+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
AA44
13.03.2019 21:13
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Были сегодня на осмотре квартиры, нанимал специалиста 3000р. Косяки которые нашли в течении 2х недель должны исправить. Сказали что двери в подъезд установлены временные и будут меняться. Домофоны установят и ключи выдадут. Домофоны и интернет будут от ростелеком

Поподробнее бы узнать, как происходило сие действо. Специалист произвёл осмотр, составил акт претензий в 2-х экземплярах, вы его отвезли в офис или просто осмотрел, потыкал пальчиком где косяки, положил 3 рубля в карман и свалил в закат? А вы поговорили с прорабом, который "мамой клялся" всё исправить за две недели, на том и разошлись?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
13.03.2019 20:34
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя arassoxin:
Меня привлекает то что специалист сможет площадь квартиры измерить спец прибором. Ну и может поможет выбить стройматериалы с подрядчика на устранение косяков. А в суд я врядли пойду.
Считаю что её кипиш который тут наводят по поводу отопления того не стоит.
Лучевая или периметральная система отопления не особо важно.

Лучевая и периметральная система отличаются по качеству, в т.ч. и по качеству "материала" используемого. Периметральная дешевле и похуже. Для Максстроя, который далеко не первый год на рынке строительства жилья, такие "ляпы" в ДДУ недопустимы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
13.03.2019 20:25
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Artem58:
Добрый вечер!
Судя по сообщениям форума, большинство хотят прибегать к услугам специалистов!
Таким образом возникает вопрос, кто из тех кто обратился к специалистам по приемке квартиры предъявил свои возражения застройщику? Как они отреагировали? Устранили недостатки? Какие сроки обозначили для устранения?
Данный вопрос возник в силу того, что были установлены недостатки и обозначены прорабам, но судя по всему устранение будет очень долго, в связи с чем возникает еще один вопрос, а стоит ли тратить деньги на специалиста, если ты не готов тратить время на судебные тяжбы, так как урегулировать спор в досудебном порядке маловероятно.

Специалист знает в каком виде застройщик должен был сдать квартиру дольщику. Особенно учитывая сколько стоят квартиры сейчас, цена должна соответствовать качеству. По закону застройщик ограничен в сроках исправления предъявленных недостатков. Чем дольше тянет застройщик, тем больше будет жалоб, а у них еще планируется стройка, которую могут им заморозить по идее. Но по факту людей, которые будут что-то предъявлять застройщику, будет мало. Кому надо, тот и время найдет, и деньги на специалиста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
13.03.2019 20:09
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Не за что. Когда в офисе будем ключи забирать, там будет сидеть представитель Ростелеком, и вроде с ним надо будет заключать договор на домофон. Потому что в подъезде и в квартире провод для домофона есть.

Наверняка, у Максстроя и Ростелекома свои договоренности. И интернет, и домофон от Ростелекома, уже провода заведенные в квартиры имеются). По интернету Ростелеком мне не очень
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
13.03.2019 16:57
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Отличная новость! Про домофон Спасибо!

Не за что. Когда в офисе будем ключи забирать, там будет сидеть представитель Ростелеком, и вроде с ним надо будет заключать договор на домофон. Потому что в подъезде и в квартире провод для домофона есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
13.03.2019 15:20
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Были сегодня на осмотре квартиры, нанимал специалиста 3000р. Косяки которые нашли в течении 2х недель должны исправить. Сказали что двери в подъезд установлены временные и будут меняться. Домофоны установят и ключи выдадут. Домофоны и интернет будут от ростелеком

Отличная новость! Про домофон Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
13.03.2019 12:02
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Были сегодня на осмотре квартиры, нанимал специалиста 3000р. Косяки которые нашли в течении 2х недель должны исправить. Сказали что двери в подъезд установлены временные и будут меняться. Домофоны установят и ключи выдадут. Домофоны и интернет будут от ростелеком
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassoxin
13.03.2019 09:52
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Artem58:
Добрый вечер!
Судя по сообщениям форума, большинство хотят прибегать к услугам специалистов!
Таким образом возникает вопрос, кто из тех кто обратился к специалистам по приемке квартиры предъявил свои возражения застройщику? Как они отреагировали? Устранили недостатки? Какие сроки обозначили для устранения?
Данный вопрос возник в силу того, что были установлены недостатки и обозначены прорабам, но судя по всему устранение будет очень долго, в связи с чем возникает еще один вопрос, а стоит ли тратить деньги на специалиста, если ты не готов тратить время на судебные тяжбы, так как урегулировать спор в досудебном порядке маловероятно.

Меня привлекает то что специалист сможет площадь квартиры измерить спец прибором. Ну и может поможет выбить стройматериалы с подрядчика на устранение косяков. А в суд я врядли пойду.
Считаю что её кипиш который тут наводят по поводу отопления того не стоит.
Лучевая или периметральная система отопления не особо важно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
airowheel
12.03.2019 06:17
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Artem58:
Добрый вечер!
Судя по сообщениям форума, большинство хотят прибегать к услугам специалистов!
Таким образом возникает вопрос, кто из тех кто обратился к специалистам по приемке квартиры предъявил свои возражения застройщику? Как они отреагировали? Устранили недостатки? Какие сроки обозначили для устранения?
Данный вопрос возник в силу того, что были установлены недостатки и обозначены прорабам, но судя по всему устранение будет очень долго, в связи с чем возникает еще один вопрос, а стоит ли тратить деньги на специалиста, если ты не готов тратить время на судебные тяжбы, так как урегулировать спор в досудебном порядке маловероятно.

Уверен, недостатков много, решить вопрос полюбовно с застройщиком вряд ли получится, как уже говорилось полгода ждали и ещё подождём. Но ИМХО, деньги на специалиста не такие огромные, по сравнению со стоимостью квартиры, но если ты в этом не понимаешь ничего, то по крайней мере, будешь знать, на что стоит обратить внимание при последующем ремонте, где слабые места и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Artem58
12.03.2019 22:38
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый вечер!
Судя по сообщениям форума, большинство хотят прибегать к услугам специалистов!
Таким образом возникает вопрос, кто из тех кто обратился к специалистам по приемке квартиры предъявил свои возражения застройщику? Как они отреагировали? Устранили недостатки? Какие сроки обозначили для устранения?
Данный вопрос возник в силу того, что были установлены недостатки и обозначены прорабам, но судя по всему устранение будет очень долго, в связи с чем возникает еще один вопрос, а стоит ли тратить деньги на специалиста, если ты не готов тратить время на судебные тяжбы, так как урегулировать спор в досудебном порядке маловероятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
12.03.2019 21:52
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VladimirA:
Svetlana68, я не могу написать ЛС, потому что новичек форума. С этим номером разговаривала сегодня, но так поняла, что сначала надо с прорабом договориться? На три часа, чтоб было коллективно? Сколько интересно времени уходит на приёмку одной квартиры.

Мы в этом ЖК, ещё не принимали, точно не могу сказать, примерно около часа. Судя по тому что перед нами на 13 ч., мы на 14 ч, и вам я поняла на 15 ч. предложили?
С прорабом, говорят созваниваются накануне, надо конечно его в предупредить о времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VladimirA
12.03.2019 21:34
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Svetlana68, я не могу написать ЛС, потому что новичек форума. С этим номером разговаривала сегодня, но так поняла, что сначала надо с прорабом договориться? На три часа, чтоб было коллективно? Сколько интересно времени уходит на приёмку одной квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
12.03.2019 21:09
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VladimirA:
Svetlana68, Добрый вечер.

Я бы тоже в четверг сходила на приемку (коллективно). Мне нужно договориться о времени с прорабом Макстрой?

я Вам в ЛС написала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VladimirA
12.03.2019 20:28
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Svetlana68, Добрый вечер.

Я бы тоже в четверг сходила на приемку (коллективно). Мне нужно договориться о времени с прорабом Макстрой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
12.03.2019 20:22
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Странно что они домофоны не поставили, провод для домофона вроде торчит из стены

Сказали домофон застройщик поставит позже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
12.03.2019 08:10
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Странно что они домофоны не поставили, провод для домофона вроде торчит из стены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
12.03.2019 08:08
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Осипова:
Здравствуйте соседи! В блоксекции 1.3 из подъезда воруют светильники. Нужно срочно ставить домофон.

Надо это указывать в акте приёма-передачи квартиры. И там ещё дверь подъезда которая к лифту заедает это тоже надо указывать, они должны исправлять
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

11.03.2019 14:40
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Ольга Осипова, и это пока меньшее из всех зол, которые могут приключиться в отсутствие домофона
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
taracenko
11.03.2019 13:33
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
yana_118, у меня двушка, в субботу пойду, не видела ни разу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
airowheel
11.03.2019 13:12
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
На среду кто нибудь идёт на приёмку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassoxin
11.03.2019 12:51
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Добрый день! На четверг записались на приёмку квартиры с специалистом. Есть желающие для получения коллективной скидки? На вторую половину дня. Пишите в ЛС.

Вы на два часа записались в четверг? Я на час дня договорился с ним
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Осипова
11.03.2019 12:44
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи! В блоксекции 1.3 из подъезда воруют светильники. Нужно срочно ставить домофон.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
11.03.2019 12:37
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Добрый день! На четверг записались на приёмку квартиры с специалистом. Есть желающие для получения коллективной скидки? На вторую половину дня. Пишите в ЛС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yana_118
11.03.2019 12:15
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Интересно, кто покупал 1-комнатную в бс 1-1, 43кв.м, кому-нибудь еще говорил менеджер, что проем в стене между кухней и комнатой - это некорректно напечатанный план,а по факту там сплошная монолитная стена. Мне сказали так. Ну и конечно же, оказалось, как в плане - дыра между кухней и комнатой...Слова к делу не пришьешь, понятно, но неприятненько...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
08.03.2019 09:38
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
А от куда такая информация, что должен быть Краслан? я не силён просто в нормативах и все эти моменты надо с застройщика спрашивать!

В договоре ДДУ пункт 1.4 написано : фасадная система – «Краспан Фиброцемент Колор»,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение