+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Инна Юбилейный б/с 4
28.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
А у меня тепло в квартире и в угловой комнате с 2 окнами. хотя никак не утеплялись отдельно, проветриваю как обычно. А холодно в 4 б.с на каком этаже ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
28.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
mahony, вы с малярами изначально связались через ключницу? И еще вопрос-кафель в ванной клали?трубы прятали? Я ищу хорошего плиточника
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 12
28.11.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Для "Voronа"
Закольцованная дорога будет действовать для пожарных!!! Им они беспрепятственно откроют проезд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
angarsk
28.11.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
23/11 их было много. я например спрашивала про распашонки. их на площадке две штуки - по бокам. с одной стороны они есть все еще, с другой их не продают вообще, так как они идут под программу города по улучшению жилищных условий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mahony

27.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ну всё, свершилось. Мы переехали и живём в новом доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mahony

25.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Я отдельно принял их предложение сделать ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Als
25.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Живу уже 2 года. Приоритет - нормальная компания. В подъездах чисто - 2 раза в неделю убирают на совесть. Компания старатется благоустроить двор. Поставили ограждения этим летом, потому что раньше многие машины парковали на где-попало на газонах и тротуарах.
По интернету - доступны провайдеры Мегаполистелеком и Сибтелеком. Еще Есть компания Эр-телеком.
Я выбрал Мегаполистелеком, выгодный тариф + интернет телевидение. По многоуровневой стоянке- места действительно все уже выкуплены. Можно поставить разово машину , со сторожами договориться - 250 руб ночь. А так рядом с досаафом есть автостоянка 5 мин. ходу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
25.11.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
mahony, я тоже с Галиной насчет ремонта договаривался, надеюсь, что все хорошо сделают, в субботу работу принимать буду.
Дольщик17, договориться можно не только насчет уборки, но и покрасить, поклеить обои и т.д. и т.п. Оговорили объем работ, сумму оплаты и вперед.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
25.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
mahony, а они уборку сами делают, или вы их отдельно приглашали делать ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Карина
25.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики !Подскажите, как быстро УКС выплачивает компенсацию по суду,добровольно или через судебных приставов?Если возможно, укажите промежуток времени через который вы смогли получить деньги. (неделя,месяц,и.т.д).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Юбилейный 4б/с
24.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Ищу кв, может проблема в подвале... просто на стояки краны регулировочные перекрыты немного и их надо бы открыть на всю... ну или бобольше просто. Я такое уже встречал както - год промерзли пока не пошел в подвал кранчики подкрутить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ищу кв
24.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
в 5 б/с тоже с отоплением проблема. в квартире прохладно.Думаю, не поможет даже замена батарей. сама подача слабая.Что делать будем, соседи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 12
24.11.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Для Voronа через какую инстанцию их гнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
24.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Да норамальная УК "Приоритет", заключайте договор на 1 год, потом привыкните, все ранее введённые блок-секции на них нарадоваться не могут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
24.11.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Шлагбаум "гимнасты" ставить не имеют права, так как иначе не будет действовать закольцованная дорога для проезда пожарных машин, гоните их в шею со своим шлагбаумом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
23.11.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
и не "тупиковой" дороги с парковкой на 10 машин, с мусорными бакам по центру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
23.11.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Уже писал Дольщику 12 про наш двор.
И не только этому человеку, а всем кто будет жить в нашем дворе.
Пока мы заедем в квартиры, разберёмся в ситуации, УК совместно с "GOLD" и др. коммерсами устроят нам удобную благополучную жизнь.
Если хочется чего-то добиться, берите в руки биту. Для начала Стройнадзор, потом мэр, губер.
А более простой способ, устраиваем собрание, решаем чего хотим, скидываемся и делаем. Мы собственники жилья, а значит и нашего двора, т. е и шлагбаума в наш двор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mahony

23.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сегодня я посетил свою квартиру после ремонта и приборки. Говорю СПАСИБО всем, благодаря кому я имею счастье въехать в новый, красивый и даже необычный на вид дом! Особенно приятно это на фоне обанкротившихся их коллег нашего города. Переживания дольщика окончены, и это - здорово!

Можно вечно быть недовольным, но есть мнение, что лучшее - враг хорошего. Я рад, что имел возможность внести свой денежный вклад в поддержание жизни наших строителей. Надеюсь что их опыт пойдёт им на пользу и они разовьют свои навыки и умения в будущем. Дай бог вам всем счастья и здоровья!

Особая благодарность маляру Галине за красоту в квартире, мастеру-оконщику Евгению за быстрое решение наших проблем в не малом объёме, ключницам Наталье и Галине - за внимательное и не равнодушное отношение к дольщикам, безымянным китайцам - за безропотное исправление наших пакостей, сделанных по неосторожности.

Всем строителям желаю удачи в наступающем новом году, дорогостоящих и интересных заказов и подрядов. Молодцы земляки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mahony

23.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Почитал закон, Воронов недоговаривает. Конкурс должен быть проведён в случае если мы сами не определимся и не установим способ управления домом. Про представителей прокуратуры в качестве инициативной группы - полностью непригодны, на мой взгляд, ибо они понятия не имеют о хозяйственной деятельности. Я - за комендантов, представителей АХЧ, если военнослужащих - то от службы тыла. Им предстоит подписывать акты выполненных работ и они должны иметь представление о видах работ, затратах и т.п. Временем они также должны располагать. Лучше, если они будут молодыми пенсионерами.
|
Как и говорил - я не против Приоритета, но я за договор на 1 год вначале.
|
Про провайдера интернета я нашёл и недалеко, они согласны провести сеть. Сегодня Интел разбросал свою рекламу с телефоном и интернетом (а то БВК уж озолотился, пока я ждал квартиру). Проводной телефон - уже анахронизм. Предложения других провайдеров тоже готов рассмотреть.
|
За дату и время собрания - спасибо, явку планирую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
23.11.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Кто знает сколько квартир осталось в блок секции 6-2.и работает УКС с банками кроме сбер втб уралсиб газпром.я хочу взять ипотеку в промсвязбанке он не работают на прямую но в уксе сказали что по ... кто им деньги будет перечислять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 12
23.11.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
В общем это жесть! Стены в ванной покрашены мерзко-коричневой краской. Про шлагбаум у голд джима тоже интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
23.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Грасин, mahony, не все так страшно, галочки при голосовании можно ставить где хочешь. Мне обещали, что средства от аренды общего имущества - подвалов, стен под рекламу и т.д. пойдут только на нужды дома и будут контролироваться комиссией из числа жильцов.
В принципе, если у Вас активная жизненная позиция можете предложить свою кандидатуру в эту комиссию. Учитывая, что директор УК Приоритет, сама является дольщиком одной из наших блок-секций, я думаю ничего коварного она не замышляет.

И тем не менее, у кого есть знакомые в уже сданных блок секциях, порасспрашивайте про качество обслуживания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Разговаривал сегодня с директором УК Приоритет, которая просто и доходчиво ответила на все вопросы и развеяла сомнения... ощущение что "все уже решено" сменилось чувством, что навязчиво "помогают выбрать". В целом от разговора осталось положительное впечатление. Собрание жильцов будет 3-го декабря в 11-00 в офисе Приоритета (в цоколе), пойду обязательно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 12
23.11.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
С внешнего двора б/с 11,12,13 установили шлагбаум. Видимо это будет парковка для посетителей GOLD-Gym. А для жителей 11, 12, 13 будет тупиковая парковка на 10 машин с внутренней стороны вокруг мусорки GOLD-Gym и трансформатора. КУда можно обратиться с этим вопросом? И еще очень интересно это временная мусорка GOLD-Gym или постоянная?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cветлана, Бaгрaтиона б/с 4
23.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Марина, по поводу напряжения эл/энергии, разговаривала с электриком, который меняет только лампочки в подъезде, он сказал так, пишите коллективную жалобу в УК главному энергетику, мы уже заменили этих лампочек- сбились со счета.
Интересует отпление в квартирах, у нас очень холодно, это еще на улице не минус 30, особенно ветер гуляет в угловой комнате, хотя утеплялись как положено, единственное что на стены под обои теплые полы не положили.Вот так. За что плачу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение