+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия
15.12.2010 08:00
>>>
#
Саша, Вы внимательнее читайте мое сообщение и не придумывайте себе чушь всякую. Я написала что "214-ФЗ защищает дольщиков лучше, чем закон о защите прав потребителей". То, что он лучше ЗоЗПП еще не говорит о том, что он застрахует от всего на свете. Но он лучше, чем ЗоЗПП, если не верите, черт с Вами. Но договоры с МаксСтройем должны регистрироваться, а он их не регистрирует, следовательно, попахивает от всего этого серыми схемами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tim_irkutsk
15.12.2010 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Юлия, засланный казачек здесь это вы! Не знаете - по порочите репутацию компании. Живу в Макстроевском доме "Изумрудный город", каждый день наблюдаю за строительством. Строят уверено, без лишней суеты. Руководители - профессионалы-строители, а не то что в большинстве строительных фирм - барыги. Утром выхожу из дома и каждый день вижу директора компании ген.подрядчика - контролирует стройку. Редко такое бывает. Я в ВСС работал, так там Ильичев, наверно уже забыл где у него объекты то, а не то что как там процесс строительства.
Квартиру в Изумрудном городе получили с задержкой 2 месяца, но несмотря на то что тут и не пахнет ФЗ-214, нам выплатили компенсацию. В первую зиму промерзли 2 угла и потело окно, но по первому замечанию пришли люди и всё исправили. Бесплатно! Не ошибается тот кто ничего не делает, важно отношение компании к своим ошибкам.

З.Ы. Сам бы купил квартиру во Флагмане, но мне не подошла ипотечная программа. Пришлось брать у НГ, но там и ценник 42.5 рубля вместо 35 во Флагмане, а качество то же самое. Даже скажу более: в НГ у меня нет штукатурки, шпаклевки, голый потолок, штрабы в полах для разводки отопления, и нет витражей. И самое обидное, что балкон считают по полной стоимости, вместо полцены в Максстрое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максстрой
15.12.2010 08:00
>>>
#
Юля,Вы уже купили квартиру в Максстрой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
15.12.2010 08:00
>>>
#
Юлия, не смешите. 214-ФЗ вам так же ничем не поможет, если вам попадется недобросовестный застройщик ,и Стройнадзор при этом только разведет руками и скажет , что реально ничем помочь не может, у него нет таких полномочий. И даже решение суда в вашу пользу, вы на хлеб не намажите, если у застройщика не будет денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2010 08:00
>>>
#
Еще прочитала статью в народном контроле Сибири про Девочкина (бывший директор Максстроя подался в политику и стал чиновником). Так вот про него очень интересные факты рассказывали: "зияющие дыры площадью в несколько квадратных метров на крышах домов, выполненных из бывшего в употреблении шифера, застеклённые (это-то в декабре-январе) в один ряд окна, отсутствие лестничных ограждений в подъездах домов, не работающий лифт и т.д. Весь перечень претензий насчитывал более сорока пунктов" Это цитата из Народного контроля Сибири. Потом была проведена проверка этих домов и вот результат: "…дома введены в эксплуатацию недостроенными…», после чего комиссия рекомендовала, не много ни мало: «снять их с ввода, до полного окончания строительства»" Это тоже цитата из Народного контроля Сибири.

Так что Максстрой обманывает не только по поводу регистрации договоров (видимо как-то деньги сдирают с людей по другому), но еще и не качественно строят.
А здесь, кто пишет, что все у максстроя брал и доволен, мол нужен не договор а квартира, тот или не понимает, что квартиру он может просто не получить, потому что ее могут продать по 50 раз, или же (что скорее всего) засланный казачок Макстроевский. Поэтому и верить то таким высказываниям нельзя.
А 214-ФЗ защищает дольщиков лучше, чем закон о защите прав потребителей, потому что у него узкая специализация и применение - именно на дольщиках. И гарантий больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.12.2010 08:00
>>>
#
Понравились квартиры МаксСтроя. Мне все красиво рассказали, объяснили как они давно строят, как хорошо строят. Посмотрела шаблон договора, оказывается это не долевка, а какое-то инвестирование... Спросила регистрируется ли он на Академической в департаменте, они сказали, что нет, мол разрешение у нас получено до апреля 2005 года. Решила "пробить" эту контору и обратилась в стройнадзор. Только что получила письмо оттуда письмо. Все приводить не буду, но самое страшное вот что
В данном случае действия ООО «МаксСтрой» будут подпадать под состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ. Поэтому, если Вы или Ваши знакомые оплатили инвестиционный договор и с момента последней оплаты прошло не более одного года, просим обратиться в Службу с приложением инвестиционного договора и документов, свидетельствующих об оплате указанного договора для привлечения ООО «МаксСтрой» к административной ответственности.

Так что же это получается? МаксСтрой дурит людей? Как же теперь быть тем, кто подписал договоры и оплатил деньги???
А застройщиком там вообще политех выступает. А я слышала, что только застройщик может принимать деньги на строительство. Видимо какую-то хитрую схему придумали.
ОПАСАЙТЕСЬ МАКССТРОЯ.
И офис-менеджеры МаксСтроя лгут наглым образом, говоря, что разрешение получили до апреля 2005 года. В письме Стройнадзора видно, что разрешение получено в 2008 году. Значит они должны были регистрировать договоры. В интернете очень много пишут про легкую возможность двойных продаж если договор не зарегистрирован. Так вот Максстрой в легкую может продавать и два и три и двадцать раз одну и туже квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
11.12.2010 08:00
>>>
#
Когда мы покупали, то смотрели больше не на договор, а на результат и на людей. Конечно, было страшно в самый разгар кризиса покупать, но люди адекватные, все рассказывают и объясняют - всегда можно было позвонить на мобильный! Сделали бесплатно перепланировку и сдали на три дня раньше срока! )
А перед покупкой, прошелся по друзьям в новостройках, так сложилось что выросли на этом берегу и практически у половины оказались квартиры Максстроя. Довольны - были все. Один заезжал в квартиру когда еще парковок и дорог не было - говорит по узенькой тропинке отсыпанной кирпичным боем бегал - т.к. снимать квартиру не хотел, через год все достроили и заасфальтировали. У нас тоже сначала только бетон лежал, но потом заасфальтировали, елки посадили, Слата открылась. Рад, что уговорили!...
А в договоре, что мне понравилось гарантия 5 лет и возврат средств в полном объеме. P/S/ Да и мне нужна была квартира, а не договор у жены сестра в Слободе купила ( А еще один товарищ в Базисе ( И долевки зарегистрированы, а хаты нету!!! Еще и за ипотеку платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
04.12.2010 08:00
>>>
#
А договор об инвестиционном участии регулирует закон о защите прав потребителей, по которому гораздо легче добиться правды в суде.
это не правда ,самый надежный долевое....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.11.2010 08:00
>>>
#
Олеся! Не смущает абсолютно!
Насчет "более или менее" вы правы (долевое строительство).
А договор об инвестиционном участии регулирует закон о защите прав потребителей, по которому гораздо легче добиться правды в суде.
Заключается именно такой договор, потому что разрешение на строительство было получено до апреля 2005, когда вступил в силу ФЗ 214. При всем огромном желании они не имеют права заключать договор о долевом участии и регистрировать его в ФРС.
Мы купили квартиру в Изумрудном городе точно с таким же договором, уже давно оформили право собственности, все прописаны. И теперь будем покупать во Флагмане, родителям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
22.11.2010 08:00
>>>
#
Никого не смущает , что в ООО "максстрой" заключают договора об участии в инвестиционном строительстве, а не долевом строительстве, более или менее защищенным ФЗ, а?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роза
27.09.2010 08:00
>>>
#
Добрый день всем!
Роман, конечно, всех запутал своим неведеньем. Фрегат и Флагман - это две разные вещи...
ЖК "Флагман" строит компания "Максстрой", которая ни разу не просрочила ранее сдачу своих домов.
Что касается ЖК "Флагмант", строительство идет с опережением плана.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
04.07.2010 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
кто строит квартиру во Флагмане, напишите как идет строительство, что за фирма Максстрой, надежная ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
26.04.2010 08:00
>>>
#
Наталья, добрый день!
Дабы нам не гадать чья эта стройка то предлагаю вам просто посмотреть у заказчика строительства (прошу не путать с застройщиком) разрешение на стройку, а также попросить у заказчика строительства документы (например договора) с подрядчиками (строительными компаниями), тогда будет все ясно. Есть случаи когда заказчик стройки/застройщик просто нанимают несколько строительных компаний - это вполне нормальная практика. Про Максстрой ничего сказать не могу - не знаю. Лучше сами езжайте к ним, садитесь часа на 1,5 и очень внимательно читаем договора. А потом, что прочитаете, приезжайте, и нам всем напишите, пусть о них узнают и другие
А теперь к сути Я кажется перепутал Фрегат (который рядом с Каскадом) и Флагман. Извините... (меня навело перепутать, отзыв на мой пост по Каскаду)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
25.04.2010 08:00
>>>
#
Роман., и снова здравствуйте! Вы меня поставили в тупик последним сообщением, цитирую : ".... да и застройщик данного объекта (речь о ЖК "Флагман") на втором месте по неудовольствию дольщиков на этом форуме. Вот если честно для меня не понятно, зачем одновременно строить несколько объектов, если у тебя проблемы с финансированием! " Роман, я весь форум перерыла, но ни слова не нашла о застройщике "МаксСтрой". ЖК "Флагман" строится по адресу: Иркутск, Свердловский район, ул.Лермонтова (сразу за ИрГТУ), остановка "Политех", мы с вами говорим об одном и том же ? Если да - просветите меня пожалуйста, насчет проблем у данного застройщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение