+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей
07.07.2010 08:00
>>>
#
Молоток, расскажите про Поленова. Есть ли какие-нибудь положительные тенденции. Эпизодическую активность сам вижу. И почему на месте вашего дома до сих пор не начали строить б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
07.07.2010 08:00
>>>
#
Иван Иваныч большое спасибо за консультацию, вы очень подкованы в данном вопросе))) Уже воспользовалась телефончиком, начинаю активно действовать)))))))))))Так вы дольщик 3 б/секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
07.07.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Романа А кто вам сказал,что ничего нельзя добиться.....Вы сами обращались куда-нибудь кроме УКСа?Некоторые думают что собрав всех соседей и подав в суд они что-то добьются....Насколько я знаю такое не прокатит,так как договор вы заключаете не с соседями а сами.Пока не будете сами стучать во все двери(кроме УКСа-туда нет смысла...)никто за вас это не сделает....
Куда стучать?-
1-Отдел выдачи разрешительной документации инженерно-строительного управления комитета по градостроительной политике администрации гор Иркутска:Ленина,14б,оф 211Тел-242575.......Они выдают все разрешения на ввод в эксплуатацию(задним числом правда)Можно позвонить но лучше письмом,будет что в суд нести о сроках сдачи...если вообще сдали....
2. Cлужба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области 664011, г. Иркутск, Дзержинского ул., дом 36 А Если ваш дом сдали то несите документы туда,они защищают интересы дольщиков в суде(бесплатно).
3.Сходите к любому грамотному юристу он вам скажет какую сумму вы можете получить даже за 4-ех месячную задержку сроков сдачи.Можно попытаться решить вопрос в досудебном порядке...Составте с ним заявление на выплату за задержку,моральный вред,за съем квартиры и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молоток
07.07.2010 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Простите не указал где живу,на Поленова
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
07.07.2010 08:00
>>>
#
Иван Иваныч а можно по подробнее про какие досудбные переговоры идет речь? Кто их ведет? И каждому дольщику будет выделено по 40 тыс за задержку или я что то не правильно поняла? Я уже устала ругаться с этим УКСом,. Просто в одно лицо невозможно добиться чего то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молоток
07.07.2010 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Дольшик УКСа не 30 было 16 осталось 9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молоток
07.07.2010 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
уважаемые дольшики а я рядом с 17 и 20 блок секцией живу и могу расказать то что у УКСа вы никогда не узнаете задавайте вопросы по возможности буду отвечать могу и лично встретится приезжайте мой дом рядом красивый резной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
06.07.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
ССорри...фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
06.07.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Ну вот фотоя сделал 14 декабря-09....1-2 почти уже обшиты.....Сдали в итоге через пол года....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
06.07.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
1,2 блок-секцию приняли по документам 7 мая,правда сделали это в середине июня...Все сделанно "грамотно",задним числом,кому охота плотить деньги.....При этом только Стройнадзор дал разрешение тоже 7 мая о готовности дома и то с замечаниями(балконы переделывают в данный момент).Я квартиру еще не принял,хотя соседи уже котлеты жарят и обои наклеили...УКС в досудебном порядке предлагает 40 т.р.за задержку сдачи,немного конечно но лишними поверьте не будут.Пока идут переговоры....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
06.07.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
В 1-2 отопление было проведено уже очень давно,одни печки только завозили месяц наверное....Можно конечно заехать в квартиру еще до официальной сдачи дома(что многие и делают),но тогда вы с УКСа не поимеете ни копейки за задержку и устранение всех недостатков под честное слово пРОРАБА....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
06.07.2010 08:00
>>>
#
Иван Иваныч добрый день. По поводу внутренней отделки в 3 блоксекции, там все нормально, отопление уже проведено, квартиры уже закрываются на ключ. Сказали что внешний фасад будет делаться в последнюю очередь. Каждую субботу в 12 часов любой дольщик может подняться в свою квартиру и посмотреть на каком все этапе. На стройке есть прораб который ответит на многи вопросы. Правда я сама была около месяца назад, но не так все печально)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
05.07.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Замучился....не проходят у меня сообщения.....может критики много адресной....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
05.07.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
P.S.Про 3 блок-секцию....много вопросов....Я не понимаю как они ее сдадут в июле ,ну невозможно это...Официальная сдачи всмысле....Дом только начали обшивать ,что внутри я не знаю...1-2 секцию начинали до нового года и переделываю до сих пор(балконы)...Ну а 4-5.....Удачи вам ребята и терпения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
05.07.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Всем "любителям" УКСа......(М-он Юбилейный,Багратиона 1-5)
Для начала выскажу мысль ,что нормальных компаний сейчас наверное нет,если нам казалось вначале что УКС точно не кинет,не задержит..то сейчас я сменил мнение...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
30.06.2010 08:00
>>>
#
Женя, нужно создавать инициативную группу и шевелить этот УКС, подавать в суд, махом все закончат!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
30.06.2010 08:00
>>>
#
Я будующая жительница на Багратиона в 3 б/секции. Надоели уже эти обещания если честно по поводу сдачи, сегодня разговаривала, обещают в конце июля, только так говорят каждый месяц. В доп.соглашении прописывается сдача в первом квартале, но им пофиг. Как будем с ними бороться товарищи??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
16.06.2010 08:00
>>>
#
Дольщики блок секции 3 в м/р Юбилейном, отзовитесь! Есть ли какая информация о сроках сдачи дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
05.06.2010 08:00
>>>
#
Был сегодня на Поленова, на 16, 17 б/с работают китайцы, человек 15 - активно делают кирпичную кладку стен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бывший дольщик Укса
04.06.2010 08:00
>>>
#
у меня квартира в 33 доме Укса, построили еще в 2007. нужна двушка, но видя как там в 16,17,19 блок секциях ходит три сонных китайца, причем уже второй год, шансов построить там квартиру и пожить в ней уже не вижу. когда строили 7-11 б/с в месяц возводили по 1-2 этажа. идешь с работы вечером и видишь что работа кипит и кипит с 7утра до 23 вечера. А сейчас что? проще готовую купить в рядом стоящих домах. С кем угодно поспорю, что в 2010 они не сдадут. А учитывая всю перетрубацию в администрации города - в 2011 и то под сомнением. А если почитать законодательство, то при банкротстве предприятия учредитель ответственность не несет. То есть все долги просто спишут, а из городского бюджета их никто гасить не будет. Так что у кого есть возможность - расторгайте договоры и требуйте денежки пока еще можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик УКСа
26.05.2010 08:00
>>>
#
По информации полученной из УКСа на Поленова сейчас работают 30 китайцев. Правда, говорят, что они работают на 19-20 блок-секциях. Ну маленькие они, попрятались где-то и отделывают потихоньку
МАНу: С учетом реального опыта до кризиса УКС сдавал объекты в срок и без серьезных замечаний. Сейчас есть сдвижка срока по объектам, но объекты сдают регулярно. Если вы покупаете квартиру в объекте, который строится по госконтракту "под ветеранов", "под переселенцев" есть шанс что заедете вовремя. Правда строятся такие объекты в основном в Ново-Ленино.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МАН
09.05.2010 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста условия приобретения квартиры в УКСе с учётом реального опыта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
08.05.2010 08:00
>>>
#
Привет, у кого есть опыт написания претензии по отсрочке срока сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
08.05.2010 08:00
>>>
#
Добрый день. Я являюсь дольщиком в строительстве б/с 3 на Багратиона . Озовитесь, соседи! Есть вопросы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
05.04.2010 08:00
>>>
#
Андрею. Александру.
Привет дольщикам на Поленова
у меня 16 блок-секция
по информации из УКСа сдавать собираются все три блок-секции к новому году
Работают тихо на 17, кладка наружных стен двигается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение