+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    Марина
    05.06.2011 08:00
    #
    Сообщение удаленоНовый город финансово-строительная компания
    Марина
    05.06.2011 08:00
    #
    Сообщение удаленоСтройконсалт, ЗАО
    Маруся
    21.05.2011 08:00
    #
    Уважаемые соседи, по поводу сонсьержки. Заработная плата у них 6 тыс. руб., работают по 12 час. конечно не бог весть что, но ведь и работа не "пыльная". Безусловно, домофоны нужны. Но по опыту знаю когда в доме есть консьржка, (если конечно это ответственный человек ) это глаза и уши, а у кого есть школьники начальных классов, это просто палочка - выручалочка. Возможно у кого-то есть знакомые пенсионерки, которые готовы поработать на этой должности. Ведь бабушки - старушки из социализма самый надежный трудовой ресурс.Стройконсалт, ЗАО
    Марина
    20.05.2011 08:00
    #
    Уважаемый Николай, могу предложить Вам однокомнатную квартиру-студию. Уже с отделкой. Выполнена по проекту дизайнера. Отделка в светлых тонах, потолок разноуровневый, натяжной, стены выровнены, обои, ванная комната отделана плиткой, полы ламинат. На потолке установлена звукоизоляция. Если интересно то звонить 8.950.08 20.394 Стройконсалт, ЗАО
    Маруся
    18.05.2011 08:00
    #
    Спасибо Свелана за телефон. Я позвонила Бутакойо С.И., конечно никто со мной разговаривать не стал. На ответила (дословно): "Это не Ваше дело, ответственность за объект несет застройщик". Ну что же опять будем надеятся на русский авось. По поводу консьержи. Наверно не совсем правильно, отказываться от ее услуг. В Европейский городах РФ во всех домах есть консержки. Особенно это важно у кого есть дети. Многие консьержки сопровождают младших школьников на лифте до квартиры (за небольшую плату конечно), у них есть телефоны родителей и если ребенок не может попаст в квартиру (потерял или забыл ключи) консьержка звонит родителям. Весь вопрос кто как относится к своей работе.Стройконсалт, ЗАО
    Маруся
    17.05.2011 08:00
    #
    Роман Вы напрасно иронизируете. Никто бетон, или сварные узлы в готовом объекте не вырезает конечно, но на стадии строительства в организациях которые выполняют СМР есть такая процедура, когда делается выемка готового сварного узла методом выборочного отбора и направляется в лабораторию Оргтехстроя, там делают заключение и подтверждают (или не подтверждают) соответсиве узла СНиП. То же самое делают с бетонными конструкциями (все на стадии строительства). На все эти действия должны быть акты, подписанные независимыми специалистами. Вот о них идет речь. И хотелось бы чтобы инженеры строители или специалисты лаборатории качества по сварочным работам смогли оценить степень надежности самых ответсвенных узлов жилого дома. А для этого у Стройконсалта должны быть все необходимые документы. А вот есть ли они?Стройконсалт, ЗАО
    Маруся
    17.05.2011 08:00
    #
    Уважаемый Алексей, совершенно с Вами согласна, сегодня же это сделаю и отправлю заказным письмом, чтобы была отметка о том что они получили этот документ. Кроме того хотелось бы сказать еще о том, что скорее всего это низкое качество от застройщика. Вчера позвонила в Гипродорнии, поскольку они являются подрядчиком и качество СМР необходимо спрашивать с них. На просьбу о возможности проверить наличие актов о скрытых работах, об экспертизе сварных узлов, о том производилась ли вырезка образцов сварных узлов, какие виды сварки применялись, о наличии журнала регистрации сварщиков, о технологии бетонных работ в зимнее время ОТКАЗАЛИ, и в довольно жесткой форме. Возможно есть в нашем доме специалисты-строители, кто мог бы уточнить такие вещи и насколько это опасно в таких высотных домах при таком безотвественном затройщике. Стройконсалт, ЗАО
    О.А.
    16.05.2011 08:00
    #
    Очень приятно конечно, что есть в нашем доме не только Светланы, но и Марии, которые не демонстрируют свой гонор, не ждут уборщицу не аппелируют к другим соседям, а следят за порядком самостоятельно. Спасибо Вам Мария. По поводу видеокамер. В этом вопросе поддерживаю Марию. Не поможет видеокамера от воров. Она сможет только зафиксировать факт хищения, а найти преступников будет практически невозможно. Даже если консьерж увидит кражу и позвонит в полицию, пока они едут не будет ни колес, ни воров.Стройконсалт, ЗАО
    Алексей
    16.05.2011 08:00
    #
    О, женщины, женщины ! СВЕТЛАНЫ, Натальи, Маши и Даши. Так и слышится в Ваших словах: "Отдавай мои игрушки, забирай свои тряпочки". На нашем этаже одна пожилая бабуля, просто берет веник и подметает всю площадку. Она не разграничивает чей мусор, да и квартира у нее однокомнатная, там и кирпич то не нужен. Такие бабули и понятия не имеют что такое "форум", "интернет". Они просто берут и делают настоящее дело. А молодые дамочки только и могут что спорить чей мусор, кто должен убирать, да длинные претензии на форуме высказывать. Вот бы Вас в коммунальную квартиру. Стройконсалт, ЗАО
    Марыся
    15.05.2011 08:00
    #
    Уважаемые соседи, наступила весна, время посадки деревьев, цветов, кустарников. Те деревья и жалкие кустики, высаженные почти в зимних условиях застройщиком, в ряд ли порадуют в ближайшем будущем наш взляд. У большинства из нас есть дачи, садовые участки, откуда можно привести посадочный материал. Так давайте просто выйдем и каждый около своего поъезда посадит цветы, кустарники или газонную траву. Уже будет приятно и детям и Вам. Да и времени потребуется не так уж много. Новый город финансово-строительная компания
    О.А.
    14.05.2011 08:00
    #
    Светлана, уже радует, что появилось желание жить дружно с соседями. Но я лично видела как возили песок в тачке рабочие из кавказких республик, по всей вероятности и кирпич тоже к Вам в квартиру. То что песок они возили в лифте, это точно и лифт в это время работал. Но для того чтобы жить дружно нужно уважать и общую собственность и как минимум если это Ваш песок и кирпич, взять веник и подмести тот мусор, который Ваши рабочие оставили и в лифте и на площадке первого этажа. Стройконсалт, ЗАО
    О.А.
    11.05.2011 08:00
    #
    Уважаемые соседи, кто-то разбил стекло во входной двери. Возможно стучали к консьержке и она не открыла дверь. Кто теперь будет ремонтировать дверь ? Если вина консьержки может быть надо написать заявку в ТСЖ ?
    Стройконсалт, ЗАО
    О.А.
    11.05.2011 08:00
    #
    Спасибо, Роман за информацию. Я полистала страницы на форуме по поводу ТСЖ, весьма огорчилась. Возможно после полного заселения объекта Каскад и сформируется инициативная группа которая сможет решить вопрос о ТСЖ. Мои родственники купили квартиру, которую обслуживает компания "Спектр", там стоимость обслуживания 1 кв. м. получилась 35,4 руб., а в ТСЖ Октябрьском -48,8 за 1 кв.м. Очень значительная разница. Можно ли перейти на обслуживание в другое ТСЖ ? Кто знает как это делается. Стройконсалт, ЗАО
    Алексей
    11.05.2011 08:00
    #
    Уважаемые дольщики, я поздравляю Вас с удачной покупкой. Вы правильно сделали что купили квартиры именно у этого застройщика. Они сами строят, сами продают и если есть недостатки оперативно их устраняют. Мне не повезло, я купил более "дешевое" жилье у Стройконсалта, после устранения брака квартира оказалась "золотой". Скупой платит дважды. Это про меня.
    Новый город финансово-строительная компания
    Алексей
    11.05.2011 08:00
    #
    Сообщение удаленоСтройконсалт, ЗАО
    Алексей
    11.05.2011 08:00
    #
    Уважаемый Денис, если вы планируете купить квартиру в Каскаде, то советую лучше покупать с отделкой. Если при отделке использовались хорошие отделочные материалы, советы профессионального дизайнера и кроме того, если работа выполнена квалифицированными рабочими, то покупка принесет Вам массу приятных эмоций, как новоселу.Но если покупать квартиру от застройщика, готовтесь к затяжным "боям" со Стройконсалтом. Добиться от них исправления брака НЕВОЗМОЖНО, а брака не просто много , а очень много. Строительное управление, выполнявшее СМР под руководством Косякова С.А. никогда не устранит недостатки и механизмы воздействия на него просто отсутсвуют (кроме суда конечно). Поэтому недостатки придется устранять самостоятельно, а это ведет к значительным финансовым затратам. Поэтому советую воспользоваться чужими ошибками, прежде чем совершать свои. Стройконсалт, ЗАО
    Тамара
    01.04.2011 08:00
    #
    400 рублей за кв. м. - что-то дешево очень , не знаю , какой ремонт имеется в виду , если только обои поклеить или покрасить . Если квартира в черновой отделке ( только коробка ) и необходимо стены устанавливать и все остальное , то около 3000 тыс за квадратный метр в среднем берут . Василий нам предлагал год назад , когда мы ключи получали , сделать за 3000 тысячи кв. м. , остальные бригады берут примерно около этого тоже , даже дороже .Норд-Вест
    ABCD
    21.03.2011 08:00
    #
    Поздно умнеете...СибРоссо
    ABCD
    21.03.2011 08:00
    #
    Вообщем СБР опять пузырь надувает, чтобы громко хлопнуть, потому как оснований не особо.
    Надеюсь что ситуация разрулится побыстрее, зависит от ИБС.
    По допам - регестрируйте, документы ведь не у всех в порядке...
    СибРоссо
    ABCD
    18.03.2011 08:00
    #
    49, члены инициативной группы - некоторые и отличаются тем, что продвинулись гораздо дальше чем обычные дольщиков.
    Про Татьяну ЕЖу3 - ваше право так считать.
    СибРоссо
    ABCD
    16.03.2011 08:00
    #
    По бетону - в экспертизе написано что заливали последние 2 этажа зимой, т.е. скорее всего именно мансарда будет демонтироваться и там где нельзя доказать марочную прочность бетона. Может быть по-этому "не хотят признавать дольщиков-субподрядчиков" ? Если формально рассуждать.СибРоссо
    ABCD
    16.03.2011 08:00
    #
    Пластик, наши это кто ? а ваши это кто ?СибРоссо
    ABCD
    16.03.2011 08:00
    #
    По камерам - предложение мое нормальное, но надо провести опрос.
    По допам - те у кого документы в порядке, а именно такие в 1-ой очереди. Подписанием допа делаем поблажку ИБС, жест доброй воли, так сказать.
    Я данный жест поддерживаю, но все начиния может завалить Татьяна. Так не организована до ужаса, забыла допы на регистрацию...и печати не поставила. Вообщем как говориться благами намерениями да в ад. Еще вижу что конфликты разжигает а не гасит - а это стоит учитывать, уважаемые дольщики, при работе с ней.
    СибРоссо
    ABCD
    11.03.2011 08:00
    #
    Гостья, согласен с вами и практика такая есть - подают после того как все получат-).

    СибРоссо
    ABCD
    11.03.2011 08:00
    #
    Я так понимаю до момента назначения и проведения судебной экспертизы строить не будут.
    PS У каждого свое мнение, подчиненных моих на сайте нет.- это бред.
    СибРоссо


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение