+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Dimon19052005

Страница пользователя Dimon19052005

Написать личное сообщение пользователю Dimon19052005


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.04.2019 23:04
Сообщение пользователя aly:
Доброе утро! Уважаемые дольщики / собственники кто-нибудь в курсе причины образования свалки такой?

В свинарнике, мне кажется, чище.
Максстрой, ООО
25.04.2019 23:02
Сообщение пользователя AA44:
Причины две: ук не вывозит мусор и жильцы делают перепланировку с ремонтом.

Насколько я знаю ук не должно вывозить строительный мусор. Он вывозится самостоятельно.
Максстрой, ООО
10.04.2019 18:27
Сообщение пользователя Svetlana68:

У кого нибудь провод под домофон вывели? Обещали при прокладке кабеля под интернет.
Сегодня раскидывали по квартире, установщик отказался под домофон тянуть. Сказал, что домофон будет работать от роутера.........



У нас протянут. Бс 3
Максстрой, ООО
21.03.2019 08:12vasulbka, какой этаж?Максстрой, ООО
20.03.2019 17:02Yfhfntq, подскажите а какие допуски по стяжке пола???Максстрой, ООО
14.03.2019 08:31
Сообщение пользователя AA44:
Поподробнее бы узнать, как происходило сие действо. Специалист произвёл осмотр, составил акт претензий в 2-х экземплярах, вы его отвезли в офис или просто осмотрел, потыкал пальчиком где косяки, положил 3 рубля в карман и свалил в закат? А вы поговорили с прорабом, который "мамой клялся" всё исправить за две недели, на том и разошлись?

Дают акт осмотра КВ. Специалист переменил квартиру. Ма вместе с ним заполнили акт осмотра, я не чего не подписывал. Второй экземпляр не заполнялся я для себя просто сфотол акт. Акт отдали пропаду для исправления недостатков в течении 2х недель. Через две недели повторно приду проверю исправления, если меня все устроит то с прорабом заполняем акт приема передачи и едем в офис для оформления документов.
Максстрой, ООО
14.03.2019 08:23
Сообщение пользователя aly:
Наверняка, у Максстроя и Ростелекома свои договоренности. И интернет, и домофон от Ростелекома, уже провода заведенные в квартиры имеются). По интернету Ростелеком мне не очень

Домофон заведён в КВ интернет нет. Интернет в доме пока только от ростелеком.
Максстрой, ООО
13.03.2019 16:57
Сообщение пользователя Svetlana68:
Отличная новость! Про домофон Спасибо!

Не за что. Когда в офисе будем ключи забирать, там будет сидеть представитель Ростелеком, и вроде с ним надо будет заключать договор на домофон. Потому что в подъезде и в квартире провод для домофона есть.
Максстрой, ООО
13.03.2019 12:02Были сегодня на осмотре квартиры, нанимал специалиста 3000р. Косяки которые нашли в течении 2х недель должны исправить. Сказали что двери в подъезд установлены временные и будут меняться. Домофоны установят и ключи выдадут. Домофоны и интернет будут от ростелекомМаксстрой, ООО
12.03.2019 08:10Странно что они домофоны не поставили, провод для домофона вроде торчит из стеныМаксстрой, ООО
12.03.2019 08:08
Сообщение пользователя Ольга Осипова:
Здравствуйте соседи! В блоксекции 1.3 из подъезда воруют светильники. Нужно срочно ставить домофон.

Надо это указывать в акте приёма-передачи квартиры. И там ещё дверь подъезда которая к лифту заедает это тоже надо указывать, они должны исправлять
Максстрой, ООО
07.03.2019 17:54По поводу отопления. Думаю не важно что написано в проектной документации. Мы договор заключали и они должны выполнить условия договора.
Просто они увидели что денег им не хватает и переделали проектную документацию или просто в ДДУ накосячил и теперь сказки сочиняют чтобы отмазаться.
Максстрой, ООО
07.03.2019 17:47А как правильно называются конторы которые помогают в приемке квартиры? думаю надо аккредитованных искать, чтоб потом можно было в суд нормально обратиться.Максстрой, ООО
07.03.2019 08:07Соседи, доброе утро.
Кто уже принял квартиры, много недостатков выявлено при приемке?
Максстрой, ООО
06.03.2019 18:18Спасибо за статьи. Согласен, что сочиняют они хорошо. Как им доказать что это не лучевая разводка?????Максстрой, ООО
04.03.2019 22:11По хорошему к юристу-практику по таким делам сходить проконсультироваться.
Может есть у кого знакомые юристы?
Максстрой, ООО
04.03.2019 22:06
Сообщение пользователя AA44:
На 4 странице уже обсуждали этот вопрос:" arassoxin, Здравствуйте соседи !!! Если внимательно почитать договор (раздел 2), то сроки сдачи 30 сентября плюс три месяца, п. 6.10 плюс еще два месяца, короче взыскать неустойку можно только с марта. Договор ДДУ составлен очень продуманно."

Я так понял. Просрочка передачи квартиры по ДДУ начинается с 01.01.19. Но дольщик может подать претензию если эта просрочка больше 2х месяцев.
Читайте выделенное:
6.10. В случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим Договором срока передачи квартиры на срок, более чем два месяца, от срока передачи квартиры по настоящему договору, по зависящим от него причинам, с Застройщика по письменному требованию Дольщика может быть взыскана неустойка в размере 1/300 (одной трехсотой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего Договора за каждый день просрочки передачи квартиры.
Максстрой, ООО
04.03.2019 21:05
Сообщение пользователя miran:
У нас в ДДУ срок сдачи 30.09.2018 , а позвонили сегодня и предложили принять квартиру и получить ключи. Не прошло и пол года

Сообщение пользователя Rieka:
Добрый вечер уважаемые соседи!

Я с б/с 1.1. Хотел бы тоже поучаствовать в коллективной претензии) Только расскажите, что нужно делать. (на предварительном просмотре квартиры к сожалению не был).

Те кто пройдет процедуру приемки квартиры, отпишитесь пожалуйста, как все прошло.





Я думаю что коллективную притензию у нас не кто не примет, так как застройщик отвечает перед конкретным человеком по заключённому ДДУ. А коллективно мы думали пойти к человеку который помогает принять квартиру у застройщика, чтобы получить скидку.
Максстрой, ООО
04.03.2019 20:25
Сообщение пользователя miran:
У нас в ДДУ срок сдачи 30.09.2018 , а позвонили сегодня и предложили принять квартиру и получить ключи. Не прошло и пол года

30.09.2018 ввод в эксплуатацию + 3месяца на передачу.
Максстрой, ООО
04.03.2019 18:15
Сообщение пользователя Анна П.:
1 марта 2019г

А нам ключи должны были дать до 1.01.2019г.
Максстрой, ООО
04.03.2019 18:12miran,
Спасибо
Максстрой, ООО
04.03.2019 17:56
Сообщение пользователя Анна П.:
Да, смотрели перед покупкой. Выбор был между несколькими квартирами, поэтому нужно было определиться, но мы были в начале февраля, во 2 бс ещё лифт монтировали.

Анна, а у вас в ДДУ срок сдачи какой стоит?
Максстрой, ООО
04.03.2019 17:54И ещё один вопрос. Кто-нибудь узнавал отличие периметральной и лучевой разводки отопления.
Поделитесь информацией?
Максстрой, ООО
04.03.2019 17:52По поводу окна в кухне блоксекции 3 (трёшка леваю) к ДДУ прикреплен план квартиры. Посмотрите на нем есть окно?
У меня к счастью правая там окно на плане есть, а когда заключали договор ошибочно прикрепили план левой трёшки там без окна, одна дверь.
Врятли получится что-то предъявить если в ДДУ план без окна.
Максстрой, ООО
04.03.2019 17:49Не знаю как кто думает, но я считаю что принимать квартиру надо тщательно. Думаю недоделок много.Максстрой, ООО
04.03.2019 17:40И мне в личку номера приемников пожалуйста.
Максстрой, ООО
02.03.2019 18:49
Сообщение пользователя KnyazevPV:
Надо сперва попробовать коллективно получить ключи
вы с какой БС?

У меня 3 БС
Максстрой, ООО
02.03.2019 17:03
Сообщение пользователя KnyazevPV:
turan.natalya, тоже к этим ребятам буду обращаться. При коллективном обращение полагаются какие то привилегии.

Когда я ему сказал название жилкомплекса он сказал что по нему много звонков. Надо коллективно идти и просить скидку)))
Максстрой, ООО
02.03.2019 17:01turan.natalya, куда-то удалили наши сообщения, но телефон я записать успел. Вероятней всего буду к ним обращаться. спасибоМаксстрой, ООО
27.02.2019 15:22
Сообщение пользователя Svetlana68:
Поддерживаю. Не плохо бы объединиться. Не хочется за свой счёт переделывать разводку.

Согласен. У меня тоже в ДДУ лучевая разводка прописана. Сколько стоит это переделать? Тамже надо полы вскрыть трубы проложить стяжку залить картер установить
Максстрой, ООО
25.02.2019 19:28Приду домой прочту ДДУ ещё раз. А то вроде один дом, а в договорах разное у всех написано.(((Максстрой, ООО
22.02.2019 23:21
Сообщение пользователя bsi:
Какая коррозия, сейчас же полипропилен.

Соединения металл.
Максстрой, ООО
22.02.2019 19:40
Сообщение пользователя Анна П.:
Да, видели. Но ещё больше смущает то, что тройник, который "замуровали" в стяжку перед каждый прибором отопления может при очередной гидравлике просто побежать и как следствие нужно будет вскрывать весь пол, чтобы устранить течь.
Экономят... При приёмке квартиры буду указывать в Акте приёма-передачи, чтобы переделывали схему присоединения, меня больше устроит гребенка с последовательным присоединением каждого отопительного прибора. Меньше соединений в трубопроводе, больше вероятность сохранить половое покрытие в первоначальном виде.

Я где-то слышал, что соединения вообще нельзя в стяжку. Вроде как быстрее все гниёт, коррозия.
Думаю надо будет отопление переделывать.
Максстрой, ООО
13.02.2019 17:50
Сообщение пользователя miran:
Всем здравствуйте!
В проектной декларации строительства написано:
Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию в соответствии с разрешением на строительство – до 01.05.2019 г.
Вот и не очень торопятся. Хотя, согласно договорам, уже должны были сдать.
Согласно ДДУ они уже просрочил срок сдачи
Максстрой, ООО
08.02.2019 18:24Здравия, соседи.
Есть у кого новости?
Максстрой, ООО
29.01.2019 23:50Алена Шурыгина, а у вас какая блок секция?Максстрой, ООО
25.01.2019 21:03Здравствуйте соседи.
Набралось так много вопросов.
Кто-нибудь в курсе была ли комиссия 18 числа? И если была, то как она прошла?
Кто был в квартирах? Подскажите состояние ремонта в квартирах ( в основном интересует качество пола и стен).
Кто-нибудь смотрел на квартиру через тепловизор?
Максстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение