+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
JeeFoo
11.03.2014 22:14
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя retro88888:
babushok, я знаю толкового мужичка, но не уверен, устроит ли тебя цена? ...у меня за работу он взял 30000, из которых 18 ушло на оплату работ (подводка труб под раковину, по ванну, унитаз, вывод на кухню, под стиральную машинку, замена труб полотешки, вывод под кухню), 12 ушло на материалы (медь полностью, краники на всех трубах, сливы и подводка). если цена тебе не важна, то могу номер дать. мужик качественно всё делает, у него фирма своя, помощники толковые, русские, сделали мне всё очень качественно, замуровали в стены трубы которые я просил скрыть

Сам директор что ли делал?) Цена аристократа)
За тоже самое + вывода на посудомойку - 18р

так в цитате и написано, что за работу 18, за материалы 12. итого 30. Или у вас работа+материал - 18? Т.е. материал 12, а работа 6?

Всё правильно, за всё 18, если до рубля 18,4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
11.03.2014 21:23
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя natagama:
Наш дом (по ул. Румянцева) сменил УК Ангару на УК Коммунальные системы. Но в связи с чем, не знаю, чем-то народ был не доволен... Правда народ и сейчас не доволен, собрались свое ТСЖ организовывать.

Вы знаете, это напоминает мне одну ситуацию на работе, звонит женщина и говорит:
-здравствуйте мне зовут Иванова И.И., я проживаю по улице Тельмана, дом ...... Вы знаете, у нас была УК Северное управление ЖКС, нам не нравилось и мы ушли в УК Сибирская. Так вот, теперь у нас просто хаус и блаблабла...
Я это к тому, что если есть конкретные факты или предложения, давайте их обсуждать, на Маяковского я лично собираюсь прожить не один год, уж точно себе и окружающим меня, я не собираюсь навязываться гнилые УК. Я не ругаю сейчас Масском, не хвалю Ангару, я знаю сколько стоит обслуживание такого дома и по этому 20р/м2 меня пока не устраивает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natagama
11.03.2014 18:56
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Наш дом (по ул. Румянцева) сменил УК Ангару на УК Коммунальные системы. Но в связи с чем, не знаю, чем-то народ был не доволен... Правда народ и сейчас не доволен, собрались свое ТСЖ организовывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
11.03.2014 15:09
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

бесплатный сыр он только в мышеловке бывает, как говорится. Я так понимаю речь об УК Ангара. Она обслуживает сейчас дом в котором живу...пока ничего не знаю про Макском но есть надежда, что будет лучше, чем Ангара. Не хочется делать антирекламу, только мое личное мнение.

Не хочется делать рекламу, или антирекламу, у каждого свой опыт и информация о той или иной УК.
Будьте добры, для всех пользователей форума прошу, с чем связанно недовольство на УК Ангара?
Поговорка про сыр не уместна, если тариф будет в 5 раз больше - 100р, то это далеко не значит, что порядка будет больше в 5 раз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

бесплатный сыр он только в мышеловке бывает, как говорится. Я так понимаю речь об УК Ангара. Она обслуживает сейчас дом в котором живу...пока ничего не знаю про Макском но есть надежда, что будет лучше, чем Ангара. Не хочется делать антирекламу, только мое личное мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
11.03.2014 12:32
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:

Т.е. можно спокойно брать дверь пошире, правильно я Вас понял?

Получается, что можно. Мерил у соседа бегло. Когда руки дойдут поменять свою, то скину точные размеры.

Вчера померил у соседа, что этажом выше, одна лишь дверь 96см
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
11.03.2014 12:29
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:

Всё просто) Бунт)
Сменить УК предлагаю формой заочного голосования (т.е. именно формой заочного гоосования нам выбрали компанию которая сейчас). На руках конкретный договор, с более приятными условиями и ценой (14 рублей)

Украинские веяния теперь и в Иркутске! ;) От какой УК есть вариант на 14 рублей?

Название её УК Ангара, находится чуть ниже комплекса по улице Касьянова, дом 28.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valera balashov
11.03.2014 10:51
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Приветствую, интересны идеи ремонта, оформления интерьера. Поделитесь)) а то скоро тоже ремонт делать, мжб что то подчеркну. интересуют квартиры как на фото и подобные им.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
макарошка
09.03.2014 21:35
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
давайте голосование проведем заочное! я только за это!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
08.03.2014 18:48
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:

Всё просто) Бунт)
Сменить УК предлагаю формой заочного голосования (т.е. именно формой заочного гоосования нам выбрали компанию которая сейчас). На руках конкретный договор, с более приятными условиями и ценой (14 рублей)

Украинские веяния теперь и в Иркутске! ;) От какой УК есть вариант на 14 рублей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ValeraLera
07.03.2014 13:00
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые соседиподскажите здесь есть собственники квартиры 4 (на первом этаже) и квартира 20 (3этаж) ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
07.03.2014 09:27
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя avr38:

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

Конечно, качественное видеонаблюдение за разумные деньги - только ЗА. Надо бы провести голосование в заочной форме (т.к. собрать собственником нереально). Распечатать анкеты, распихать по дверям, а внизу у лифтов коробку поставить с надписью "Урна для голосования по виденаблюдению". По соотношению полученных за\против можно будет решить куда склоняется мнение большинства.

Над этим уже работаем, всё будет включено в протокол заочного голосования. Урну даже ставить не придётся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
07.03.2014 09:26
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

Вопрос риторический. Но, наскок я помню, скинуть тариф не получилось (только общее освещение). Макстрой чего-то там говорил про высокое качество.
К чему вопрос?

Всё просто) Бунт)
Сменить УК предлагаю формой заочного голосования (т.е. именно формой заочного гоосования нам выбрали компанию которая сейчас). На руках конкретный договор, с более приятными условиями и ценой (14 рублей)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя avr38:

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

Конечно, качественное видеонаблюдение за разумные деньги - только ЗА. Надо бы провести голосование в заочной форме (т.к. собрать собственником нереально). Распечатать анкеты, распихать по дверям, а внизу у лифтов коробку поставить с надписью "Урна для голосования по виденаблюдению". По соотношению полученных за\против можно будет решить куда склоняется мнение большинства.

Еще есть предложение опросить соседей, с которыми уже успели познакомиться, но и анкетирование тоже имеет место быть лично за себя могу сказать, что интересен вариант, который предлагает Сэйв Мастер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
04.03.2014 19:43
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
По документам БТИ наш дом 18-ти этажный + подвальное помещение. 18-м этажом считается лифтовая на крыше. Т.е. этажей: 19, надземных: 18, жилых: 17. Такая система подсчёта у них пошла с недавних пор. И, скорее всего, явилась следствием великих битв с "малоэтажными" зданиями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
04.03.2014 18:13
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

Вопрос риторический. Но, наскок я помню, скинуть тариф не получилось (только общее освещение). Макстрой чего-то там говорил про высокое качество.
К чему вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
04.03.2014 17:59
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avr38:

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

Конечно, качественное видеонаблюдение за разумные деньги - только ЗА. Надо бы провести голосование в заочной форме (т.к. собрать собственником нереально). Распечатать анкеты, распихать по дверям, а внизу у лифтов коробку поставить с надписью "Урна для голосования по виденаблюдению". По соотношению полученных за\против можно будет решить куда склоняется мнение большинства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
04.03.2014 17:49
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:

Т.е. можно спокойно брать дверь пошире, правильно я Вас понял?

Получается, что можно. Мерил у соседа бегло. Когда руки дойдут поменять свою, то скину точные размеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Airina
03.03.2014 16:56
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
JeeFoo, благодарю за ценный совет! Это был бы наилучший выход.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.03.2014 13:02
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя retro88888:
babushok, я знаю толкового мужичка, но не уверен, устроит ли тебя цена? ...у меня за работу он взял 30000, из которых 18 ушло на оплату работ (подводка труб под раковину, по ванну, унитаз, вывод на кухню, под стиральную машинку, замена труб полотешки, вывод под кухню), 12 ушло на материалы (медь полностью, краники на всех трубах, сливы и подводка). если цена тебе не важна, то могу номер дать. мужик качественно всё делает, у него фирма своя, помощники толковые, русские, сделали мне всё очень качественно, замуровали в стены трубы которые я просил скрыть

Сам директор что ли делал?) Цена аристократа)
За тоже самое + вывода на посудомойку - 18р

так в цитате и написано, что за работу 18, за материалы 12. итого 30. Или у вас работа+материал - 18? Т.е. материал 12, а работа 6?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
03.03.2014 10:09
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
03.03.2014 10:04
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Видел, что некоторые уже поменяли входные двери. Плиз, подскажите точные размеры дверного проёма: высота, ширина, глубина. Я так понял там выемка под дверь, а уже потом расширяющийся в недра квартиры косяк?

Отвечу сам себе. Может кому интересно будет. Оказывается что "расширяющийся в недра квартиры косяк" - это толстый-толстый слой штукатурки. А сам проём примерно 205*100 см.

Т.е. можно спокойно брать дверь пошире, правильно я Вас понял?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
03.03.2014 09:59
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avr38:
Забавно еще было слушать от директора макскома, про то какие плохие дешевые камеры и видеть на его столе финансовые документы, в которых указаны как раз эти плохие дешевые камеры....

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

У меня знакомые в марте будут монтировать ту же систему во втором Иркутске (спрашивали у меня, кто мог бы сделать видеонаблюдение). 3 подъезда,88 квартир. Сумма монтажа 240 тыс, абон. плата 90 руб с квартиры. Они без управляющей компании сами договорились об этих деньгах после того как у них вынесли с подъездов радиаторы отопления и, если верно понял, вывели из строя трансформатор возле дома.

Мое мнение - надо однозначно и делать сразу, а не когда придется что-то восстанавливать.

Однозначно за! Проверенно на своём опыте, что себя нормальные камеры окупают!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
03.03.2014 09:57
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
babushok, я знаю толкового мужичка, но не уверен, устроит ли тебя цена? ...у меня за работу он взял 30000, из которых 18 ушло на оплату работ (подводка труб под раковину, по ванну, унитаз, вывод на кухню, под стиральную машинку, замена труб полотешки, вывод под кухню), 12 ушло на материалы (медь полностью, краники на всех трубах, сливы и подводка). если цена тебе не важна, то могу номер дать. мужик качественно всё делает, у него фирма своя, помощники толковые, русские, сделали мне всё очень качественно, замуровали в стены трубы которые я просил скрыть

Сам директор что ли делал?) Цена аристократа)
За тоже самое + вывода на посудомойку - 18р
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
03.03.2014 09:52
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Airina:
Добрый день всем. Подскажите, занимался ли кто-нибудь получением разрешения на перепланировку и насколько этот процесс затягивается? Мы решили объединить ванную комнату и туалет. У нас 2-комнатная 53,6 м2. Кто уже так делал?

в БТИ уже были? в смысле документы на квартиру уже начали оформлять? Если нет, то можете просить, чтоб паспорт зарисовали без этой перегородки. Мне ещё при покупке Макстрой предложил их снести, т.е. это просто перегородки, не более.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение