+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Игорь якоби

Страница пользователя Игорь якоби

Написать личное сообщение пользователю Игорь якоби


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
09.05.2018 12:30Ну и не забываем, что гарантия застройщика 5 лет на дом, и коммуникации. Читаем условия гарантии заводим провайдера нового который будет вести работы, теряем гарантию. Вообщем я не вижу необходимости разводить дискуссию. Думаю первого моего сообщения было достаточно. Если есть вопросы то в личку. Ни кто не запрещает поставить комнатную антену и 4дж модем.Регион Сибири
09.05.2018 12:22
Сообщение пользователя рс.житель:
а провайдера еще мы заведем и сами.А дом ру качество у вас желает лучшего,да и ценник вы задрали

Ну я так полагаю не все ведаться на дешевизну, некоторым все-таки наполнение важнее и качество. Я плачу по максимуму и сейчас и доволен тем, что у меня есть все возможности которые мне не могут дать другие провайдеры. А вы я смотрю до сих пор верите, что будете председателем ТСЖ ))
Регион Сибири
09.05.2018 12:19
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Я вам написала сообщение, посмотрите, пожалуйста.
я вам ответил вчера. Посмотрите
Регион Сибири
09.05.2018 12:18
Сообщение пользователя mavil:
Дом.ру (единственный провайдер в нашем доме,т.е. монополист). Вам, как ответственному, необходимо проверить его договор с СК на право выполнения данных работ, и заложена ли в договоре установка кабель-канала. И если у него нет желания делать все как полагается, то зачем нам такой поставщик? После выбора управляющей компании можно решить вопрос о допуске других провайдеров.
договор на сайте РС , не кто вам не мешает завести других провайдеров 59-70% голосов жильцов и делов то. Будут такие сопли от каждого провайдера как в других новостройках. Кабель канал это либо застройщик предусматривает либо сами жильцы . Не один провайдер не делает кабель канал
Регион Сибири
09.05.2018 12:13
Сообщение пользователя рс.житель:
Меня вот тоже назначили ответственным за интернет и тв от ростелекома,ттк..Давайте все ко мне,а то мне зп нужна
пожалуйста. Но только их в нашем доме нет, и в ближайшие годы не будет. Но вопросы по качеству пожалуйста тоже направляйте туда, через кого подключаетесь.
Регион Сибири
08.05.2018 20:33Есть хорошая новость: меня назначили ответственным за качество интернета и тв в нашем доме, соответсвенно и за подключение Дом.ру (единственный провайдер в нашем доме). Прогулялся сегодня по обеим б/с ремонт делают не 9-10 квартир, а около 30-ти!! Из них только пару человек перед ремонтом завели провода через нас(дом.ру), остальные или вообще забыли завести(вывести) или бросили концы (20-50 см). Сразу скажу за качество интернета и ив у тех кто сам заводит провода, Я не смогу отвечать. Провайдер заводит провода от портов до места где будет (роутер и ТВ ) без лишних скруток, что обеспечивает минимальную потерю связи. Также соседи если мы не хотим чтоб не красиво висели провода по подъезду, предлагаю скинуться или каждый сам на этаже предусмотреть кабель каналы, это не дорого и будет эстетично! Если есть вопросы, задавайте. Регион Сибири
07.05.2018 22:27На каждом этаже 1-2 квартиры делают ремон.
Сообщение пользователя рс.житель:
как модно делать ремонт на стройке
Сейчас там проходной двор и если вас "случайно" затопит,с кого будете спрашивать,Вас там не должно быть,так как еще объект строиться.

Регион Сибири
06.05.2018 10:01
Сообщение пользователя Ирина18:
А кто-нибудь приглашал специалиста по приемке квартиры?

Сообщение пользователя рс.житель:
А Вы как думаете,дом уже сдали,Вы подписали акт,зарегистрировали в ФРС право собствености?Пока собственником является РС и там идет стройка,а на стройке посторонних не должно быть.Можете делать на свой страх и риск,если денег не жалко

Сообщение пользователя elena130477:
Подскажите пожалуйста, можно ли уже делать ремонт в квартирах?
многие делают, мы пока ещё нет
Регион Сибири
04.05.2018 22:03
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Там асфальт в виде полосы препятствий переделывают?
я так понял , сверху засыпят и опять заасфальтируют
Регион Сибири
03.05.2018 21:17
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
От высола вряд ли отмоешь, а раствором просто не должны были пачкать, если строители нормальные и было кому их контролировать. Похоже это не наш случай. По УК скорее всего будет РС как минимум первое время, т.к. ближайшие несколько месяцев никто жить не будет, все будут делать ремонты и качеством обслуживания не заморачиваться. Потом можно и поменять. На первых порах все УК стараются впечатление произвести ). Вы будете удивлены как загадят подъезды ваши соседи и нанятые бандерлоги, пока будет делаться ремонт. А при отсутствии домофона на входе так это будет проходной двор и тащить будут все что можно. Нормальный застройщик сразу запускает домофонщиков для монтажа поэтажной системы. Потом они только заключают договора и заводят в квартиры. Сейчас начнутся сопли по этажам от домофонов, интернета и пр. Нужно, чтобы УК ставила условие монтажа кабельных каналов при разводке. И очень желательно поставить на двери подъезда замок с пипками, чтобы исключить нежелательных гостей.
замок с пипкой стоит, только домофона нет. Насчёт проводов от провайдера согласен кабель каналы застройщик должен был во время строительства предусмотреть, теперь это трудно будет сделать даже если жильцы сами их поставят , будет не очень красиво
Регион Сибири
29.04.2018 22:42
Сообщение пользователя kriona:
Дорогие сосседи они заставляют подписать бумаги по ук, уже многие люди подписались! За собрание 18.06.18 дата, но у них тарифы слишком большие, в пунктах 5,11,8. Не подписывайте ничего не читая.
а какие должны быть тарифы , примеры.
Регион Сибири
26.04.2018 22:44Зато на крыше красота пикник можно устраивать





Регион Сибири
26.04.2018 22:41На этажах ниже 12 высота на 2 кирпича меньше, пострадали только верхние этажиРегион Сибири
26.04.2018 22:39
Сообщение пользователя Bendwind:
Это как вообще!!! По снип вроде должна быть 110 см??
Пол на сколько нужно поднимать? А относите(ьно окон комнаты, на сколько ограждение балкона выше?
визуально 150 см, поднять максимум пол на 15 см можем, учитывая что солнечная сторона все солнце остаётся за балконом (
Регион Сибири
24.03.2018 15:46
Сообщение пользователя Kashkov:
Народ, когда будут асфальтировать напишите сюда. Нужно зафиксировать температурный режим, а то потом будет кусками вымаливаться
они вроде забетонировали и плитку ложить будут
Регион Сибири
24.03.2018 15:45
Сообщение пользователя Kashkov:
Из интересного...в прошлый раз во врем приемки строители заморозили бетон на новой блоксекции 😭
Не упала бы она на нас
отдалбливают вроде целый этаж монолита на новой б/с
Регион Сибири
16.03.2018 20:49
Сообщение пользователя Kashkov:
Смотрел свою квартиру...
Откосов и подоконников нет. На пожарной лестнице на верхних этажах плитки нет. На окнах ручек нет.
На балконе дыры между этажами не заделаны.
Детская площадка аж плакать хочется....маленькая и убогая.
В подъездах плитка и штукатурка вроде норм.

А ещё на первом этаже кнопка вызова лифта вот -вот отвалится. Насчёт плитки Антон нам сказал что так задумано ) на 2 б/с на верхних этажах переходов . В первой лежит
Регион Сибири
16.03.2018 20:46
Сообщение пользователя рс.житель:
вопрос к региону сибири,комиссия дом приняла?Или бессмыслено интересоваться у Вас?

Нам сказали перенос на 23.03
Регион Сибири
27.02.2018 09:43
Сообщение пользователя Александра Марасова:
А витражи то все смонтированы?
витражи, да все
Регион Сибири
26.02.2018 23:33
Сообщение пользователя kriona:
Потому что там еще ничего не сделано во 2 бс
из глобального нет только подоконников и откосов. Остальное вроде готово, с кучей косяков которые самим предстоит исправлять
Регион Сибири
26.02.2018 23:32
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
rst171maa, У него почему то нет ключей от квартир.Странно как - то?
на прошлой неделе все было
Регион Сибири
22.02.2018 08:52
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Это в какой БС? На других фото в лифтовом холле не было плитки.
это только на первом этаже плитка
Регион Сибири
18.02.2018 21:01
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
У меня по ДДУ квартира была 69 а дом 19 , теперь мне Антон сказал , что БС объединили и дом 17 а квартира 181. А вы то сами узнавали за свои квартиры .Или только в форуме смотрите.
раз в две недели смотрю, нумерации там нет. с Антоном не встречался
Регион Сибири
17.02.2018 20:49
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Может я ошибаюсь, но мне говорили, что сквозная.

по этому интересно, как у тех кто брал у подрядчика и как у тех кто у застройщика
Регион Сибири
17.02.2018 20:36Интересная новость, но у нас по долевке не сквозная))) жестко будет если квартиры проданы по два раза. Интересно у тех кто брал у застройщика и у подрядчика, нумерация совпадает?

Регион Сибири
17.02.2018 20:18
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Соседи давайте лучше договоримся о приёмке квартир и ремонте. Это более насущные вопросы т.к. ключи от квартир мы всё равно получим.Главное в каком виде будут квартиры.И сколько нам придётся выложить на ремонт. Мне Антон сказал записываться на предварительный осмотр после 20.02. Заверил , что счётчики по теплу , воде и электроэнергии будут установлены , гидроизоляция согласно ГОСТа есть у всех. Жильцам угловых квартир стоит уделить внимание углам , на промерзание и кривизну.Нам бы желательно объединиться и с помощью специалиста принять квартиры и сделать ремонты.Многие жалуются на плохую шумоизоляцию в монолитах.Может нам полы хотя бы с шумоизоляцией сделать? Предлагайте.2бс кв 181 на 10 м этаже 2-ка.Соседи отзовитесь.
вы уверены что 181? квартир всего 112 в Бс
Регион Сибири
16.02.2018 21:32
Сообщение пользователя Анастасия Миронова:
Добрый вечер, дольщики якоби парк, да информация по поводу переселения из оставшихся двух домов ужасная, люди в отчаянии обращаются в разные инстанции, т.к регион сибири затягивают с этим делом, а жить в этих домах невозможно (грязь, тараканы, клопы) у людей покасились стены, т.к стройка проходит очень близко к домам. Поэтому поступают жалобы от жильцов и пока регион сибири не разберется с этими жильцами о сдаче дома не может быть и речи и просто повторится такая же ситуация как с жк высота

вот цитаты первых сообщений от жильцов.... это для тех кто считает, что жильцы не начали с провокаций.
P.S. не вижу смысла мусолить тему с расселением, так как мы тут ни при чем и помочь не можем. и вставать в ряды защитников я тоже не собираюсь.
Регион Сибири
16.02.2018 21:26
Сообщение пользователя Alexandr1455:
...

Читайте Сообщения ранее. Дискуссия не с этого началась )))ну да, дольщики обсуждали мусор во дворе и через полтора сообщения, жильцы написали, что о сдаче не может идти речи пока их не расселят. До того как на форуме появились жильцы не расселеных домов, дольщики обсуждали косяки в квартирах, затягивание сроков сдачи дома. теперь же все свелось к тому. что вынуждены обсуждать расселение ветхого жилья. в принципе жильцы добились чего хотели. но я думаю, что РС не читает форум)))
Регион Сибири
16.02.2018 21:18
Сообщение пользователя Робин Гуд:
Простите, Уважаемые дольщики, но просто у людей терпение лопнуло, нет сил жить в таких условиях и слушать бесконечные пустые обещания застройщика.
Может сложиться так, что к 15-му февраля, приезд комиссии по сдаче дома будет перенесен. У нас просто нет выбора, поймите пожалуйста правильно, ради своих детей, мы костьми ляжем, но будем добиваться справедливости, стройка по графику идти не будет, пока нас не услышат и не решат все вопросы. Думаю каждый из Вас, сделал бы тоже самое на нашем месте...

...
Регион Сибири
16.02.2018 21:12
Сообщение пользователя Анастасия Миронова:
Пока регион сибири не расселит всех, администрация не даст добро на ввод дома в эксплуатацию,также как и в высоте администрация встала на защиту жильцов, и на месте этих домов должна быть детская площадка, парковка и еще одна блок секция (разве вам не хочется хорошую придомовую территорию это я к тому что кто-то говорит про то что ему все равно на деревяшки которые рядом стоят)
...
Регион Сибири
16.02.2018 20:55
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Сообщение для пользователя Игорь якоби

Вот я то как раз все внимательно прочитал. Вы, как я понимаю представитель СК Регион Сибири, только почему то скрываете?! Уж больно много вы знаете про все, и про жильцов этих домов и что они хотят. Не исключен тот факт, что какая то часть Ваших слов выдуманы, или надуманы, дабы настроить дольщиков против жильцов соседних домов, или просто заткнуть людям рот. Вы, и еще пара Ваших фейковых акаунтов, которые мне сегодня грубили, начали первые этих людей тут уганять, хотя никто из них, никаких требований не выставлял, просто люди делились информацией о положении со стройки, а Вам очевидно это выгодно.
В любом случае, я так же, как и все заплатил свои деньги за жилье в этих домах, и вправе требовать от застройщика полное исполнение договора о долевом строительстве. Прошли те времена, когда люди необдуманно подписывали акты приема-передачи и принимали квартиры с нарушениями, недостатками и недоделками. Так же, что касается придомовой территории, а именно элементарной парковки возле дома, подземную готов подождать, я лично подписывать акт приема-передачи не буду, пока не будет место куда поставить машины, (не для хвастовства, в нашей семье их две). Бегать по дворам я не собираюсь, и считаю в этом вопросе многие соседи автомобилисты меня поддержат.
Полезная статья, как принимать жилье в новостройке:
stroikyufy.ru/kak-gramotno-prinyat-kvartiru-ot-zastrojshhika/

так еще прочитайте, раз. где жильцы писали наши дома не сдадут так ситуация как в высоте, где наши дома не сдадут так обязаны расселить до 1.02 двушки. Конечно приплачивают РС и всем моим фейковым акуантам, думаю еще парочку завести, только как вы, и написать, про пять квартир и 10 авто.
P.S. Я прежде чем покупать квартиру позаботился о парковке своих авто, и меня этот вопрос волнует минимум.
P.S.S. И вообще на форуме один я и мои аккауны и я сам с собой тут общаюсь.
Регион Сибири
16.02.2018 13:54
Сообщение пользователя Ольга88:
Добрый день, соседи ЖК "Якоби парк"! Позвонила сегодня в консультацию Стройнадзора, перевели звонок на нашего инспектора Романа Михайловича (тел. 707-383) Он мне сказал что первая проверка была и до конца февраля+ начало марта застройщик исправляет все замечания....Далее повторная проверка! Со слов Романа: " Откровенно говоря, на получение ключей ориентируйтесь не раньше конца марта - начало апреля" Возникает вопрос с выплатой неустойки по неисполнению договорных обязательств
про неустойку вопрос тоже интересует, с какого числа считаться будет?
Регион Сибири
16.02.2018 13:52
Сообщение пользователя Alexandr1455:
А зачем именно нам скидываться ?) есть закон, есть нормативные документы, которые регламентируют вопрос расселения жильцов на территории РЗТ))) расселения как жильцов приватизированных, так и квартир КУМИ) при чем тут скидываться
Кто то тут против жильцов? Не кто не против чтоб вам дали достойное жильё и правильно делаете, что боритесь за это. Но зачем подливать масла в огонь дольщикам и писать негатив, тут и так негатива хватает . Я и так уже потерял около 300.000 из-за того что не сдали дом как обещали в декабре. Боритесь, добивайтесь, если есть полезная информация для дольщиков пишите, но негатива нагонять не надо.
Регион Сибири
16.02.2018 13:47
Сообщение пользователя Ольга88:
Добрый день, соседи 1-2БС! Обрадовать Вас?

Обрадуйте)
Регион Сибири
16.02.2018 13:44
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Леди! Мне очень жаль Вас, и так печально, что у меня будут такие бесчеловечные соседи... В нашем мире, каждый выживает как может! Выносить на всеобщее обозрение, какие "мы" великие, что заработали себе новую квартиру, а другие нет - это крайне не красиво! Будьте скромнее пожалуйста.

По моему это вы тут о "великий" уже несколько раз про 2 квартиры написали.
Регион Сибири
16.02.2018 13:41
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Вы почему такие злые? У меня в этом доме две квартиры, и не очень жаль, что будут такие бесчеловечные соседи...
надеюсь что такие человечные как вы будут в соседней б/с благо из две
Регион Сибири
16.02.2018 13:37
Сообщение пользователя Alexandr1455:
Игорь якоби, для информации! На прошлой неделе на Стройке произошла кража! я бы задумался , куда ставить своё авто!!!

Сообщение пользователя Дольщик2018:
И еще, кто нибудь заметил, как несколько здесь присутствующих людей, отрицательно настраивают дольщиков против местных жителей? И главное зачем? Ведь все мы люди, и дольщики, и местные жители, просто у каждого свои задачи, но общее только то, что решение наших задач зависит от застройщика. Думаю все с этим согласятся. И давайте же оставаться людьми и не поддаваться на провокации.

Сообщение пользователя Дольщик2018:
Здравствуйте! Я тут человек новый на форуме, но внимательно все почитал. Вы почему так агрессивно настроены против этих людей? Что они Вам лично сделали? Никто дольщиков не оскорблял, ничего от нас не требовал, люди просто пишут обстановку вокруг стройки, и их можно понять. Повторяю, и у нас и у них свои задачи, но то что нас объединяет - это то, что решение наших задач зависит от застройщика, разве не так? У меня в этом доме две квартиры, и мне например очень интересно знать обстановку не только от застройщика, но и других участников стройки! Вам же совет, поубавьте свою агрессию пожалуйста.
скиньтесь жильцам на переселение, раз лень форум прочитать . Это жильцы двушек ересь пишут про то что дом не сдастся и про то что мы не получим ключи пока им квартиры не дадут по их желанию. А в каких новостройках есть где припарковаться? Из-за этих жильцов вместо третьей б/с будут строить 9-Ю где видимо жильцы не такие жадные оказались, а мы смотреть будем на эти дома
Регион Сибири
16.02.2018 09:20
Сообщение пользователя Робин Гуд:
))))) А вот представители СК Регион Сибири пожаловали, только рулетку с собой не прихватили, а зря! Если бы своими двумями прошлися бы, увидели бы, да померили бы, то не вводили людей в заблуждение, в очередной раз. Так как:
1. На месте 15го дома и его придомовой территории, при грамотном благоустройстве, согласно той картинки, которая имеется ниже, кстати Вами же на форум представленной, можно организовать парковку на 20 - 30 автомобилей!
2. Вы организовали парковку возле 9 дома, или живущие там люди это сделали, которым самим иной раз негде запарковаться, кроме как на газоне, и т.д.?
3. СК Регион Сибири будет гарантировать сохранность авто дольщиков в соседних дворах, которым вряд ли будут рады местные жители?
а что застройщик должен нам гарантировать сохранность наших авто? И вообще вам какая разница до наших авто? Мне например не принципиально паковаться и ставить машину впритык к подъезду. Меньше машин перед домом лучше жильцам.
Регион Сибири
16.02.2018 08:03те 5 мест парковочных которые занимает 15 дом не паноцея, а для жителей есть подземная стоянка. Ну или на крайний случай временно можно и на театральной припарковаться около 9 дома.
Регион Сибири
13.02.2018 09:13
Сообщение пользователя Evgen981:
там и написано б/с№2 а они по идее зеркальны, да и разговор врод про 2 бс был...

Сообщение пользователя Lexa13:
Привет всем дольщикам! Зачастую приемка квартир происходит путём их визуального внешнего и внутреннего осмотра конструктива и инженерных коммуникаций. Но никто не заморачивается над вопросом теплоэфективности дома и самой квартиры. А ведь это довольно распространённая болезнь новостроек, построенных по принципу трехслойной стены.
Коряво поставленные окна, не проложенный или неправильно закреплённый утеплитель - промерзание стен, углов и плесень на них (в условиях плохой вентиляции) гарантировано. Никто не задумывался на стадии приёмки дома провести тепловизионное обследование дома или хотя-бы своей жилплощади?
Пожалуй лично я на этокм заморочусь, т.к. насмотрелся вышеописанных сюрпризов от застройщиков.
очем говорить, у нас из квартиры сквозные дыры на улицу закрыты деревянной досточкой и замазаны.
Регион Сибири
10.02.2018 18:07
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Извиняюсь , это 1-ка видимо 38,56 кв. это на другом конце коридора. Видимо окно с балконом это на кухне. Значит у меня должно быть побольше.Плохо когда не можешь своими глазами посмотреть. Может кто то есть с двушек с фото. Выложите пожалуйста .
поищите я фото выкладывал через мои сообщения , но у каждой квартиры эксклюзивная планировка в какие заходил у всех все по разному и проемы и стены
Регион Сибири
10.02.2018 17:54
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
'Последние фото с какой квартиры? 1,2-х? Окно с балконной дверью какое то маленькое.У меня двушка на 10м этаже во второй б/с .Ещё не видела внутри и мне такое окно в зале не хотелось бы. По плану то нарисовано гораздо больше окно.

Привет соседям нормальное окно мы над вами несколько этажей двушка
Регион Сибири
03.02.2018 21:01
Сообщение пользователя Alexandr1455:
А кто-то предложил хоть одному жильцу????еще раз повторю, жильцам ничего компания не предложила . На обращение в их адрес, полностью игнорируют!

Сообщение пользователя Александра Марасова:
Ну тогда извините. Я не хотела сказать, что вы не работаете. Просто тут писали, что вам предлагали калининский и еще что-то, а вы отказались, так как хотели в якоби-парк переехать. Вот и имела в виду, что если вы хотите выбирать район и т. д., то нужно самим заботиться о своем жилье, а не копаться в предложенных вариантах.

предлагали и расселили тех, у кого снесли. я так полагаю, остальным предложат когда их дома надо будет сносить
Регион Сибири
03.02.2018 20:56
Сообщение пользователя Ксения Сафонова:
Вот такое объявление встретили на просторах интернета!
я про тоже, халяву почувствовали
Регион Сибири
03.02.2018 20:47Я в этом районе 10 лет живу и вижу кто снимает эти квартиры, таборами заселяются, и несомненно есть нормальные жильцы, за 10 лет не видел инфраструктуры и площадок, достаточно пройти сейчас между домов снесли то только три дома и станет понятно, что там было. Хотите бороться ради Бога, хотите квадрат в квадрат и в новостройке пожалуйста. Но это форум ДОЛЬЩИКОВ ЖК Якоби Парк , а не жителей ближайших деревяшек. У вас свои интересы у нас свои , и не надо тут писать что дома не сдадутся из-за того что кого то не расселили, там где строятся там расселили.
Регион Сибири
03.02.2018 20:38
Сообщение пользователя Робин Гуд:
щение пользователя Игорь якоби:щение пользователя Alexandr1455:По закону нельзя. Застройщик обязан предоставить равнозначное жильё по квадратам, никак не меньше.
либо деньги чтоб купить эти квадраты, при этом район не имеет значения

Вот только выдумывать тут не нужно, и врать как вы умеете в регион Сибири! Район имеет значение, особенно когда квартира приватизирована! Так что свои инсинуции оставьте при себе!
квартира признана аварийным жильём, разницу чувствуйте
Регион Сибири
03.02.2018 19:00
Сообщение пользователя Alexandr1455:
По закону нельзя. Застройщик обязан предоставить равнозначное жильё по квадратам, никак не меньше.
либо деньги чтоб купить эти квадраты, при этом район не имеет значения
Регион Сибири
03.02.2018 18:57
Сообщение пользователя Анастасия Миронова:
Все хотят жить в хороших условиях, и дольщики и жильцы, и каждый борится по своему, просто вывод один регион сибири не добросовестная компания
если вам дадут в таких же двушках на барикад или ещё где квадрат в квадрат, вы будете довольны? А то до строительства в этих двушках квартиры за 800-1м можно было спокойно купить, теперь подавай в замен квартиру за 3м. И считают, что это справедливо
Регион Сибири
03.02.2018 14:44
Сообщение пользователя Нина Ким:
Здравствуйте. Сегодня были на стройке,ввод в эксплуатацию не ранее апреля😔

Кто сказал ? Неустойку разорятся платить тогда
Регион Сибири
03.02.2018 14:12
Сообщение пользователя Анастасия Миронова:
Игорь вы такая подсодная утка от регион сибири, вы только правильно написали, что квартиры проданы а денег нет, и на просьбу жильцов на встречу кормят их завтраками. Люди хотят тоже жить в нормальных условиях. Мало того что во время стройки, снесли детскую площадку, развели грязь возле домов, кран ездил чуть ли не над головами жильцов, не идут на контакт с жильцами, но ведь они тоже заинтерисованы также как и дольщики заехать в нормальные квартиры, они не просят пентхаусов, им главное чтобы им вернули свои же квадраты какие у них в квартире. Вы что думаете, что там живет один сумасброд? Нет!! Просто терпение кончается у людей, и они стучатся во все двери, в том числе в администрацию, приемную путина, приемную депутатов, миграционную службу, стройнадзор.

Конечно помадная , я купил на кровно заработанные квартиру. А рассленцы получат так ещё и подождать не могут , терпят. Я бы потерпел еслиб мне такой подарочек светил
Регион Сибири
03.02.2018 09:47Alexandr1455, могу предположить, что есть причины пунк 4.1.5 где они в течении года должны вам предоставить компенсацию, а денег скорее всего нет и жильё ещё не построено. Регион Сибири
02.02.2018 23:44
Сообщение пользователя Анастасия Миронова:
Если на то пошло я не жилец этих домов, а регион сибири врет всем и дольщикам и жильцам, я не навожу смуту и панику, я просто знаю всю эту ситуацию, и на месте только одного дома будет блоксекция, а на месте другого у вас должна быть детская площадка.
и на месте какого это дома не снесённого, у нас должна быть детская площадка ?


Регион Сибири
02.02.2018 23:30
Сообщение пользователя Desdemona:
Здравствуйте, я тоже дольщик 1 б\с, читала, читала и решила написать. Люди, что вы пишете, один негатив, мысли материальны... я была в своей квартире, ничего там страшного не обнаружила, щели на балконе, но это все так строят, если были в других новостройках, тоже самое. Стены кривые, так все равно так не оставите, штукатурить будете и т.д, а про расселение соседних домов - это не наш вопрос, это нас "подначивают" жильцы этих домов, чтобы мы возмущались,чтобы их быстрее расселили, настройтесь на лучшее и все будет хорошо, с чего-то все начинается и сразу не может быть все замечательно.

В первой б/с проблем с подрядчиком не было и работы велись в тёплое время года, во 2 б/с ситуация немного другая
Регион Сибири
02.02.2018 23:04
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Посмотрите сообщение №177 от 17.11.17 это фото отчёт СК по стяжке полов в бс №2 , и сравните со стяжкой в своих квартирах - одинаково?

в нашей гораздо хуже,
Регион Сибири
02.02.2018 23:02Есть смысл продолжать дискуссию ? Дома относящиеся к первой очереди расселены:





Регион Сибири
02.02.2018 22:51
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Вообще-то у Высоты били причины не расселить дома. А у Региона Сибири какая причина?
только, что пишите ситуация повторяется, и тут же другая оказывается ситуация. Ситуация обычная первая очередь не сдана некуда расселять, достроят расселят. Вы предлагаете до 21.01.2018расселить все двушки на которых стройка будет идти до 2024 и дальше годах? Себе в убыток не одна компания работать не будет. Где строят там и расселяют. Еслиб нарушались нормы строительства то наверное не разрешили бы строить
Регион Сибири
02.02.2018 22:38Хоть форум соседний прочтите прежде чем писать про жК Высота

Регион Сибири
02.02.2018 22:30
Сообщение пользователя Alexandr1455:
Читайте, пожалуйста , предыдущую переписку. Никто на пентхаусы не претендует. Игорь написал сообщение о том , что в этих домах остались жить только те, кто “не захотел переезжать в другие районы и хочет заселиться в построенные б/с». Так вот к вашему сведению , в этих домах остались все , к кому компания даже ничего не предложила. А только машет красной тряпкой!
знаю достоверно , что часть со снесённых деревяшек были расселены в калининский и ново ленино. И со слов этих переселенцев и РС Жильцы с других домов не захотели уезжать с насиженных мест и ехать в другие районы.
Регион Сибири
02.02.2018 22:23
Сообщение пользователя Анастасия Миронова:
Если на то пошло я не жилец этих домов, а регион сибири врет всем и дольщикам и жильцам, я не навожу смуту и панику, я просто знаю всю эту ситуацию, и на месте только одного дома бущдет блоксекция, а на месте другого у вас должна быть детская площадка.
ну если до марта не сдадут, по причине не разселения,то вы вводите смуту. Врядли в РС дураки сидят зная с ваших слов, что не сдадут. Другой говорит, что не предлагают в двушкахх . Они наверно хотят не устойку платить по вашему и по этому сейчас деньги вкладывают в дострой 1 очереди?
Регион Сибири
02.02.2018 15:43И в оставшихся двух деревяшках остались только те кто не захотел переезжать в другие районы и хотят заселиться в построечные б/с. Регион Сибири
02.02.2018 15:39
Сообщение пользователя Анастасия Миронова:
Пока регион сибири не расселит всех, администрация не даст добро на ввод дома в эксплуатацию,также как и в высоте администрация встала на защиту жильцов, и на месте этих домов должна быть детская площадка, парковка и еще одна блок секция (разве вам не хочется хорошую придомовую территорию это я к тому что кто-то говорит про то что ему все равно на деревяшки которые рядом стоят)
не наводите смуту, эти деревяшки к нашей очереди никакого отношения не имеют. А те которые имели снесены и жильцы расселены в калининский и в другие районы
Регион Сибири
30.01.2018 19:43
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Про гидроизоляцию: Туалет и ванна промазаны мастикой, но не сказать, что это выглядит надёжно.

Что НЕ понравилось:
- дыра между балконом и стеклом,
- технические отверстия не запенены, только сверху замазаны. дует.
- дыры в откосах окон, сквозные, дует.
В целом выглядит неидеально, но не ужасно.

бс1
в квартирах в 1б/с действительно по лучше, и стяжка и стеклопакеты на балконах другие, и визуально более меньше вкладывать в ремонт надо будет. Меньше понравился подъезд и вход в б/с
Регион Сибири
29.01.2018 19:49А вот дверные проемы ввиде 7-к, перепад более 5 см. И там рельса незнаю как её ровнять будем



Регион Сибири
29.01.2018 19:43А вот привет соседняя квартира и шумоизоляция, дыры на улицу закрыли деревяшкой и сверху гипсом на пред.фото как итог от улицы эти дыры отделяет только внешняя кладка и доска

Регион Сибири
29.01.2018 19:38Не знаю как у кого, а вот наша стяжка пальцем ковырнул отвалилась и под ней нет целлофана , и судя по стяжке можно сказать и "ровности" стен - ужас! 2бс







Регион Сибири
27.01.2018 22:46
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Подскажите, а при установке двери это никак не скажется?
думаю проблем не должно возникнуть
Регион Сибири
27.01.2018 22:41
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Все равно на балконе пол нужно будет делать, придется самостоятельно закрывать эту дыру.
сегодня вроде сайдингом закрывали дыры, но для тех кто хотел утеплить балконы это думаю не утешение, утеплить не реально будет
Регион Сибири
27.01.2018 22:39
Сообщение пользователя avs38:
Мы вчера были в своей квартире в б/с 2, у нас более менее все, в подъезде стены беленькие, сказали скоро будут их красить. В квартире нет откосов ещё у окон и ручек к ним, дует пока от них сильно, но сказали когда будут откосы, дуть не будет, проверять видимо ещё раз пойдем позже, стены более менее ровные с первого взгляда, в коридоре только стена завалена, стяжка ровная, штукатурка черновая по стенам более менее ровная, по проводке пока косяков не заметили, все равно будем её переделывать, но в квартире света ещё нет, причину не объяснили, сказали ещё не доделано. Балкон у нас в кирпиче, поэтому вопросов нет. Окна у всех застройщиков страдают, у всех друзей у кого новостройки были проблемы с окнами(
у нас тоже в кирпиче, стяжка ровнаЯ, но пальцем с угла ковырнёшь рассыпается в принципе как и посередине, дыра в соседнюю квартиру 20/40 см, на улицу дыры снаружи кирпичам закрыли, а в квартире деревяшками закрыли и стяжку вокруг них зигзагом положили, сказали уберут, а стяжку кусочками заливать будут?
Регион Сибири
27.01.2018 09:24
Сообщение пользователя Login88:
Leto17, 1б/с , проём так и останется, это конечный результат
у вас хоть стяжка человеческая, по балконам тоже удивлялся кто то покурит на 15 уронит сигарету на 5 и пожар
Регион Сибири
27.01.2018 09:22
Сообщение пользователя Login88:
Сходил, посмотрел и всё больше жалею, что купил эту квартиру.
В подъезде плитка уже много где сломана, стены кривые, потолок весь в швах и кривой тоже. На балконах оказывается между полом и рамой огромное пространство, так что с 16 этажа до 1 ничем не закрыта. Ручка на двери у меня была сломана, разводка сделана из каких то кусков провода, всё тоже сделана кое как, страшно представить, что под штукатуркой. Штукатурка по кирпичу местами отваливается, батарея одна криво весит. На потолке что то похоже на сырость, окно одно сломано, из под откосов дует и пустота. Канализационная труба сделана так, что к ней уже не подключить ничего (скорей всего пол продалбливать придется)

Сообщение пользователя Александра Марасова:
А у меня дверной проем в санузел как-то по-своему сделали. На втором фото как должно было быть (такой он всех остальных этажах), а на первом фото - как сделали мне. Забыли отступить от стены в общем.
с дверными проемами в квартире они креативили нет ни у кого одинаковых у нас тоже к стене сделали в комнату вход.
Регион Сибири
26.01.2018 16:27
Сообщение пользователя RenTam84:
Да, сами промерили все комнаты. Представитель все непригодные моменты учёл и обещали исправить. Межкомнатные стены не из кирпича, а полистирол бетона, мол плюсов у него больше, чем у кирпича..

Основной наверное цена ?
Регион Сибири
23.01.2018 19:40
Сообщение пользователя Kashkov:
Есть информация, что Сергей Иванович, который был указан как представитель РС для просмотра квартир находится в больнице и видимо надолго...срок приемки перенесли на средину февраля...
Связывался ли кто-нибудь с застройщиком? Есть ли другая информация?
у нас такая же информация
Регион Сибири
20.01.2018 15:52
Сообщение пользователя kriona:
Мне больше во 2 понравилось. Кто нибудь знает как у них все прошло?
в подъезде мне тоже во 2-й, а в квартирах в первой. что именно прошло? Приёмка вроде в феврале
Регион Сибири
20.01.2018 15:48
Сообщение пользователя Женя Донская:
Игорь якоби, а можно поконкретнее,в какой бс более качественная?
в 1-й более качественная, во второй как по песку ходишь и она крошится, а в первой твоё чувство, что чистый цемент залили и она там как плита
Регион Сибири
19.01.2018 18:30Сравнил стяжку в 1б/с. И 2 б/с небо и земляРегион Сибири
19.01.2018 16:03
Сообщение пользователя Kashkov:
Мне помогать будет чувак, который там сам был строителем и знает все их косяки, которые были допущены, плюс он знает все нормативы по нормам отклонений.
Такие интересные вещи рассказывал 😬
там и без чувака, на глаз косяки мы нашли в своей квартире боюсь с чуваком их будет гораздо больше. А целом более менее все, месяца через 2-3 доделают
Регион Сибири
07.01.2018 17:33
Сообщение пользователя Наталья С:
Игорь якоби, да, не приходило. Так часто бывает, как я поняла: застройщик не извещает, а сроки все-равно нарушает. Но за это нарушение нам лично застройщик ничего не будет должен. Может прокуратура или Стройнадзор могут их наказать, но нам то от этого легче не станет. Видимо не такой большой штраф, раз застройщики не парятся извещения печатать. Тем более, если до 31 марта ключи выдадут - какие могут быть претензии у нас?
ну, к тому, что не выполнены условия дду, кирпич заменён на газобетон , площадь перепроверить...
Регион Сибири
05.01.2018 10:14
Сообщение пользователя Наталья С:
Miya, вы не правы. Перечитала консультации юристов. Неустойку можно требовать не от просроченной даты ввода дома в эксплуатацию (выдачи разрешения на ввод) - у нас это 4 квартал и соответственно 31.12.2017, а от просроченного срока передачи квартиры (даты подписания акта приема-передачи) - а у нас это 31.03.2018 (три месяца после ввода в эксплуатацию). То есть если акт между дольщиком и застройщиком будет подписан позже 31.03.2018, то начиная с 1 апреля можно будет требовать пени, а никак не с 1 января! Так что еще целых 3 месяца у Региона есть доделывать недоделки! (если, конечно, в положенные 3 недели от даты выложенного здесь извещения (25.12.2017) Стройнадзор подпишет Региону акт ввода в эксплуатацию и начнётся передача ключей и подписание актов с дольщиками). Причем возможно даже, что если дом введется в эксплуатацию, например, 15 января, а не 31 декабря, то и три месяца наши сдвинутся с 31 марта до 15 апреля соответственно. По нарушению срока ввода в эксплуатацию, я в интернете только нашла, что если задержка будет более чем на 2 месяца, то можно расторгать договор и требовать возврата уплаченной по ДДУ суммы + %% за пользование этими средствами. И получается, что задержка до 2-х месяцев вообще ничем не грозит застройщику!!! Если есть юристы на сайте, поправьте меня - может я что-то не так поняла.
но нам не приходило извещений о переносе сроков сдачи объекта, не говоря о передаче, хотя по ФЗ 214 обязаны за 2 мес. Сообщить


Регион Сибири
28.12.2017 09:00
Сообщение пользователя Evgenia///:
Сегодня проезжала мимо строй площадки и такое чувство, что там процентов на 75 только готовность))) О какой сдаче или приемке кв может вообще идти речь ))) не поставлены угловые балконные группы, а также здание в виде пристроя в три этажа не готово вообще ( только каркас) И это только то,что видно снаружи,не говоря уже о том,что внутри)))
вероятно документы подали, чтоб не проштрафиться, а недоделки доделывать будут и переносить сроки
Регион Сибири
24.12.2017 20:00Тоже думаю не раньше марта, хотя Калининский на эту дату был в большей стадии готовности...Регион Сибири
24.12.2017 15:53
Сообщение пользователя rst171maa:
Можно ссылку? На сайте не нашла изменений от этого числа.

Сообщение пользователя rst171maa:
Можно ссылку? На сайте не нашла изменений от этого числа.

Изменения от 30.06 просто печать стройнадзора от 20.12
Регион Сибири
24.12.2017 15:49
Сообщение пользователя Костик:
Опаздывать со сроками...это стиль работы Региона....потом они будут излагать что они в этом не виноваты...качеством они тоже не блещут...опираясь на то что жилье эконом класса..так что ничего нового

Цена не дешевле чем у других, каким образом определяете эконом? Мы брали из за местоположения, ценник у всех одинаковый был и у нг и востсиб .
Регион Сибири
22.12.2017 22:52какие то изменения внесли 20.12.2017

Регион Сибири
22.12.2017 22:49На сайте кирпич, по телефону говорят газобетон:

Регион Сибири
22.12.2017 09:55Кто нибудь бы доехал до офиса, что там говорят не по телефону? Регион Сибири
22.12.2017 08:54
Сообщение пользователя rst171maa:
А по телефону мне ответили, что автостоянку уже достраивают. Интересно, а без нее могут сдать?
на самом деле стоянка уже полностью залита и там делают внутреннюю отделку и снаружи кирпичом обкладывают, пристрой тоже копошатся делают . А как можно было узнать что балконы разваливаются если человек попал только на первый этаж?
Регион Сибири
19.12.2017 23:16
Сообщение пользователя rst171maa:
Когда я была в первой, там вроде не было газобетона.
скорее всего Стены оштукатурены были как по договору (штукатурка по кирпичу), когда сдадут дом газобетона и не будет, будет оштукатуренный газобетон))
Регион Сибири
19.12.2017 23:11
Сообщение пользователя Miya:
Была только в б/с 2. Межкомнатные перегородки из монолита и газобетона, стены в подъезде, где находятся входные двери, также из газобетона.
Подтверждаю, тоже был на объекте. На всех этажах газобетон, из кирпича только вытяжки, (на 1 б/с думаю так же, летом видно было в окна газобетон), но это меня не так волнует, так как не вижу большой разницы. Больше волнует большое отставание от сроков и что делают тяп ляп лишь бы достроить.
Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение