+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Толя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
сначала написать претензию в НВ ,естественно добровольно выплачивать они не захотят .( претензию зарегистрировать,иначе потом ее не окажется ).Затем в суд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юрий
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
я из 24 все течет .вот фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
почитайте realtyvision.ru/discussion/?id_user=665
23.03.2012 08:00
>>>
#
Хочешь взыскать с НВ - ступай в стройнадзор (бесплатно), есть лишние деньги - можно пойти к любому адвокату.

"Заявление с требованием защитить в суде Ваши права участника долевого строительства направляется в Службу государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области (Иркутск, ул.Дзержинского, 36).
Для уточнения (систематизации) своих требований попробуйте изучить ответы на ранее задававшиеся дольщиками вопросы irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=17 .

Если Вы не сможете найти ответы, задайте вопросы на сайте Службы."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Но как действовать? Штрафные пени за просрочку сдачи через суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толя
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
совершенно верно, поэтому до 31-го нужно действовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толя
22.03.2012 08:00
>>>
#
совершенно верно . поэтому до 31-го нужно действовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Вообще, никто ничего не понимает и в случае со сдачей дома в эксплуатацию...ведь без наличия тепла,канализации НВ не могут сдавать дом в эксплуатацию,а должны были, как я уже писала до 31.12.11..Т.к дома к тому времени были не готовы,то НВ должны были заключить с нами дополнительное соглашение на перенос срока сдачи дома в эксплуатацию..однако,никаких доп соглашений с нами не заключали. Видимо потому,что потом окажется,что дома были таки сданы в эксплуатацию 31.12.11, задним числом...)))) В общем,я не думаю,что письма нам выслали просто чтобы подготовить..))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nfk-1958@mail.u
22.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Кто подскажет в какую сумму выльется отделка черновой квартиры в 53-56 кв. м ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толя
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
при таком раскладе никакой неустойки быть не может ,а я считаю что с них причитается ,за такую (((работу)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толя
22.03.2012 08:00
>>>
#
при таком раскладе никакой неустойки быть не может , а я считаю с них причитается , за такую ((( работу)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Друзья! Я из 50 дома - это 2-я очередь.Насчет приема квартиры,не суетитесь! Примете с недоделками,сами все будете делать.Я тоже получила письмо,хотя дом еще не готов.Звонила в Норд вест,там сами не могут вразумительно сказать,кто писал и зачем отправлял эти письма,видимо на всякий случай,что-бы мы были готовы.Но никаких штрафных санкций не будет.Поэтому ждем спокойно,потом идем с прорабом,все проверяем,если все в порядке,подписываем строительный акт и вперед...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Мы тоже будем принимать квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да, да, так и будет...вот и из первой очереди так и писали...у них уже так было...значит надо ехать принимать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Дурдом!!!! Как это у прораба нет ключей?!? А кто же тогда закрыл двери?! Наверно менеджеры НВ!!!)))) они Щас дотянут до конца месяца, а потом будут слать всех... до конца мая! А если потом на неустойку подавать, они скажут мы ж вас приглашали на приемку квартиры до 31 марта... и уже составлен односторонний акт передачи объекта, внимательно прочтите договор...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Пока думаем над этим...еще раз позвоню в понедельник,как мне сказал менеджер...Звонили прорабу - сказал,что ключей у него нет,он ничего не знает, звоните в НВ...потом может во вторник съездим к порабу лично..пока так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Нарцисс вы будете принимать квартиру до 31 марта со всеми недостатками, указывая их в акте, как вам советовали юристы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
К юристу ходили когда,советовали обратитьс в строй надзор...чтобы штрафные санкции к НВ сразу применили....может стоит подумать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толя
22.03.2012 08:00
>>>
#
2-ая очередь левая сторона . переругался сегодня в норд весте со всеми с кем только мог . никакой конкретной информации .все еще решается вопрос с отоплением.похоже так и протянут до лета . может стоит подавать на неустойку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Почему же они осенью об этом не подумали?ведь по ДДУ срок сдачи дома в эксплуацию до 31 декабря. А когда мы покупали,в январе 11го,еще даже минобороновские дома не продавали...вот это то и обидно..а теперь сдадут вместе с третьей очередью..конечно хорошо,что хоть построили!и сдадут!)))но так хочется побыстрее ремонт и жить..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31 дом
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Нарцисс, они, видимо, зимой то не смогли прорыть....Пророют...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Левая сторона:относительно дороги из города на Марково..мимо школы милиции идет и дальше..Дома первой очереди и ваш находятся на правой. А на левой стороне 7домов 2ой очереди и остальные дома уже третьей очереди..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
22.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Здравствуйте уважаемые соседи. Была вчера днем на нашей стройке, в 6 блок-секции закончили 3-ий этаж, на остальных домах тоже ведется работа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31 дом
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Нарцисс, а левая сторона эта какая относительно чего?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
НЕТ НИКАКОГО ОТОПЛЕНИЯ!!!на левой стороне..и скорее всего и включать никто не будет! менеджеры говорят,что бойлеры ставить не будут. А центральное,видимо,проблематично и уже начинают говорить про май...а там же конец отопительного сезона...и сколько будут сохнуть наши дома?без тепла изнутри,думаю,очень долго!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Толя
22.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
скажите отопление болерное дали или нет на левой стороне 2-ой очереди
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение