+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
charlotka.jk
26.08.2014 13:47
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NatalinaM:
смотрю на ваши сообщения и создается впечатление что жильцы стрижей собираются мусор выносить по 3 раза за день)) по-моему это не самое плохое что могло произойти в строительстве))

мы не будем мусор три раза в день выносить, но мусорные баки в общедоступном пользовании я видеть не хочу, т.к. они вероятно будут завалены этим мусором потому что в итоге там будет 8 б\с. каого размера должны быть площадки и сколько баков вмещать, чтобы все вместить? вы об этом подумали? да и просто это некрасиво.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RHT
26.08.2014 13:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Тоже позвонила в компанию. Сказали что провели опрос и по просьбам дольщиков решили убрать мусоропровод. Дольщики, кто за то, чтобы в доме был мусоропровод, давайте все напишем претензию на имя генерального директора ? Непонятно почему прислушались в пожеланиям единиц, а мнение большинства адекватных людей проигнорировали.

Я против мусоропровода. Сомнительная радость.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
26.08.2014 13:20
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
NatalinaM, приятно, что есть разумные люди
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NatalinaM
26.08.2014 13:18
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
смотрю на ваши сообщения и создается впечатление что жильцы стрижей собираются мусор выносить по 3 раза за день)) по-моему это не самое плохое что могло произойти в строительстве))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 13:08
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Претензию необходимо написать у них в офисе на имя ген. директора. По телефону мне с ген. директором поговорить не дали, не положено видите ли. А вот убрать мусоропровод без предупреждения - это они могут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
26.08.2014 12:55
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сергей Н, вы получите уплаченную цену и процент за пользование. Это четко прописано в законе. Вы не горячитесь, все не так критично, вопрос решаем. я конечно не как дольщик Стрижей с вами в полемике не могу участвовать, но опять же как дольщик Зеркального скажу: застройщик строит вовремя и качественно, существенных нареканий нет. Раз мусоропровод - вопрос для вас принципиальный, отстаивайте свою позицию, но не торопитесь расторгать. Наверняка вы приобрели по выгодной цене, район хороший, рядом детский сад будет. На то оно и строящееся жилье, а не готовое с четкими техническими характеристиками, всегда покупаешь немножко "кота в мешке", зато намного дешевле. Не торопитесь расторгать договор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonST
26.08.2014 12:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Н:
Сообщение пользователя 9874123655:
Тоже позвонила в компанию. Сказали что провели опрос и по просьбам дольщиков решили убрать мусоропровод. Дольщики, кто за то, чтобы в доме был мусоропровод, давайте все напишем претензию на имя генерального директора ? Непонятно почему прислушались в пожеланиям единиц, а мнение большинства адекватных людей проигнорировали.

Я за! Нужно обменяться контактами!

Я тоже за мусоропровод. И меня тоже ни кто не спрашивал. При покупки был, сейчас получается что нету!
Под притнзией подпишусь. Пусть официально ответят на каких основаниях решили убрать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 12:49
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя veronikakom:
charlotka.jk, мусоропровод это не конструктив. По условиям договора (по закону) в случае нарушений со стороны застройщика, в том числе в части изменений конструктива, вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Согласна, что для многих оказался неприятным бонусом отказ от мусоропровода и как минимум застройщик должен был уведомить об этих изменениях дольщиков, но это не смертельно, и на мой взгляд просто как жильца - это правильно. У меня как у дольщика Зеркального конечно тоже есть нарекания к застройщику, но это на мой взгляд не повод так некорректно высказываться и о застройщике и о проектировщиках и тут же винить их в своих страхах насчет сейсмичности района

veronikakom, пожалуйста, прочтите внимательно то, что япишу, раз уж вы мне отвечаете. Я нигде не написала, что мусоропровод это конструктив. Я написала, что если застройщик меняет СУЩЕСТВЕННЫЕ части проекта, с формулировкой " мусоропровод в доме больше 9 этажей неэффективен", то ему ничего не мешает провести какого угодно рода изменения.
И вы, однозначно, представитель застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 12:48
Стрижи ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Тоже позвонила в компанию. Сказали что провели опрос и по просьбам дольщиков решили убрать мусоропровод. Дольщики, кто за то, чтобы в доме был мусоропровод, давайте все напишем претензию на имя генерального директора ? Непонятно почему прислушались в пожеланиям единиц, а мнение большинства адекватных людей проигнорировали.

Я за! Нужно обменяться контактами!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 12:46
Стрижи ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
И учитывая все это, что то тоже подумываю отказаться от квартиры! Только надо с адвокатам консультироваться. По какой цене они у меня ее забирать будут! По цене покупки или фактической на момент расторжения договора! Если по цене покупки то как то на справедливо! Я вложил деньги, они на них строили, я ждал и в итоге ни чего не получу. Еще и ипотеку платил все это время! Если фактической, то как ее определить. Полагается ли неустойка! Я же по объективным причинам отказываюсь! Тут только наверное при помощи хорошего адвоката разобраться можно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
26.08.2014 12:36
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
charlotka.jk, мусоропровод это не конструктив. По условиям договора (по закону) в случае нарушений со стороны застройщика, в том числе в части изменений конструктива, вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Согласна, что для многих оказался неприятным бонусом отказ от мусоропровода и как минимум застройщик должен был уведомить об этих изменениях дольщиков, но это не смертельно, и на мой взгляд просто как жильца - это правильно. У меня как у дольщика Зеркального конечно тоже есть нарекания к застройщику, но это на мой взгляд не повод так некорректно высказываться и о застройщике и о проектировщиках и тут же винить их в своих страхах насчет сейсмичности района
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 12:29
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя veronikakom:
Сергей Н, в том, что Вы купили квартиру в 18-этажном доме тоже застройщик виноват? почитайте в интернете технологию строительства монолитных домов и их сейсмостойкость. Проект прошел экспертизу, значит, все нормально

Сергей говорит не об этом. Он говорит о том, что в нашем сейсмоопасном районе проектирование и строительство любых длмов, а особенно 18 этажных, должно быть продумано до мелочей. А также о том, что если застройщик на ходу меняет проект в части мусоропровода, то это говорит о его безалаберности и о том, что с остальным тоже могут быть проблемы, в том числе с конструктивом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
26.08.2014 12:19
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сергей Н, в том, что Вы купили квартиру в 18-этажном доме тоже застройщик виноват? почитайте в интернете технологию строительства монолитных домов и их сейсмостойкость. Проект прошел экспертизу, значит, все нормально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 12:14
Стрижи ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Я в этом опросе не участвовал. Наоборот при покупки квартиры обратил на это внимание! Так что они говорят не правду! Просто решили сэкономить. Я думаю это только начало! Сейчас еще что нибудь решат убрать, в целях экономии! Квартиры же уже наверное все практически куплены! И еще, интересно, а кампанию для проектирования они тоже из ходя из цены выбирали! Самую дешевую! Судя по отношению, я думаю да! И запроектировали его наверное непонятно кто, лишь бы сделать! Так что это только начало проблем, остальные после сдачи дома появятся! И как то страшновато жить при в 18 этажном доме, осознавая все это. Ведь у нас сейсмический район!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
26.08.2014 11:44
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
9874123655, как нынешний житель Зеркального и как в прошлом житель панельного дома в Первомайском могу ответить, что мусоропровод не панацея - это действительно вонь, грохот и антисанитария, несмотря на все современные оросительные камеры. Что касается мусорных куч в Зеркальном - это временно, совершенно естественно, что на период ремонта мусора столько, что УК не справляется, даже вывозя его по 2 раза в день. В жилых домах (не новостройках) везде установлены аккуратные закрытые контейнеры, которые ежедневно вывозятся, никакого нагромождения мусора там нет. Представьте, что будет с вашим мусоропроводом, если все, что вы видите сейчас в зеркальном - огромные кучи строительного мусора - будут сбрасываться нашим не очень сознательным народом в мусоропровод? ведь там кирпич, пеноблоки, чего только нет. В чем проблема вынести мусор в пакете, даже не пешком, а на лифте, в закрытый мусорный бак, который расположен подальше от дома и соответственно от него нет дискомфорта жильцам? И кстати, совершенно излишне называть противников мусоропровода неадекватными. В диалоге нужно быть деликатным
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 11:30
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
И для тех кто за отсутствие мусоропровода. Пройдите посмотрите как "красиво" и "эстетично" смотрятся эти мусорные площадки во дворе Зеркального. Вонь, горы мусора, который полностью никогда не вывозят. И все это рядом с детской площадкой - на которой так здорово играют дети.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 11:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Тоже позвонила в компанию. Сказали что провели опрос и по просьбам дольщиков решили убрать мусоропровод. Дольщики, кто за то, чтобы в доме был мусоропровод, давайте все напишем претензию на имя генерального директора ? Непонятно почему прислушались в пожеланиям единиц, а мнение большинства адекватных людей проигнорировали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NatalinaM
26.08.2014 11:16
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
А я рада что не будет мусоропровода и машин, собирающих этот мусор, под нашими окнами (т.к. у нас 3 б/с 3 этаж). А вот с местом под баки, думаю что чем дальше они от ЖК будут находиться тем лучше. Хорошее место для них там где сейчас мусорка у ГК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 10:06
Стрижи ЖК
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Позвонила в ВостокЦентрИрутск. "милая" девушка Наталья, сказала, что если меня что то не устраивает, они заберут у меня квартиру. Это цитата. Таким тоном разговаривала, как будто делает мне одолжение. Так ВЦИ держится за своих покупателей? Купил квартиру, отдал деньги, а дальше иди лесом?
Мусоропровод они убрали потому, что ПРОВЕЛИ ОПРОС ПОКУПАТЕЛЕЙ! по результатам опроса его убрали. Меня никто ни о чем не спрашивал.
Я правда подумаю на счет предложения Натальи о возврате квартиры, потому что чтрашно, чем эта стройка закончится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 09:48
Стрижи ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
oagb2510, если мусорного бака не хватит на утро, то представите что будет на площадке с мусорными контейнерами!
И вообще ее размеры!!! Этого наверное даже застройщик еще не знает сколько понадобится площади и как это будет выглядеть, раз он все расчеты на коленке делает в процессе строительства!
И по поводу колясочных, и хранения велосипедов! Вы представляете размер этих помещений! Посмотрите на плане! Там разве что по очереди с соседями коляски хранить. И кто вам сказал что они вообще для этого предназначены! И в помещение для мусорных баков консьержа посадить не получится! У него что свой отдельный вход будет и он будет сидеть в отдельном помещении! И вообще не понятно где они во второй то блок секции его садить будут, при том что в каждой есть еще не заземляемая лестничная клетка с отдельным входом. Их тогда как минимум двоих надо!
И еще по поводу расходов на мусоропровод. А Вы думаете что содержание мусорной площадки вам ни чего стоить не будет!
Посмотрел у себя в квитанции о коммунальных услугах сколько стоит мусоропровод. В общей массе это копейки. Дешевле только проводное радио! Зато удобства то какие!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kira 78
26.08.2014 09:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oagb2510:
Ой.., не знаю... я вот недавно приобрела квартиру, и считаю, что мусоропровод вообще не нужен!!!
1. крысы, тараканы - все в квартиры поползут!!!
2. ночью кто-нибудь с последнего этажа как начнет все бутылки после вечеринки выбрасывать - грохот на весь дом!!, только детей будить и пугать!!!
3. утром по пути на работу все 18!!!!!!! этажей решат мусор вынести, так никакого мусорного бака не хватит!!!! всё просто забьется до 2 этажа - и вонь потом на неделю в подъезде застоится!!!!
УЖАС и КОШМАР!!!!

Все равно каждый день из дома выходим: с детьми погулять, на работу, в магазин... Мне кажется, совсем не трудно взять с собой пакет с мусором и выбросить по пути )) мне очень нравится идея с помещениями по коляски и велосипеды ))

Я с вами не согласна!!! Вы представляете размер мусорной площадки для 8 18 этажных (каждая еще двух подъездная ) блок секций! Во дворе дома!! Это конечно очень эстетично будет выглядеть. И это будет настоящая свалка, где будут более благоприятные условия для размножения грызунов , и пойдут они все жить конечно же в подъезды. И если есть возможность не смотреть на эту свалку во дворе дома, и не таскаться с этим мусором с верхних этажей , надо этим пользоваться !!!! Все таки в цивилизованном мире живем .Не зря же все это придуманно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 09:16
Стрижи ЖК
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Когда покупала квартиру, сложилось очень хорошее впечатление о застройщике. Но чем дальше, тем хуже оно становится. Мусоропровод это не самая важная вещь, конечно, но существенная. И о решении его убрать нам никто не сообщил, случайно прочли на форуме. Это говорит о чистоплолтности и порядочности застройщика. Такой осадочек остался неприятный. теперь до конца стройки буду со страхом думать, что в итоге я получу из прописанного в договоре.
И проконсультируюсь у юристов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 09:08
Стрижи ЖК
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oagb2510:
Ой.., не знаю... я вот недавно приобрела квартиру, и считаю, что мусоропровод вообще не нужен!!!1. крысы, тараканы - все в квартиры поползут!!!2. ночью кто-нибудь с последнего этажа как начнет все бутылки после вечеринки выбрасывать - грохот на весь дом!!, только детей будить и пугать!!!3. утром по пути на работу все 18!!!!!!! этажей решат мусор вынести, так никакого мусорного бака не хватит!!!! всё просто забьется до 2 этажа - и вонь потом на неделю в подъезде застоится!!!!УЖАС и КОШМАР!!!! Все равно каждый день из дома выходим: с детьми погулять, на работу, в магазин... Мне кажется, совсем не трудно взять с собой пакет с мусором и выбросить по пути )) мне очень нравится идея с помещениями по коляски и велосипеды ))

В каком таком доме вы живете, что вонь стоит?
А про вынести мусор при прогулке с ребенком....Ага, коляска\велосипед, ребенок, собака....и мусор....очень удобно.
А бездомные собаки очень любят пастись вокруг бачков, то есть к ним не подойти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oagb2510
25.08.2014 23:49
Стрижи ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
А еще все расходы по содержанию мусоропровода (промывка санобработка... и все такое) нам же в коммунальные платежи и включат!!!
Уж лучше сейчас застройщик уберет этот мусоропровод, чем мы потом за свой счет будем его промывать и заваривать, когда поймем, что никакого толку от него нет!!!!
А помещение для мусорных баков, можно сделать помещением для консьержа, чтобы как во 2-ой секции кто попало по подъезду не ходил вообще!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oagb2510
25.08.2014 23:22
Стрижи ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ой.., не знаю... я вот недавно приобрела квартиру, и считаю, что мусоропровод вообще не нужен!!!
1. крысы, тараканы - все в квартиры поползут!!!
2. ночью кто-нибудь с последнего этажа как начнет все бутылки после вечеринки выбрасывать - грохот на весь дом!!, только детей будить и пугать!!!
3. утром по пути на работу все 18!!!!!!! этажей решат мусор вынести, так никакого мусорного бака не хватит!!!! всё просто забьется до 2 этажа - и вонь потом на неделю в подъезде застоится!!!!
УЖАС и КОШМАР!!!!

Все равно каждый день из дома выходим: с детьми погулять, на работу, в магазин... Мне кажется, совсем не трудно взять с собой пакет с мусором и выбросить по пути )) мне очень нравится идея с помещениями по коляски и велосипеды ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение