+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Пластик
29.03.2011 08:00
>>>
#
А вобще нужно начинать переезжать в середине апреля или в конце апреля когда все подсохнет и будет все сухо! А щас там канешно все мокро сыро и кругом слякать И ПОСТОЯНО МЕСИТЬ МЕСТНУЮ ГРЯЗЬ И ЗАТАСКИВАТЬ ВСЕ ЭТО В СВОИ ПОДЬЕЗДЫ И В КВАРТИРЫ. Лутше немного подождать а так приходить и помоленьку все делать и обустраиваться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
28.03.2011 08:00
>>>
#
Анна! Назовите пожалуйста приблизительно за какую примерно цену вы хотите приобрести квартиру в Луговом! А Я подумаю может быть придлажу сваю квартиру у меня квартира СПЕЦИАЛЬНАЯ СДЕЛАНАЯ И ПЕРЕОБОРУДОВАНАЯ ПО СПЕЦ ЗАКАЗУ НИ КАК У АСТАЛЬНЫХ А ВСЕ ПО ДРУГОМУ НЕТ ТОГО ЧТО У МЕНЯ ОНА ИДИНСТВЕНАЯ ТАКАЯ!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.03.2011 08:00
>>>
#
Куплю 1 комнатную. Черновая отделка устроит. l.a.n.13@inbox.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сан Саныч
28.03.2011 08:00
>>>
#
Воссибстрой, конечно, переплату за лишние квадраты признать обязан, но как он будет возвращать реально? И через сколько? Скорее всего через исполнительный лист.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
28.03.2011 08:00
>>>
#
Ольга
балкон считали? в суде приплюсуют его 100% из расчета 1/2!!! если у вас балком 5-6кв. тоне стоит и напрягаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
28.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая Ольга! Ваши дольнейшие действия таковы.Берете в БТИ справку заключение о фактическом наличие квадратов по бти она стоит 620 руб и приносити ие в ВСС на основании этой справки вам делают перерасчет по сумме за фактические квадраты. Когда ВСС делали замеры по квадратам то они замеряли на черновую площадь а если квартира с отделкой или под ключь то площадь квартиры уменьшаеться поэтому ВСС должны вернуть вам деньги за меньшую площадь ЭТО ДАЖЕ ПРОПИСАНО В ДДУ ТАМ НАПИСАНО ЕСЛИ МЕНЬШИ 30 СМ Или ИЩЕ МЕНЬШИ ТО КОМПАНИЯ ВЫПЛАЧИВАЕТ РАЗНИЦУ ЕСЛИ БОЛЬШЕ ТО ВЫ ДАПЛАЧИВАЕТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!! А можно и не брать эту справку и не тратить свои деньги просто привезите свой техпаспорт в ВСС и они сделают с тех паспа ксерокопию для сибя для потверждения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.03.2011 08:00
>>>
#
Площадь двушки в Луговом по справки БТИ 46,9 кв.м., мы оплатили за 49,6. Какие наши дальнейшие действия. Подскажите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сан Саныч
28.03.2011 08:00
>>>
#
Имею реальный интерес к покупке квартиры в Луговом. Если есть желающие, звоните по телефону: 8 908 643 05 45. Я не агент и не представляю интересы агентства. Ищу жилье для себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
28.03.2011 08:00
>>>
#
Добрый день! Мы заселяемся, так как обстоятельства не позволяют больше ждать. Подобраться к подъездам невозможно, болото сплошное вокруг, глина и вода. Снег смели с крыш и ничего не убрали, в результате засыпаны лестницы, позже всё расстаяло, ступеньки обмерзли за ночь, а днем вода ручьем бежит во двор, в результате чего каша несусветная(((. Сил уже нет, как в таких условиях в квартиру то пробираться... В подъездах соответственно тоже грязь, освещение над квартирами работает не везде, сотрудникам ВСС сообщила о данном факте, на что получила ответ "нет ламп освещения, чтобы заменить, сделали заявку, ждем".... Полотенцесушители в квартирах холодные, позвонила мастеру, сказал неполадка в подвале, будут устранять. Еще мой совет, осторожнее подъезжайте к подъездам, вокруг торчит арматура и всякие крюки, мы бампер машины уже повредили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
28.03.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Заселение частично началось, впечатлениями пока трудно делиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сан Саныч
27.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики, началось вселение? Каковы впечатления?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
27.03.2011 08:00
>>>
#
Видимо в квартиры заезжают или ремонтом занялись, не до форума им Расскажи плиз, как там ? качество...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Покупатель
26.03.2011 08:00
>>>
#
Обращаюсь к обладателям уже готовых 2-х комнатных квартир Лугового. Подскажите, пожалуйста, размер комнат , На плане и фото они кажутся узкими и длинными. Как на самом деле ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
25.03.2011 08:00
>>>
#
Админ
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
25.03.2011 08:00
>>>
#
Пользователь с ником "ВерАника" уже зарегистрирован, еще один пользователь с таким же ником зарегистрироваться не сможет.
Сегодня под именем "ВерАника" размещали сообщения два пользователя. Один из них параллельно размещал сообщения от другого имени, ведя дискуссию с самим собой. Этот пользователь заблокирован.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
25.03.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый "Пластик",
1. "..у дольщиков лугового все ДДУ зарегистрированы в фрс и все попадают под 214 з Ф3"
Я не говорил о дольщиках "Лугового". У Вашего застройщика множество объектов. (См. realtyvision.ru/building-companies/4/).

2. Нередко надуманная манера коверкать русский язык не вполне естественна и навевает старый вопрос:"Quid prodest?" Что в переводе на Ваш жаргон должно означать: "На кого работаешь?!".
Ваши реплику о суде следует рассматривать как попытку через оскорбление судей ЗАПУГАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИСТЦОВ вашего Застройщика. То есть навязать дольщикам, пострадавшим от действий застройщика, ошибочную мысль, что "обращения в Суд и в Службу - бесполезны".
Утверждение Ваше некорректно, количество обращений в суды о взыскании с застройщиков увеличивается с каждым месяцем. Решения в пользу дольщиков желающие могут изучить на сайтах судов.

Для сомневающихся дольщиков вновь поясняю:
- не бойтесь обращаться за защитой Ваших нарушенных прав в Службу;
- тщательно изучайте свою квартиру при приемке, не стесняйтесь переспрашивать;
- указывайте в Актах приемки - передачи все выявленные Вами недостатки.

3. С благодарностью принимаю Ваши замечания о толковании отдельных слов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
25.03.2011 08:00
>>>
#
И еще Джокер"ВерАника". Есть подозрения, что если вы не хотите выходить под своим ником, то и дольщиком вы тоже не являетесь и все ваши комментарии такая же ложь, как и ваше имя, украденное у меня!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
25.03.2011 08:00
>>>
#
Джокер"ВерАника" хватит народ дурить! У меня квартира во второй очереди и общаться по поводу недоделок я не могу, т.к. у меня их еще нет. На данный момент единственная тема о которой я могу рассуждать это выбор формы управления домами ТСЖ или УК. Все остальное не мои комментарии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
25.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый дольщик 10 блок секции. Вы позвоните в стройнадзор по работе с дольщиками и вам разложат все по полачкам и все раскажут мне говорят одно вам другое а в окончание не чего не понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
25.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая Вероника. Объясняю лично для вас. Есть видемые не доделки а есть скрытые недоделки мелкие но неприятные. Например отсутствуют заглушки на металической двери дверные петли тянут дверь где ставили замки на межкомнатные двери трещины такие двери на замену. По электрике отсутствуют клемы на заземления на трубы на вану нет крышки на распределительную коробку окно пластиковое нужно отлегулировaть на закрытие и т. и т д. Кaроче все можно накапать если внимaтельно и тщательно принемать свою квартиру. На самом деле на наш взгляд все обманчиво и не видите все своими глазами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
25.03.2011 08:00
>>>
#
Все так славно общаются, но с кем под моим ником интересно. Приношу свои извинения за чужой обман.
Вопрос к АДМИНИСТРАТОРУ. Почему не прошла моя регистрация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
25.03.2011 08:00
>>>
#
Не важно.После выхода на форум, были проблемы с нетом, когда проблемы решились, попыталась зарегистрироваться, как написано в сообщении, но ничего не вышло. Теперь страдаю. Как удалить свой ник не знаю, т.к. с компом не очень. Все сообщения после просьбы не писать под моим именем НЕ МОИ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
25.03.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Пластик, я чего-то не понимаю. Мне в стройнадзоре ясно сказали, что если подпишите акт приема-передачи, который предлагает ВСС, то про неустойку можно забыть, т.к. их редакция подразумевает и отсутствие финансовых претензий (выплаты на устранение "косяков", неустойку и др.). Так как Вы собираетесь подавать в суд с подписанным актом приема-передачи редакции ВСС??? Я думаю, что в суде даже заявление не примут у Вас. Расскажите все подробней, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
25.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый Воронов. Д.А. Вы глубоко ошибaетесь у дольщиков лугового все дду зарегестрированы в фрс и все попадают под 214 з ф 3 тaк что вопросов вазникать не должно темболие таких глупых и не суразных это во первых. Во вторых слово на мози потходит под другим определением читайте орфофогический словарь с подходящими к этому слову.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
25.03.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые "Александр", "Пластик",
специалисты Службы строительного надзора не могли Вам сообщать "что октябрьский суд куплен ВВС?"
В Службе Вам:
1. могут сообщить о сложившуюся практике снижения судами различных районов ЗАКОНННЫХ требований дольщиков.
2. могут предложить ЗАКОННЫЕ способы максимального удовлетворения Ваших требований в судебном порядке.
Окончательное решение, на основании полученной информации, остается за Вами.

Отдельные объекты Вашего застройщика не подлежат регулированию по 214-ФЗ. Следовательно, Служба может оказать Вам консультационную поддержку, помочь составить исковое заявление. Но выйти в суд в защиту Ваших интересов специалисты Службы не смогут.
Специалисты выходят в защиту дольщиков (в силу 214-ФЗ, чьи договоры долевого участия зарегистрированы ФРС).
Служба вправе выходить "за дольщиков" в суд, в т.ч. - с требованиями устранить недоделки либо компенсировать их исправление.
Более подробную информацию о порядке обращения за защитой нарушенных прав и законных интересов см. на сайте Службы stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=17

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение