+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Родные берега ФСК, ООО

Форум дольщиков строительной компании Родные берега ФСК, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Яна
16.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Санька, к сожалению я не принимаю дом сама и даже не даю заключение, я только написала ту инфу что мне сказали сегодня в Строй надзоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
16.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юля, мы как будто в разных бс живем, я в 3, есть вода горячая и холодная, насчет дубака это могло быть, но я сам радиаторы еще по осени поменял на большее число секций
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
16.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия, не переживайте так сильно, берегите нервы они вам ещё пригодятся в борьбе с застройщиком. Наверняка воды не было совсем недолго, скорее всего что-то делали. Ну а с теплом вообще непонятная конечно ситуация, потому как батареи горячие а в квартире холодно, без обогревателей действительно холодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санька
16.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
яна, как же они его сдадут если даже пожарки там не равернутся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
На этих выходных заехала в квартиру в 3 б/с, это ужас, воды вообще никакой нет, холод собачий, я в панике, там нереально жить, про воду кто-нибудь знает что случилось и когда ее дадут??? Надо что-то реально делать. Над нами просто издеваются
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
16.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Сегодня звонила в Строй надзор, они говорят что РБ осталось немного устранять недоделки, в конце января будут принимать дом и скорее всего в феврале дом будет введен в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Для Е.Ю.
Я с Вами полностью согласна, мой № 89025693954
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
15.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия 3бс вы подписали акт-приёма передачи квартиры или акт под отделку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 3бс
15.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Подскажите пожалуйста, если мы взяли уже ключи под отделку и подписали акт приема квартиры под отделку, можем ли мы подавать в суд на ССИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik3
15.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юля, я "не сотрясаю воздух", а высказываю свое субъективное мнение, как и вы. Судя по всему у ССИ просто нет денег. Откуда им взяться, единственный объект - это Родные берега, первый и единственный их проект. Средства на строительство - заемные, отсуда вывод напрашивается сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседи из 4 б.с
14.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы начали делать ремонт в квартире! Над нами, рядом с нами и под нами ремонт уже неделю как ведется. Проблемы с которыми столкнулись уже сейчас: корявый полотенечник, холод и проблемы с электричеством. То ли еще будет, думается мне! Кто-нибудь еще занимается ремонтом из форумчан есно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Е.Ю.
14.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Адмиралу.
Благодарю Вас за то, что Вы следите за ходом строительства и владеете информацией о проблемах сдачи дома. Респект!
Мне кажется, что нам необходимо немедленно принимать меры:
-Создать инициативную группу;
-Написать обращения во все инстанции (СибстройИнвест, Госнадзор, Администрация города и губернии, Министр Правительства региона, Министр Правительства РФ, Председатель "ЕР", Президент...);
-Прокуратура, Арбитражный Суд всех уровней;
-Депутату-наказ ;
Все документы разместить в том числе на порталах и сайтах. Создать прецедент в период избирательной компании Президента...
Нам точно поможет политическая обстановка, наши грамотность и упорство...
На меня можете расчитывать!
Жду Вашего ответа, после чего дам контактный№телефона.
Прошли те времена, когда безмолвные дольщики теряли свои деньги и здоровье!
И не думаю, что чиновники умнее нас с Вами)))
Поборемся?)))
Конечно, это время, консультации, возможно , финансы...Но и сидеть просто так НЕЛЬЗЯ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5 б/с
14.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
А не боитесь, что когда РБ сдадут дом, с них и взять то будет нечего, и самих то их не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия полностью права что если и подавать иски, то только после сдачи дома!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мне кажется в сложившейся ситуации нас всех больше всего интересует вопрос сдачи дома, а уже потом взыскание с застройщика неустойки, так что вы Андрей рано озадачились вопросом взыскания... Посмотрите на сайте Стройнадзора сколько исков подано, сколько на рассмотрении, скольким отказано и вы увидите что из всех исков удовлетворён только один
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alena
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
В мае 2011г парковочное место на предлагали за 850 тыс. Сейчас не знаю сколько стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
спасибо, Юлия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
чем позже срок сдачи дома чем выше проценты за просрочку исполнения обязательств, есть смысл подавать позже, ждемсс, но при всем при этом суд будем исходить из принципа соразмерности ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Согласен, что в проблема в деревяных домах, но чтоб ее решить нужны финансы. Иск я не завтра собрался подавать, мне интересно есть ли смысл в этом или нет. Потому что это трата нервов, времени и денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я тоже считаю, что РБ теперь затянут сдачу дома, квартиры продавать нельзя, где им теперь денег взять, чтобы участок перед домом выкупить, а есть еще подрядчики, которым тоже заплатить нужно. И в декабре слабо верилось, что сдача дома состоится, но они хотя бы уже пытаются это сделать... Кстати, может быть кто-нибудь узнавал сколько будет стоить парковочное место под домом, или его аренда? Напишите, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Андрей, как юрист, я скажу - смысл подачи иска в суд есть, но сдаче дома, в которой заинтересованы все, это не поможет. Лично я буду подавать, но после подписания акта приема-передачи. Проблема в другом - деревянные дома напротив!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Смысл в словах Dolshik3 есть. У РБ проблема сдачи дома упирается в финансы, а где он их возьмет, если наложен запрет на реализацию?! Что касается подачи иска в суд, я спрашивал мнение людей которые этим заниамлись, а не тех кто считает это бесмысленным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
полностью согласна с Яной, дом не сдается по другими причинам, и споры РБ со СБ другая тема. От того что реализовал квартиры РБ или нет, требования по ПББ не изменятся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Dolshik3 не сотрясайте воздух, это только ваше мнение. Трения СБ с СибСтройИнвестом и сдача дома это разные вещи и никак друг от друга не зависят! По-поводу подачи в суд за несоблюдение сроков, так это точно сейчас бессмысленно, дай бог чтобы хоть каким-то чудом ССИ сдал дом в эксплуатацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
13.01.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
кто нибудь на РБ подавал в суд за несоблюдение сроков сдачи дома в экспл.? Если подавали напишите пжста, каков результат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение