+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 11
03.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Дольщику 12, Светлане 12:
Действительно дворик у нас маленький, трансформаторная будка в центре двора, нет кольцевой дороги с выездом от подъездов. Детскую площадку установили далеко за домом на пустыре.
А ещё в самом центре двора мусорник "для строительных материалов". И он почти всегда завален до отказа. Я не говорю, что он не вывозится, нет, Спектр работает.
Но наша блок-секция сдавалась первой, и жильцы на общем собрании решили перенести его к дороге. Но он и сейчас на своём месте. А хотелось быть иметь красивый уютный дворик, и чтобы вид из окна был не на мусорный склад.

Что касается коммунальных услуг. При подписания акта приёма передачи, "ключник" - доверенное лицо Застройщика, переписал показания всех счётчиков для передачи в управляющую компанию.
При оплате коммунальных услуг, в бухгалтерии Спектра этих данных почему-то не оказалось. Пришлось делать запрос в УКС и выяснять по какой причине коммунальные платежи рассчитываются не с момента подписания акта, а с момента установки счётчиков?
В УКСе мне так и не ответили на запрос, но предложили повторно обратиться в Спектр. И, о чудо, коммунальные услуги пересчитали с учётом снятых показаний.
На форумах realtyvision и 38mama.ru/forum/index.php?topic=58228.350
неоднократно встречался с тем, что коммунальные услуги жильцам так и не пересчитали, т.е Спектр принял деньги у жильцов по долгам УКСа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Жилец 15 дома
Вам не повезло, конечно, Вы покупали квартиру в такое кризисное для строительство время, да и подрядчик вообще никакой у Вас был, но что поделаешь. Я читала судебное решение о тех недостатках, которые у Вас в доме есть, и которые УКС должен был устранить. Сейчас все-таки пока все стабильно в стране. Но если случится кризис, то я тоже попаду. Но от этого не застрахован ни один застройщик от кризисов. Если только не покупать за сумасшедшие деньги, чтобы они покрыли не расходы, как у Нового города. Но у меня таких денег нет на покупку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Жилец 15 дома
я покупаю квартиру на Баумана, а не на Поленова или Жукова, и сейчас покупаю, и думаю, что ничего не случится страшного с моей блок-секцией через год. Подождать я могу. А неустойку я верну и право собственности оформлю по суду, если придется. Я накопила деньги и хочу их вложить, а не потерять их в одночасье из-за очередных государственных махинаций, да и инфляция такая, что съест мои накопления. По крайней мере цена купленной мной квартиры не упадет, а еще и вырастет. Так что я накопленные не за один год не потеряю, а подождать 2-4 месяца для меня не проблема. Если больше, тогда взыщу неустойку по суду. Меня это удовлетворит.
Очень хочется, чтобы все будет в порядке. Чего и всем желаю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мармеладка
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Kutekroma да нет тоже однушку, чтоб кредит поменьше и быстрее расчитаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жилец 15 дома
03.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Kutekroma хотелось бы почитать Ваши сообщения в 3 квартале 2013 года по поводу отношения к УКСу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Мармеладка
это когда 30% дома выстроят. А я решила лучше в рассрочку попробую и пока однушечку маленькую куплю. А Вы двухкомнатную будете покупать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мармеладка
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Kutekroma мы пока не купили, мы ждем когда дом аккредитацию в сбере пройдет, мы ипотеку будем брать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Мармеладка
спасибо за информацию. А Вы квартиру на каком этаже все-таки купили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мармеладка
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Kutekroma на сайте УКСа появился раздел он-лайн консультант, я задала вопрос когда начнут строительство блок-секции 6-16, мне ответили что начало работ запланировано на 2 квартал 2012 года. Хочется верить что в ближайшее время начнут) т.к. второй квартал уже начался!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Ольга (б/с 5-10)
Ну может к лету начнут. Раз Вы говорите движение есть на площадке, где 5-13, 5-14.
Ждать еще долго. Сдача 2 квартал 2013 года моей блок-секции 6-16.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга (б/с 5-10)
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Kutekroma
Там только площадку выровняли)))) я как раз возле нее машину на стоянку ставлю так что домой иду как раз мимо))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
оговорилась... параллельно секциям 6-2, 6-3, 6-5.... параллельно Вашему дому, но у школы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Ольга (б/с 5-10)
спасибо огромное за такое развернутое описание. Нет, то, что строится перпендикулярно Вашему дому, это 5-13, 5-14. А 6-16 параллельно школе будет (говорят, что там пока тишина), рядом со школой, получается перпендикулярно секциям 6-2, 6-3, 6-5.
Там тишина пока?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 12
03.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Тоже подпишусь, да есть строительный мусор, НО! обычного мусора там нет. Пока мне кажется Спектр себя адекватно ведет, по сравнению с Восточным управлением или как их там, которые в Первомайском
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка из кв №
03.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
BaikAl Спасибо за информацию!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 12
03.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Двор у нас маленький ,это точно,мусорных куч,нет.Я живу в соседнем подъезде.Не преувеличивайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольщик 12
03.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
для Александр 11 можно по подробней по поводу Спектра, как они нас оббирают ?Когда мы обратились в Спектр по поводу квартплаты ,там четко сказали будут пересчитывать,т.к в разное время каждый подписывал акт приема передачи,а они поставили с 16 января (12б/с) начисления.В расчетах нет ничего лишнего ни антены,ни лифта.в чем обдираловка, поясните?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaikAl
03.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я подключился к Мегаполис - телефон, кабельное. Кабельное ТВ пока в тестовом режиме. В мегаполисе сказали, что за него плата не взимается. Посмотрите в расшифровки по квартплате, есть там кабельное телевидение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка из кв №
03.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Сегодня звонила в УКС по поводу оформления права собственности, сказали что дом еще не поставлен на кадастровый учет, на вопрос когда уже свершится чудо ответили "звоните узнавайте" вот так!
У меня ее вопрос у нас в б/с 16 есть кабельное и интернет ? может у нас уже кто подключился и к какому оператору?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрюша
03.04.2012 08:00
Бородино ЖК
>>>
#
Я слежу за стройкой, но внутри ещё не смотрел, в конце апреля собираюсь сходить поглядеть как дела внутри дома. Так внешне вроде стройка кипит, а почему сообщений мало сам не могу понять, на других стройках по 20 сообщений в день, а тут ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 1/8
03.04.2012 08:00
Бородино ЖК
>>>
#
Уважаемые будущие соседи б/с 1/8 по ул.Бородина/Захарова, кто-нибудь смотрел внутри квартиры? Почему-то очень мало обсуждений квартир по ул.Бородина, они настолько хороши?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaikAl
03.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
дольщик 16
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга (б/с 5-10)
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Kutekroma
Квартира у меня чистовая. Чугунная ванна, унитаз, раковина на кухне и в ванной, печка. В ванной плитка на полу, по всей квартире линолеум, двери межкомнатные. Всё конечно ооочень экономичное((( На линолеуме даже от стула остаются вмятины((( Двери картонные! Входную надо сразу менять, т.к. она в обще как консервная банка, из-за нее слышимость огромная. Не советую покупать рядом с лифтом, т.к. он очень шумный. Не смотря на некие минусы, подрядчик хороший. При приемке квартиры у нас было несколько пожеланий, они всё учли, это радует)))) Со стенами тоже беда, на них шпатлевка чуть прикоснешься и весь белый, так что их тоже надо будет сразу обрабатывать! А так для сдачи в аренду я думаю пойдет! Правда разница между черновой и чистовой выходит около ста. У меня получилась 80т.р. Но в принципе, я посмотрела на своих соседей которые взяли в черновой и до сих пор делают в ней ремонт.... печально! Конечно если руки из того места растут то лучше всё самим))) И как я понимаю 6-16 это как раз перпендикулярно моему дому???? Если да то его каждый день строят))) Так что я думаю его тоже с опережением сдадут! И что косается документов, УКС в декабре уже сдал все документы на мой дом, а заехали все в конце февраля. И те кому уже нужно было получить свидетельство его получили, я еще не обращалась...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
03.04.2012 08:00
>>>
#
BaikAl , а Вы обратитесь на Н.Набережную, 14, я уже писала эту информацию. Квартира в новостройке на Поленова, документы в БТИ приняли еще 21марта. А в БТИ на Чехова звонила еженедельно, каждый раз одно- перезвоните через неделю ! Там же посоветовали встать на очередь в ФРс, можно за 2 месяца вперед, рассчитав, когда документы будут готовы в БТИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
03.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
А может я сотрудник ФСБ.Я бы очень хотел быть сотрудником УКСА чтоб не ходить и не переживать за квартиру которая куплена по ипотечному кредиту.И поверьте Александ достаеться она таким горбом(не дай боже вам такого)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение