+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Kutekroma (40)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Kutekroma
18.09.2012 20:22
#
Всем день добрый!
Может кто-нибудь знает, что это за стяжка по кирпичу в блок-секции 6-16, вдоль окон и балконов вертикальная?
Странно как-то это... Для чего это, никто не знает? И насколько надежно?

Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
12.09.2012 22:15
#
Наталья б/с 5-13
Просто мы квартиру сдавать будем, так как живем в другом городе и не сможем сделать ремонт. А делают действительно так плохо, что даже жить нельзя? Или для сдачи пойдет?
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
04.07.2012 08:00
#
Пожалуйста, кто делал отделку через укс в сданной недавно блок-секции скиньте на мою электронку несколько фото с туалетом желательно. Тоже хочу в купленной квартире сделать отделку через укс, хочу понять как это будет выглядеть.
Спасибо
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
07.06.2012 08:00
#
Строительство блок-секции 6-4 завершено, так написано на сайте УКСа и сделано объявление о подписании Актов приема-передачи квартир.
Поздравляю всех жильцов этой блок-секции!!!! Рада за Вас.
Надеюсь 6-16 тоже строят активно, не остановилась стройка. И мы дождемся скоро этого радостного момента.
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
23.05.2012 08:00
#
Света
Как написано в Проектной декларации на сайте планируют сдать в 4 квартале 2013 года.
www. uks. irkutsk. ru/ page/ newbuilding/ newavto/ declaration7. html
Но поскольку строить уже начали, то вполне может быть и раньше срока.
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
12.05.2012 08:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
17.04.2012 08:00
#
На сайте УКСа появилась информация о том, что Сбербанк аккредитовал блок-секции на Баумана. Так что можно теперь покупать по ипотеке.Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
16.04.2012 08:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
13.04.2012 08:00
#
artvlak
спасибо большое за актуальную информацию. активно строят, за месяц резко видна динамика. А не подскажите ближе к школе рядом с этими строящимися блок/секциями 5-13 и 5-14 не началось строительство блок/секции 6-16?
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
11.04.2012 08:00
#
Artvlak
пенобетон насколько знаю не используют. Монолит-кирпич. Да предыдущие блок-секции 5-10, 5-11 этот подрядчик построил раньше срока. Говорят, что активность есть на стройке. Думаю могут успеть, ну край задержат на 2 месяца, потому что им еще блок-секции остальные нужно сдавать позже, а этот дом первый по срокам, поэтому сдадут.
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
04.04.2012 08:00
#
Яяя
Не буду загадывать, как будет, придется ли это делать для себя лично. Но по всем делам, что я вела, всегда взыскивали неустойку. Иногда в кассации приходилось это делать.
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
03.04.2012 08:00
#
Жилец 15 дома
Вам не повезло, конечно, Вы покупали квартиру в такое кризисное для строительство время, да и подрядчик вообще никакой у Вас был, но что поделаешь. Я читала судебное решение о тех недостатках, которые у Вас в доме есть, и которые УКС должен был устранить. Сейчас все-таки пока все стабильно в стране. Но если случится кризис, то я тоже попаду. Но от этого не застрахован ни один застройщик от кризисов. Если только не покупать за сумасшедшие деньги, чтобы они покрыли не расходы, как у Нового города. Но у меня таких денег нет на покупку.
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
03.04.2012 08:00
#
Жилец 15 дома
я покупаю квартиру на Баумана, а не на Поленова или Жукова, и сейчас покупаю, и думаю, что ничего не случится страшного с моей блок-секцией через год. Подождать я могу. А неустойку я верну и право собственности оформлю по суду, если придется. Я накопила деньги и хочу их вложить, а не потерять их в одночасье из-за очередных государственных махинаций, да и инфляция такая, что съест мои накопления. По крайней мере цена купленной мной квартиры не упадет, а еще и вырастет. Так что я накопленные не за один год не потеряю, а подождать 2-4 месяца для меня не проблема. Если больше, тогда взыщу неустойку по суду. Меня это удовлетворит.
Очень хочется, чтобы все будет в порядке. Чего и всем желаю!
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
03.04.2012 08:00
#
Мармеладка
это когда 30% дома выстроят. А я решила лучше в рассрочку попробую и пока однушечку маленькую куплю. А Вы двухкомнатную будете покупать?
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
03.04.2012 08:00
#
Мармеладка
спасибо за информацию. А Вы квартиру на каком этаже все-таки купили?
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
03.04.2012 08:00
#
Ольга (б/с 5-10)
Ну может к лету начнут. Раз Вы говорите движение есть на площадке, где 5-13, 5-14.
Ждать еще долго. Сдача 2 квартал 2013 года моей блок-секции 6-16.
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
03.04.2012 08:00
#
оговорилась... параллельно секциям 6-2, 6-3, 6-5.... параллельно Вашему дому, но у школыУправление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
03.04.2012 08:00
#
Ольга (б/с 5-10)
спасибо огромное за такое развернутое описание. Нет, то, что строится перпендикулярно Вашему дому, это 5-13, 5-14. А 6-16 параллельно школе будет (говорят, что там пока тишина), рядом со школой, получается перпендикулярно секциям 6-2, 6-3, 6-5.
Там тишина пока?
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
02.04.2012 08:00
#
Хорошо, что УКС строит дома теперь без участия Сибавиастроя, а использует других подрядчиков, которые судя по форуму очень даже достойно строят!Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
02.04.2012 08:00
#
BaikAl
Посмотрела я арбитражные дела по УКСу, банкротства никакого не было и нет. А что касается серьезных исков именно между юр.лицами (неустойки по ДДУ, которые взыскивают в пользу дольщиков, не так существенны для компании), то по Поленова: иск ТСЖ к УКСубыл удовлетворен частично по устранению недостатков строительства домов по улице Поленова. Но подрядчиком же там был Сибавиастрой, поэтому еще раз подчеркну, что все-таки подрядчик (качество и скорость его работа) значение имеет очень большое.
Юристы УКСа скорее всего с Сибавиастроем заключили мировое соглашение и произвели зачетом долги друг друга по Поленова (это уже не стала смотреть в суд.практике).
Поэтому здесь ничего страшного в плане существования УКСа не вижу. А вот качество строительства Сибавиастроя вообще ужасает. Я сочувствую жильцам Поленова .
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
02.04.2012 08:00
#
BaikAl
Да я тоже, если задержат на такой срок, пойду в суд. Но мне проще, я юрист, платить не надо никому и знаю, как это делать. А Вам да сложновато. А БТИ отказывается делать кадастровый паспорт, так как адрес почтовый присваивается при сдаче дома в эксплуатацию, и видимо Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нет в БТИ, как и нет поэтажных планов этажей с экспликацией. Поторопить УКС надо Вам. Эти документы не сложно представить, просто застройщики никогда с этим не торопятся.
Желаю Вам удачи! Вам осталось совсем немного до победного получения права собственности на квартиру, пока что у Вас есть только право требования на оформление квартиры в собственность, как у дольщика. Но я думаю, что через год (не хотелось бы дольше)))) и я дождусь этого момента!
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
02.04.2012 08:00
#
BaikAl
а навязывать Вам ничего я не хотела, просто хотела сказать, что без разницы какой застройщик, с любой новостройкой Вы можете натолкнуться на проблемы, как сдачи дома, или своевременного окончания строительства, или качества строительства, или банкротства (будь то Новый город, которому Вы отдадите за квадрат в разы больше, или УКС, который все же дешевле берет за квадрат сейчас, не знаю за сколько Вы покупали на Поленова).
Просто всем желаю спокойнее относится к застройщикам добросовестным, не хотят же они всех нас обмануть и ограбить. Если УКС не построит мою квартиру, да будет не приятно, но я сама рискую, покупая квартиру в строящемся доме. Будь то УКс или любой другой застройщик. Просто УКСу как муниципальной организации доверия больше, вот и всё. Построенных объектов у них очень много. А кризис 2008 года все-таки сказался, поэтому так много дольщиков, которые получили свои квартиры не в срок. Ну что поделаешь. Я тоже не застрахована сейчас ни от дефолта, ни от кризиса в стране, как и любой застройщик. Но я купила, лучше вложить деньги сейчас, чем через погода остаться без них. Пусть буду платить рассрочку лучше. А вторичку я в рассрочку не куплю, как в УКСе квартиру. Все равно Вы купили квартиру на стадии строительства и сейчас цена ее выросла, Вы уже покрыли свои убытки с несвоевременной сдачей дома или получением Свидетельства. Ведь также.
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
02.04.2012 08:00
#
и качество у УКСа ничем не хуже, чем в том же Новом городе. Строят все одинаково, экономно.Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
02.04.2012 08:00
#
BaikAl
Потому что у Нового города цены выше, поэтому я и не покупаю, и люди думают и качество выше, ан нет. а у УКСа приемлемые цены для покупки жилья. Я не навязываю, а просто говорю, что укс ничем не хуже других застройщиков. А в большей степени качество и скорость строительства зависит от подрядчика.
Управление капитального строительства города Иркутска
Kutekroma
02.04.2012 08:00
#
Ольга (б/с 5-10)
а Вы с полной отделкой (с установкой сантехники) покупали квартиру? Или без отделки покупали и делали сами уже?
Я просто советуюсь, потому что блок-секцию 6-16, в которой я купила квартиру тот же самый подрядчик, что и у Вас. Поэтому мне хотелось бы знать как они делают отделку чистовую??? Говорят 100 тысяч надо будет за отделку заплатить. Поэтому и спрашиваю. Квартиру хочу сдавать.
Спасибо
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение