+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александра Марасова

02.05.2018 13:19
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает, застройщик обязан очистить фасад от высолов, раствора и т. д.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
20061983deti
02.05.2018 10:48
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
kriona, как можно подписывать бумагу за 2 мес.вперед, мне тоже не понятно.. собрания- то еще не было...тарифы да," хороши", управлять домом будут так же как строили и сдают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
20061983deti
02.05.2018 10:43
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
рс.житель, из интернета: Зачастую управляющие компании являются подразделениями строительных организаций, возводящих новостройки. В таком случае жильцам выбирать не из чего, так как после сдачи дома такие компании берут всё обслуживание на себя.НО, есть и такое: Для выбора оптимального варианта, можно обратиться в управление ЖКХ местной администрации, где хранятся данные об управляющих компаниях, работающих рядом. Товарищи, все кто состоит в форуме и просто читает, помните выбор управляющей компании не менее важный момент, отнеситесь серьезно к этому, что бы в последствии не было проблем. Почитайте в интернете есть много информации. И еще, в договоре с ук должно быть указано не только цифры(которые для нового дома завышены), которые мы должны оплатить, но и обязанности ук и последствия в случае их не выполнения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
30.04.2018 16:09
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
В продолжении темы могу сказать не рекламируя УК, которая обслуживает дома ниже по улице Театральной, Бородина и у которой расценки не самые демократичные, да и сама компашка еще та. У них за содержание аналогичной 1-но комнатной квартиры берут 630 рублей, с учетом водоотведения, ХВС и на содержания общедомового имущества, которое включает водоотведение, ХВС, ГВС и электроэнергию. Каждый месяц оплачиваем. А нам уже по факту предлагают аналогичное обслуживание за 769,3 рубля за такую же однушку и это без учета всего выше перечисленного, а именно не учтены общедомовые нужды на водоотведение, ХВС, ГВС, электричество. Плюсуйте еще 170 рублей. Итого 939,3 р.И это пока тарифы не подняли планово как обычно с 1-го числа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

30.04.2018 12:19
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Полностью согласен,не подписывайтесь не сравним и не читая,с пистолетом ни кто же не стоит возле головы.Тем более в ДДУ написано через месяц после сдачи дома в эксплуатацию надо создать ТСЖ или иное управление домом.А УК Регион Сибири уже на этом этапе общается через губу.
И еще вопрос а почему такой бардак по дому происходит.Двери открыты,доступ всем кто мимо идет.Просто анархия какая то.Домофон надо установить

А что для этого нужно сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

30.04.2018 12:16
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Полностью согласен,не подписывайтесь не сравним и не читая,с пистолетом ни кто же не стоит возле головы.Тем более в ДДУ написано через месяц после сдачи дома в эксплуатацию надо создать ТСЖ или иное управление домом.А УК Регион Сибири уже на этом этапе общается через губу.
И еще вопрос а почему такой бардак по дому происходит.Двери открыты,доступ всем кто мимо идет.Просто анархия какая то.Домофон надо установить

Домофон обязательно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
30.04.2018 12:10
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kriona:
Дорогие сосседи они заставляют подписать бумаги по ук, уже многие люди подписались! За собрание 18.06.18 дата, но у них тарифы слишком большие, в пунктах 5,11,8. Не подписывайте ничего не читая.

Полностью согласен,не подписывайтесь не сравним и не читая,с пистолетом ни кто же не стоит возле головы.Тем более в ДДУ написано через месяц после сдачи дома в эксплуатацию надо создать ТСЖ или иное управление домом.А УК Регион Сибири уже на этом этапе общается через губу.
И еще вопрос а почему такой бардак по дому происходит.Двери открыты,доступ всем кто мимо идет.Просто анархия какая то.Домофон надо установить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jekajeka
30.04.2018 11:44
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, соседи! Есть ли кто их 4 Б/С? Говорят бросили они строить ее?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
29.04.2018 22:42
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kriona:
Дорогие сосседи они заставляют подписать бумаги по ук, уже многие люди подписались! За собрание 18.06.18 дата, но у них тарифы слишком большие, в пунктах 5,11,8. Не подписывайте ничего не читая.
а какие должны быть тарифы , примеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
29.04.2018 12:41
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Дорогие сосседи они заставляют подписать бумаги по ук, уже многие люди подписались! За собрание 18.06.18 дата, но у них тарифы слишком большие, в пунктах 5,11,8. Не подписывайте ничего не читая.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
28.04.2018 21:43
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Третьяков:
Да,
И по поводу проблемы с кол-вом кирпичей на балконе могу сказать, что есть такие нормы делать высокие ограждения, нужно просто чуть приподнять полы на балконе и проблема решится.

Есть нормы по минимальной высоте. На данный момент я живу в Капителевском доме. Там кладка в лоджиях высотой 1 м, и защитные перила 1,2. Прекрасная обзорность и все нормы соблюдены. Причем это от 1 до 16 этажа. У нас на противопожарных переходах ограждение тоже нормальной высоты. Это кроилово обыкновенное или элементарно строители прокосячили. Сейчас будут делать вид, что все по проекту и как надо. А принимать надо не только то что за вашей дверью, а и домовое имущество тоже. УК то тоже будет судя по всему из этой же компании, они друг друга напрягать точно не будут. Сейчас уже своих оправдывают. Временное благоустройство и пр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
28.04.2018 21:28
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Когда они дом сдадут неизвестно, как они собрались это отверстие делать через кирпичь и утеплитель......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
28.04.2018 21:26
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
У меня потолок завален 2,7 и 2,73 высота отверстия на улицу ( которое должно быть) заделано. Стены завалены до 7 см, грибок в квартире есть. Если выравнивать стены проводка утопится в штукатурку на 7 см....... до застройщика все звоню меня чуть ли не посылают везде, внятно ничего ни кто сказать может.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Третьяков
28.04.2018 20:03
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kriona:
Вам хоть что то делают? Вот нам ничего! Только все портят, стеклопакет поцарапали подоконники и откосы. И потолок завален и в трещенах.

Да, например, заходят в квартиру и воруют то, что плохо лежит
Оставил пожарный гидрант, через день пришел - его нет.
Следующее, штукатурка в подъезде уже отваливается местами, знаете, такое впечатление, что делают просто на от****ь.
И самое что не понятное, как сделана разводка отопления. Она лежит под бетоном... а как делать ремонт будучи не уверенным, что ты не пробьешь эту самую разводку? Ведь вопрос не в том, что придется долбить пол, а в том, что ты затопишь соседа снизу! По данному вопросу я пойду разговаривать с представителями компании в четверг, попрошу исполнительную съемку разводки отопления (акт + схема должна быть).
Далее, я не нашел в своей квартире силовую розетку ( под электропечь ), тоже буду просить пояснить где она у меня потерялась.
Выставленные розетки не учитывают выпрямление стен, некоторые розетки стоят не на 1 уровне, что тоже вызывает вопрос.
Надеюсь, у вас таких проблем нет.
И по поводу проблемы с кол-вом кирпичей на балконе могу сказать, что есть такие нормы делать высокие ограждения, нужно просто чуть приподнять полы на балконе и проблема решится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
28.04.2018 19:34
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Вам хоть что то делают? Вот нам ничего! Только все портят, стеклопакет поцарапали подоконники и откосы. И потолок завален и в трещенах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgen981
28.04.2018 08:13
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
А есть тут люди , так или иначе близкие к стройнадзору? Хочется задать вопрос по кирпичному забору на лоджии. Нам же существенно ограничили освещенность и потребительские свойства лоджии.

Зато уберегли от несчастных случаев и дурных
мыслей о полетах ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bendwind
27.04.2018 19:58
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
А есть тут люди , так или иначе близкие к стройнадзору? Хочется задать вопрос по кирпичному забору на лоджии. Нам же существенно ограничили освещенность и потребительские свойства лоджии.

Видимо сэкономили на остеклении
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
27.04.2018 19:30
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
А есть тут люди , так или иначе близкие к стройнадзору? Хочется задать вопрос по кирпичному забору на лоджии. Нам же существенно ограничили освещенность и потребительские свойства лоджии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
27.04.2018 09:16
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь якоби:
На этажах ниже 12 высота на 2 кирпича меньше, пострадали только верхние этажи

Значит еще один повод взбодрить застройщика. Пусть показывают проект, что так должно быть , или переделывают. На кой ляд мне с видом на залив вид на небо. Мне 4 месяца мозг выносили, теперь моя очередь. Завтра заеду, допишу еще одно замечание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
26.04.2018 22:44
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Зато на крыше красота пикник можно устраивать





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
26.04.2018 22:41
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
На этажах ниже 12 высота на 2 кирпича меньше, пострадали только верхние этажи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
26.04.2018 22:39
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bendwind:
Это как вообще!!! По снип вроде должна быть 110 см??
Пол на сколько нужно поднимать? А относите(ьно окон комнаты, на сколько ограждение балкона выше?
визуально 150 см, поднять максимум пол на 15 см можем, учитывая что солнечная сторона все солнце остаётся за балконом (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

26.04.2018 22:27
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bendwind:
Это как вообще!!! По снип вроде должна быть 110 см??
Пол на сколько нужно поднимать? А относите(ьно окон комнаты, на сколько ограждение балкона выше?

Ну я утрирую, конечно. Но очень высоко. Точно не 110 см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bendwind
26.04.2018 22:08
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александра Марасова:
У меня рост 165 см, только макушка торчит

Это как вообще!!! По снип вроде должна быть 110 см??
Пол на сколько нужно поднимать? А относите(ьно окон комнаты, на сколько ограждение балкона выше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
26.04.2018 21:49
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Еще и ремонтников надо найти для ремонта, еще одна головная боль.... у квартиры стены кривые итд итп, все сделано как из одного места. Сроки нарушены, и ни какой радости от покупки квартиры нет. Видела ваши балконы и поняла что как мне повезло что у меня просто остекление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение