+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • mahony (17)
  • Дольщик с 16 б/с (1)
  • Дольщик 16 б/с (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
mahony
03.12.2011 08:00
#
Состоялось организационное собрание жителей дома № 15 по ул. Поленова. Информация - на сайте polenova.ucoz.ru/Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
30.11.2011 08:00
#
Дольщик17, плиточник к САС не имеет никакого отношения.

111, спасибо за информацию.
Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
28.11.2011 08:00
#
Дольщик17, нет. Их предложил мастер Александр. Первая кандидатура не понравилась, вторую одобрили. Плитку клали, трубы не прятали. Мне они не мешают, зато всё под контролем. А у меня не первый этаж, мне надёжность нужна. Трубы сделаны аккуратно, не посередине туалета, как я видел в "Ершах". Верхнюю часть над ванной плиточники заделали коробом, так что смеситель торчит вроде из стены. Этого достаточно мне.Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
27.11.2011 08:00
#
Ну всё, свершилось. Мы переехали и живём в новом доме. Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
25.11.2011 08:00
#
Я отдельно принял их предложение сделать ремонт.Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
23.11.2011 08:00
#
Сегодня я посетил свою квартиру после ремонта и приборки. Говорю СПАСИБО всем, благодаря кому я имею счастье въехать в новый, красивый и даже необычный на вид дом! Особенно приятно это на фоне обанкротившихся их коллег нашего города. Переживания дольщика окончены, и это - здорово!

Можно вечно быть недовольным, но есть мнение, что лучшее - враг хорошего. Я рад, что имел возможность внести свой денежный вклад в поддержание жизни наших строителей. Надеюсь что их опыт пойдёт им на пользу и они разовьют свои навыки и умения в будущем. Дай бог вам всем счастья и здоровья!

Особая благодарность маляру Галине за красоту в квартире, мастеру-оконщику Евгению за быстрое решение наших проблем в не малом объёме, ключницам Наталье и Галине - за внимательное и не равнодушное отношение к дольщикам, безымянным китайцам - за безропотное исправление наших пакостей, сделанных по неосторожности.

Всем строителям желаю удачи в наступающем новом году, дорогостоящих и интересных заказов и подрядов. Молодцы земляки!
Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
23.11.2011 08:00
#
Почитал закон, Воронов недоговаривает. Конкурс должен быть проведён в случае если мы сами не определимся и не установим способ управления домом. Про представителей прокуратуры в качестве инициативной группы - полностью непригодны, на мой взгляд, ибо они понятия не имеют о хозяйственной деятельности. Я - за комендантов, представителей АХЧ, если военнослужащих - то от службы тыла. Им предстоит подписывать акты выполненных работ и они должны иметь представление о видах работ, затратах и т.п. Временем они также должны располагать. Лучше, если они будут молодыми пенсионерами.
|
Как и говорил - я не против Приоритета, но я за договор на 1 год вначале.
|
Про провайдера интернета я нашёл и недалеко, они согласны провести сеть. Сегодня Интел разбросал свою рекламу с телефоном и интернетом (а то БВК уж озолотился, пока я ждал квартиру). Проводной телефон - уже анахронизм. Предложения других провайдеров тоже готов рассмотреть.
|
За дату и время собрания - спасибо, явку планирую.
Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
22.11.2011 08:00
#
Уважаемый Д.А.Воронов,
"Управляющая компания на вновь построенный дом может быть избрана (после 01.07.2011) ТОЛЬКО по итогам открытого конкурса, проведенного муниципальным образованием."
А как это инициировать и что делать до конкурса жильцам? Кому платить за коммунальные и другие услуги? Лифт тоже хочется чтобы работал...
Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
22.11.2011 08:00
#
Про "в чем принципиальное отличие этой формы управления от «Договора управления многоквартирным домом» (ст. 162 ЖК) мне не понятно, если кто знает, буду признателен за объяснение. "
вот что тут есть на форуме:
"Это редкий способ управления, но по моему мнению очень перспективный, так как не дает возможности УК и ТСЖ оставлять деньги плательщиков на управленческие расходы ( а это 10-20% от сборов за тех.обслуживание) и уворовывать деньги поставщиков коммунальных услуг и подрядчиков , в тоже время поставщики (всех предоставляемых услуг) сами должны воевать с неплательщиками и в отличии от тех- же ТСЖ ,где один за всех и все за одного- отвечают по долгам!, ПРИМЕР при непосредственном способе управления: даже если я одна буду платить за горячую воду, а остальные собственники нет, мне поставщики обязаны предоставить горячее водоснабжение!... "
Утянуто отсюда: www.realtyvision.ru/conf/41/
Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
22.11.2011 08:00
#
По поводу УК Приоритет и аренды подъезда. Подъезд - это не помещение, это - подъезд. Я не чувствую себя остро нуждающимся в деньгах настолько, чтобы сдавать подъезд (кстати, оборудованный пандусом для молодых мам и инвалидов) в аренду банку. Банки находятся на каждом углу, как аптеки, стоматологи и агентства недвижимости и общественной необходимости не представляют. Всё идёт к тому, что будем оплачивать услуги через интернет или сотовый телефон. Помещения банков в подъездах - убожеский анахронизм. Равносильно тому, что открыть пункт приёма стеклопосуды. Это - раз. УК Приоритет и наш дом - ничего общего не имеют между собой. Таких Приоритетов - только свистни, по налетят тучами, мне кажется на новенький домик. Тем более он на гарантии будет ещё 5 лет и им остаётся только подъезд подметать и лампочки в нём вкручивать.
Категорически против сдачи подъезда.
Договор на 3 года - ничем не обоснованное требование для себя любимых, ибо кушать хочется, и хочется регулярно. Один год - или другой кто найдется.
Если они заикнутся про свои 3 года, я готов сам обзвонить их конкурентов и поинтересоваться условиями.
Далее. Интересно где будет проходить общее собрание? Кто инициатор? Номер телефона. Как оповестить всех дольщиков о событии? Тем более многие живут по квартирам.
Предполагаю, что большинству будет по-фиг этот вопрос. Поэтому вопрос будет зависеть от наличия активных жильцов, располагаемых временем.
Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
22.11.2011 08:00
#
Про обслуживающую компанию я думаю так. Надо заключить договор на год с навяливающим себя "Приоритетом", раз другие не суетятся. Посмотреть в течение года за их деятельностью (сейчас же мы вообще ничего не представляем о них), и через год принять осознанное решение.
По поводу где ставить домофон. У моего коллеги такая же история с двумя дверями. Они установили два домофона на каждой двери. Пульт дома один. На него поступают вызовы с обеих домофонов. Кнопка открывает две двери одновременно.
Кроме того в секции 16 имеется помещение для консьержки. Тоже можно думать об этом на досуге.
Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
20.11.2011 08:00
#
>>Всем привет!
И Вам то же.
>>1) На Поленова еще есть строящиеся блок-секции?
нет.
>>2) Из построенных интересует блок 17/1 (сдан вроде в прошлом году), как там в целом всё нормально? Смотрел пока только бегло, да и жильцы всё равно лучше знают. Спасибо.
По опросам соседей - счастливы. Из жалоб - купили после повышения цен, заливают соседи.
Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
17.11.2011 08:00
#
Строители мне жаловались, что долго не могли понять источник жуткой вони (как из туалета типа "клозет") после топки печи. А разобрались - поняли, что вонь идёт от нагретого листа ДВП. Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
17.11.2011 08:00
#
>>mahony, подскажите тогда,как утеплять?
Линолеум утеплённый, если ноги мёрзнут. Паркет, если доходы позволяют. Деревянные полы, наконец.
Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
16.11.2011 08:00
#
Фанеру и ДВП теперь такой химией клеют, что лучше в дом не заносить отраву...Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
12.11.2011 08:00
#
Вода появилась! Народ заселяется. Шмотки заносит. Молодцы!Управление капитального строительства города Иркутска
mahony
11.11.2011 08:00
#
Завтра не будет воды. Заехать можно, но сделать без воды ничего не сделаешь.Управление капитального строительства города Иркутска
Дольщик 16 б/с
10.11.2011 08:00
#
C сегодняшнего дня запретили заселение, интересно с чем связано? С тем что не приняли еще дом или еще с чем? Что теперь будет с теми кто уже заселился и когда снова разрешат заселение? Управление капитального строительства города Иркутска
Дольщик с 16 б/с
08.11.2011 08:00
#
Вопрос руководству САС. Вы так не любите дольщиков поэтому не чистите обледенелое крыльцо 16 б/с, или Вам не жалко работников, которые поубиваются и получат травму на производстве? Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение