+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Matreshka88

25.02.2014 13:23
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Lelik-vk, спасибо! Может быть и так, я не совсем разбираюсь в этих вопросах. Новостей про начисление квартплаты нет, сказали все новости вывешают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelik-vk
25.02.2014 12:45
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Про начисление квартплат есть новости?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelik-vk
25.02.2014 12:26
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Matreshka88, как понял я, то факт его монтажа и является установкой с опломбированием. Иными словами, его демонтировать не раскурочив пломбу не получится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

25.02.2014 12:19
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Lelik-vk, добрый день! Уже опломбирован? А почему они сказали, что именно отказываются ставить пломбу по неизвестным им причинам, интересно?,,, странная ситуация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelik-vk
25.02.2014 11:40
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
ru.heating.danfoss.com/Content/3F057262-BE19-4DBA-803B-F7B275576D45_MNU17527945_SIT130.html
можно почитать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelik-vk
25.02.2014 11:36
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Matreshka88, хм, а он вроде уже опломбирован. Кстати, у нас интересная схема учета тепловой энергии. Я звонил в представительство данфоса в Иркутске. Мне сказали, что счетчик измеряет долю потребленной энергии, и в УК надо просто говорить цифры с приборчика. В расчетном отделе УК на компе должна стоять их программа для распределения и начисления количества тепла исходя из показаний общедомового счетчика тепла на вводе теплосети. Было бы не плохо на общем собрании с представителями УК пригласить еще и представителя от данфоса, что бы он сто раз каждому не объяснял. Такая схема даже мне немного в диковинку, я поквартирный учет тепла представлял немного по другому. В УК мямлят, так как даже проектировщики не сразу вдупляют схему работы, что уж с них то взять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

25.02.2014 10:22
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
sky1, мы тоже за собрание! Надо обсудить много моментов! Кстати, мы столкнулись с такой проблемой, работники ук отказались опломбировать тепловой счетчик, ничего внятно не объяснив. Нужно собраться и решить и этот вопрос тоже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sky1
24.02.2014 22:29
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи! Может уже пора устроить собрание. Разобрать все проблемы и идти в УК. А то пока мы будем ходить по одному к ним, они так ничего и не сделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ffiona, На кухне не предусмотрена гидроизоляция, только в ванной и туалете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ffiona
24.02.2014 17:35
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Лялин:
Сообщение пользователя gromer:
Змеевик пару раз был холодным но сейчас снова горячий. Есть другая проблема разделка между квартирами сделана очень плохо поэтому если у кого-то проливается вода в ванне то может протекать до 5 этажей вниз если еще не сделан ремонт. Сам столкнулся вчера в 21.00 с таким, а соседей на 2 этажа вверх не оказалось на месте, пришлось вызывать аварийную бригаду и заматывать тряпками стояк слива. А ведь был уже собран короб, пришлось разобрать. Советую найти всем соседей и заделать сообща разделки .

Гидроизоляция в сан. узлах сделана неправильно в доме. Большинство при приемке квартиры на это внимание не обратило. Гарантия на дом 5 лет, можете попробовать обратиться к застройщику либо устранить за свой счет.

А в квартирах, где стояк через кухню идет тоже неправильно гидроизоляция сделана?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя gromer:
Змеевик пару раз был холодным но сейчас снова горячий. Есть другая проблема разделка между квартирами сделана очень плохо поэтому если у кого-то проливается вода в ванне то может протекать до 5 этажей вниз если еще не сделан ремонт. Сам столкнулся вчера в 21.00 с таким, а соседей на 2 этажа вверх не оказалось на месте, пришлось вызывать аварийную бригаду и заматывать тряпками стояк слива. А ведь был уже собран короб, пришлось разобрать. Советую найти всем соседей и заделать сообща разделки .

Гидроизоляция в сан. узлах сделана неправильно в доме. Большинство при приемке квартиры на это внимание не обратило. Гарантия на дом 5 лет, можете попробовать обратиться к застройщику либо устранить за свой счет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

22.02.2014 12:56
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Lelik-vk, мы звонили по телефону, который был указан в объявлении на 1-ом этаже, 9086431550.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gromer
21.02.2014 00:51
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи! Несмотря на объявления в доме, некоторые продолжают курение в коридорах и листах. В доме есть дети, женщины и просто некурящие люди. Поэтому давайте уважать друг друга. А если кто-то не желает жить дружно, то пусть курит у себя на балконе и не обижается если получит штраф за курение в общественном месте, а если это не поможет то может получить по рукам и иным частям тела. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gromer
21.02.2014 00:26
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Змеевик пару раз был холодным но сейчас снова горячий. Есть другая проблема разделка между квартирами сделана очень плохо поэтому если у кого-то проливается вода в ванне то может протекать до 5 этажей вниз если еще не сделан ремонт. Сам столкнулся вчера в 21.00 с таким, а соседей на 2 этажа вверх не оказалось на месте, пришлось вызывать аварийную бригаду и заматывать тряпками стояк слива. А ведь был уже собран короб, пришлось разобрать. Советую найти всем соседей и заделать сообща разделки .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
21.02.2014 12:59
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lelik-vk:
Еще вдогонку. У меня нет таблетки или пароля от входной двери парадного подъезда посередине. Днем-то дверь открыта, а вечером когда я уезжал дверь за собой примагнитил и все привет.
Нет ключей от боковых дверей подъездов (там где лестничные марши). Если есть инфа у кого-то, поделитесь пжалста, где взять для копии.
И давайте попросим админа закрепить верхний пост со списком всех телефонов должностных лиц в управляющей компании, типа мини справочник.

В УК сказали, что в начале марта будет поменяна дверь центрального подъезда и раздадут ключи, также сделают видеонаблюдение на первом этаже, а вот по боковым надо уточнить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
21.02.2014 12:57
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lelik-vk:
Проблема с горячей водой заключается в следующем: либо проектом не предусмотрен циркуляционный насос на ГВС в тепловом пункте, либо он просто не включен в сеть. Таким образом, у нас и горячей воды толком нет и обратка горячей воды холодная. Проблему можно временно решить сливом большого объема воды из крана полотенчика в унитаз. Я так делал, хоть это и запрещено нормами. Кому интересно СП 30.13330.2012 п. 5.2.8. Во всяком случае пока дом не заселится полностью судить пока рано об исправности системы. Давайте долбить управляющую, так как факт проблемы циркуляции ГВС есть.

Звонила. сегодня в УК! Сказали, что вода сегодня будет в норме, насос на полную включат!...вечером проверю..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelik-vk
21.02.2014 11:53
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Matreshka88, пожалуйста, укажите те номера телефонов, которые вы знаете и по которым вы дозванивались в УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

21.02.2014 11:42
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Lelik-vk, спасибо! Звоним в управляющаю очень часто по разным вопросам, пускай работают!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelik-vk
21.02.2014 11:36
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Еще вдогонку. У меня нет таблетки или пароля от входной двери парадного подъезда посередине. Днем-то дверь открыта, а вечером когда я уезжал дверь за собой примагнитил и все привет.
Нет ключей от боковых дверей подъездов (там где лестничные марши). Если есть инфа у кого-то, поделитесь пжалста, где взять для копии.
И давайте попросим админа закрепить верхний пост со списком всех телефонов должностных лиц в управляющей компании, типа мини справочник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelik-vk
21.02.2014 11:02
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Проблема с горячей водой заключается в следующем: либо проектом не предусмотрен циркуляционный насос на ГВС в тепловом пункте, либо он просто не включен в сеть. Таким образом, у нас и горячей воды толком нет и обратка горячей воды холодная. Проблему можно временно решить сливом большого объема воды из крана полотенчика в унитаз. Я так делал, хоть это и запрещено нормами. Кому интересно СП 30.13330.2012 п. 5.2.8. Во всяком случае пока дом не заселится полностью судить пока рано об исправности системы. Давайте долбить управляющую, так как факт проблемы циркуляции ГВС есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
21.02.2014 10:30
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя glyunya@mail.ru:
Сообщение пользователя Matreshka88:
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть проблемы со змеевиком. Стоит холодный, ни черта ни греет!

День добрый! У нас такая же проблема со змеевиком!

Добрый день! Такая же ситуация: змеевик сверху холодный, а низ еле теплый, а к утру и та половина холодной становиться. Напора воды вообще нет...в душе вода бежит на уровне детской лейки. Обещают решить вопрос с напором воды...но уже как месяц ситуация не меняется.........Кто нибудь обращался с такой проблемой в УК кроме меня?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Matreshka88:
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть проблемы со змеевиком. Стоит холодный, ни черта ни греет!

День добрый! У нас такая же проблема со змеевиком!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
20.02.2014 20:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Кто знает какую сначала секцию возводить начнут 1,2 или 3?
И как планируют строить сначала одну возвести потом другую или параллельно будут возводить?
Сообщение пользователя Lee:
Ноль залит еще по осени блок секции 1 и 3. Подкрановые пути укладывают у блок секции 3 и вывезли уже почти весь снег с площадки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

20.02.2014 16:59
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть проблемы со змеевиком. Стоит холодный, ни черта ни греет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2-й

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение