+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
фыч
03.12.2013 22:00
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Еще такой вопрос, свидетельство о праве собственности обязательно нести в оригинале? И доверенности достаточно от руки написанной? А то у нас с супругой и детьми четыре свидетельства на одну квартиру и я не смогу присутствовать на собрании? Ну и за одно, мы с ней тоже можем за разные УК проголосовать в случае расхождения взглядов ну это, возвращаясь к вопросу о делении дома на отдельные части?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
03.12.2013 21:48
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Да, цель нынешнего собрания определена, и она должна быть достигнута.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
03.12.2013 21:42
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Я так понимаю, что эти предложения тоже выносятся на общее собрание и там обсуждаются и принимаются? Соответственно, не на предстоящее..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
03.12.2013 21:35
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Это нужно обсуждать вместе. Предварительно нужно исследовать, замерить. Но есть пара-тройка помещений, которые использовать можно. Говорю обтекаемо, так как плана подвальных помещений на руках не имею.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
03.12.2013 21:31
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
А какие тогда есть у вас предложения по общедомовым помещениям, вы же их видели, что там вообще можно сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
03.12.2013 21:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
фыч, так и есть. Решение этого вопроса от выбора УК не зависит.
Я лично был в подвале, когда его осматривала другая УК (не Прибайкальская) На впрос, все ли органы управления доступны, мы получили утвердительный ответ. О спорных помещениях никто не говорил. Технические специалисты получили доступ ко всем необходимым помещениям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
03.12.2013 20:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Вы про какие помещения говорите, из-за которых и идет спор? Что-то этот конфликт между И-И и Прибайкальской уже надоел, мне кажется, надо как-то уйти от него, перечеркнуть всё, что было и начать с новой УК. Если я не ошибаюсь, наш дом будет пять лет у Застройщика на гарантии, и начавшийся конфликт между ними в начале партнерских отношений как-то, действительно, огорчает и думаю, если мы выберем Прибайкальскую, он не будет плодотворным. Еще, думаю, вопрос по спорным помещениям собственники жилья совместно с Советом дома могут продолжать решать совместно с любой другой УК, а не только с Прибайкальской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
03.12.2013 20:32
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Действительно, документ ни о чем, я считаю. Общие слова только. Если поменять адрес дома, то получится "компромат" на любого застройщика. Нужно смотреть настоящие документы, проектные. Я лично был в подвале и видел наши общие помещения. Давайте обсудим для чего их можно использовать. Конечно, некоторые займет УК для размещения своего оборудования, инструмента и проч. Возможно, что там будет находиться постоянный дежурный персонал. Какие есть предложения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
03.12.2013 19:46
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Из этого документа не следует, что стройнадзор проверял именно те помещения, которые являются "яблоком раздора" между застройщиком и ук. Этот документ вообще ни о чем, и он действительно может быть опротестован застройщиком, тем более на собрании г-н Орленко сам заявил о том, что незаконно проник в оспариваемые помещения, что является прямым нарушением закона о защите прав юридических лиц. И такой вопрос к форумчанам: для чего Прибайкальская вцепилась в эти помещения? Для нас старается???? Ни за что не поверю, сама, видимо, положила глаз на наши помещения...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
03.12.2013 19:16
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
dk01, Вы можете представиться? Мы не привыкли разговаривать с людьми, не зная их в лицо или хотя бы по имени. Если Вы жилец дома, заполните регистрационную форму - ссылка на предыдущей странице (сделайте пометку в одном из полей, что Вы - dk01)

Или выберите любой другой способ идентификации Вашей личности. Вы написали всего три сообщения на форуме, и это настораживает. Сейчас Ваши сообщения выглядят как вброс. Если это не так, я перед Вами здесь же извинюсь.

Когда Орленко официально предоставит нам документ - тогда и будем его обсуждать со всеми заинтересованными сторонами. Сейчас основная цель другая - выбрать УК.

Мы не можем знать обо всех трениях между застройщиком и УК, Наличие данного постановления не раскрывает суть этих трений и не объясняет, почему застройщик и УК конфликтуют. Догадываться может каждый. Правда известна только УК и застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dk01
03.12.2013 18:21
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Неполучается выгрузить документ

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dk01
03.12.2013 18:18
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
12
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
03.12.2013 16:21
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
и правда, вопрос не стоит так детально обсуждать! Будет общее голосование, а выделить из протокола голосА по домам отдельно будет легко и документально расписать по-отдельности. А, если победят разные УК, то кто нам запретит объединить голоса? Кто-то судиться будет с нами? Нужно прописать в протоколе, что будет выбрана только ОДНА УК по результатам общего голосования домов. ВСЕ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
03.12.2013 16:06
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Я думаю, для жильцов это будет сюрпризом, что мы живем в разных домах, и уж тем более, что нам по отдельности предстоит выбрать управляющие компании. Всё-таки, думаю, что в нашем доме большая часть разумных людей живет и мы примем разумное решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
03.12.2013 14:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Такого вопроса на повестке дня не стоит.
Он может быть поднят отдельными представителями отдельных управляющих компаний, дабы внести смуту в ряды жильцов и попытаться отхватить себе хотя бы кусочек от жирного пирога, именуемого "жилой комплекс Al-Terra".
Нам важно просто сохранить единодушие (а также единые тарифы) - даже если формально придется разделиться, как того требует Жилищный Кодекс...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
03.12.2013 14:22
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Const, полностью с вами согласен. Зачем идти на поводу у Прибайкальской, это была их идея, а мы теперь вокруг нее проблемы создаем, если этот вопрос еще на собрание выносить, то с такими темпами мы просто опять сорвем выбор УК и опять все это затянется. Хотя я, думаю, что все собственники согласятся не делить дом. Если нам, собственникам, это не надо, то и снять вообще этот вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Const
03.12.2013 14:08
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Al2O:
Дом один, теплопункт один, ввод энергоносителей один, разрешение на ввод в эксплуатацию одно. Но адреса два, и в этом проблем. если бы был один адрес (что, на мой взгляд, проще), этих вопросов вообще бы не возникло.

проблемы мы сами себе придумываем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
03.12.2013 14:06
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Информация от Нового Города: "И нам (УК), и вам (жильцы) выгоднее, чтобы тарифы на оба дома были едиными"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
03.12.2013 13:16
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Дом один, теплопункт один, ввод энергоносителей один, разрешение на ввод в эксплуатацию одно. Но адреса два, и в этом проблем. если бы был один адрес (что, на мой взгляд, проще), этих вопросов вообще бы не возникло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
03.12.2013 09:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Все-таки фактически у нас дом один, зачем позволять управляющим компаниям управлять нами и навязывать нам выгодные им условия. Зачем, действительно, нам эта бюрократия: две УК, два Совета. Это МЫ выбираем УК, для того, чтобы они убирались в наших подъездах, вывозили наш мусор и т.д. А в случае с Прибайкальской получается, что она нас выбрала и пытается еще и диктовать нам условия. Что за бред. Если посмотреть на большинство домов, то там нет ни Совета дома, УК по умолчанию пришла и никто против нее не выступает, собрания собственников не собирают и Совет в них ничего не решает. А раз уж нам всем не равнодушна судьба нашего дома, то надо ставить все укашки на место, чтобы не сеяли смуту в наши отношения, а просто занимались делами дома, а не делами собственников. Очень интересно получается, почему-то в СМИ имя Прибайкальской связано с какими-то скандалами. Лично я не хочу, чтобы потом, когда эта УК придет у нас к управлению, чтобы мы были все втянуты в ее игры, скандалы и ее интересы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Const
03.12.2013 08:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Al2O:
Сделаем финт ушами. Зададим представителям всех УК вопрос о том, как поступить в данном случае. Еще раз повторяю: разделить дом пополам не сложно. Если это действительно необходимо по закону - сделаем.

Разделить дом не сложно, а как быть с счетчиками воды, тепла и электроэнергии? Если делить дом на два разных - то придется ставить дополнительные приборы учета, и Договора с ресурсоснабжающими организациями будут на "второй" дом заключаться уже на условиях субаренды. И кто будет платить за установку всех дополнительных приборов учета? С кого потом спрашивать если возникнут вопросы по обслуживанию? Давайте здраво смотреть на вещи. Давайте обратимся к застройщику, как они его в экспуатацию вводили - отдельно двумя домами или одним? Что в гос.экспертизе написано? Надо определиться до 14 декабря, иначе опять собрание в балаган превратится. А то что блок-секциям присвоены разные адреса - это не показатель что можно просто взять и разделить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
02.12.2013 00:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
ЗАвтра почитаю. По такому случаю надо бы ключ от почтового ящика у прораба забрать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
02.12.2013 00:15
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
с листовкой сложнее! я ее в квартире оставил, хотя было желание собрать их все и вернуть владельцу обратно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
02.12.2013 00:08
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Сделаем финт ушами. Зададим представителям всех УК вопрос о том, как поступить в данном случае. Еще раз повторяю: разделить дом пополам не сложно. Если это действительно необходимо по закону - сделаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
02.12.2013 00:06
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
а, прочел...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение