+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Яна (27)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Яна
04.05.2012 08:00
#
Alch, подскажите как вы делали документы и что предоставляли в БТИ? У нас просто документы уже готовы их нужно забрать у ССИ, но не охото платить им 5 т.р, в то время как в БТИ это всё стоит в два раза меньше.Родные берега ФСК, ООО
Яна
18.03.2012 08:00
#
ССИ не даёт подписывать акты-приёма передачи той датой когда принимали квартиру тем более с замечаниями. Они "всовывают" акты датой от 30 декабря 2011 и замечания указывать нельзя, говорят распоряжение ген директора! В Роспотребнадзоре вообще говорят о начале процедуры банкротства ССИРодные берега ФСК, ООО
Яна
17.02.2012 08:00
#
Кто подписывал акты-приема передачи? Как подписывать если есть проблемы с окнами и ещё кое-какие недочеты, и устранять их никто не торопиться, а с претензиями акты менеджеры тоже не хотят подписывать?Родные берега ФСК, ООО
Яна
19.01.2012 08:00
#
Admiral 3 б/с, посмотрела постановление, я правильно понимаю, что на нас (дольщиках) которые уже приобрели квартиры никак не скажется запрет...? после ввода дома в эксплуатацию мы сможем оформить право собственности на свою квартиру? за ранее спасибо за ответ!Родные берега ФСК, ООО
Яна
16.01.2012 08:00
#
Санька, к сожалению я не принимаю дом сама и даже не даю заключение, я только написала ту инфу что мне сказали сегодня в Строй надзоре.Родные берега ФСК, ООО
Яна
16.01.2012 08:00
#
Юлия, не переживайте так сильно, берегите нервы они вам ещё пригодятся в борьбе с застройщиком. Наверняка воды не было совсем недолго, скорее всего что-то делали. Ну а с теплом вообще непонятная конечно ситуация, потому как батареи горячие а в квартире холодно, без обогревателей действительно холодно. Родные берега ФСК, ООО
Яна
16.01.2012 08:00
#
Сегодня звонила в Строй надзор, они говорят что РБ осталось немного устранять недоделки, в конце января будут принимать дом и скорее всего в феврале дом будет введен в эксплуатацию.Родные берега ФСК, ООО
Яна
15.01.2012 08:00
#
Юлия 3бс вы подписали акт-приёма передачи квартиры или акт под отделку?Родные берега ФСК, ООО
Яна
13.01.2012 08:00
#
Юлия полностью права что если и подавать иски, то только после сдачи дома!!!Родные берега ФСК, ООО
Яна
13.01.2012 08:00
#
Мне кажется в сложившейся ситуации нас всех больше всего интересует вопрос сдачи дома, а уже потом взыскание с застройщика неустойки, так что вы Андрей рано озадачились вопросом взыскания... Посмотрите на сайте Стройнадзора сколько исков подано, сколько на рассмотрении, скольким отказано и вы увидите что из всех исков удовлетворён только одинРодные берега ФСК, ООО
Яна
13.01.2012 08:00
#
Dolshik3 не сотрясайте воздух, это только ваше мнение. Трения СБ с СибСтройИнвестом и сдача дома это разные вещи и никак друг от друга не зависят! По-поводу подачи в суд за несоблюдение сроков, так это точно сейчас бессмысленно, дай бог чтобы хоть каким-то чудом ССИ сдал дом в эксплуатацию!Родные берега ФСК, ООО
Яна
12.01.2012 08:00
#
да, наверное, который у них плавно перетекает в празднование Старого Нового годаРодные берега ФСК, ООО
Яна
12.01.2012 08:00
#
Если СибСтройИнвесту запрещено продавать квартиры, со сдачей дома они как-то не торопятся, возникает вопрос чем они вообще занимаются у себя в офисе??? Родные берега ФСК, ООО
Яна
29.12.2011 08:00
#
А что делать нам, дольщикам? Мы же не виноваты, в том что у застройщика денег нет, все заплатили за свои квартиры и теперь хотят спокойно в них жить! Если бы при покупке своей квартиры я хоть чуть-чуть знала что с РБ получится такая ситуация, НИКОГДА бы с ними не связалась!Родные берега ФСК, ООО
Яна
29.12.2011 08:00
#
горячей воды так и нет. Печально, что денег нет, возникает вопрос когда они будут? и чем они раньше думали? А теперь мы, дольщики должны страдать!Родные берега ФСК, ООО
Яна
26.12.2011 08:00
#
это информация не на сайте, я письмо в Стройнадзор писала - вот ответ пришел. Да, получается что дома 2-3 нужно снести под площадку для разворота пожарных машин. Но самое непонятное то, что менеджеры РБ утверждают, что с пожарниками решат все вопросы и проблем со сдачей дома не будет, в Стройнадзоре же говорят обратное, что пока площадки не будет о сдаче и речи быть не можетРодные берега ФСК, ООО
Яна
26.12.2011 08:00
#
+10 это как-то маловато, вместо 18-20 положенных!
Видимо сдачи дома мы будем ждать долго, если судить по информации Стройнадзора:
по состоянию на 14 ноября 2011 года по Объекту выполнено следующее: каркас – 100 %; кровля – 100 %; устройство фасада – 99%; электрика – 100%, отделочные работы 98%, благоустройство – 100%.
Также сообщаем, что согласно требований МЧС по Иркутской области со стороны ул. С.Лагоды (напротив блок-секций №№ 3, 4, 5) необходимо наличие разворотной площадки (15 х 15м.) для установки и работы специальной пожарной техники (АЛ) с целью эвакуации людей с верхних этажей здания. В настоящее время такая площадка отсутствует.

Родные берега ФСК, ООО
Яна
25.12.2011 08:00
#
Юлия, почему вы решили что все против претензии? Я допустим, за и готова подписать! Но мне кажется, что если написать ещё и письмо губернатору, то будет неплохо. Хоть какой-то из вариантов да даст результат!?Родные берега ФСК, ООО
Яна
24.12.2011 08:00
#
Спасибо, Людмила что согласились помочь с письмом! А что касается электричества, отопления и воды, так это всё есть, только от отопления толку мало и горячая вода то бывает, то нет. Родные берега ФСК, ООО
Яна
23.12.2011 08:00
#
Насколько я поняла, застройщик и не отказывается устранить неполадки с окнами, они не готовы устранять их сейчас, а только после сдачи дома. Людмила, может вы посодействуете с письмом к губернатору? Сегодня, в очередной раз звонила в Стройнадзор, где мне ответили что скорее всего дом будет сдан в следующем году((Родные берега ФСК, ООО
Яна
22.12.2011 08:00
#
Соседи из 4, 5 б/с у вас в квартирах также холодно? или это только в нашей 3 б/с, такой мороз?
есть информация, что 21 декабря должна была быть комиссия и принимать дом, но по каким-то причинам так и не приехала. Юлия, вы молодец, что подготовили претензию, только боюсь, что сейчас этим вопросом никто заниматься не будет, даже если мы, дольщики подпишемся. Я обратилась в офис РБ по-поводу холода в наших квартирах, на что мне сказали что им не до этого они готовятся сдавать дом и им некогда сейчас заниматься вопросами тепла в квартирах, все претензии после сдачи дома!
Родные берега ФСК, ООО
Яна
22.12.2011 08:00
#
а какого числа сдавали дом?Родные берега ФСК, ООО
Яна
21.12.2011 08:00
#
Юлия, горячей воды нет с 16 декабря, а вчера батареи были чуть тёплые. По-поводу окон в офисе РБ говорят, что все претензии будут принимать в письменном виде после ввода дома в эксплуатацию, но вот вопрос: когда будет дом сдан? менеджеры опять всем дольщикам говорят разные даты и месяца. По-поводу коллективной претензии идея хорошая! Я поддерживаю!Родные берега ФСК, ООО
Яна
21.12.2011 08:00
#
интересно после ввода дома в эксплуатацию ситуация с теплом и горячей водой изменится? или в квартирах будет также холодно и горячая вода то будет, то нет....Родные берега ФСК, ООО
Яна
20.12.2011 08:00
#
У меня в договоре разрешение на строительство датируется декабрь 2011Родные берега ФСК, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение