+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Магистраль строительный альянс

Форум дольщиков строительной компании Магистраль строительный альянс

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Не важно
31.03.2014 20:02
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:
Народ, скажите , какие у кого расценки на ремонт под ключ? Нам загнули цену за 200 тыс за 46 кв. , мне кажется слишком уж дорого. причем ремонт обыкновенный , никаких особых наворотов.

это с материалами или без?
С материалом - в пределах нормы, без - дороговато...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
31.03.2014 16:49
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Народ, скажите , какие у кого расценки на ремонт под ключ? Нам загнули цену за 200 тыс за 46 кв. , мне кажется слишком уж дорого. причем ремонт обыкновенный , никаких особых наворотов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
28.03.2014 14:17
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
kate_mikh , да видела , собираюсь на собрание. Но ситуация с лифтами удручает. А как быть тем , кто живет на высоких этажах? В отделе продаж в доме сидит совершенно неадекватная женщина. Мало того, что она ничего толком объяснить не может, трубки швыряет , а когда я пришла за консультацией , как мне оформить в собственность квартиру , заявила мне , что их юристы за умеренную плату это сделают. Перезвонила в основной офис , мне объяснили , что техпаспорта выдадут сами в мае. Где они такое чудо нашли? Неприятно , когда отношение к тебе меняется , после получения денег. Или тетя такая попалась.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аленушка К
27.03.2014 22:51
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста, хочу в ванной комнате сделать один угол скругленный и на этой стене, что бы была дверь, такая же изогнутая. Видела фото в интернете, смотрится просто супер. Где можно такую купить?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
27.03.2014 16:54
Море Солнца ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kate_mikh:
Давайте знакомиться, вдруг окажемся соседями)) есть кто-нибудь из б/с 3?

И будем дружить семьями? И к друг другу на чай ходить?;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate_mikh
27.03.2014 15:52
Море Солнца ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Давайте знакомиться, вдруг окажемся соседями)) есть кто-нибудь из б/с 3?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate_mikh
27.03.2014 15:51
Море Солнца ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
MS.A, тех паспорта на счетчики выдали, а документы сказали будут готовы ориентировочно через 2 месяца
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate_mikh
27.03.2014 15:49
Море Солнца ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
dinuska, Вчера получали ключи, увидели объявление: 2 апреля в 19.00 часов в подвальном помещении б/с 3 состоится общее собрание (выбор УК, утверждение тарифов и т.д. и т.п.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate_mikh
27.03.2014 15:44
Море Солнца ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
dinuska, это обычная практика, к которой надо просто привыкнуть, кому потом хочется сбрасываться на новый лифт??? у нас вот уже 2 с лишним месяца в новостройке лифт ломается, неделю работает, неделю не работает...((( из-за "кого-то СОСЕДА", который начал делать ремонт, и перегрузил лифт(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
25.03.2014 11:05
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Ну и когда же объвится наконец эта УК? просто жажду оплачивать свои услуги самостоятельно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
25.03.2014 11:04
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя СА Магистраль:
Господину Н: Вы еще не успели въехать, как уже к чему то призываете, для начала поживите и оцените условия и качество предоставляемых услуг, уж потом голосуйте по УК и тарифам, для этого есть соответствующее законодательство, но предупреждаем со стороны застройщика, если не будет договоров с УК - не будет и услуг, мы не собираемся содержать Ваш дом на период проведения Вами ремонтов, а именно вода, канализация, тепло и электроэнергия, поэтому говоря о своих правах не забывайте о и своих обязанностях.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
13.03.2014 11:08
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Ходила вчера , лифты уже работали!!!!! Надеюсь, что в выходные они тоже будут работать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
11.03.2014 11:38
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Мы тоже получили ключи во торой блок-секции , но вчера нас ожидала неприятность-лифты не работали. И пришлось подниматься пешком. А как делать ремонт? На себе тащить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья (дольщик)
06.03.2014 21:13
Море Солнца ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Получила ключи! Понравилось всё! Квартира - всё идеально , всё сделано как написано в ДДУ , даже не к чему было придраться. Вид из окна на залив (10-й этаж) - это просто мечта моей жизни, два лифта - работают. В общем всё замечательно! Надеюсь с соседями тоже повезёт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS.A
05.03.2014 22:38
Море Солнца ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, подскажите дом жк море солнца сдан, свидетельство есть?
или дом не принят Стройнадзором? хочу купить квартиру в готовом доме, стоит ли мне рассматривать жк море солце, все ли в порядке с документами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ключи получены!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lekamv@mail.ru
04.03.2014 15:35
Море Солнца ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
nik_name, нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik_name
04.03.2014 10:05
Море Солнца ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет! люди, кто-нибудь уже приобрёл квартиру по схеме с векселем? Всё нормально прошло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lem
16.02.2014 15:45
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ждем письма с приглашением на приёмку квартиры, обещают начать высылать со следующей недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sharik
16.02.2014 15:15
Море Солнца ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Ключи-то получил кто-нибудь? Нам еще ждать год, но все равно интересно: как дела у первоочередников.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья (дольщик)
12.02.2014 13:05
Море Солнца ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Ура! Получили разрешение на ввод в эксплуатацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lekamv@mail.ru
10.02.2014 15:06
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
www.magistral-irk.ru/userfiles/image/solnechniy/3.jpg.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья (дольщик)
30.01.2014 17:10
Море Солнца ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Когда же нам дадут ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
20.01.2014 13:27
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Печально, что застройщик общается с вами по этим вопросам "свысока" и не доводит информацию до конечного понимания.
Не специалист, но понял, что никаких водонагревателей (электрических или других) в многоквартирном доме не бывает и не должно быть. Речь идет о том, что для горячего теплоснабжения вода не берется из системы отопления (т.е. нет открытого водоразбора), а нагревается в теплообменнике. Что такое теплообменник можно загуглить. Например ru.wikipedia.org/wiki/Теплообменник
Т.е. в отопительный период вода, поступившая по трубам холодного водоснабжения, нагревается в теплообменнике за счет горячей воды из системы центрального отопления и подается в квартиры. В летний период тэц отдельно подает горячую воду по центральным сетям. Для этого на нашей тэц после окончания отопительного сезона тушатся не все котлы.

Запретить сливать горячую воду из системы центрального отопления видимо (как я понял) хотят из-за низкой эффективности такой схемы водоснабжения, т.к. для отопления теплоноситель нагревается больше, чем надо для водоснабжения.

Вывод: отопление и водоснабжение центральное. Водонагревателей нет. Подогрев горячей воды через теплообменник за счет температуры центрального отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Разумова (Наумова)
20.01.2014 11:37
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Den26:
На счет это закона знают давно,только вот не один объект строится в Иркутске и у всех центральное) не смотря на закон

Уважаемый, Вы можете свои высказывания фактами подтвердить? Лично у меня совсем другие данные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение