+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Надежда
22.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Мы наверное, одни из последних наконец-то получили ключи только 18 августа. Планировали что-то своими силами сделать, только все отпуска в ожидании провели. Ранее писали что спокойно можно переносить перегородку из гипсокартона, а межкомнатную из пескоблоков на данном этапе можно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна
19.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Может кто посоветует хороших сантехников
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
18.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Так я тоже об этом и говорю )) О том,что лучше вместе решать подобного рода вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
18.08.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
У нас двухкомнатная...пока всё только в проекте. Тут наверное надо ещё смотреть в какой стороне дома квартира. Там где поперечная балка можно раковину повесить,между балкой и шахтой этой ванна,в другом углу унитаз,ну и там стиралка допустим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жанна
18.08.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
и прихожую как обставить?подскажите пожалуйста))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жанна
18.08.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
У кого двухкомнатные квартиры? вы как расположили сантехнику в ванной? я что-то не понимаю куда там все влезет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А
18.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Нам между собой нет смысла разбираться, мы соратники, а не противники. Я предлагаю действовать, со своей стороны я направил застройщику претензию по этому вопросу, жду официального ответа. Просто все вопросы решаются эффективнее если составлять коллективные претензии. Либо хотя бы каждый индивидуально составит претензию застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
18.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Давайте утрировать тоже не будем насчёт шлагбаумов и прочего ) Будем отталкиваться от фактической ситуации.Насчёт ветеранов всё понятно,никто не спорит.И я задумывалась над этим вопросом как застройщик предполагает заселяться ветеранам при неработающем лифте.
Сейчас это просто сотрясание клавиатуры.Вы что-то конкретное предлагаете делать? Считаю,что смысла нет здесь возмущаться.Нужно собираться,разговаривать и вырабатывать план действий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А
18.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Я согласен с Вами Ольга, что во всем нужна ответственность и сознательность и за рабочими своими нужен глаз да глаз. Вопрос даже не в поднятии материалов (не только в этом), вопрос в том, что застройщик по всем фронтам ущемляет наши права прикрываясь благодетельной целью, а на самом деле имеет цель лишь экономию своих средств. Если по закону лифты должны быть включены, будьте так добры, если докажите обратное, никто не будет против. Как Вы знаете в наших домах много ветеранских квартир, не знаю конечно кто в них заселится ветераны или внуки, но факт есть факт. Лифты по заявлениям застройщика заработают месяца так через три. Квартиры ветеранов идут с отделкой и им ничего не мешает заехать жить как минимум в сентябре. Им тоже прикажете ходить пешочком на верхние этажи, носить мебель, вещи, не у всех есть кому помочь, а тем более возможность платить грузчикам. Сомневаюсь, что строители будут помогать им с переездом. Ведь даже на отделке ветеранских квартир они делают неплохие деньги, есть информация, что на отделку квартиры для ветерана государство выделяет 1 млн. руб. на отделку которую делают строители уйдет в потолке 300 тыс. остальные 700 тыс. осядут в карманах. А ведь на эти деньги можно было бы и полностью обставить квартиру, сделать настоящий подарок, но кто об этом задумывается. Мы молодые, переживем и с материалами как нибудь справимся. Но нужно думать не только о себе и о том что лифты попортят.

Как Вы видите из предыдущих постов некий N уже утверждает, что оказывается лифт можно запустить за 500 руб подъем. Такими темпами дойдет до абсурда и установят шлагбаум в подъезде, а то и лестничные марши продадут кому нибудь (параллель с кладовками).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
17.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Согласна,что без лифта сейчас неудобно,особенно в случае подъема стройматериалов на высокие этажи,НО..к сожалению,не все наши многоуважаемые соседи личности сознательные и адекватные.Пришлось уже убедиться,что некоторые товарищи,организуя ремонтные работы,не контролируют своих рабочих.В частности это касается подъема отсева,песка,когда рвутся мешки и всё это добро оказывается равномерно распределённым по всем лестничным пролётам.Не все адекватно реагирую на просьбы убрать за собой мусор.Удивительно,но люди не считают нормальным убирать за собой на своей же собственной территории (я не говорю уже о том,что элементарно окурки бросаются тут же в подъезде или на придомовой территории).Почему я или кто-то другой должны платить управляющей компании за то,чтобы они убрали чей-то срач?
Я,например,боюсь,что подобные товарищи действительно могут угробить лифт.В таком случае ремонт лифта ляжет на наши же плечи,а это уже будет совершенно другой порядок цифр,нежели стоимость работы грузчиков по поднятию материала.
Извините,ребята,накипело.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А
17.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
До передачи дома управляющей компании и оформления Вами права собственности. Собственником (читайте Владельцем) является застройщик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
глеб
17.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Ирина. все Вы правильно говорите, но кто сейчас владелец лифтов? Это Вы в том числе. Лифт является общим имуществом собственников многоквартирного дома. Так что это Ваша обязанность обеспечить работу лифта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
789
17.08.2011 08:00
>>>
#
Ха-ха, это даже не смешно, они хотят, чтобы люди платили за то, что итак уже им принадлежит и ими уже оплачено. Это кошмар, уважаемые дольщики. Обычно лифты компания просто фанерой закрывает, лифт работает в определенное время, но что б за это еще и деньги брали - это вообще комедия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
n
17.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Лифт работает. 1 подъем - 500 рублей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
17.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Здравствуйте, Уважаемые жильцы ЖК "Чудный".
Меня очень беспокоит ситуация с лифтами.

Согласно п. 2.11, Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в РФ, Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения. При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений.

Предлагаю собраться и написать коллективную жалобу в адрес застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А
17.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Качество я думаю мало кого устраивает, по крайней мере в 3-й б/с. По поводу кладовок я тоже считаю, что это не законно. Можно будет написать жалобу в прокуратуру с просьбой проверки законности данных сделок, ведь это по сути двойная продажа. Люди не покупайте кладовки, чтобы потом не было обидно.

По строительным смесям: цемент ангарский м400 д20 по 245р/мешок продают на Мельниково, 9 Бетон-Строй, правда дорога там никакая.
Если кому надо могу позже подсказать где есть шпатлевка финишная Нивелин по 745р /20кг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
влад
16.08.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Михаилу ,делают ,кафель ,полы ,подиум ,по после ремонта качеству могу скинуть фото в личку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
16.08.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
А что конкретно делают? Или полностью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна
16.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
может кто то подскажет где подешевле можно купить строй материалы, шпаклёвка и все сухие смеси????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
16.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Александра - как сделает Евгений ремонт поделитесь впечатлением.Если все хорошо мы тоже может к нему обратимся....
Ktyf. Отваюем свои кладовки!!! Обязательно будем подавать жалобу. Этот вопрос нельзя оставлять открытым...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
16.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Кладовки по закону считаются собственностью дольщиков. Строительная компания не имеет права их продавать, если у нас не прописано это в договоре. Я позже узнаю куда именно нам нужно обратиться. Лично мне эта кладовка не особо нужна, просто компания, что хочет, то и творит. Не знаю, как вас, но качество квартиры меня не устраивает. Так они еще имеют наглость и продают нашу собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
влад
15.08.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
У меня работают киргизы,ценник средний по городу,о качестве можно сказать по окончанию работ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
15.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
У меня в 3 б\с делает ремонт Евгений 89025444438 с бригадой кому нужно обращайтесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
15.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Лена, а как Вам поможет стройнадзор? разве он будет признавать сделки ничтожными?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
15.08.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
раскажите подробнее про кладовки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение