+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Санёк324
20.12.2013 12:55
Красный Путь
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Добрый день! Всех Дольщиков с наступающим Новым Годом!!! Да, стройка, действительно, близится к завершению. Очень рады этому факту. Но настораживает отсутствие межкомнатных перегородок в квартирах. Может, кто- нибудь что-то слышал?
Купили квартиру во второй блок- секции. Есть на форуме соседи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
20.12.2013 11:28
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Хорошая новость Oltehka32,поскорей бы уже достроили,да заехать в новую квартирку

А вы в какой блок секции купили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
20.12.2013 09:07
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Хорошая новость Oltehka32,поскорей бы уже достроили,да заехать в новую квартирку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
20.12.2013 09:00
Красный Путь
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Вчера по официальным данным был закончен последний этаж 1 и 2 блок секции. Будут крыть крышу. Отделка началась на первых этажах. К коммуникация подключены. Установлена детская площадка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
13.12.2013 13:08
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Вчера мимо проезжал, начали 9 этаж ставить первой и второй б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kan
08.12.2013 09:01
Красный Путь
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Как я понял по договору застройщик обязуется передать квартиру не позднее 60 дней после сдачи в эксплуатацию дома. По договору сдача в эксплуатацию 31 декабря. Следовательно обязаны отдать ключи с доками 2-3 марта. Поэтому пока они сорвали сроки на сдачу в эксплуатацию дома, но не сорвали сроки на передачу квартиры. Вот если в марте ключи не начнут передавать то пойдет неустойка за срыв сроков. А пока чисто теоретически могут успеть. Возможно после нового года пойдут письма на перенос сроков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем38
07.12.2013 10:06
Красный Путь
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Ответ на сайте ирк ру Ли Маргариты Енхеновны, руководителя службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области: "На сегодняшний день блок-секции 3,4 имеют строительную степень готовности 90%. Блок-секции 1, 2 готовы на 40%. В декабре 2013 года дома не будут введены. По данному объекту регулярно проводятся проверки. Серьезных нарушений не выявлено." А кому-нибудь приходило уведомление о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
03.12.2013 09:21
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
им погода фартит в этом году, как под заказ. Насчет асфальта речи не была только вроде песок на площадку должны были завести.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
02.12.2013 19:33
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Интересно, асфальт они тоже собрались зимой ложить? Со стороны барракуды асфальта на подъездных путях вроде нету, с другой стороны есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
02.12.2013 13:10
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
к 20 декабря у них по плану крыть крышу 1 и 2 блок секции. И облагораживать предлежащую территорию, в том числе и устанавливать детские площадки. Так же планировалось перекрыть проход до 5 этажа и начинать делать внутреннюю отделку. Информация с отдела продаж 18,10,2013. До крыши еще 1,5 этажа, работы делаются даже ночью, как подписали договор так проверяется каждый вечер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
29.11.2013 18:51
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Как то на форуме не активно. Купившие квартиры, я думаю надо больше общаться. Если кто не в курсе, сейчас начинают строить 8 этаж 1 и 2 блок секции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
26.11.2013 09:17
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр1:
Кто нибудь замерял высоту потолков?

Замерять не замеряли но, прораба спрашивали, сказал 2,53
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
23.11.2013 12:32
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Кто нибудь замерял высоту потолков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
14.11.2013 08:56
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Спасибо за ответ maxim 777 . Сегодня проезжала мимо дома у 1 и 2 блок секции осталось 3 этажа сделать, так что шансы есть получить квартиру в срок. Работы ведутся даже поздно вечером.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
13.11.2013 21:50
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Когда я оформлял договор,заплатил гос.пошлину 100 рублей и всё
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
13.11.2013 17:08
Красный Путь
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста кто уже регистрировал договор сколько заплатили гос. пошлины при регистрации ФРС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
10.11.2013 13:47
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Максим777, там есть стяжка, а там где трубы в стяжке канава идет для труб, и трубы засыпаны чем то типа отсева. Но стяжка не совсем ровная, придется выравнивать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
09.11.2013 15:24
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Я согласен, с Александром1,нет не каких стояков это первый плюс,а почему стяжку не сделали ,это для того чтобы было видно ,а под стяжкой потом ищи их эти трубы,не дай Бог невзначай просверлишь или и ещё что- нибудь,соседей снизу сразу же зальёшь.По проводке меня тоже всё устраивает,переделать можно всё по своему,без каких-либо проблем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
09.11.2013 14:57
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Повторюсь, для меня такая система наоборот кажется лучше, чем стандартные стояки. Я был в квартирах, стяжку выравнивающую все равно придется делать, так что эти трубы зальются, только надо их засыпать керамзитом или чем их там засыпают, что бы не было температурных напряжений. Проблема там это проводка. Но я думаю ее можно либо в стяжку проложить, либо кто будет делать натяжной потолок, под него спрятать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ethrik
08.11.2013 13:52
Красный Путь
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Александр1, спасибо, немного успокоили. Но все же как-то некрасиво выглядит. В проектной декларации сказано, что полы - бетонная стяжка. А тут получается еще эти шланги прятать надо будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
07.11.2013 18:08
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Етрик, давление надо смотреть что на трубах написано, оно может быть разным. По моему минимальное 8 бар и 95 градусов держит. Вообще это нормальная практика, в других новостройках тоже применяется. Мне нравится, что не будет традиционных стояков. Из этих же труб делают теплые полы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ethrik
07.11.2013 08:25
Красный Путь
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Какое давление удерживают такие шланги?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ethrik
07.11.2013 08:23
Красный Путь
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
На сайте Иркутскпромстроя появились с месяц назад фотографии о ходе строительства. Две фотки меня удивили. Кто-нибудь может объяснить, что это? Это так отопление подведено в квартирах что-ли? Из пластиковых шлангов?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
02.11.2013 16:48
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Нет ,лично мне не чего не приходило
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВалентинаЛ
01.11.2013 20:29
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Хочется отметить, что данный сайт не несет ответственности за размещеную здесь информацию - это раз, и второе, если сроки реально переносят, значит в ближайшее время должны прийти уведомления дольщикам .... Кому нибудь пришло что нить подобное?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение