+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
алексей 111
07.11.2013 17:17
Восточный ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Den55:
скажите. пож. как обстоят дела у данного застройщика с документами со сроками сдачи дома по договору, получение собственности, если рассматривать ДДУ на 2014г.

Застройщик очень порядочный. Правда я являюсь у них дольщиком в жк бриз. Наш жк начали строить где то в апреле или марте, сейчас дом почти готов- ведутся отделочные работы, недели через две будут лифт монтировать. Хоть и сроки сдачи по договору 3квартал 14, но я думаю уже по весне сделают благоустройств возле дома и сдадут. И отделка и качество меня очень устраивает. Стены все под маячки и под шпаклевку остается только грунтовать и можно обои клеить, пол стяжка по маячкам, потолок натяжной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
06.11.2013 17:08
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Юлия Старцева, тоже так хочется... хотя бы ремонт начать делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Старцева
06.11.2013 17:05
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
w210486@mail.ru, видимо те кто живут подписали акт приема передачи раньше времени
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
06.11.2013 17:02
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Юлия Старцева, ого! Как то странно, что кому-то дают ключи кому-то нет! Интересно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
06.11.2013 17:02
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Юлия Старцева, ого! Как то странно, что кому-то дают ключи кому-то нет! Интересно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Старцева
06.11.2013 16:37
Восточный ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
w210486@mail.ru, вчера вечером была возле дома и была приятно удивлена тем что там на некоторых этажах уже живут люди )). Свет, шторочки, белье на балконе и т.д )). Возле дома сделали небольшую детскую площадочку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
06.11.2013 14:41
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Есть у кого- нибудь новости? Как обстоят дела с "ключиками" ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den55
03.11.2013 12:58
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
скажите. пож. как обстоят дела у данного застройщика с документами со сроками сдачи дома по договору, получение собственности, если рассматривать ДДУ на 2014г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den55
03.11.2013 12:51
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
скажите. пож. как обстоят дела у данного застройщика с документами со сроками сдачи дома по договору, получение собственности, если рассматривать ДДУ на 2014г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
neo
02.11.2013 13:26
Восточный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
если кому интересно, то работы отделочные там вовсю ведутся, некоторым уже отдали ключи, так что надо быть просто настойчивее, отделку с начала октября ведут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
01.11.2013 12:58
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Всем добрый день скажите проверки то начались или нет??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
31.10.2013 02:38
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя Kachim:
между директорами

Ну, это-то на здоровье. Я так понимаю, если есть разрешение на строительство - значит с собственностью на землю все в порядке.

ИЛИ НЕТ?!
Да вроде бы все так...

Сообщение пользователя Kachim:
ООО "Инстротех" в лице генерального директора ООО "ГАРАНТИНВЕСТ"

А это вообще как? Типа: ОАО "Газпром" в лице директора ООО "Рога&Копыта" Пупкина Василия Сигизмундовича? И печать ООО "Рога&Копыта"? Что-то моя логика буксует...

Меня это тоже смущало... Но:
1) Заверили в ФРСе законность сделки
2) Из проектной декларации:
1.3. Сведения об учредителях(участниках) Застройщика:
Физическое лицо - Токарев Александр Сергеевич, размер доли 33,4%
Физическое лицо - Токарев Андрей Александрович, размер доли 33,3%
Физическое лицо – Дуккер Иосиф Михайлович размер, доли 33,3%
3) 2.3. Права застройщика на земельные участки:
Кадастровый паспорт земельного участка от 29.05.2013г. №3800/601/13-148563, кадастровый номер 38:36:000022:32323 от 29.05.2013г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности, выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Иркутской области 30.05.2013 года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 30.05.2013 года сделана запись регистрации № 38-38-01/095/2013-880.Общая долевая собственность 86/100.Площадь земельного участка 13364 кв.м. Собственник ООО «Белый круг» (ИНН:3811050897).Свидетельство о государственной регистрации права собственности, выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Иркутской области 20.06.2013 года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 17.06.2013 года сделана запись регистрации № 38-38-01/118/2013-259.Общая долевая собственность 14/100.Площадь земельного участка 13364 кв.м. Собственник ООО «Гарантинвест» (ИНН:3811107462). Договор аренды земельного участка №771 от 04.06.2013 года, Арендодатели: ООО «Белый круг»,ООО «Гарантинвест», Арендатор ООО «Инстройтех».

То есть Токарев сдает землю в аренду самому себе по-сути... Не понятно, короче Радует только одно - и в Гарантинвесте и Инстройтехе - есть один и тот же участник - Токарев А.С. И главное - это его подпись...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
31.10.2013 15:11
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kachim:
между директорами

Ну, это-то на здоровье. Я так понимаю, если есть разрешение на строительство - значит с собственностью на землю все в порядке.

ИЛИ НЕТ?!

Сообщение пользователя Kachim:
ООО "Инстротех" в лице генерального директора ООО "ГАРАНТИНВЕСТ"

А это вообще как? Типа: ОАО "Газпром" в лице директора ООО "Рога&Копыта" Пупкина Василия Сигизмундовича? И печать ООО "Рога&Копыта"? Что-то моя логика буксует...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
31.10.2013 08:30
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Про терки говорили вроде как между директорами насчет земли что-то. Особо ничего внятного не сказали. Ну и поскольку говорил житель Крылатого - я особо даже слушать не стал, потому что там много чего сочиняли по Восточный...
Меня вот что интересует, как у кого ДДУ оформлен? Когда я в свое время интересовался в Инстройтехе и ФРСе - говорили, что все законно. Дело в том, что договор заключен в такой форме: ООО "Инстротех" в лице генерального директора ООО "ГАРАНТИНВЕСТ" Токарева Александра Сергеевича. Ну и печати стоят Гарнатинвеста. В юридическом отделе Инстройтеха в папках с ДДУ этот договор есть - когда делали уступку прав - завозил в юр. отдел их экземпляр и уведомление - все вложили к этому ДДУ - говорят все ОК.
У кого-нибудь оформлен подобным образом договор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
30.10.2013 23:04
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Так, на всякий случай, мало ли... Про казинo - это я чисто для примера, без всяких намеков, не подумайте плохого)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
30.10.2013 23:01
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Старцева:
меня успокоили

Ага, так oни по телефoну и рассказали, что, например, ктo-то из рукoвoдства в казинo пoгудел, и не на чтo теперь стрoйку продолжать))))))) Я поэтому и спрашиваю про подрoбнoсти, чтобы пoнимать, насколько этo все oпаснo для нас...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Старцева
30.10.2013 22:33
Восточный ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Не парьтесь ) я сегодня звонила меня успокоили. Эти разбирательства были и уже закончились, это когда крылатый заявление на компанию написал по поводу теплопровода, все уже закончилось и суд и тепло уже в доме ) так что расслабьтесь, скоро нам уже позвонят )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Старцева
30.10.2013 22:33
Восточный ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Не парьтесь ) я сегодня звонила меня успокоили. Эти разбирательства были и уже закончились, это когда крылатый заявление на компанию написал по поводу теплопровода, все уже закончилось и суд и тепло уже в доме ) так что расслабьтесь, скоро нам уже позвонят )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
30.10.2013 21:48
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kachim:
терки идут

Поподробнее бы, а? Пусть и непроверено... Хотя бы - у кого к кому претензии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
30.10.2013 20:40
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
О! куда-то сообщения исчезли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
29.10.2013 11:55
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Вчера услышал информацию - НЕ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ по поводу нашего объекта... Вроде как там какие-то терки идут у директоров компании. Вплоть до уголовного дела.

Я особо не верю, но вдруг у кого подобная информация есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
света маер
25.10.2013 00:27
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
я сегодня звонила сказали в конце ноября,а с понедельника начнутся проверки,не знаю так в офисе сказали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Старцева
25.10.2013 19:37
Восточный ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Мне сегодня сказали что к концу декабря ключи и только после сдачи дома, комиссию пригласили на конец ноября, сказали примерно 2-3 месяца займет эта процедура, они якобы постараются уложится до конца декабря, вот так ребятушки, по моему это еще и весь январь ждать еще придется..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
света маер
25.10.2013 16:23
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
к концу ноября ключи,отопление дали с понедельника комиссия начнет свои проверки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Старцева
22.10.2013 20:53
Восточный ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Товарищи соседи, есть у кого какие новости по поводу ключей ну и о сдачи дома ? Кто был в доме ? Тепло не тепло ли там ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение