаже, 3 квартира слева. Из-за Вас я уже в течении недели не могу сделать сантехнику. Если вы читаете это сообщение, то позвоните по телефону 24-31-68, спросите Юлию! Если кто-то знает этого человека, сообщите ему. У меня протекает полотенцесушитель, уже топлю себя!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
26.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
это информация не на сайте, я письмо в Стройнадзор писала - вот ответ пришел. Да, получается что дома 2-3 нужно снести под площадку для разворота пожарных машин. Но самое непонятное то, что менеджеры РБ утверждают, что с пожарниками решат все вопросы и проблем со сдачей дома не будет, в Стройнадзоре же говорят обратное, что пока площадки не будет о сдаче и речи быть не может
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санька
26.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Яна, можно ссылку? что то не нашел на сайте стройнадзора... Это получается для сдачи должны 2или3 дома снести по с. лагоды - правильно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
26.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
+10 это как-то маловато, вместо 18-20 положенных!
Видимо сдачи дома мы будем ждать долго, если судить по информации Стройнадзора:
по состоянию на 14 ноября 2011 года по Объекту выполнено следующее: каркас – 100 %; кровля – 100 %; устройство фасада – 99%; электрика – 100%, отделочные работы 98%, благоустройство – 100%.
Также сообщаем, что согласно требований МЧС по Иркутской области со стороны ул. С.Лагоды (напротив блок-секций №№ 3, 4, 5) необходимо наличие разворотной площадки (15 х 15м.) для установки и работы специальной пожарной техники (АЛ) с целью эвакуации людей с верхних этажей здания. В настоящее время такая площадка отсутствует.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
26.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
температура в квартире +10.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik3
26.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Телефон сантехника скиньте, пожалуйста nat77_26@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
25.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я ведь не говорю,что претензию не надо писать.Надо написать одно письмо-претензию и отправить в несколько мест.Так пишется в шапке не сколько адресатов.Просто должны же кто-то вас услышать.А если писать только в одну организацию,то сдвига не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
25.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия, почему вы решили что все против претензии? Я допустим, за и готова подписать! Но мне кажется, что если написать ещё и письмо губернатору, то будет неплохо. Хоть какой-то из вариантов да даст результат!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
24.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
ну пишите письмо губеру, я подпишусь, только пусть это будут не просто желание, а действие. просто когда была идея написать претензию - все были за, я написала, потратив на это свое время,но тут все все решили что это бесполезная трата времен. могу сразу сказать что писать письмо губеру - это бесполезно и про какие выборы вы говорите? Вы действительно верите что Мезенцев может стать реальным претендентом на пост президента??))) Но я вообщем не об этом, пишите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
24.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Спасибо, Людмила что согласились помочь с письмом! А что касается электричества, отопления и воды, так это всё есть, только от отопления толку мало и горячая вода то бывает, то нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
23.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
И не в обиду будет сказано:обещать выполнить-это не значит что это сделают сразу, ну если вы сейчас 3 недели без воды в многоэтажном доме-это уже что-то значит.Воду,отопление и электроэнергия в коммунальной сфере выполняется в первую очередь,потому что это необходимая потребность человека.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
23.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я могу вам помочь составить и рассказать как отправить,но я не живу в вашем городе.Я знаю вашу проблему со слов.Я за выходные составлю письмо и сообщу следующие действия как делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
23.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Насколько я поняла, застройщик и не отказывается устранить неполадки с окнами, они не готовы устранять их сейчас, а только после сдачи дома. Людмила, может вы посодействуете с письмом к губернатору? Сегодня, в очередной раз звонила в Стройнадзор, где мне ответили что скорее всего дом будет сдан в следующем году((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik3
23.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Никакой проблемы не вижу, застройщик в течении 5 лет несет ответственность за объект, так что косяки по окнам они должны устранить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
23.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я просто сталкивалась с коммунальной проблемой.Да и сама когда-то работала в этой сфере и знаю,что такие письма действуют.Еще можно и в президентскую эл.почту написать.Иначе у вас ничего не сдвинется.Вас будут кормить завтраками и "пинать" от одного к другому.Но тянуть с этим не стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
23.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Поскольку квартиры были отданы под отделку, я думаю, доказать брак уже будет проблематично. Если только сам застройщик не пойдет на встречу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
23.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Нашла информацию в интете, что такая проблема с окнами может быть связана не только с браком при монтаже, но и с усадкой здания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik3
23.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мне кажется обращаться с претензией в РБ бесполезная трата времени (они не прошибаемые), а вот письмо губернатору, это не плохая идея.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
22.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Дольщики,почему бы Вам не обратиться с письмом к губернатору.Ведь это настоящее издевательство! Я думаю перед выборами ни кто не захочет громкого скандала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
22.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Добрый день!
У нас, в 4 б/с, батареи теплые, но квартиру они теплом не обеспечивают, к тому же продувает окна. Сейчас ремонт делать можно, но не комфортно. А жить в таких условиях без обогревателей, разумеется не получится.
Под претензией подпишемся, но сомневаюсь, что будет какой-то результат. Судом их уже все пугают, к сожалению, для них это не новость и уж тем более не стимул что-то предпринимать.
Какая фирма занималась установкой окон? Можно ли к ним обратиться напрямую? должна же быть гарантия на работу, да и на сами стеклопакеты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
22.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Яна, какие претензии после сдачи дома,а если они его сдадут летом, то этот вопрос я думаю отпадет сам собой. нам жить сегодня, поэтому надо добиваться своих прав, если они не хотят по хорошему, подадим иски в суд, разместить информацию в средствах массовой информации, чтобы пострадала их деловая репутация!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
22.12.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Претензия

Дольщики 3,4,5 б/с ЖК «Родные берега» вынуждены обратиться к Вам для разрешения следующей сложившейся ситуации.
Согласно условиям договора долевого участие в строительстве жилого дома по адресу: г. Иркутск, ул. Семена Лагоды, 4, застройщик обязался ввести в эксплуатацию указанный объект в (какой ставить срок, он у всех разный) года. В настоящее время дом не сдан. По информации представителей Службы жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области имеются замечания по противопожарной безопасности, которые не устранены, что соответственно является препятствием для ввода дома в эксплуатацию. При этом, Ваша организация отказывается от каких либо комментариев по этому поводу. Каждому обратившемуся в Ваш офис за разъяснениями либо просто грубят, либо называют каждый раз разные сроки.
Большинство дольщиков проживало в арендованных квартирах, что влекло дополнительные расходы, в связи с чем, мы были вынуждены согласиться на подписание актов квартир под отделку. Однако, даже сделав ремонт, проживание в квартирах не представляется возможным. Это связано с тем, что постоянно отсутствует горячая вода и очень низкий температурный режим в отопительных системах. Кроме того, из-за установки некачественных стеклопакетов в квартирах сильный сквозняк и температура едва доходит до отметки +5С.
На основании вышеизложенного, просим Вас дать вразумительный ответ дольщикам 3,4,5 б/с ЖК «Родные берега» по срокам ввода дома в эксплуатацию, провести работы по замене стеклопакетов либо устранению имеющихся недостатков, обеспечить квартиры горячей водой и отоплением надлежащего качества.
Если Вы не смогли обеспечить своевременную сдачу дома, просим Вас создать необходимые условия для проживания в квартирах. В противном случае, мы обращаемся в арбитражный суд Иркутской области с заявлениями о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательства по своевременной сдаче дома. Исковые заявления уже подготовлены. Просим Вас дать ответ на настоящую претензию в срок до ____, путём размещения информации в офисе ЖК «Родные берега».
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение