+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ВерАника
11.04.2011 08:00
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Соседка
Абсолютно с вами согласна, для тех кто заезжает в экспресс режиме и нет возможности делать ремонт сразу, это идеальный вариант. А хороший ремонт можно делать и постепенно. Мне кажется, что сейчас более насущная тема это обслуживание домов УК, ведь дома уже построены и сданы, а обсуждать то как ВСС строит после того как все три очереди домов практически распроданы, бессмысленно. Вопрос: как вы заключали договор с УК, на сколько лет и какое впечатление производит персонал компании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
11.04.2011 08:00
>>>
#
Друзья, много слов и слвесного поноса, простите. Да, квартиры в Луговом передаются не с "евроремонтом", но всё есть, всё работает.
В выходные заехали в 8 б/с, моё заключение:
квартира светлая, сантехника китайская да и вообще материалы дешёвые, но на первый год жизни в новостройке этого достаточно, порадовали окна которые конечно нужно будет еще порядком пооттирать от цемента, но установлены нормально, от них не дует, щелей нет, при двух закрытых входных дверях шумоизоляции вполне достаточно. Соседи на 3-м делают ремонт (Дрель, перфоратор) при закрытых дверях не мешают спать...
Двери межкомнатные пршлось самостоятельно подрегулировать, полы кривые, НО ПОВЕРЬТЕ, Луговое не хуже других новостроек Иркутска, которые ко всему прочему еще и дороже.
В целом, всё с Луговым нормально, если срдства, как у нас не позволяют раскидываться и обязывают экономить Луговое-хороший вариант.
Было много споров про вид из окна, так вот, вид вполне обычный... - соседний дом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждущий дольщик
09.04.2011 08:00
>>>
#
Я понимаю качество строительства в Луговом, как и во всем в России некудышное,от людей - нас дольщиков зависет заставить их строить более качественно, но в тоже время, как может строить качественно всякий сброд, собранный ВСС? Если люди берут с отделкой,то деньги на отделку считай на ветер выбросили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
09.04.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Межквартирные стены кирпичные с цепной перевязкой швов, есть ли смысл в дополнительной звукоизоляции или она итак неплохая? (это не в Луговом, если что)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
09.04.2011 08:00
>>>
#
Мне лично сейчас не до мусора и куда его вываливать по барабану! Пока все не подсохнет и не утресется а также пока проводят квартирную радиосигнализацию и устанавливают объемные датчики смысла мне переезжать на свою квартиру нет! А про мусор и баки и емкасти под мусор должны устанавливать ихняя УК дом сервис ВСС конторы сних и спрос выжа подписывали бумаги с этой канторой на обслуживания так пускай и ставят они баки! Но а если не поставят то брасайте пакеты с мусором пряма к белой бутке прорабов и мастеров так они быстрей поставят ящики для мусора!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сан Саныч
09.04.2011 08:00
>>>
#
Имею реальный интерес к покупке квартиры в Луговом. Если есть желающие, звоните по телефону: 8 908 643 05 45. Я не агент и не представляю интересы агентства. Ищу жилье для себя. в любое время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
09.04.2011 08:00
>>>
#
Поговорим про приемку квартиры и подписания акта о передаче помещения! Не забудьте переписать последние две цифры водосчетчиков и электросчетчиков на момент подписания акта и указать эти цифры что бы начинать платить вам за себя после подписания акта а не за ихних отделачников и рабочих. Не забывайте взять техпоспорта на водо счетчики и проверьте соответствие номера как указана в техпасп и с намерами на водосчетчике самом он должен быть опламбирован. Акты о передаче помещения вам идут в трех экземплярах если вы хотите взыскать с них неустойку по срокам сдачи то внизу акта пишите за сколько дней типо притензий и на всех трех экземплярах а то потом не чего не получите если не напишите про не устойку можете просто забыть про ние А ЛУТШЕ ЗАРАНИЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ СТРОЙНАДЗОРА ОНИ ПОДСКАЖУТ КАК ВАМ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ТОКИХ СЛУЧАЯХ!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
09.04.2011 08:00
>>>
#
Ладно про шумку вроде понятно . а мусор, как в 5 этажках только на улицу с ведром ? кстати щас там наверное мусора будет, ведь никто его без договора и оплаты вывозить не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
09.04.2011 08:00
>>>
#
Поговорим про шумаизаляцию! Лично я с такой проблемой не когда не сталкилался да ишум меня сильно и не напрегает МЕНЯ ЛИЧНО НАПРИГАЕТ КВАРТИРНОЕ ВОРОВСТВО! Так вот ближи к теме про шумаизоляцию. Шумаизоляцию можно сделать предварительно пропеньте все щели дырки отверстия монтажной пеной.Шумаизоляция делается на ваш выбор к бетоной стене вы можете налажить пенопласт не сильно толстый, пробковые плиты, изовер светвый не горючий потом все это закрыть и обшить гвл что бы не было все это видно. Но как я раньше и писал что ваша площадь уменьшится существена и в разы изза гвл с каждой стенке по 7 см итого вы потеряете приблизительно от 1 кв метра до 2 кв метров потомушто профиль только составляет 5см и толщина гвл 11 мм или 12 мм в общей площаде и выходит 7см от одной стены. Как я раньше и писал унас дама маналитные и стенки у них толще чем у панельных межквартирных перегородок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
08.04.2011 08:00
>>>
#
Кто желает преобрести квартиру в Луговом! Приобретити газету из рук в руки или все объявления то там вы найдете много предложений по продаже квартир в Луговом всевозможных квадратных метров и по разным ценам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
08.04.2011 08:00
>>>
#
Куплю однокомнатную кватриру в ЖК "Луговое" стоимостью до 1 200 000 рублей. тел; 89501192299 Татьяна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cherem
07.04.2011 08:00
>>>
#
На мою предъявленную претензию на косяк, который считается скрытым и не видно при приемке квартиры, ВСС похоже хочет уйти отговорками и неубедительными ответами, что мы делаем это во всех квартирах так.Ну на самом деле, если бы я не увидел это своими глазами и не сфотографировал. Вот в чем дело -делают перегородки, а вних прорезают отверстия под проводку болгаркой в спинках стоечных профилей варварски,не только спинки, но и полки профилей, жестскость при этом перегородки нарушается- держится перегородка на листах гипсокартона, конечно она не упадёт, но сам факт что в профилях, если есть специальные отверстия под проводку, то эти отверстия должны составлять 33мм, а болгаркой получается на весь диск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
07.04.2011 08:00
>>>
#
Исковое заявление в суде расматривается и выносят решение от 1,5 месяц до 2 месяц. Когда вы придете подписывать акт о передаче вам помещения оканчательно то вы внизу aкта пишите своей ручкой имеете притензию по срокам передачи и указываете сколько дней просрочки состaвило на день подписания акта. Как я рание писал вам нужно также придоставить суду вашу переписку с компа для доказательств тоесть все ваши претензии и заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
07.04.2011 08:00
>>>
#
Две недели назад подал документы в стройнадзор, чтоб они за меня взыскали неустойку с Востсибстроя. Позвонили через пару дней, попросили документы еще донести, чтоб неустойку не уменьшали, а на следующий день после моего прихода уже исковое направили в суд. Так что советую всем обращаться в стройнадзор - все быстро и главное бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
06.04.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
да, про шумоизоляцию послушать бы..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мила
06.04.2011 08:00
>>>
#
) Двойка означала общепринятое в интернет-среде сокращение от англ. слова to, означающее, что свое прошлое сообщение я адресовала Вам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мила
06.04.2011 08:00
>>>
#
2 ВерАника Приятная новость ну, будем держать кулачки, чтобы не получилось как с первой очередью
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
06.04.2011 08:00
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Лола
Вторую очередь будут сдавать по мере готовности домов, об этом мне сегодня менеджер сказал. Наша 23-24 б/с ввод в экспл июнь, а заселение июль-август.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лола
06.04.2011 08:00
>>>
#
Как вы считаете 3 очередь будут сдавать все таки в 2 этапа(1-сентябрь, 2-ой декабрь), как предусмотрено договором или все разом?!
Вроде когда только началась реклама "Лугового" там тоже оговаривались те же периоды (сент.,декабрь), а по факту получилось что все разом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вася
06.04.2011 08:00
>>>
#
Для ПЛАСТИКА! Это как надо не любить русский язык.Ведь им разговаривал Ленин.
Не нада не чего с ними мудрить и изобритать новшества. Как говорят а ларчик легко открывается.
Сейчас в моде потолок выпуквый. Тоесть кто быв в театрах то
его сибистоимость
ЗАТРАТНО,ДОРОГО,КРАПАТЛИВА и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
05.04.2011 08:00
>>>
#
Поговорим про стоимость квадратного метра в самом городе Иркутске и как нас всех дурят и за щет нас наживаются! Начнем с того что квадрат жилья и его сибистоимость составляет и вавируется от 28 т.р а на самом деле его продают нам за 38 т.р получается какойто нонсанс и только! При этом в стоимость в 28 т.р входит и стоимасть земли. Получается что застройщику мы положили в карман около 10 т.р просто так за один квадрат а сколько они положат если продадут 50 квадр то положат сибе в карман около 500 т.р в том числе в эти 10 т.р накрутки входит маленький процент за неустойку и маленький процент на расход отопления квартиры в зимний пириуд пока занимаются отделкой тоесть на все случии уних все они предугадали зарание! На нас обсалютна все наживаются начиная от застройщиков перекупщиков спекулянтов и риелтарах и мошейники вот таковы схемы купли перепродажи квартир А ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ САМИ!! Про дарагавизн в наваленино я хочу сказать про загинания таких касмических цен за 1.750 т.р то они перегнули через чур свою палку за такие бабки они долга продавать будут но можетбыть лохи и найдутся! А мне и даром наваленино не нужно только изза одаленасти и серасти самого района.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
05.04.2011 08:00
>>>
#
Пластик, и соседей не будет слышно, входную дверь понятно что надо менять, иначе будет слышно все что в коридоре происходит. Просто я щас живу в 9 этажке, вечерами никого не слышно, не соседей сверху, ни снизу, ни сбоку. Прочитав форум Ершей, ershicity.ru так там вечером слышно, кто что делает, мне конечно все равно, чем они там занимаеются, но когда приходиш домой, хочется покоя и тишины и т.п. Просто окажется так что сделаю ремонт, заеду туда, и всех слышно ... не хочется переделывать...... про то чем отделывать, внутри я решил давно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
05.04.2011 08:00
>>>
#
Поговорим про боковые межквартирные стены! Не нада не чего с ними мудрить и изобритать новшества. Как говорят а ларчик легко открывается. Сейчас на строительном рынке отделачных матерьялов выбор очень велик и по качеству и по стоикости и по цене можно выбрать что угодно и чего угодно из шпаклевачных матерьялов. Вы нечего лишнего не мудрите просто свои стены покройте грунтовкой хорошей и качественой и зашпаклюйте ие а потом просто наклейте многоразовые красищее обои специальные многоразовые. С помощью их вы можете подобрать к ним мяхкие и светвые тона для покраски их можно покрасить водоэмусионкой с добавлением цветного колера и отенка и яркости. Что хорошо с такими обоями их можно не отдерать легулярно когда в очередной раз захатите сделать новый ремонт в своей квартире А ВЗЯТЬ ПРОСТО ИХ И ПОКРАСИТЬ ИХ В ДРУГОЙ И СВЕЖИЙ ЦВЕТ вот и вся ихняя простата! И не вредна для сдоровья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
05.04.2011 08:00
>>>
#
Поговорим про потолок! Сейчас в моде потолок выпуквый. Тоесть кто быв в театрах то на потолке наверно замечали всякие выпуклые или узорчитые потолки они очень красивые а также когда женщины стряпают печенье то они используют прес формы чтобы пулучились печения разнообразные. Так вот сейчас по современым конструкциям и всевозможного отделочного матерьяла гипса декаративной шпаклевки можно сотворить что угодно ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО И АКТУАЛЬНО НО ОЧЕНЬ МУТАРНО,ЗАТРАТНО,ДОРОГО,КРАПАТЛИВА НУЖНО ЭТО ДОВЕРЯТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ ДАНОЙ ОТДЕЛКИ ПОТОЛКА! Можно подобрать много схем и канфигураций от простых до очень сложных схем например можно сделать в строгом стиле овам прямоугольником ромбом с углами или с поворотами а можно сделать очень сложные схемы потолка например по углам листья или ветки или цветы или с щелями с полосками и. т. д. Какую схему подберете сами на свое усматрение и по дезаину или строгово стиля или декаративного стиля. А делается он по следующей технологии делаете форму или покупаете декаративные формы когда сделаете на потолке выпуклую плоскость в толщину на свое усматрение от 5см до 8 см пока шпаклевка свежая и мягкая или гипс можете творить шедевр на потолке или использовать декаративный валик а также все лишние лехко уберается а потом все когда засохнет и отвердеет можно красить водоэмульсионой краской белого цвета. Но напоминаю что это должны делать хорошие отделачники кто с этим ставкивался. Более сложные фигуры заливатся в специальные прес формы гипсом с сильным и закаменелым отвердителем когда высахнут тогда их прикручивают на самарезы в потолок и получается такая красата что не возможно описать словами!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
05.04.2011 08:00
>>>
#
Дольщик из долека! Двери подъездные на блок секциях стаят металические но настолько беспонтовые что лутше их поменять. Когда заедут все хозяева своих квартир то нужно будет сбрасыватся всем подездом на хорошие двери металические красивые и с домофоном или обратится к своей УК обслуж жкх на установку дверей. А с лазунами боротся проще всего. Устанавливаете сигнализацию датчики на движение на окнах в комнатах и выводите на пульт охраны. Там савсем рядом стоит экипаж ГБР част охраной компании называется СЕЙФ установка сигнализации вам обойдется в райони от 15 т р до 20 т.р взависимости от площади квартиры ежемесячная плата за услуги 350 р в месяц приезжают в течении 3 или 5 минт. А также можно и не менять дешовую китайскую дверь из за нарушения семетричности на площадке а можно просто все сделать по уму тоесть где стоит ваша металическая дверь рядом вы устанавливаете дверную коробку и ставите вторую мосивную дверь не пустателую но она на порядок дороже ставите дополнительные хорошие замки вот вам и все датчик на разрыв устанавливается на нееже тоесть на деревяную дверь. А также можно поставить на окна кто на первом этаже живет жалюзи металические как на электро приводе или на ручном приводе их можно закрывать когда вы уезжаете на длительное время.Кстате если ГБР не успевают приезжать и вас обокрали то они вам выплатят стоимость похищеного имущества сматря на сколько вы заключите сними договор и возмещения на компинсацию. Про видео наблюдение использования в ночное время суток использования не целесообразно потому что всеравно ночью не чего не видна и не расмотрите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение