+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
janetsm
19.01.2016 21:20
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Мне уже поставили квартиру на кадастр.в субботу пойду подавать на собственность. Мне обошлось в 3 тыс. Делала на сухэ-батора 11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Roksy
19.01.2016 09:47
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadya110274:
чтобы сдать документы в БТИ, какие нужно документы с собой взять,какую сумму? и может подскажите режим работы?

Договор ,акт приемки ,паспорт и 4 тысячи руб. работают с 9-17, сб-вс -выходные
Д.Событий,125 ,возле танка, 3-й этаж тел. 23-97-35
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadya110274
19.01.2016 09:28
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
чтобы сдать документы в БТИ, какие нужно документы с собой взять,какую сумму? и может подскажите режим работы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Roksy
18.01.2016 12:16
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
Я сдала документы в бти, пока не знаю, когда готово будет

Я тоже сегодня сдала, сказали через 2-3 недели перезвонят, как будут готовы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.01.2016 22:13
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
То, чем можно залить даже трещины, в местах где не бухтит, стоит столько, что дешевле новую залить. Ремонтные смеси дорогие.

Там где бухтит, где слышно, что стяжка отстала от перекрытия, там менять. Где нет, необязательно. Но надо учесть, что когда будете снимать бухтящие куски, рядом тоже может отлететь стяжка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
17.01.2016 20:35
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Бухтящая стяжка не подлежит ремонту, т.к. она уже не имеет адгезии к перекрытию. Ремонту подлежат только раскрытые трещины в плите стяжки, которая не бухтит. Или частичная замена кусков в случае их отхода от перекрытия.

Замазывание трещин на бухтящей стяжке не является ремонтом. Требования к стяжке прописаны в нормативке.


Это не относится к плавающим стяжкам, выполненным по ЭППС, в целях звукоизоляции.

Что то я запуталась уже стяжка бухтит не вся, простукивая выявились места с трещинами и бухтением, в некторых местах нет трещин но звук другой, но не сплошь, как понять можно ли эти места расшить, прогрунтовать и залить там чем либо, либо она вся подлежит замене?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.01.2016 20:22
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Бухтящая стяжка не подлежит ремонту, т.к. она уже не имеет адгезии к перекрытию. Ремонту подлежат только раскрытые трещины в плите стяжки, которая не бухтит. Или частичная замена кусков в случае их отхода от перекрытия.

Замазывание трещин на бухтящей стяжке не является ремонтом. Требования к стяжке прописаны в нормативке.


Это не относится к плавающим стяжкам, выполненным по ЭППС, в целях звукоизоляции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
17.01.2016 20:06
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
Что ещё остаётся?
Если самому переделывать, то нужно сначала недостяжку снять, а потом вывезти.
Если бы стяжки совсем не было, то сам бы занялся решением вопроса.

А вы хотите чтоб они отремонтировали имеющуюся или сняли эту и по новой сделали? Мы сегодня тоже все простучали это пи...ц какой то((((у меня даже слов нет в каком она состоянии, если они сделали такую стяжку то и отремонтируют ее также как и сделали((( я намерена взять с них деньгами а не работами(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
17.01.2016 19:58
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Владимир вы думаете они переделают как надо?? я что то совсем не верю((( переделают абы кабы, потом вылезет через какое то время, а ремонт сделан(((((

Что ещё остаётся?
Если самому переделывать, то нужно сначала недостяжку снять, а потом вывезти.
Если бы стяжки совсем не было, то сам бы занялся решением вопроса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
17.01.2016 13:36
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
Стяжку простучали(бухтит, отошла по маякам и пошла трещинами).
Акт не подписал.
Прораб обещал переделать и приступить к работам с 11 января, но пока ничего не делали.

Владимир вы думаете они переделают как надо?? я что то совсем не верю((( переделают абы кабы, потом вылезет через какое то время, а ремонт сделан(((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
16.01.2016 16:18
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Не важно, получается с теплом вопрос не решить? Иетересно утепление стены которая граничит с улицей решит проблему? Наверно нет(( холодно же не в этой комнате, а во всей квартире(( что делать то тогда?
По поводу стяжки: она местами как бетонная гладкая но таких мест 50/50 с пылящимися, не вариант их раздрлбить до моментов пока не перестанут крошиться и залить чем то??? Не представляю как столько стяжки выковырять можно

Я не специалист-строитель, знаю что если холодно, то что-то нарушили в технологии, т.к. современный дом - термос.

Перфоратором. Если адгезия плохая, то пластами слетать будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
15.01.2016 22:45
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
vladimir2007, вы простукивали? Мы то ко всему этого еще этого не делали, может она тоже где отошла, она прям гуляет у вас? Вы акт подписывали?

Стяжку простучали(бухтит, отошла по маякам и пошла трещинами).
Акт не подписал.
Прораб обещал переделать и приступить к работам с 11 января, но пока ничего не делали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
15.01.2016 22:07
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Я сдала документы в бти, пока не знаю, когда готово будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
15.01.2016 22:05
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Ужас, а не стяжка. У меня вроде нормально, но ремонт пока не делаю. И в квартире тепло, я даже на 3 батареи поставила. У меня угловая студия, 2 окна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
15.01.2016 21:35
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
vladimir2007, вы простукивали? Мы то ко всему этого еще этого не делали, может она тоже где отошла, она прям гуляет у вас? Вы акт подписывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
15.01.2016 21:34
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Не важно, получается с теплом вопрос не решить? Иетересно утепление стены которая граничит с улицей решит проблему? Наверно нет(( холодно же не в этой комнате, а во всей квартире(( что делать то тогда?
По поводу стяжки: она местами как бетонная гладкая но таких мест 50/50 с пылящимися, не вариант их раздрлбить до моментов пока не перестанут крошиться и залить чем то??? Не представляю как столько стяжки выковырять можно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
15.01.2016 21:21
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Уважаемые соседи, хочу поинтересоваться у нас одних такие проблемы или нет? В общем за 10 дн частого прибывания на квартире я выявила 2 ощутимых недостатка, в квартире холодно капец, пока что то делаешь, нормально но только стоит перестать двигаться и все, замерз от окон не дует, от двери есть немного, но не настолько((( уверена это из за малого количества секций у радиатора, на кухню 9м2- 4 секции, на 16м2-5 секций и на 19,5м2-5 секций, где тут логика не понятно, по сути на 19м2 должно быть не менее8! Второй момент это стяжка! Она просто сыпится и крошится в каких то местах метешь метешь а она просто пылью сходит, ковырнешь и легко появляется ямка, которую можно пальцем расковырять до невероятных размеров, а в некоторых местах я ковырнула а там просто песок я честно говоря в шоке((( потому как поверх такой стяжки практически нет приема, потому что наливной пол со временем отщелкнется от такого основания и у него обязательное условие основание должно быть без пыли, прочным. Сделать сверху еще стяжку тоже нельзя, потому что если новое покрытие будет крепче основного они тоже не подружатся(( напишешь претензию они придут налепят кусками цемента и вася кот, уже есть три таких заплатки в квартире, не верю что переделают на совесть

У меня во всей квартире стяжка в трещинах и отошла от основания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.01.2016 21:16
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Уважаемые соседи, хочу поинтересоваться у нас одних такие проблемы или нет? В общем за 10 дн частого прибывания на квартире я выявила 2 ощутимых недостатка, в квартире холодно капец, пока что то делаешь, нормально но только стоит перестать двигаться и все, замерз от окон не дует, от двери есть немного, но не настолько((( уверена это из за малого количества секций у радиатора, на кухню 9м2- 4 секции, на 16м2-5 секций и на 19,5м2-5 секций, где тут логика не понятно, по сути на 19м2 должно быть не менее8! Второй момент это стяжка! Она просто сыпится и крошится в каких то местах метешь метешь а она просто пылью сходит, ковырнешь и легко появляется ямка, которую можно пальцем расковырять до невероятных размеров, а в некоторых местах я ковырнула а там просто песок я честно говоря в шоке((( потому как поверх такой стяжки практически нет приема, потому что наливной пол со временем отщелкнется от такого основания и у него обязательное условие основание должно быть без пыли, прочным. Сделать сверху еще стяжку тоже нельзя, потому что если новое покрытие будет крепче основного они тоже не подружатся(( напишешь претензию они придут налепят кусками цемента и вася кот, уже есть три таких заплатки в квартире, не верю что переделают на совесть

Это не из-за батарей. Плохое утепление. Или недостаточное, или (что скорее) некачественный монтаж. Вот и мерзнете.

Для сравнения - у меня на время отделки все батареи убраны на балкон. В квартире тепло. Сегодня окна открывал дополнительно на недолго. Застройщик другой.

Стяжку менять. Старую выбрасывать. Заливать в плоскость по лазерному уровню. Наливные полы не понадобятся. Может где только пару мм клеем плиточным протянуть надо будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
15.01.2016 20:01
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
И это не единственные, просто все одинаковые

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
15.01.2016 19:59
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, хочу поинтересоваться у нас одних такие проблемы или нет? В общем за 10 дн частого прибывания на квартире я выявила 2 ощутимых недостатка, в квартире холодно капец, пока что то делаешь, нормально но только стоит перестать двигаться и все, замерз от окон не дует, от двери есть немного, но не настолько((( уверена это из за малого количества секций у радиатора, на кухню 9м2- 4 секции, на 16м2-5 секций и на 19,5м2-5 секций, где тут логика не понятно, по сути на 19м2 должно быть не менее8! Второй момент это стяжка! Она просто сыпится и крошится в каких то местах метешь метешь а она просто пылью сходит, ковырнешь и легко появляется ямка, которую можно пальцем расковырять до невероятных размеров, а в некоторых местах я ковырнула а там просто песок я честно говоря в шоке((( потому как поверх такой стяжки практически нет приема, потому что наливной пол со временем отщелкнется от такого основания и у него обязательное условие основание должно быть без пыли, прочным. Сделать сверху еще стяжку тоже нельзя, потому что если новое покрытие будет крепче основного они тоже не подружатся(( напишешь претензию они придут налепят кусками цемента и вася кот, уже есть три таких заплатки в квартире, не верю что переделают на совесть

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
15.01.2016 17:45
Баргузин ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Народ, У кого-нибудь есть телефоны подрядчиков ЖК Баргузин???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ka6666@inbox.ru
15.01.2016 16:23
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Мне поставили квартиру на кадастр за неделю. Сам дом поставят на учёт, когда больше половины квартир встанут на кадастр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
15.01.2016 10:28
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Roksy:
На Декабрьских Событий сказали,как обратитесь так и сделают вам кадастровый паспорт и технический план, срок -2 недели. телефон и адрес прикреплен к вашему акту. А потом уже и свидетельство о регистрации получать,прописку делать, куда не сунься справка нужна с места жительства, в ту же школу ребенка определить или детсад, вычет с налоговой получить тоже свидетельство нужно..так что лучше не затягивать.

Перед этим всем что вы написали, снчала сам дом должен встать на кадастровый учет, ему присвоят адрес, он зачислится на баланс города ( это процесс от нас не зависит) и только потом вы идете по маршруту который написали, без этого хоть за обоащайтесь в БТИ они ничего не выдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Roksy
15.01.2016 10:15
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
На Декабрьских Событий сказали,как обратитесь так и сделают вам кадастровый паспорт и технический план, срок -2 недели. телефон и адрес прикреплен к вашему акту. А потом уже и свидетельство о регистрации получать,прописку делать, куда не сунься справка нужна с места жительства, в ту же школу ребенка определить или детсад, вычет с налоговой получить тоже свидетельство нужно..так что лучше не затягивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
most1ted
14.01.2016 18:23
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
кто в курсе дом на кадастровый учет когда поставят, а то надо кадастровый паспорт получить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение