+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Kashkov
08.06.2018 10:33
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Тоже интересует этот вопрос
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Кто нибудь к застройщику по поводу компенсации обращался?, Если да то какая реакция?.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
08.06.2018 08:01
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Кто нибудь к застройщику по поводу компенсации обращался?, Если да то какая реакция?.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
04.06.2018 10:36
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
До главного инженер добиться не смог, у УК выяснил, что устранение замечаний идет по 1 б/с, там сегодня, завтра заканчивают и переходят на 2. Ждем звонка на очередную приемку. По гидроизоляции в санузле прозвучала фраза " ее нет и скорее всего не будет".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Абрамова

03.06.2018 18:46
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgen981:
Тут люди уличную стену сносят а вы про гардеробную беспокоитесь

Мы тоже будем уличную стену сносить. А зачем нужна эта *** то, кирпичом заложенная? Если можно сделать остекление в пол вместо выступа под батарею. Я много где так видела, особенно когда у людей остекление балконов панорамное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
02.06.2018 11:42
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сын спрашивает у отца- папа , а почему Париж на всех языках заканчивается на букву s, а у нас на букву ж. А у нас сынок, все через это место. Сам виноваты, позволяем "лукавым" лукавить. На следующей неделе выйдет из отпуска технический директор РС, буду звонить и требовать представителя застройщика при осмотре квартиры .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
02.06.2018 11:21
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Так что правовым обоснованием уведомления о приемки объекта недвижимости является официальное личное уведомление каждого дольщика застройщиком, а не путем выкладывания информации на сайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
02.06.2018 11:12
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
В общем любая схема должна выглядеть так:
Согласно ч.4 ст.8 ФЗ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи...
Все остальное от лукавого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
02.06.2018 08:39
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Это мутная схема для того, чтобы потом от неустойки мазаться. УК не имеет никаких доверенностей от застройщика. Никаких актов осмотров с указанием косяков и тем более датами они подписывать не имеют права и не будут. На вопросы по срокам устранения ответить не могут. Их задача подсунуть акт приема передачи. Как только предлагаешь внести замечания они тебя перестают замечать. Застройщик потом скажет, что на сайте была выложена информация и вы не выполнили свои обязательства по приемке квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
01.06.2018 19:31
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Согласно этого сообщения на сайте РС,кто эти люди и какое отношение они имеют к подписанию акта.Мы с УК ни какого договора ДДУ не подписывали.Где официвльное приглашение на подписание акта от застройщика?Или денюжку получили от нас и все с телеги


"Уважаемые дольщики 1 очереди строительства ЖК "Якоби-Парк"!

Б/с № 1, 2, подземная автостоянка, административно-управленческое учреждение введены в эксплуатацию.

Разрешение на ввод в эксплуатацию № 38-ru38303000-27-2018 от 28.05.2018г.

Осмотр квартиры, подпиание акта приема-передачи и выдача ключей осуществляется через Управляющую Компанию "Регион Сибири":

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
01.06.2018 18:11
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Мы сейчас на стадии "куда вы денетесь с подводной лодки". Сначала люди заедут и жить начнут, потом уже можно и повыбирать. Никого в кучу на этом этапе не соберешь, это неизбежно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
01.06.2018 14:10
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
И по поводу УК.
Я сначала была не против РС, но если у них такое пофигистичное отношение на стадии "Выберете нас!", что будет, когда они приступят к обязанностям?
Думаю, стоит рассмотреть вариант привлечения другой управляющей компаний.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
01.06.2018 12:00
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
dolshik2b/c, 1я, и квартира с первого десятка, так что может и последовательно. но вот что устранили - это ещё в апреле, кажется, было. Когда к ним комиссии ходили активно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
01.06.2018 11:48
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
стены кривые, но их в любом случае ровнять и штукатурить под покраску.
Без проблем согласились спилить наплыв бетона и кусок дверного проёма (чтобы не было выступа из стены).
Изначально технические отверстия в стенах были незапенены. Но уже при втором осмотре вроде исправили. не знаю, сколько в них пены напихали, но она есть. Торчащие арматурины спилили.
Дырень на балконе (между плитой и внешним коробом) заделали.
Строительного мусора много было. Убрали.
Дырени в стенах, которые при прокладке проводки наделали, заровняли.

Только забыла записать, что дверной звонок пробки вышибает, как выяснилось вчера( но может я его вообще откручу.

Да вы везунчик.Какая б/с?.Может они с 1 б/ с последовательно идут. Аналогичные замечания, конь не валялся- 2 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
01.06.2018 10:43
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetar:
Aleks_Otter, скажите, пожалуйста, а какие замечания заставляете устранять? Просто уже думаю, стоит ли с этим связываться? у меня основная претензия к кривизне стен, но, как я поняла, даже если они станут немного ровнее, на стоимость работ по выравниванию это не повлияет. А какие еще недочеты?

стены кривые, но их в любом случае ровнять и штукатурить под покраску.
Без проблем согласились спилить наплыв бетона и кусок дверного проёма (чтобы не было выступа из стены).
Изначально технические отверстия в стенах были незапенены. Но уже при втором осмотре вроде исправили. не знаю, сколько в них пены напихали, но она есть. Торчащие арматурины спилили.
Дырень на балконе (между плитой и внешним коробом) заделали.
Строительного мусора много было. Убрали.
Дырени в стенах, которые при прокладке проводки наделали, заровняли.

Только забыла записать, что дверной звонок пробки вышибает, как выяснилось вчера( но может я его вообще откручу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
01.06.2018 08:09
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
У меня отсутствует, спеециально ковырял в одном месте и просилл показать укашника, который ходил со мной на осмотр вчера. Не смог). Замечанию уже два месяца)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова
01.06.2018 08:03
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetar:
Соседи, проверял ли кто-нибудь, сделана ли в санузле гидроизоляция? и проверяли ли наличие заземления?

Гидроизоляция обмазочная, заземление есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetar
31.05.2018 22:44
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Соседи, проверял ли кто-нибудь, сделана ли в санузле гидроизоляция? и проверяли ли наличие заземления?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetar
31.05.2018 22:41
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Aleks_Otter, скажите, пожалуйста, а какие замечания заставляете устранять? Просто уже думаю, стоит ли с этим связываться? у меня основная претензия к кривизне стен, но, как я поняла, даже если они станут немного ровнее, на стоимость работ по выравниванию это не повлияет. А какие еще недочеты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
31.05.2018 19:41
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Специально замерял лоджию- высота кладки 135, высота до светового проема 146.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
31.05.2018 19:36
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Вообще непонятна эта ситуация. Акты уже односторонне подписанные, представителя застройщика нет, как только озвучиваешь замечания, к тебе теряют интерес. Сдается , надо писать акт осмотра квартиры с замечаниями, но кто его подпишет со стороны застройщика? Недельку подожду, да видимо придется инспектора стройнадзора приглашать на место , совместно с застройщиком и тыкать пальцем. Психология криворукого застройщика-поматерятся, плюнут и будут сами переделывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
31.05.2018 18:09
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Мне позвонили. Дескать, приезжайте, подпишите акт приёмки.
В УК. Удобно, но подозрительно.
После подписания акта, если есть замечания, никакого приложения с замечаниями сделать не дадут. Также на безликой бумажке можно записать. Якобы у них какие-то таблицы для застройщика.
Подписать акт предлагают прямо с ходу, до сверки счётчиков. Но, конечно, сделать по-человечески, в другой последовательности, никто не мешает. Но давление чувствуется.
Также у них уже готовы договора с УК (кто бы сомневался).
Схему разводки труб дают сфотографировать. Электрической схемы у них просто нет. говорят, всё по госту, вертикально вверх от розеток и бла-бла.

Я подписывать ничего не стала, т.к. замечания не устранены. Когда в квартиру пошли, там нас нашёл представитель застройщика (не знаю, кто он по должности), и вот он посмотрел лично на замечания и обещал строителей пригнать завтра же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
31.05.2018 11:27
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Был сегодня на обьекте, замечания не устранены, даже и не начинали. В УК готовы подписывать акты передачи, желающие могут подьезжать, даже обзванивают кого-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgen981
30.05.2018 22:45
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Просто был опыт, была установлена гипсокартонная перегородка, которой в плане квартиры не было. Замерщик нарисовал как есть и вопросов не было. Возможно не обратили внимание. Лучше бы конечно оформить паспорт, а потом ломать, тем более там даже не стена, а одно недоразумение)

Тут люди уличную стену сносят а вы про гардеробную беспокоитесь


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leto17
30.05.2018 22:26
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ychastnica:
Здравствуйте! Кого-нибудь приглашали на просмотр после ввода в эксплуатацию?

Замечания по квартире не торопятся устранять, поэтому не приглашают подписывать Акт. Неустойка капает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
30.05.2018 14:11
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Просто был опыт, была установлена гипсокартонная перегородка, которой в плане квартиры не было. Замерщик нарисовал как есть и вопросов не было. Возможно не обратили внимание. Лучше бы конечно оформить паспорт, а потом ломать, тем более там даже не стена, а одно недоразумение)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение