+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
А я свои личные....и знаю, куда вложить деньги.
А вообще не имею смысла с такими людьми, как Вы продолжать разговор....
И вопрос с управляющей компанией Вашей решить можно, только не имею больше смысла Вам давать рекомендации по этому вопросу.
В этой ветке есть много других приятных мне людей, которым я с удовольствием дам консультацию, будь то укс или другой застройщик. Мне без разницы. Тем людям, которые ответили мне на вопросы и даже фото выкладывают и рассказываю о квартирах, какие они купили, по качеству строительства, так как я не имею возможности это видеть. А Вы пришли сюда с одной целью....и продолжаете уже переходя с застройщика на личности. Опускаться до Вас я не желаю...и вести дискуссию...
Отстаивайте свои интересы в суде и защищайте свои позиции. А я инвестор, инвестирую в разные компании-застройщики)))) владелец крупного пифа....только Вам до меня далеко. Вы неудачно вкладываете деньги....учитесь у меня!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
02.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Ну что Вы. Я защищаю свои позициии. А вы свои. Только на чьей стороне?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр 11
еще Вам советы давала по налогам, да и пыталась объяснить по уксу какие-то моменты. Вы мне противны!!! Не думала, что люди на своих догадках выращивают такую чушь мало того, что в голове, а еще и пишут об этом...Жаль Вас лично не знаю, хотя могу вычислить через знакомых программистов, но даже руки не буду марать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр 11
спасибо за лестные слова про юриста-коммерсанта... Посмеялась на славу. Я не коммерсант, а копила на квартиру не 1 год, и покупаю в рассрочку. И живу в другом городе, поэтому сдавать буду квартиру. А далее даже не имею смылса продолжать.
Вообще кто Вы такой обсуждать людей????? Мы говорим о домах и о застройщиках, подрядчиках. Не буду говорить за ТЕМЫЧа, но ВЫ ХАААААААМ....Жаль не могу одарить Вас своим инвестиционным пакетом в суде...........Но была бы рада это сделать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
02.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
А ещё на этой ссылке можно почитать как Спектр с подачи УКСа (ведь общего собрания жильцов небыло и Спектр стал управляющей компанией по умолчанию и с подачи УКСа) оббирает жильцов за коммунальные услуги до подписания АКТов приёма - передачи квартир....!
Как благоустроен наш двор, как растут мусорные кучи возле наших подъездов и т.д.

38mama.ru/forum/index.php?topic=58228.350

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
02.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, пройдитесь по сайту, обратите на количество и подтекст по именем: "ТЁМЫЧ":

ТЁМЫЧ - СОТРУДНИК УКСа, он был практически на всех объектах, всем что-то рекомендовал, предлагал и лично контролировал. (пишет, что работает на скорой, телефон - 03,
а ещё есть базовый телефон: 206-711, Сухе-Батора, 13.

Kutekroma - юрист-коммерсант, строит не для себя (ДЛЯ СДАЧИ В АРЕНДУ) см. её сообщение от 02.04.2012. Это говорит о том, что человек обеспечен, и в своих интересах защищает компанию, в которой размещет "АКТИВЫ". Как правило, подобное вложение денег возможно толко при полном контроле инвестиционных пакетов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaikAl
02.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Kutekroma
По поводу качества на Поленова - это Вы в точку. С иском в суд проблем не было, я подал его через Стройнадзор, мог и сам конечно, но так проще мне, так как я действительно не юрист. На суде я сильно не упорствовал, нет желания большого участвовать в прениях, тем более, как мне объяснили мои доводы особо не повлияют на результат. Представитель УКСа тоже весьма спокоен был. Про сумму неустойки пока не могу узнать, в суде сказали, что решение позже будет.
Спасибо за добрые пожелания. Хочу также и Вам пожелать быстрее дождаться приятного события.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Хорошо, что УКС строит дома теперь без участия Сибавиастроя, а использует других подрядчиков, которые судя по форуму очень даже достойно строят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
BaikAl
Посмотрела я арбитражные дела по УКСу, банкротства никакого не было и нет. А что касается серьезных исков именно между юр.лицами (неустойки по ДДУ, которые взыскивают в пользу дольщиков, не так существенны для компании), то по Поленова: иск ТСЖ к УКСубыл удовлетворен частично по устранению недостатков строительства домов по улице Поленова. Но подрядчиком же там был Сибавиастрой, поэтому еще раз подчеркну, что все-таки подрядчик (качество и скорость его работа) значение имеет очень большое.
Юристы УКСа скорее всего с Сибавиастроем заключили мировое соглашение и произвели зачетом долги друг друга по Поленова (это уже не стала смотреть в суд.практике).
Поэтому здесь ничего страшного в плане существования УКСа не вижу. А вот качество строительства Сибавиастроя вообще ужасает. Я сочувствую жильцам Поленова .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
BaikAl
Да я тоже, если задержат на такой срок, пойду в суд. Но мне проще, я юрист, платить не надо никому и знаю, как это делать. А Вам да сложновато. А БТИ отказывается делать кадастровый паспорт, так как адрес почтовый присваивается при сдаче дома в эксплуатацию, и видимо Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нет в БТИ, как и нет поэтажных планов этажей с экспликацией. Поторопить УКС надо Вам. Эти документы не сложно представить, просто застройщики никогда с этим не торопятся.
Желаю Вам удачи! Вам осталось совсем немного до победного получения права собственности на квартиру, пока что у Вас есть только право требования на оформление квартиры в собственность, как у дольщика. Но я думаю, что через год (не хотелось бы дольше)))) и я дождусь этого момента!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaikAl
02.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Kutekroma
Поверьте, я абсолютно спокойно отношусь к УКСу и этой ситуации. Я точно могу сказать, что не собирался требовать неустойки за несвоевременную сдачу когда сроки прошли на 2-3 месяца, но когда почти год... На счет Свидетельства Вы точно подметили, к сожалению не получается его оформить по причине невозможности сделать паспорт БТИ. В БТИ то говорят адрес не присвоен, то УКС не все документы предоставил, звоню каждую неделю. На этой разве что еще не звонил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
BaikAl
а навязывать Вам ничего я не хотела, просто хотела сказать, что без разницы какой застройщик, с любой новостройкой Вы можете натолкнуться на проблемы, как сдачи дома, или своевременного окончания строительства, или качества строительства, или банкротства (будь то Новый город, которому Вы отдадите за квадрат в разы больше, или УКС, который все же дешевле берет за квадрат сейчас, не знаю за сколько Вы покупали на Поленова).
Просто всем желаю спокойнее относится к застройщикам добросовестным, не хотят же они всех нас обмануть и ограбить. Если УКС не построит мою квартиру, да будет не приятно, но я сама рискую, покупая квартиру в строящемся доме. Будь то УКс или любой другой застройщик. Просто УКСу как муниципальной организации доверия больше, вот и всё. Построенных объектов у них очень много. А кризис 2008 года все-таки сказался, поэтому так много дольщиков, которые получили свои квартиры не в срок. Ну что поделаешь. Я тоже не застрахована сейчас ни от дефолта, ни от кризиса в стране, как и любой застройщик. Но я купила, лучше вложить деньги сейчас, чем через погода остаться без них. Пусть буду платить рассрочку лучше. А вторичку я в рассрочку не куплю, как в УКСе квартиру. Все равно Вы купили квартиру на стадии строительства и сейчас цена ее выросла, Вы уже покрыли свои убытки с несвоевременной сдачей дома или получением Свидетельства. Ведь также.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
и качество у УКСа ничем не хуже, чем в том же Новом городе. Строят все одинаково, экономно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
BaikAl
Потому что у Нового города цены выше, поэтому я и не покупаю, и люди думают и качество выше, ан нет. а у УКСа приемлемые цены для покупки жилья. Я не навязываю, а просто говорю, что укс ничем не хуже других застройщиков. А в большей степени качество и скорость строительства зависит от подрядчика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaikAl
02.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Уважаемая Kutekroma, не совсем понимаю Вашу позицию в части навязывания мне того, что мне не надо. Если так, то Вам встречный вопрос: а почему Вы не покупали у Нового города? Впрочем можете не отвечать, мне это не интересно. Интересно то, что Вы на мнение отличное от Вашего реагируете таким предложением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Ольга (б/с 5-10)
а Вы с полной отделкой (с установкой сантехники) покупали квартиру? Или без отделки покупали и делали сами уже?
Я просто советуюсь, потому что блок-секцию 6-16, в которой я купила квартиру тот же самый подрядчик, что и у Вас. Поэтому мне хотелось бы знать как они делают отделку чистовую??? Говорят 100 тысяч надо будет за отделку заплатить. Поэтому и спрашиваю. Квартиру хочу сдавать.
Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга (б/с 5-10)
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Вы знаете, могу говорить за себя. Когда покупала, то как нормальный человек, Облазила весь инет в поиске информации по застройщикам. Остановилась на УКСе, а только потом стала у них искать квартиру. Как я уже писала до этого, мне очень повезло и мой дом сдался раньше положенного срока. Так вот живу там ровно месяц и ничего плохого сказать не могу. Стены, пол, потолок всё ровное. Везде прикладывали уровень! Понятно, что они на отделочных материалах сэкономили. Хотя, я думаю, большинство будет всё переделывать по своему. И между прочим слышимость как в обычных квартирах!!! Если еще дверь поменять на более плотную то вообще я думаю своих соседей не услышу))) Так что кому как а я в восторге!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Спасибо, ТЕМЫЧ, значит неплохо делают. Я купила без отделки, другого варианта просто не предлагают. И не жалею, что покупаю у УКСа. Новостройки - это риск, и я иду на него. Все равно в итоге достроят, не УКС, так другой застройщик. Но я очень сомневаюсь, что укс обанкротится, кто же за него будет в Иркутске делать все капитальные строительные работы.
Не буду больше вести полемику по этому вопросу.
Зачем покупаете у УКСа, а потом его обвиняете???? Покупайте у других. Иркутск настолько небольшой город, что BaikAl, могли бы и у Нового города купить на Невского, а не на Поленова у УКСа. Купили же все-таки у УКСа....Посмотрите в Иркутске сколько застройщиков вообще на грани банкротства и не строящих вообще. А УКС строит и сдает!!! И люди живут. Живут же, делают ремонты, находят деньги на кредиты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
02.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Я не могу понять если все так плохо так зачем вы купили квартиры в Уксе шас масса застроишиков.По поводу 5-11 5-10.Был ночью у переселенцев(14 дней быхает и удивляется что ему плохо).понравился лифт хоть и залит пивом интересное расположения дверей в подьезде комнаты большие кухня не студия ванна большая обои не отходят на первый взгляд сделанно хорошо но дому мало времени он недавно сдался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaikAl
02.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я давно читаю обмен мнениями по ситуации вокруг УКС и хочу сказать, что Александр 11 абсолютно прав. На счет банкротства УКС: тут весьма интересно: согласно ФЗ "О банкротстве" при банкротстве МУП учредитель, т.е. Администрация г. Иркутска, не отвечает за действия и долги своей "дочки". Кроме того, как мне сказали, в связи с возникшей ситуацией по большому количеству исков и предъявленным суммам неустоек, рассматривался вопрос о банкротстве. Плюсом добавьте большой долг перед Сибавиастрой (вспомните про сообщение на сайте Сибавиастрой осенью 2011 года). Хочу еще раз отметить, что не знаю точно так это или не так. Но, все же допускаю, что это похоже на правду и вот почему. На данный момент, все решения по искам УДС к УКС в суде удовлетворяются частично, при чем сумма определяемая судами значительно ниже того, что рассчитывается в иске согласно (подчеркиваю) ФЗ "О защите прав потребителей" и закона в сфере долевого строительства. Доводы которые приводит ответчик (УКС) не соответствуют действительности. Но суды встают пусть и частично, частично значительно на сторону УКС, при этом УДС не просят ничего "лишнего", только по закону. При этом мотивировка суда вызывает удивление, УДС рассчитывает неустойку четко по закону, а суд при этом отказывает в полном удовлетворении иска. Налицо некое политическое или какое еще решение, додумайте сами, в части "спасения" УКСа. При этом юристы откровенно говорят, что будь на месте УКС другая организация, сумму компенсации присудили бы полностью, что в принципе и подтверждает судебная практика.
Не буду говорить на счет качества строительства, об этом говорят все, что оно весьма далеко от совершенства, отмечу только: УКС отклоняется от первоначального проекта и то, что говорят в отделе при заключении договора в дальнейшем отличается от действительности, и кроме того, сами мастера зачастую не знают, что получится в итоге.
Некоторые участники форума пишут, типа не нравится УКС, не заключайте договор с ними, ищите на вторичке или у другого застройщика. Я считаю, что эта позиция весьма странная, т.к. в том районе где я хотел купить НОВУЮ квартиру, строит только УКС (ул. Поленова), т.е. он по факту монополист и почему я должен тогда отказываться от заключения договора, тем более я не требую сверх того, что прописано в договоре.
Надо отметить тот факт, что за все время "противостояния" с УКС, со стороны его сотрудников я не замечал никакого негативного отношения к себе, по крайней мере пока.
В заключении вопрос ко всем участникам форума. Есть ли среди Вас или Ваших знакомых УДС по договору с УКС, нарушивших (просрочивших) график оплаты? Выставлял ли Вам в данном случае УКС претензии и санкции? Если да, то чем данная ситуация закончилась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яяя
02.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Немного об УКСе и наших судах.
Товарищи, если хотите что-то получить от УКСа подавайте иск в Ленинский суд (если возможность такая есть) там еще есть шанс получить вменяемое решение суда. Неустойку по 142 закону скорее всего не присудят, но по однократной ставке рефинансирования шансы есть. В Кировском прямым текстом говорят, что вы обнаглели, вот вам 10% и радуйтесь что вообще с квартирой. В свердловском можно получить процентов 20, в октябрьском тоже. В общем наш суд самый гуманный в мире и законы тут не причем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
01.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр 11
я понимаю, у Вас возникли проблемы, но ведь проблемы с задержкой можно решить в суде: 1.взыскать проценты за задержку строительства, 2. признать право собственности по суду, если у Вас покупка квартиры по ипотеке, то да невозможно, пока бы Вы полностью с банком не рассчитались. Обязательства по расчетам у Вас не выполнены, поэтому здесь, извините, Вам ждать пришлось, пока сам застройщик не предоставит все документы для регистрации права собственности в Россреестре. Но если бы у Вас не было ипотеки, и это касается таких людей, то они могут сразу после передачи квартиры (зная о затягивающихся сроках по признанию права собственности в россреестре) подать иск в суд и через 3 месяца Свид. о гос.рег в кармане.
Ну а деньги за аренду квартиры здесь не вернешь уже, Вы же покупали новостройку и должны были предполагать, что всякое может случится. Неустойка же прописана и в дду, и в законе, если у Вас не было в дду, это предполагает Ваши понесенные убытки за задержку в строительстве. Можно попробовать в суде заявить о взыскании сумм по найму жилья, но я думаю, что судья откажет.
А что касается процентов по Кредитному договору (Вы ипотеку я так понимаю брали), Вы можете частично вернуть с помощью налогового вычета в 13%, если не пользовались им ранее.

А по поводу трещин в стене, Вы можете требовать с укса исправления таких недостатков, у Вас есть гарантийный срок. Если они не согласятся, то также в суде заявлять об этом. Сколько стоят Ваши затраты по устранению таких недостатков. Эх....сочувствую Вам. Но поверьте, нет идеальных новостроек сейчас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
01.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Я не пугаю. Лишь констатирую факты.
Кстати о качестве. Когда въехали в квартиру, надо было пару полок сделать. Замеры снимал сам и понял, что просто так ДСП распилить у меня не получится: каждый лист надо будет подгонять, хотя размер ниши стандартный (для гардеробной). Ну ладно подогнал (три раза ездил с Солнечного в Марата - в фирму котора пилит ДСП).
Начался процесс навешивания полок. Во время работы с перфоратором по стене поползли трещины во все стороны и не 1-2см, а по 15-20см. Что теперь делать,

Тёмыч?
Начинать с её капитального ремонта в новой квартире?

Kutekroma,
вы повторяетесь: "не пугайте народ".
Никто никого не пугает, "УДС" должны знать заранее с какими проблемами им прийдётся столкнуться. Мой опыт реален и может помочь людям покупающим квартиры в УКСе.
ЕСЛИ БЫ УКС ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНИЛ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИЛИ добровольно ВЕРНУЛ НЕУСТОЙКУ за задержку сдачи дома
+% потерянный мной по КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ
+деньги за АРЕНДУ квартиры,
и мне не пришлось подавать в суд, я не считал бы себя обманутым "УДС" и в данное время занимался совсем другими делами.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
01.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
ТЕМЫЧ,
Вы говорите излазили все дома по Баумана. Скажите а в блоксекциях 5-10, 5-11 как квартиры были? А то 6-16 тоже будет строить этот же подрядчик строить, что и в 5-10, 5-11.
И если делать чистовую отделку через УКС, как Вы считаете стоит или все-таки лучше самим?
Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
31.03.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
ТЕМЫЧ, согласна с Вами полностью.
а у нас люди только кого-то привыкли винить, а сами не следят за своими поступками, поэтому и свинство такое разводят. Чужой труд не уважают.
Лучше подождать некоторое время УКС, но уже точно будешь знать, что достроят, не то, что фирмы однодневки. А людей возмущающихся всем у нас хватает.
Еще раз подчеркну, зачем Вы тогда покупаете квартиру в новостройке, Александр 11, если не готовы ждать хоть какое то время и не готовы идти в суд, если сроки оформления в собственность Вас не устраивают. Покупайте вторичку!!!! И не пугайте народ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение